Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

В Минздраве отвергли возможность легализации марихуаны в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Ивашка 1998
Только чтение
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.769
100%
welln писал(а): Перейти к сообщению
Внятных аргументов за легализацию - нет.

а на запрет есть? )) где презумпция невиновности?
я вам тогда именно так написал, потому как по моему мнению вы её нарушили
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Hot4ek писал(а): Перейти к сообщению
Кстати. Те кто считают людей кто курит - наркоманами. Ваши родители, которые 100% бухают, я уверен, как мой отец (который в 80-90 глушил как и все очень многие) и видел как ребята садятся на иглы и всю эту чернуху пропитал извне. Так, вот, вы судите по себе. Мол я не курю, все остальные наркоманы. Так ваше мнение нас не интересует. Мы не хотим не с кем спорить. Не хочешь - не кури. Тебя же никто за шею не тянет. Только не надо травить и поливать грязью то, о чём ты даже понятие не имеешь. Навязанная нашим родителям и вам пропаганда шмали, завербовала ваши мысли. Вашим мнением уппавляют те, кто часто сами нанюхаченные с шайбами как 5 копеек решают глобальные вопросы. Но вам наверное наплевать, сильно замыленые глаза у многих. Садик, школа,университет. Бухать хорошо, курить плохо. Работа 9- 18.00. 2 часа на семью. Вот ваша жизнь. Живите, как хотят, чтобы вы жили.


Ну может я кого-то расстрою, но далеко не все люди бухают 100%, а наркоманом человека делает не факт употреблением наркотика, а навязчивое желание этот наркотик употребить. Другими словами если человек не может не употребить алкоголь - он алкоголик, если не может не употреблять марихуану - он наркоман. И совсем не потому, пару раз покурил, а потому что у него присутствует болезненное желание вернуть состояние кайфа.
Причем нет никакой разницы с помощью каких средств достигнуто состояние уделанности, некоторые для этого, в горы ходят:) Переводя на понятный язык, опасность совсем не в химических веществах. Опасность начинается в тот момент, когда химическое вещество начинает руководить поступками человека. Причем известны случаи когда это кофеин.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ивашка-1998 писал(а): Перейти к сообщению
welln писал(а): Перейти к сообщению
Внятных аргументов за легализацию - нет.

а на запрет есть? )) где презумпция невиновности?
я вам тогда именно так написал, потому как по моему мнению вы её нарушили

Проблема в том, внятных аргументов на запрет масса. Пока они перевешивают аргументы за легализацию.
Ивашка 1998
Только чтение
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.769
100%
welln писал(а): Перейти к сообщению
Проблема в том, внятных аргументов на запрет масса

вот в том и проблема что вся эта аргументация не выдерживает объективной критики,
и если она - аргументация, на ваш взгляд объективно-адекватна, то запрещать надо очень многое,
но так как это не делается то получается нестыковка. а бизнес. ибо именно нелегальный оборот
приносит наибольшую прибыль. и не обществу в виде налогов. а иным людям
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Ивашка-1998 писал(а): Перейти к сообщению
welln писал(а): Перейти к сообщению
Проблема в том, внятных аргументов на запрет масса

вот в том и проблема что вся эта аргументация не выдерживает объективной критики,
и если она - аргументация, на ваш взгляд объективно-адекватна, то запрещать надо очень многое,
но так как это не делается то получается нестыковка. а бизнес. ибо именно нелегальный оборот
приносит наибольшую прибыль. и не обществу в виде налогов. а иным людям


У вас наивное представление об обществе, налогах и куда они идут, и обороте наркотических средств. Скажем так, деньги от продажи любых наркотических средств, что в легальном, что в нелегальном варианте, пойдут в один карман. Поэтому вопрос легализации того или иного наркотика, это в большей степени вопрос отношения общества к нему, чем вопросы выгоды. Производителям наркотиков все эти запреты по барабану.
Касательно вреда. Он может быть в момент употребления, а может быть отсроченный. Марихуана относительно безвредна при употреблении, однако если это делается регулярно, она вызывает и привыкание, и аддикцию, ну а различные продукты с ее использованием та же манага, содержат такой уровень токсинов, что способны провоцировать психические расстройства. Легализация Марихуаны в США это еще одна сказка в которую многие верят. В США в каждом штате свой закон. Если где-то ее легализуют, в соседнем за туже травку посадят на электрический стул. Более того легализация скорее всего произойдет не в благополучном штате, а штате где 50% негров и 50% латино-американцев грубо говоря, там она и так легальна. США кстати в свое время освободили с помощью огненной воды целый континент от индейцев. И очень долго пытались внушить русским - что все они алкоголики. Хоть многие нации пьют гораздо больше.
Есть геополитика со своими правилами игры, законами и тд. Легализация легких наркотиков, вместе с толерантностью, это лишь инструменты.
Ивашка 1998
Только чтение
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.769
100%
welln
вы меня не услышали полностью, а зацепились за налоги (налоги тут вообще косвено)
главное я вам сказал -
и если она - аргументация, на ваш взгляд объективно-адекватна, то запрещать надо очень многое,
но так как это не делается то получается нестыковка. а бизнес

и начал беседу с вами именно тем что - а ведь по вашему придётся много-много чего запрещать,
и дал понять, что на основе именно такой аргументации получится -
Ивашка-1998 писал(а): Перейти к сообщению

но ведь наверняка найдётся кто то, кого не устаревает и кому не нужно что то из того что вам нравится,
значит вы косвенно голосуете за бесконечное ограничение именно ваших возможностей
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Ивашка-1998 писал(а): Перейти к сообщению
welln
вы меня не услышали полностью, а зацепились за налоги (налоги тут вообще косвено)
главное я вам сказал -
и если она - аргументация, на ваш взгляд объективно-адекватна, то запрещать надо очень многое,
но так как это не делается то получается нестыковка. а бизнес

и начал беседу с вами именно тем что - а ведь по вашему придётся много-много чего запрещать,
и дал понять, что на основе именно такой аргументации получится -
Ивашка-1998 писал(а): Перейти к сообщению

но ведь наверняка найдётся кто то, кого не устаревает и кому не нужно что то из того что вам нравится,
значит вы косвенно голосуете за бесконечное ограничение именно ваших возможностей


Государство на то и государство чтобы запрещать. Поживите в Европе, в той же Голландии. Марихуану там курить можно, но вот ходить при этом придется исключительно по прямой линии. Вы оттуда прибежите на второй день с большими круглыми глазами. Делать что хочется, можно в том случае если это не мешает другим. Поверьте найдется очень много людей которые не желают видеть укуренных подростков под своими окнами. Какие аргументы вы приведете им? Как быть насчет прав тех людей которые не собираются становится наркоманами?
Ивашка 1998
Только чтение
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.769
100%
welln писал(а): Перейти к сообщению
Какие аргументы вы приведете им?

не надо впадать в крайности, хулиганы были и будут всегда, легализация это не призыв к наркомании,
и не важно под какой "мухой" совершено преступление, важно его просто не совершать
а что касаемо запретов. то всё не запретить, есть множество пороков худших чем курение "травы"
для начала запретите их, хотя бы для того чтоб была логика ваших желаний. а не просто мечта о
всемирном счастье и благополучии, запрет "травы" не решает проблемы которые вы обозначили в своих аргументах

а кто будет сторожить сторожей? :подмигивание:
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Ивашка-1998 писал(а): Перейти к сообщению
welln писал(а): Перейти к сообщению
Какие аргументы вы приведете им?

не надо впадать в крайности, хулиганы были и будут всегда, легализация это не призыв к наркомании,
и не важно под какой "мухой" совершено преступление, важно его просто не совершать
а что касаемо запретов. то всё не запретить, есть множество пороков худших чем курение "травы"
для начала запретите их, хотя бы для того чтоб была логика ваших желаний. а не просто мечта о
всемирном счастье и благополучии, запрет "травы" не решает проблемы которые вы обозначили в своих аргументах

а кто будет сторожить сторожей? :wink:


А можно конкретно отвечать на вопросы? Так кто будет гарантировать права тех, кто не хочет становиться наркоманами и не хочет созерцать курящих травку людей под своими окнами? Каков процент населения, который хочет, чтобы Марихуану легализовали? И каков процент который этого не хочет? Все рассуждения за, которые я тут слышал - банальная демагогия.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

skabaaza писал(а): Перейти к сообщению
Странно все это как-то. Если взять всю медицинскую статистику, а такую можно найти в Инете, то оказывается что больше всего умирают люди:
1. от табака
2. от алкоголя
3. кофеин!!!!!
А вот смертей от марихуаны почему-то не наблюдается!!!! Как это понять!?
И еще, если бы не наши ЗАКОНЫ, то моя сестра (рак) могла бы еще жить!!!! так как канадцы предлагали нам купить вытяжку масла конопляного, для лечения рака, но вот они не решились нам пересылать из-зи наших иногда ТУПЫХ ЗАКОНОВ. И я посмотрел бы в глаза министру здравоохранения когда он будет умирать от РАКА и искать спасения......
БОГ ВАМ ВСЕМ СУДЬЯ! И жрите свою водку с пивом дальше......


Проблема в том, что не лечит марихуана Рак.

Научных доказательств пользы употребления Марихуаны нет. Есть либо фейки. Либо рассказы в стиле, - одна бабка сказала..... А еще есть лобби, которое продавливает легализацию легких наркотиков.
Ивашка 1998
Только чтение
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.769
100%
welln писал(а): Перейти к сообщению
банальная демагогия.

вот давайте так, например (и таких примеров тьма, я выбрал самый банальный)
1-запретили ножи
2 - появился вопрос, а не легализовать ли ножи?

и тут вы со всеми своими аргументами, замените только "травку" на ножички

welln писал(а): Перейти к сообщению
А можно конкретно отвечать на вопросы?

почему вы меня обвиняете в демагогии? ведь все ваши вопросы из серии -
- "Перестали ли вы пить коньяк по утрам?" "А сегодня вы кого убили?"

я уже вам говорил что если ставить вопросы подобным образом то найдутся те которые таким же способом запретят всё то что нравится лично вам
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Ивашка-1998 писал(а): Перейти к сообщению
welln писал(а): Перейти к сообщению
банальная демагогия.

вот давайте так, например (и таких примеров тьма, я выбрал самый банальный)
1-запретили ножи
2 - появился вопрос, а не легализовать ли ножи?

и тут вы со всеми своими аргументами, замените только "травку" на ножички

welln писал(а): Перейти к сообщению
А можно конкретно отвечать на вопросы?

почему вы меня обвиняете в демагогии? ведь все ваши вопросы из серии -
- "Перестали ли вы пить коньяк по утрам?" "А сегодня вы кого убили?"

я уже вам говорил что если ставить вопросы подобным образом то найдутся те которые таким же способом запретят всё то что нравится лично вам


1. Боевые ножи запрещены, и за ношение их вы получите срок.
2. Марихуану нет надобности запрещать, т.к. она уже запрещена.
3. Конкретные ответы на вопросы. Это конкретные ответы на вопросы. У вас просто рассуждения на тему и обвинения имеющих другое мнение в предвзятости.
4. Прежде чем что-либо делать, надо ответить на вопрос. Зачем. Марихуана запрещена, вы хотите разрешить, это ваша инициатива, вам и объяснять - зачем. С какой целью?
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5677
100%
welln писал(а): Перейти к сообщению
1. Боевые ножи запрещены, и за ношение их вы получите срок.

Мой одноклассник, еще в школу, мачете приносил, а в бумажнике у него был сертификат о том, что нож хозяйственный, для овощей, фруктов и чего-то еще. А здоровый такой, если не голову, то руку оттяпать им можно.

_________________
Любите бекон и друг друга!
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
welln писал(а): Перейти к сообщению
1. Боевые ножи запрещены, и за ношение их вы получите срок.

Мой одноклассник, еще в школу, мачете приносил, а в бумажнике у него был сертификат о том, что нож хозяйственный, для овощей, фруктов и чего-то еще. А здоровый такой, если не голову, то руку оттяпать им можно.

И? Что это доказывает?
Ивашка 1998
Только чтение
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.769
100%
welln писал(а): Перейти к сообщению

вы хотите разрешить, это ваша инициатива, вам и объяснять - зачем. С какой целью?



Ивашка-1998 писал(а): Перейти к сообщению
я уже вам говорил что если ставить вопросы подобным образом то найдутся те которые таким же способом запретят всё то что нравится лично вам


цель - адекватное восприятие объективной жизни, а не с помощью приёмов демагогии запрещать всё подряд, без разбора, и далее я вам привёл приём про ножи с целью показать презумпцию невиновности,
и это был пример. то есть модерирование гипотетической ситуации,
а у вас получается так - докажи что я (он, она) не верблюд
если вы хотите ответы на ваши странные вопросы, то для начала объясните почему именно сегодня вы ни кого не убили? :подмигивание: а я после ваших объяснений начну докапываться до вас по вашим же принципам (это шутка)

вам что нибудь говорит такое выражение - охота на ведьм?
так вот вы предлагаете ведьме (которая запрещена) объяснить, а собственно ради чего её надо разрешить
Psidomin
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 1.25
100%
ussr.gif
В пиндосии легализована наркота?
Давайте в России так же сделаем, чем мы хуже?
В пиндосии каждый 1-й школьник носит ствол?
Давайте и это в России организуем.
А?
Что?
Там разрешили однополые браки?
Круто, это то что надо для России.
Как?
Неужели у них бородатые дяденьки неизвестного пола в юбках, выигрывают Евровидение и очень популярны в стране?
Так давайте и это мы к себе переманим.
И будет у нас "современное", "продвинутое" общество...

Может пора подумать о том что у нас, а не смотреть что у пиндоских странах?
И если спорить на тему, в каком виде человек более адекватный, под алкоголем или под травой, то тут глубоко спорный вопрос т.к. и там и там "казусы" есть, к примеру человек под алкоголем буйный, а под травой может спокойно покончить с собой.
Так что не стоит искать "плюсы" в подобном.
Наркота в медицине?
Простите, но дозы в медицинских целях и дозы скажем так для "домашнего покурить" использования совершенно разные.
Тут кто то сказал мол можно использовать траву как "обезбаливающее"
А чем вам простите, не угодил Промидол, Трамадол и т.п. что спокойно колят в больницах, послеоперационникам?
Или вы просто в "поисках" кайфа"?
Или может вас просто заводит сама мысль о том, что Вы курите травку якобы в целях "медицины"?

Так о чём эт я?
А, точно, всё начинается с малого...
Ивашка 1998
Только чтение
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.769
100%
Psidomin писал(а): Перейти к сообщению

Так о чём эт я?
А, точно, всё начинается с малого...


а может всё проще, а? просто не надо совершать преступления, ведь если оно совершено под воздействием алкоголя или травы то виноват только человек! а не алкоголь и трава, что тут не понятного то?
если кого то зарезали то виноват не нож, если кого то подстрелили то виноват не ствол, очень глупо запрещать неодушевлённые предметы. в этом нет смысла. это оскорбление - Человеку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6