Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

uTorrent Cleaner 1.0.6.0 Portable [Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Обслуживание ОС
Автор Сообщение
ScorpiOn-V ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 410.09
Поблагодарили: 62686
100%
nnm-club.gif
µTorrent Cleaner 1.0.6.0 Portable [Ru]
Версия программы: 1.0.6.0
Автор: FaTaL-CS
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется

Системные требования:

  • Windows XP / Vista / 7 / 8
  • Установленный .NET Framework 2.0

Описание:
Программа для автоматического удаления неиспользуемых *.torrent файлов, удаленных из клиента uTorrent. Программа удаляет *.torrent файлы в корзину. Так же программа поддерживает ручной выбор папки с *.torrent файлами, что актуально для пользователей, использующих портативную (portable) версию клиента uTorrent.

    При удалении задания из uTorrent клиента .torrent-файл по умолчанию не удаляется с диска. В результате, через некоторое время на диске накапливаются неиспользуемые .torrent-файлы, лежащие вперемешку с используемыми. Отделить нужные .torrent-файлы от ненужных и удалить последние поможет программа uTorrent Cleaner.

  • Портативная версия программы не требующая установки в систему.
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_uTorrent Cleaner 1.0.6.0 Portable [Ru].exe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Мар 2014 16:34:37
 Размер:   130 KB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 362)
 Поблагодарили:   1200
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Мар 2014 17:16:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Игорь 345
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 30.859
100%
ussr.gif
bor07 писал(а): Перейти к сообщению
Попробую ради эксперимента пожалуй с портаблой своей древней.
Я делаю так:



То бишь папка для всех скачанных и других файлов в Одном месте!
Соответственно нет заморочек с чисткой разделов на диске С.

Можно поставить и галку на удалять загруженные.Но на всякий случай не ставлю.


Тут многие только об этом узнали :подмигивание:
З.Ы. Как показано на скрине, если все отправлять в одну папку, то и мусора не будет. Никогда проблем с мусором такого рода не было.
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 11024
Ratio: 217.601
Раздал: 26.86 TB
Поблагодарили: 38863
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
Тиль
Не сомневаюсь. Видимо, у Вас portable-версия µTorrent. "22 т/файла оказались лишними" - вина portable, если нет --> ответ на 1-ое предложение: "сомневаюсь".
В точку. Честно написал в своем профиле на сайте: "Отшельник" из "Забвения". Тошно: раньше заливал вином, но в Интернете - тошнее, заливаюсь соловьем белой вороной.
Всегда знал, что таких как я - немного. (А нужно ли много?)
Утилиту решил сохранить в запасниках - для эпизодической проверки корректности работы µTorrent и кривизны моих рук. В этом вижу ее полезность.
andxr
Рад оказаться полезным.
- Выбор торрент-клиента. Раз Вы читаете эти строчки в теме, посвященной µTorrent, Ваш выбор удачен.
- Выбор версии µTorrent. Положитесь на опыт многострадальных юзеров. Мой выбор -
uTorrent 2.2.1 Build 25302 [Multi\Русский] В комментах выложен русификатор. Если не удается скачать, милости прошу ко мне в ЛС.
- Инсталляция или portable. К portable-софту отношусь с подозрением: многие таковыми в действительности не являются - оставляют следы в системном разделе в виде файлов и записи в реестре. Portable µTorrent оправдан, когда нужно эпизодически (и конфиденциально) скачивать контент на чужом (например, офисном) компьютере, чтобы не оставлять компрометирующих следов. Вы же больше раздаете (видно по Вашим отличительным значкам-"звездочкам").
Что касается удобства при переустановке системы - надо предварительно скопировать в заранее созданную на несистемном разделе/диске папку (BackUp µTorrent) системные настройки клиента, по умолчанию сохраняемые по адресу/пути C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\uTorrent - для Windows XP или C:\Documents and Settings\[USER]\Application Data\uTorrent
Потом, после переустановки системы, скопировать обратно с заменой. В результате получите полностью картину работы клиента со всеми раздачами и настройками.
Видел в Сети работы (утилиты) умельцев по BackUp'у µTorrent - добродушно улыбаюсь. Хотя... "Не все ж такие..." © (Тиль)
Чтобы не загромождать тему топик-стартера, при возникновении вопросов прошу в ЛС - чем смогу, помогу.
Тиль
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 312.289
100%
Откуда: Омоновск-сити
russia.gif
Injulir
А DHT почему выключаете? Вообще-то многие раздачи в сети счас мультитрекерные, поэтому... у мню включён :показывает язык:
Остальные настройки у меня многие различаются, сижу за NAT, раньше пытался, ломал голову, везде был рейтинг, а скорость ~128 кБит/c :( . Счас это всё неактуально, особенно рейтинг. Хотя никогда не резал отдачу и честно раздаю всеми своими скромными 8 МБит/с. И вполне удовлетворён.
Насчёт канала uTP тоже бы подискутировал, но... влом :нет:
Папку клиента сохраняю точно так же... хотя достаточно всего нескольких файлов: settings.dat, resume.dat, µTorrent.lng, ну и, разумеется, все торрент-файлы. Остальное как-то само появится.
Ну, а за подробные инструкции со скринами СПС, новичкам не помешают.
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
Тиль
У него много не стыковок в настройках, в том числе зачем то включён uTP.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26596
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
Injulir писал(а): Перейти к сообщению
Не рекомендую удалять скачанные файлы вместе с .torrent , используя опцию ".torrent и файл(ы)". Заметил, что если сам контент весит много (более 6 ГБ), эта функция работает некорректно: в папке сохранения остаются неудаленные части (куски) скачанного файла.


Бред, удалял так раздачи и 40+ гигов - никакого мусора нет. Хотя если пользоваться древней версией торрента можно и не таких глюков словить.

Injulir писал(а): Перейти к сообщению
Сохраненный .torrent-файл иногда пригождается, например, если раздача содержит много контента, часть из которых мне уже не нужна. Надо только сперва удалить задание из клиента и часть ненужных файлов из скачанного ранее, запустить заново .torrent-файл и выбрать в клиенте только те файлы, которые остались на харде после ручной "чистки - удаления ненужных файлов". Произойдет перехеширование, и встанет сперва на докачку и создание служебного файла типа ~uTorrentPartFile_F2791B71.dat в папке с раздачей, а потом - на раздачу контента.


Не пригождается. Останавливаем задачу в клиенте, в списке файлов помечаем ненужное "не загружать", пересчитываем хеш и запускаем раздачу.

Я когда только начал пользоваться торрентом, тоже хранил торрент-файлы, но потом понял что абсолютно бессмысленное занятие. Ибо действительно не пригождается. Если уж так нужен старый торрент-файл, то пояему бы не взять его напрямую с трекера? К тому же, пока раздача есть в клиенте, то её торрентфайл можно взять из папки клиента. А при "неправильном" удалении, и после этого.

И еще на счет этого, как здесь выражаются, "неправильного" удаления - мне лично проще удалять раздачи простым нажатием кнопки Delete, чем через контекстное меню. Ну да, зато раз в несколько лет мне придется нажать несколько кнопок для чистки торрента, невелика потеря. Этот мусор все равно не влияет на скорость работы торрента (неиспользуемые файлы он и не использует, так что ему вообще пофигу что там еще в папке лежит), да и весят они практически ничего.

PS а зачем DHT то отключил? неужели так сильно против того, что кто-то будет качать с тебя без учета рейтинга? =)
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 11024
Ratio: 217.601
Раздал: 26.86 TB
Поблагодарили: 38863
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
Часто встречается мнение, что включенный в клиенте DHT влияет на учет статистики клиента трекером, например «раздавал через DHT, значит статистика шла мимо трекера». Это неверно. То есть «раздавал через DHT» фактически означает «о некоторых (или о всех) пирах получил информацию по DHT, и вероятно некоторые пиры тоже нашли меня через DHT». То есть даже если из-за DHT/PEX на раздаче появятся «левые» пользователи (не обращающиеся к трекеру), клиент все равно сообщит на трекер все, что у них скачал и отдал.
Пользоваться ли?
• Все ваши торренты — с частных трекеров
Если при этом в клиенте разрешить DHT, то получится, что клиент подключается к DHT сети, тратит на это трафик, помогает другим клиентам найти нужных им пиров, но ни на одной раздаче DHT для себя не использует. Если вы не хотите тратить лишний трафик, то видимо лучше DHT в клиенте отключить.
• Вы качаете раздачу с публичного трекера
Если трекер возвращает вам много пиров и их достаточно для достижения хорошей скорости скачивания, то DHT/PEX вам вероятно не нужно. Если нет, то стоит попробовать их включить (и в клиенте и в свойствах раздачи), это может помочь найти больше источников.
подробнее [известный трекер].org/forum/viewtopic.php?t=498696
"Управлять скоростью [uTP]" - включает новый протокол uTP, который служит для увеличения скорости. Более подробно можно прочитать в п.3.9. В редких случаях включение uTP, даже настроенного, может иметь обратный эффект из-за политики провайдера (шейпинг), поэтому некоторым может помочь отключение uTP как класса. В этом случае 2.х+ превращается в 1.х и п.3.9 можно не читать.
подробнее [известный трекер].org/forum/viewtopic.php?t=1396816#35
Тут ещё есть такой момент, в котором я не уверен на 100%, но кажется что служебного трафика в uTP больше. Ибо в каждой маленькой датаграмме надо передавать что это за блок, от какого торрента. Ещё нельзя не упомянуть такое явление, как «шейпинг» или «резание» P2P-трафика некоторыми провайдерами. С другой стороны, не всё сетевое железо — модемы, марштуризаторы — и не весь софт рассчитывался на такое количество UDP-трафика, поэтому у некоторых пользователей с ним возникают глюки. Например со скоростью — когда периодически она вдруг падает до нуля, потом снова восстанавливается, или плавает от нуля до максимума. Видимо где-то в сетевом окружении переполняется некий связанный с UDP буфер, чёрт знает.
подробнее Про µTP в новых версиях µTorrent: что это, как, зачем?
ОТКРЫВАЕМ ПОРТЫ или "NAT-проблема"
Установка и настройка uTorrent-клиента для достижения максимальной скорости скачивания и отдачи
В * 3.6. Настройки -> Bittorrent anonymous сказал(а):
"Включить scrape-запросы" нужна для того, чтобы клиент дополнительно опрашивал трекер на предмет точного количества сидов и пиров на раздаче. Так как это довольно сильно нагружает трекер.
Мне понятно, что настройки моего клиента далеки от оптимальных значений - надо дальше экспериментировать. Но с представленными сообществу настройками скорости закачки/отдачи у меня возросли на 20-30% (зафиксировано в моем профиле на сайте). Я готов изменить настройки, если они приведут к позитивному результату.
Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
Останавливаем задачу в клиенте, в списке файлов помечаем ненужное "не загружать", пересчитываем хеш и запускаем раздачу.

Black_Overlord Спасибо, я этого не знал.
Друзья, спасибо вам всем за участие и неравнодушие!

Чувствую себя если не вороной, то козлом (но белым), оказавшимся на капустном поле (много всего интересного и вкусного на NNM-club). Почему в окружении красавиц (безотносительно к полу!) - так вы все красавы!
Мои друзья - мое богатство...
(Это мой первый шедевр, раньше с графикой дела не имел, вот на радостях делюсь (хвастаюсь) - уж не обессудьте...
:приветствую:
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
Injulir
Кое что из ответов,(смотрим на ихний рейтинг по раздаче и прислушиваемся):
WarAngel -
Цитата:
bt.transp_disposition 5 Лучше выключить utp вообще, не любят его провайдеры.
bt.scrape_stopped — true.

foralreg -
Цитата:
Лучше выключить utp вообще
bt.scrape_stopped - тут по желанию.

sklad600 -
По скринам,
DHT -включён.
uTP Управление скоростью - выключено.
А непосредственно самому, лень глянуть учет, флаги при включенном DHT? :D
Игорь 345
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 30.859
100%
ussr.gif
Injulir

Статьи старые, для тех кто еще живет 2005-6 годом. И вообще они формально на душу XP. Сейчас не те времена, сейчас времена оптоволокна, если у вас 3G, то сочувствую. С провайдера клиент больше чем нужно не вытянет, сказка:) uTP действительно не нужен, практика показывает на траблы с этой фичей. То что на торрент-трекерах написанно, то это давно можно забыть:) эти темы никто на трекерах не обновляет, а решают только проблему единичных людей.
З.Ы. Как думаешь зачем разработчики выпускают утилиту в дефолтных настройках? Потому что для миллионов людей так предпочтительнее.
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 11024
Ratio: 217.601
Раздал: 26.86 TB
Поблагодарили: 38863
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
kyba, Игорь 345
Большое спасибо за советы! Обязательно почитаю.
/ Я выше писал, что у меня Windows XP (старый, конечно, как я и сам :( - но собираюсь переходить на 7, набираюсь пока опыта).
Порыскал по системному разделу и обнаружил, что uTorrent еще и в третьем месте оставляет следы от *.torrent.

Полагаю, они не мешают. Но при подготовке образа системы (для backup'а), видимо, нужно чистить, как многое лишнее, чтобы образ был компактнее.
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
Injulir
[NNM-Club.ru]_XXXX - временные файлы
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 11024
Ratio: 217.601
Раздал: 26.86 TB
Поблагодарили: 38863
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
kyba Точно, почистил CCleaner Portable.
По совету включил в клиенте DHT. Но смущает, что по каждой раздаче во вкладке "Трекеры" DHT находится в состоянии "отключен" либо "запрещен", хотя внизу показывает, что соединений много. Попробовал перезапустить uTorrent и даже перезагрузил систему - картина та же.
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
Injulir
Именно на этой раздаче 47 ронинов / 47 Ronin (2013) HDRip [Line] у меня включён. Где то недавно читал что его включают на всех новых раздачах. А вот старые DHT поддерживают здесь не все.
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 11024
Ratio: 217.601
Раздал: 26.86 TB
Поблагодарили: 38863
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
kyba
Молодца! Я заметил, что разница между нашими скринами в том, что у Вас retracker.local включен, а у меня выключен (сам когда-то выключил в профиле на сайте, считая излишним). Пришлось удалить *.torrent и задание из клиента, пройти в свой профиль на сайте, включить retracker.local, перейти на страничку раздачи, скачать заново файл *.torrent (с уже изм. данными из профиля), перехешировать и Profit! Кстати, спасибо за ссылку. Но имея старый файл *.torrent, я легко прошел на нужную страничку.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26596
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
Injulir
чтобы попасть на страницу раздачи можно сделать вот так =)
Injulir
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Советник ММДГ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 11024
Ratio: 217.601
Раздал: 26.86 TB
Поблагодарили: 38863
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
Black_Overlord
Точно! Выделяешь раздачу, на вкладке "Общие" наводишь курсор на самую нижнюю строчку "Описание", кликаешь ПКМ, появляется прямоугольник с надписью "Копировать". Наводишь курсор на эту надпись, ЛКМ, вставляешь в строку адреса браузера и - вуаля!
А я, старый пень, вручную вставлял этот номер...
Поистине, помогли!
:приветствую:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Обслуживание ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5