Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

Как присоединить комп. к телевизору?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала
Автор Сообщение
BarShadow
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
Глам007
Ну дак - кабель тянуть всё равно придётся. Другого варианта лично я - не вижу. Вопрос только в том, какой кабель тянуть. :подмигивание: Не знаю какой у вас плинтус вдоль стен, но сейчас полно плинтусов с возможностью прятать проводку. (это - на случай, если вы после каждой протяжки кабеля планируете делать ремонт).
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
Глам007 писал(а): Перейти к сообщению
GTX770 Gigabyte

то есть у тебя видяха за пятнадцать килорублей, и второй комп для тебя не вариант.
и ты всерьёз задумываешься о передаче АНАЛОГОВОГО сигнала.
сочувствую. :)
srawil
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 8.38
100%
russia.gif
У меня тоже кабель 15 метров и нет никаких проблем.Цена кабеля всего 350 рублей
Глам007 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 222.926
100%
Откуда: уже не помню......
ussr.gif
BarShadow по плинтусу метров 25 или больше получается, так - по диагонали, по полу 13 метров.
apost-r второй комп. не будет нормально смотреться в интерьере =)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

BarShadow сами понимаете, что кроме плинтусов есть ещё и дверные проёмы.
BarShadow
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17258
Ratio: 46.988
Поблагодарили: 20481
100%
Откуда: Пятая планета от Солнца
wild_hogs.gif
Глам007 писал(а): Перейти к сообщению
кроме плинтусов есть ещё и дверные проёмы.

Да, понимаю, конечно... Я то - как раз до ремонта всю проводку протянул... Где-то - под полом, где-то - вдоль плинтуса, где-то - под стенкой...
Главное моё предложение было локальной сетью соеденить какое нибудь устройство, которое можно подключить к телевизору (второй компьютер, медиа-плеер - не важно) с вашим компьютером.
Если нет желания вообще тянуть какие нибудь провода - возможно обзавестись сменным жёстким диском и подключать его к телевизору когда надо посмотреть фильм. (Если телевизор не поддерживает usb - тогда к телевизору можно подключить тот-же плеер... Найти подешевле - сейчас не проблема, а спрятать плеер в интерьере - гораздо проще, чем системный блок).
Вашу видео-карту и ваш телевизор можно подключить только HDMI кабелем. Чтобы смотреть фильмы на Телевизоре - в любом случае необходимо будет тратиться. Либо - на кабель, либо - на плеер и жёсткие диски.
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
Глам007
вот зачем ты рассказываешь про свои архитектурные формы?
ищи и пробуй
Беспроводной HDMI удлинитель по WiFi
он как раз примерно с твою видяху стоит.
m240477
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.281
11.14%
Не знаю как у вас-у меня витуха до медиаплеера iconbit xds73d.Там же у телека LG 32LH5000 ещё стоит XBOX 360E-подключен по вафле.А сам комп в другой комнате.А телек сам кстати от компа по HDMI 10 метров
mustangar
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 292
Ratio: 230.848
100%
apost-r
Ну на счет апгрейдов согласен, но не пойму, где ты видишь что апгрейд компа обойдется дешевле "дорогущего" кабеля(в 50 баксов)...
Сам ставил раньше под медиаплеер старый комп, на него ставил винты, ставил тв-тюнер + интеллиремоут для управления компом с пульта тв-тюнера. Но никак это дешевле одного кабеля и вай-вай клавы быть не может по определению.
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
mustangar
ещё раз: прокладка utp кабеля - есть гораздо более универсальное решение для квартиры.
он кладётся легче, проще, и заведомо на бОльшее расстояние, чем hdmi.
дырочки для него надо гораздо меньшие, сгибается он лучше и т.д.

я как-то пользовал недорогой 10-метровый hdmi кабель без фильтров-бочонков.
если присмотреться - была заметна рябь на вертикальных статичных черных полосках на белом фоне.
кино смотреть - понятно дело без разницы. ;)
каждый выбирает по себе.
Глам007 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 222.926
100%
Откуда: уже не помню......
ussr.gif
apost-r про такую штуку, как беспроводной HDMI удлинитель по WiFi, не слышал - погуглим, посмотрим, а про свои архитектурные формы - написал, чтобы было более понятно.
Kemchuk
Реставратор Клуба
Меценат и Модератор Музыки, КПК и Мобилок, Uploader 100+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5832
Ratio: 196.196
Поблагодарили: 22646
100%
Откуда: RUS 50
nnm-club.gif
Глам007
А если через WiFi. Правда, я новые телеки не очень знаю.
Примерная связка: TV с брелком WiFi - роутер - ПК(большой брат)
Альтернативный вариант проводам. =)
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
kemchuk
У Глам007 телек сеть не поддерживает поэтому брелок WiFi :нет: В новых телеках в основном адаптер WiFi встроенный. Единственно что возможно это либо доп устройство с поддержкой вафли (пусть будет медиаплеер, ресивер или что то другое) либо поменять телек на модель поновее.
Kemchuk
Реставратор Клуба
Меценат и Модератор Музыки, КПК и Мобилок, Uploader 100+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5832
Ratio: 196.196
Поблагодарили: 22646
100%
Откуда: RUS 50
nnm-club.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
В новых телеках в основном адаптер WiFi встроенный.

Pr@etori@n
Спасибо. Запишу на корочку.
Глам007 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 222.926
100%
Откуда: уже не помню......
ussr.gif
Даа, есть над чем подумать :задумался:
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
Глам007
чего, ценник беспроводного удлинителя огорчает? ;)
и правильно делает.
за такие денюшки и ноут покупается, и utp кабель кладётся.

и ещё. можно попробовать не utp-5 кабель, а попроще, с двумя парами, а не с четырьмя, такой жадненькие провайдеры пользуют. он заметно потоньше будет.
и эта.. квалифицированные установщики сигнализаций в квартиры (от разных охранных контор) - просто чудеса иногда творят прокладки проводов по отремонтированной квартире или дому. попробуй обратиться за подмогой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3