Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 205

Windows XP Pro SP3 Final х86 Krokoz Edition 15.04.2014 [Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows ХР
Автор Сообщение
Krokoz ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1406
Ratio: 28.64
Поблагодарили: 71901
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Windows XP Pro SP3 Final х86 Krokoz Edition 15.04.2014 [Ru]
Версия программы: 15.04.2014
Официальный сайт: Microsoft
Язык интерфейса: русский

Лечение: не требуется
Системные требования:

• Рекомендуется компьютер, оснащенный процессором Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron или совместимым с частотой 300 МГц или более (одно- или двухпроцессорная система). Минимальная частота процессора - 233 МГц.
• Рекомендуется 128 МБ ОЗУ или более. Минимально допустимый объем - 64 МБ (при наличии 64 МБ ОЗУ возможно снижение производительности и функциональности).
• Монитор и видеоадаптер Super VGA с разрешением 800 X 600 или более высоким.
• Дисковод для компакт- или DVD-дисков
• Клавиатура и мышь Microsoft или совместимое указывающее устройство

Описание:
Windows XP Pro SP3 Rus VL x86 с интегрированными финальными критическими обновлениями по 15 апреля 2014 года. Был использован оригинальный дистрибутив WinXP SP3 Rus при интеграции обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus-14.4.15. Установочный процесс полностью автоматизированный (ключ, базовые настройки уже введены в процесс установки). ОС активированная, проходит проверку на сайте Майкрософта.
Особенности сборки:

  • Windows XP Pro SP3 Rus VL x86 с интегрированными критическими обновлениями по 15 апреля 2014 года.
  • Ключ вшит, система активированная.
  • Система устанавливается на ноутбуки - добавлены драйверы Sata/Raid
  • Систему можно смело автоматически обновлять на Microsoft Update.
  • Для создания сборки был использован оригинальный MSDN-дистрибутив WinXP SP3 VL Rus.
  • Сборка предназначена только для чистой установки с компакт диска.

Оформление:

  • Добавлены: 7 схем оформления (оригинальные сохранены)
  • Заменены: звуки на Вин7, курсоры - 25 схем, аватары - 63 шт.

Интегрировано в сборку:

  • UpdatePack-XPSP3-Rus версия 14.4.15 - пакет обновлений.
  • Microsoft Калькулятор Плюс - расширенная версия калькулятора.
  • Adobe Flash 13.0.0.182 ActiveX Control
  • Windows Update Agent 7.6.7600.257 - агент обновления Windows.
  • Microsoft Update 7.6.7600.257 - агент обновления всех продуктов Microsoft.
  • Auto Update Client 5.8.0.2694 - клиент автоматического обновления.
  • Windows Genuine Advantage Validation 1.9.0042.0
  • Твик реестра вместо MRT (KB890830) - заменяет обновление "Удаление вредоносных программ".
  • DirectX Redistributable.
  • dllsfull - набор Runtime библиотек, необходимых для работы различных программ.
  • AHCI MassStorage - драйверы для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров.
  • HashTab, версия 5.1.0.23. Добавляет закладку "Контрольные суммы" в свойства файла (деинсталляция предусмотрена).
  • LClock - часы с календарем в стиле Longhorn (деинсталляция предусмотрена).
  • Vista Drive Icon - показывает степень заполнения дисков в реальном времени (деинсталляция предусмотрена).
  • Visual Task Tip - показывает всплывающий эскиз окна место скучных текстовых подсказок на панели задач (деинсталляция предусмотрена).
  • Internet Explorer 8 - интегрирован без удаления исходных файлов IE6 (деинсталляция предусмотрена).
  • Windows Media Player 11 - интегрирован без удаления исходных файлов WMP9 (деинсталляция предусмотрена).

Удалено из сборки:

  • Служба Out of Box Experience (OOBE): осуществление активации и регистрации Windows. Служба запускается автоматически при первой загрузке. Для корпоративной версии Windows не требуется.
  • Знакомство с Windows:представляет вам новые возможности Windows и показывает при первом запуске Экран приветствия Windows 2000.
  • Ручная установка и обновление - способность устанавливать Windows, запуская Winnt.еxе, Winnt32.еxе или Setup.еxе из другой инсталляции Windows. Так как сборка предназначена для установки только с компакт-диска, данная возможность не требуется. Более того, удаление данной возможности установки решает проблему вопросов "А почему у меня потребовало ключ при установке?".
  • MSN Explorer.
  • Windows Messenger.
  • Примеры звуков: песня David Byrne - "Look into the eyeball" и еще две композиции для Windows Media Player.

Патчи:

  • TCPIP.SYS - количество одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений увеличено c 10 до 100.
  • UXTheme.dll - позволяет устанавливать темы без цифровой подписи.

Настройки:

  • Доктор Ватсон отключен.
  • Кнопка "Спящий режим" - добавлена в меню выключения компьютера.
  • Мастер очистки рабочего стола - это тот надоедливый Мастер, который удаляет неиспользуемые (в течение 60 дней) ярлыки с рабочего стола - отключен.
  • Интернет-игры - многопользовательские Интернет-игры: Шашки, Шахматы, Червы, Реверси, Нарды, Пики - отключены.
  • Автоматическое обновление - отключено, обновляйтесь вручную.
  • Internet Explorer - первый запуск выполнен, добавлены поисковики (яндекс по умолчанию).
  • Ярлыки - убрано "Ярлык для" при создании ярлыка.
  • Прочие настройки, такие, как: включен NumLock; отключено предупреждение при открытии файлов, загруженных из Интернета; "Поиск соответствия в Интернете" при открытии файла с неизвестными расширением и т.д.

Дополнительно в образ диска добавлена папка "!!!README!!!" с утилитами:

  • MicrosoftFixit50560.msi - быстрая смена имени пользователя и организации, отображаемых в "Свойствах системы" (Microsoft)
  • WinKeyFinder.exe - просмотр и быстрая смена ключа Windows.
Скриншоты:
Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_Windows XP Pro SP3 Final h86 Krokoz Edition.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Апр 2014 13:02:30
 Размер:   613 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 425)
 Поблагодарили:   1345
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Апр 2014 13:17:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Itar-Tass
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 3.872
Поблагодарили: 2953
20.37%
ussr.gif
Там все хуже чем в винде с виртуальными машинами.
Работает только Parallels Desktop и boot мультизагрузка от MAC, и то она вроде не дает ставить ниже 7 на свои свежие версии.
Буду бороться.

_________________
Ставьте на красное,ставьте на черное-все равно выпадет зеро!(к.ф "Блеф")
dekster88
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 1.118
100%
russia.gif
фреймворки есть в сборке?
Vaka123
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 3.258
100%
Спасибище огромнейшее...Сейчас закатаю на самую дорогую болванку от TDK, прижму к сердцу и... забьюсь в тревожном сне... XPюша всегда с нами (особенно с автодиагностами) без неё и по сей день бывает не обойтись, ещё раз сердечно благодарю!!! :респект:
Arhara-72
 
Стаж: 11 лет
Сообщений: 3
Ratio: 62.83
100%
Откуда: Ванино
russia.gif
На данной сборке возникает проблема с установкой Microsoft Office 2010 Professionfl: "Службе установщика Windows не удается обновить один или несколько защищенных файлов Windows".
Помог совет http://blogsisadmina.ru/reshenie-problem/sluzhbe-ustanovshhika-windows-ne-udayotsya-obnovit-odin-ili-neskolko-zashhishhyonnyx-fajlov-windows.html. После этого всё нормально установилось. Похоже из сборки пропал файл fp4autl.dll. Возможно его туда вернуть?
Кстати, до возвращения на место этого файла ругалась защита файлов винды при первичной установке личных пармаетров нового пользователя. После возвращения ругаться перестала.
А в целом сборка порадовала, спасибо.
Real_Crasher
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 132.01
Раздал: 64.05 TB
100%
russia.gif
Krokoz писал(а): Перейти к сообщению
У меня у самого на одном компе установлена именно ХР, т.к. 7-ку не тянет железо, и драйверов уже на это железо нет.

Что за глупости?! Пока на все "дрова" с ранее установленной XP находил и драйверы и W7 там работала никак не медленней, а местами и быстрей XP. Так что горевание по ХР это дело индивидуальное (привычка к интерфейсу например и т.д.), но никак не объектное.

А за труды и от меня спасибо, раз народу нравится.
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1164
Ratio: 1.678
100%
ukraine.gif
Можете не сомневаться, Krokoz правильно писал,что на многое оборудование 7-10летней давности начиная со сканеров до видеокарт в W7-8 драйверов уже нет,а те процессоры с какими нельзя установить W8 будут тормозить в w7 и только проверенная годами XPишка будет литать как ракета.
Real_Crasher
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 132.01
Раздал: 64.05 TB
100%
russia.gif
v9o4v9a1n писал(а): Перейти к сообщению
Можете не сомневаться, Krokoz правильно писал,что на многое оборудование 7-10летней давности начиная со сканеров до видеокарт в W7-8 драйверов уже нет,а те процессоры с какими нельзя установить W8 будут тормозить в w7 и только проверенная годами XPишка будет литать как ракета.


Аааааааа.... очередной теоретик детектед
DEN_2013
Только чтение
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1535
Ratio: 64.118
Поблагодарили: 11803
100%
nnm-club.gif
Real_Crasher
Да юзайте Вы свой Сэван, сколько влезет! Никто ж не запрещает. Но здесь тема (да и весь раздел) с ХР.
Судя по аватарке, Вы сели за комп уже после выхода семёрки, поэтому по-настоящему старого железа просто не видели, поверьте, такого железа ещё много и семёрка ему действительно не подойдёт, и драйверов на неё действительно не будет, даже примерно.
trump
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 9.05
Поблагодарили: 6
100%
Откуда: 42 RUS
ussr.gif
No_name_
Картинка с гвоздиками =). Оригинально.
Или с гвОздиками ?

_________________
Windows 8.1, Windows 10
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
rammstein_91
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.309
Поблагодарили: 1
100%
Да уж Requescat In Pace старая добрая XPшка. На стареньком железе летает только так. Спасибо автору. Respect. Забираю в коллекцию однозначно))) :D
Real_Crasher
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 132.01
Раздал: 64.05 TB
100%
russia.gif
DEN_2013 писал(а): Перейти к сообщению
Real_Crasher
Да юзайте Вы свой Сэван, сколько влезет! Никто ж не запрещает. Но здесь тема (да и весь раздел) с ХР.
Судя по аватарке, Вы сели за комп уже после выхода семёрки, поэтому по-настоящему старого железа просто не видели, поверьте, такого железа ещё много и семёрка ему действительно не подойдёт, и драйверов на неё действительно не будет, даже примерно.
судя по вашей "аватарке", Вы вообще за компом-то и не сидели еще - еще один теоретик ;) Я вообще W8 "юзаю", но автору благодарность за труды выразил. А так-то я за "компом" со времен 3.11, может ее тоже будем помнить в веках?! ASUS X51R это по-настоящему "старое железо"? Или все на чем работает и довольно сносно бегает W7, на которую я, кстати, никого и не пересаживал, уже не старое? Или есть какая-то классификация: по-настоящему старое, не по-настоящему старое (не старое) и т.д.? Если бы сидели не за одним "компом", а хотя бы за парой десятков, то имели бы представление о требованиях этих ОС и, возможно, еще и занали бы, что а) где не пойдет W7 и XP бусту не придаст; б) драйверы под XP устанавливаются на W7 довольно хорошо. И еще, хоть и за довольно короткое время моего "компоюзанья", думал, что для того чтобы железо нормально работало, нужно оригинальные образы ставить, а не сбоки... Но тут Вы, конечно, лучше ж меня знаете...


 !  Примечание от Отец Лоренцо:
Запрещено
2.13. Злоупотреблять использованием [тегов] форума, картинок, не имеющих отношения к содержанию релиза, и смайликов. Под злоупотреблением подразумевается в т.ч. использование нестандартных цветов и шрифтов в количестве более 15% от общего объема текста
DEN_2013
Только чтение
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1535
Ratio: 64.118
Поблагодарили: 11803
100%
nnm-club.gif
Real_Crasher
Особого смысла в написанном выше я не уловил, ни для себя, ни для других пользователей.
Насколько я лучше или хуже знаком с различными аспектами разных ОСей, это не мне судить (и уж точно, не Вам), но вынужден повториться, что с процитированным ниже категорически не согласен:
Real_Crasher писал(а): Перейти к сообщению
Пока на все "дрова" с ранее установленной XP находил и драйверы и W7 там работала никак не медленней, а местами и быстрей XP. Так что горевание по ХР это дело индивидуальное (привычка к интерфейсу например и т.д.), но никак не объектное.
1. строчка о "дровах" говорит, что Вы не юзали железо, старше где-нибудь 2006-го года;
2. строчка о работе семёрки быстрее, чем ХР - бред по определению, т.к. на одноядерном процессоре и 512 Мб ОЗУ Win7 просто встанет;
3. интерфейс, тоже - у ХР интуитивно понятный и логичный, у семёрки тупой и неудобный.

P.S. можно спорить на эту тему сколько угодно, но я вынужден повториться, Ваши предпочтения не относятся к этому разделу и не несут сюда ничего, кроме негатива.
Real_Crasher
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 132.01
Раздал: 64.05 TB
100%
russia.gif
Цитата:
P.S. можно спорить на эту тему сколько угодно, но я вынужден повториться, Ваши предпочтения не относятся к этому разделу и не несут сюда ничего, кроме негатива.
в вашу голову они кроме негатива ничего не несут, это да...
Цитата:
1. строчка о "дровах" говорит, что Вы не юзали железо, старше где-нибудь 2006-го года;
пока что ваши изречения говорят о том, что Вы и читать не умеете, а не то что в ОСях разбираться. 3.11 жила и здравствовала еще на 386 DX, с которых я и начинал

Цитата:
2. строчка о работе семёрки быстрее, чем ХР - бред по определению, т.к. на одноядерном процессоре и 512 Мб ОЗУ Win7 просто встанет
эта строчка как раз мне и говорит, что о возможностях хотя бы таких систем и ОС W7 Вы как раз имеете чисто теоретическое представление, а эта:

Цитата:
3. интерфейс, тоже - у ХР интуитивно понятный и логичный, у семёрки тупой и неудобный.
что Вам он просто по тем или иным причинам оказался не по силам. А вот назвать его тупым или сложным... В общем я уже высказывался в этом отношении.

P.S. Вынужден констатировать, что не смотря на весь пафос относительно ваших попыток показать что Вы разбираетесь в людях, аппаратной или программной составляющей ПК, на самом деле это все вызывает сомнения. Кроме того что читать сообщения и топики полностью Вы точно не умеете.

P.P.S. Я тут свои предпочтения никому не навязывал и никого не заставлял с чем-то соглашаться или на что-то пересаживаться, и чем-то пользоваться и даже не агитировал. А вот свое личное мнение, относительно того что и как работает на "старом" железе, да, имею. И вполне обоснованное.

P.P.S. И одноядерные процессоры бывают разные. И даже на мобильных их версиях W7 отлично работает. И на P4 Prescott + 512Mb DDR-333/400, например, тоже. И да, не медленней чем XP. Как бы лично Вам не хотелось обратного.

P.P.P.S. А лично Вы пользуйтесь какими угодно сборками для "ускорения" работы хлама.


 !  Примечание от Отец Лоренцо:
Запрещено
2.13. Злоупотреблять использованием [тегов] форума, картинок, не имеющих отношения к содержанию релиза, и смайликов. Под злоупотреблением подразумевается в т.ч. использование нестандартных цветов и шрифтов в количестве более 15% от общего объема текста
Maks_r
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 36
100%
ussr.gif
Real_Crasher
Узбагойся уже, твои познания и мнения никого не интересуют.
Real_Crasher
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 132.01
Раздал: 64.05 TB
100%
russia.gif
Maks_r писал(а): Перейти к сообщению
Real_Crasher
Узбагойся уже, твои познания и мнения никого не интересуют.
Давайте, подключайтесь, ага... А то без Вас не разберемся ;)
Мои познания и мнения всегда останутся при мне, в отличии от чьей-то дремучести. И оставались, пока кто-то не начал силу демонстрировать.

А лично Вам я посоветовал бы научится для начала нормальными - русские, словами разговаривать. А потом уже при помощи жаргонизмов из соцсетей с*ать общаться. Не я это начал. Если кому-то не нравится чье-то мнение, то это не значит что его мнение правильное. Занимайтесь установкой сборок, я лично не возражаю


 !  Примечание от Отец Лоренцо:
Третье предупреждение в одной и той же теме. Это уже перебор.

Запрещено
2.13. Злоупотреблять использованием [тегов] форума, картинок, не имеющих отношения к содержанию релиза, и смайликов. Под злоупотреблением подразумевается в т.ч. использование нестандартных цветов и шрифтов в количестве более 15% от общего объема текста
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows ХР Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6