Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

OS X 10.8.4 installer USB for Win (12E55)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh)
Автор Сообщение
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
OS X 10.8.4 installer USB для распаковки на Windows
Название Операционной системы: OS X 10.8.4 Mountain Lion
Версия сборки: 12E55
Год: 2013 (июнь)
Сборка: Installer OS X 10.8.4.app + UniBeast 3.0.1
Язык интерфейса: Русский/Multi

Лечение: не требуется

Системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo, или лучше.
Оперативная память: от 2Gb
Видеокарта: Любая совместимая.
USB Flash (флешка для инсталлятора): от 8Gb.


Описание OS:
OS X Mountain Lion — новейшая версия самой совершенной операционной системы в мире.
Mountain Lion включает в себя более 200 новых функций, расширяющих возможности вашего Mac.
С новым приложением Сообщения вы можете отправлять текст, фотографии, видеофайлы, контакты, ссылки и документы любым пользователям Mac, iPhone, iPad или iPod touch — вы даже можете начать переписку на одном устройстве, а продолжить на другом.
Новая кнопка экспорта позволяет легко отправлять ссылки, веб-страницы, фотографии, видеоролики, а также публиковать твиты прямо через приложение, с которым вы работаете.
С приложением Напоминания вы можете создавать списки дел и получать уведомления через новый Центр уведомлений.
Играйте на Mac с друзьями, использующими Mac или устройства iOS, в системе Game Center.
А встроенный сервис iCloud сохраняет вашу почту, контакты, календари, напоминания, заметки, списки задач, музыку, фотографии, файлы iWork, документы PDF и многое другое на всех ваших устройствах.

Описание:
Раздача предназначена для создания установочной флешки OS X 10.8.4 с использованием ресурсов ОС Windows.
Для создания образа установщика применена программа инсталлятора Install OS X Mountain Lion.app из AppStore.
В качестве бутлоадера использована UniBeast 3.0.1
Процесс установки OS X, во всех деталях, показан в Руководстве Дополнительные ресурсы по теме:
Информационные ресурсы для использующих MAC OS X
OS X Hackintosh. Ответы на вопросы.

Скриншоты: Время раздачи: Как получится. Если раздачу залили, постарайтесь с нее сразу не уходить.

Не забываем отписываться, удается или нет создать флешку и как процесс установки?
[NNM-Club.me]_win1084.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Мар 2014 14:02:24
 Размер:   4.2 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 119)
 Поблагодарили:   319
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Мар 2014 14:57:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
StaLLioN
На ваше железо лучше встанет версия 10.9 - OS X 10.9.2 Installer USB for Win (13C64)
Как правильно установить эту ось описано в деталях здесь - Установка Mac OS X на РС [Руководство]
Jakudzzza
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 16.377
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
Как так то? На Флешку 8ми гиговую не записать образ. Пробовал и на семёрке и R-Drive Image 6.

_________________
«Хвались, наряжайся и прихорашивайся... Но кто берет больше или лучше» (чем сам дал), «тот ростовщик,
и это значит, что не услугу, а вред принес он своему ближнему, как это бывает при воровстве и грабеже.»
― Martin Luther
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Jakudzzza
Да вот так.
По вашему скрину флешка у вас совсем не 8ми гиговая, а только 7,45!
Поэтому ищите флешку соответствующего размера.
А если не найдете, то можете использовать ту, которая 7,45.
Но сначала внимательно мануал прочтите и все получится.
Jakudzzza
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 16.377
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
lamblia, спасибо, но обойдёмся нормальным образом, который можно записать на флешку 7.45.

К сведению, 8 гиговые флешки не бывают 8.00, а бывают именно 7,45 (8000000000байт=7812500кбайт=7630мбайт=7.45гбайт), и ваш образ 7.45, а была бы в образе неразмеченная область, ошибки бы не было. А вопрос, "Как так то?", относился не к тому, как так то не получается записать, а к тому, как так то не оставили неразмеченную область.

_________________
«Хвались, наряжайся и прихорашивайся... Но кто берет больше или лучше» (чем сам дал), «тот ростовщик,
и это значит, что не услугу, а вред принес он своему ближнему, как это бывает при воровстве и грабеже.»
― Martin Luther
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Jakudzzza
Вот здесь вы не правы.
Чистые 8ми гиговые флешки есть. И даже большего размера есть.
Потому как 1Кб=1024байт, 1Мб=1024Кб, 1Гб=1024Мб, из чего следует что 1Мб=1.048.576 байт, 1Гб=1.073.741.824 байт, 8Гб=8.589.934.592 байт (точками разделил для наглядности). Часть объема носителя используется контроллером флешки для собственных нужд, поэтому остается примерно 8,1Гб свободного пространства.
Кроме того, производители чипов памяти, используемых во флешках, на стадии выпуска блокируют блоки с нечитаемыми или сбойными ячейками памяти.
По причине этого, вы не найдете пары флешек с одинаковым объемом даже в одной коробке новых.
Если у вас будет желание вести диалог, то в субботу я смогу представить вам доказательства, даже скрин сделаю.
А то, что образ получился 7,45г, так у меня не оказалось флешки под рукой меньшего объема на момент создания раздачи.
И замечание моё относится к способу первичного форматирования флешки перед развёртыванием образа. Есть там некоторая тонкость.
Точнее, при формате флешки под виндой, обязательно останется хвост неформатированного пространства, которого как раз и не хватает для наших целей.
Чтоб избежать этого, используют специальную прогу (ссылка на скачивание есть в тексте Руководства), которая форматит флешку целиком.
Используйте её и у вас не будет никаких проблем с размером образа.
Jakudzzza
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 16.377
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
Jakudzzza
Если у вас будет желание вести диалог, то в субботу я смогу представить вам доказательства, даже скрин сделаю.

Спасибо, не стоит. Было бы достаточно неразмечанной области в образе. Да и основная масса флешек имеет размер 7.45 с небольшими отклонениями в большую меньшую сторону, в зависимости от кристалла, вот эти отклонения и вызывают ошибку, это явная недоработка утилиты, так как можно было бы и подогнать размеры раздела, свободное пространство в 2.5 гигабайта позволяет это сделать. Ну а флешки 8.1 это скорее приятное исключение чем правило. Да и кстати, утилита для форматирования из руководства не помогает, да и R-Drive может записать образ на неразмеченную флешку. Думаете я не перепробовал множество вариантов прежде чем написать?

_________________
«Хвались, наряжайся и прихорашивайся... Но кто берет больше или лучше» (чем сам дал), «тот ростовщик,
и это значит, что не услугу, а вред принес он своему ближнему, как это бывает при воровстве и грабеже.»
― Martin Luther
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Jakudzzza
Верю, пробовали.
Кстати, "неразмеченной области" в образе не может быть принципиально, потому как это пространство не форматированое, а значит не входящее в состав раздела, с которого сделан образ.
Но утилита здесь не причем, так как она делает образ с раздела, а не с его содержимого.
И урезать образ на ваши 2,5г тоже не представляется возможным по причине фрагментированности содержимого, сжатие которого обычно приводит к потере части информации и ошибкам в перспективе.
Поэтому, найдите флешку подходящего объема.
В любом магазине, по требованию, вам подберут нужную.
И это не очень затратно, поскольку 8ми гиговые флешки теперь стоят сущие копейки.
С другой стороны, вы можете сделать собственную установочную флешку, для этого в Руководстве есть вся необходимая информация.
Правда, потребуется немного больше усилий, нежели для поиска подходящей флешки.
Jakudzzza
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 16.377
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
lamblia писал(а): Перейти к сообщению

С другой стороны, вы можете сделать собственную установочную флешку, для этого в Руководстве есть вся необходимая информация.

Да не пускает в App Store без карточки, а у меня её попросту нет. Хотя я пробовал войти на sierra, может на ML как то по другому, не знаю.
lamblia писал(а): Перейти к сообщению

Кстати, "неразмеченной области" в образе не может быть принципиально, потому как это пространство не форматированое, а значит не входящее в состав раздела, с которого сделан образ.

А как же: или к примеру: но раздел меньше: а после записи: Вы меня простите за такую навязчивость, но я попросту идеалист.
Для меня если где-то что-то работает, значит это должно работать везде =).

lamblia писал(а): Перейти к сообщению

Поэтому, найдите флешку подходящего объема.
В любом магазине, по требованию, вам подберут нужную.
И это не очень затратно, поскольку 8ми гиговые флешки теперь стоят сущие копейки.

А во с этим действительно проблема. Для меня даже "копейки" неподъёмная сумма. Из-за болезни суставов уже 4й год сижу дома без средств к существования, так что каждая копейка на счету в прямом смысле. Но зато есть и плюсы. Много времени для познаний.

_________________
«Хвались, наряжайся и прихорашивайся... Но кто берет больше или лучше» (чем сам дал), «тот ростовщик,
и это значит, что не услугу, а вред принес он своему ближнему, как это бывает при воровстве и грабеже.»
― Martin Luther
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Jakudzzza
Вы бы знали, какой я идеалист.
Тяга к знаниям - это хорошо. Но...
Вы подменяете понятие "неразмеченный" понятием "нераспределенный".
Между ними нельзя ставить знак равенства. Почему?
Неразмеченное пространство - суть пустое пространство, запись описания которого не присутствует в реестре дискового устройства. Посему такое пространство не описано физическими границами, не имеет аттрибутов и не воспринимается дисковой операционной системой как существующее. Тоесть этого пространства для дисковой системы просто нет.
Просто дыра. Точнее, выражаясь понятиями дисковых систем (диск делится на цилиндры, цилиндры делятся на сектора, сектора делятся на блоки, блоки состоят из байтов), к примеру на диске есть два раздела.
Первый раздел занимает с 1 по 12 сектор, второй раздел с 16 по 24 сектор. Получается, что пространство с 13 по 15 сектор не размечено, нигде не учтено и дисковая система к этим секторам для хранения данных никогда обращаться не будет, как и секторам с 25 и выше.
Нераспределенное пространство - присутствует в описании реестра дискового устройства, имеет файловую систему, включено в схему таблицы разделов диска, но не входит в состав того или иного раздела дискового устройства.
Представим, что пространство с 1 по 15 сектор простирается от начала первого раздела до начала раздела второго. Но фактическая длинна первого раздела, описанная в реестре диска, занимает с 1 по 8 сектор. Получается, что пространство с 9 по 15 сектор не занято.
Но первый раздел может быть изменен произвольно в сторону увеличения на размер этого нераспределенного пространства.
Подобная разметка диска активно используется на машинах Мас (GPT - GUID Partition Table, подробнее можно почитать в Википедии) и предназначена для оперативного изменения длинны раздела при необходимости.
Поэтому, если сделать образ диска в последнем случае, то "нераспределенное пространство" будет фигурировать в образе диска.

По поводу отсутствия средств на новую флешку, могу посоветовать обратиться к другу, (вам ведь не навсегда будет нужна эта флешка, а только для установки оси, временно) или, на худой конец, к соседу. Не думаю, что кто то откажет.
Jakudzzza
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 16.377
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
lamblia, но вы так и не ответили, почему было бы не сделать образ с парой сотен мб "нераспределённого" пространства, если размер данных это позволяет, сделать для того, чтобы образ подходил к любой флешки от 8 гб. Ну нелогично бегать по магазинам, друзьям и знакомым в поисках флешки когда она у тебя уже есть, а потом когда уже нашел, пришел вставил, а она опять не подходит.

А насчет "неразмеченный" и "нераспределенный" это не подмена понятий, а всего лишь неосознанное ошибочное применение термина, проще сказать - перепутал. И так как разметка, это не распределение томов по свободному пространству, а операция применимая диску в целом, то бишь невозможно часть диска разметить, а часть нет, то в принципе наверное понятно, что это ошибка в терминологии.

Ладно. Извините, что отнял у вас время, просто ну очень хотелось понять, ну почему так то. =)

_________________
«Хвались, наряжайся и прихорашивайся... Но кто берет больше или лучше» (чем сам дал), «тот ростовщик,
и это значит, что не услугу, а вред принес он своему ближнему, как это бывает при воровстве и грабеже.»
― Martin Luther
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Jakudzzza
По вопросу "почему не сделать образ меньше того, что получился в итоге" я ответил выше.
Повторюсь конкретней. Собственно образ сжат, если посмотрите в раздаче размер ~4.2Гб
Но распаковка его все равно расширит до размера оригинала.
Переделывать его ради одного личера не имеет смысла по понятной причине.
То, что вам досталась флешка размером меньше меньшего моей вины нет.
Поэтому предлагаю вам снова воспользоваться программой для форматирования любых флешек. Она однозначно решит вашу проблему.
Jakudzzza
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 16.377
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
lamblia, а я ещё раз повторюсь, что утилита для форматирования флешек не решает проблему однозначно, ошибка остаётся. То что образ сжат я и сам вижу прекрасно, хотя слово сжат тут не подходит, в образе данных как раз на его размер, я спрашивал о другом, а именно, от чего когда создавалась флешка под образ, вы на ней не оставили нераспределённое пространство, ведь размер записываемых данных позволял это сделать. Если бы вы поступили таким образом, это бы решило проблему. И уж поверьте, ни у одного меня они возникали, просто я единственный кто об этом написал. Другие же либо решили проблему заменой носителя, либо прошли мимо, так что про одного личера вы слегка преувеличиваете. А для меня лично переделывать ничего и не нужно, я прекрасно сделаю себе образ сам. Просто было интересно понять, для чего нужно было собирать образ который не запишется на большую половину 8 гиговых флешек, пусть даже 8 гиговых условно, просто обозначенных так на упаковке.

Если бы Вы просто ответили: "Я делал это для себя и просто поделился, если вас не устраивает пройдите мимо.", меня бы это устроило, так как это был бы прямой ответ, пусть и немного грубоват. Если бы вы сказали: "Просто не учёл это момент, так как не думал, что могут возникнуть подобные проблемы.", меня бы он так же устроил, так как это было бы честно. Но вы потратили моё время бесполезными рекомендациями. Прошу меня простить за то, что вообще начал данный разговор, только потратил Ваше и своё время.

_________________
«Хвались, наряжайся и прихорашивайся... Но кто берет больше или лучше» (чем сам дал), «тот ростовщик,
и это значит, что не услугу, а вред принес он своему ближнему, как это бывает при воровстве и грабеже.»
― Martin Luther
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Jakudzzza
Ну как вы не поймете?
Я все делал специально, для Вас, пользователей этого треккера!
И с проблемой коротких флешек был знаком до того, и постарался учесть этот момент, бегая по окрестным магазинам неделю в поисках самой мелкой, какая только попадется.
И флешку я не собирал. Она сделана в программе Unibeast, которая все делает на автомате и перед распаковкой установщика форматит флешку целиком на весь объем.
Поэтому образ получается на всю флешку.
Я всегда был честен с пользователями моих раздач и помогал им в меру сил.
И Руководство написал понятным языком специально для вас, учитывая пожелания максимального круга пользователей, разжевав все до мелочей и снабдив повествование поясняющими картинками.
У меня вашего брата в скайпе четыре сотни, с которыми я занимался персонально и до сих пор поддерживаю контакт.
Поэтому, обвинять меня в равнодушии с вашей стороны не вижу никаких оснований.
Тем более, учитывая ваше нежелание сделать хоть что нибудь для себя любимого, я не буду выпрыгивать из кожи чтоб вам сделать счастье.
Извините.
akafedot
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.845
0%
Здравствуйте, на ноут asus x54h c дискретной видяхой радеон HD7470m?
addminus
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 14.169
100%
Есть такой старенький компик:

Asus P5K SE/EPU
8400 2-х ядерн. проц
2-4 Гига память
ATI 4850 512Мб видео
500 Гб винт

Подскажите, получится ли на такой конфигурации,
смущает то что вариант материнки SE
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5