Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 192

2k10 Live 7.40


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 64, 65, 66  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash
Автор Сообщение
korsak7 ®
RG Soft
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23563
100%
Откуда: Вятка
2k10 Live 7.40
Версия программы: 7.40
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется

Системные требования:
Кoмпьютер с 128Mb RAM и выше, CD/DVD привод или USB интерфейс.

Описание:
Загрузочный диск для обслуживания компьютеров.
• поддержка UEFI, x64 и х32
• единый для всех РЕ-сборок и обычной ОС программный пакет
• восстановление дисков и данных
• создание/разворачивание образов системы
• установка Windows (дистрибутивы в состав сборки не включены)
• модульная структура сборки, что дает широкие возможности редактирования сборки пользователем под свои требования
В некоторых сборках имеется вариант с Native(наитив)-загрузкой ядра(позволяет использовать сборки для слабых ПК).
У всех сборок есть отличающиеся пакеты драйверов для подключения SCSI/SATA/Raid-дисков, при отказе одной можно попробовать загрузить другую сборку. Отдельно можно отметить, что сборки на 7-ке умеют подключать драйвер контроллера накопителя уже после загрузки РЕ.
Cборка на 2003 Server, с поддержкой сети и SCSI/SATA-устройств и опциональной поддержкой других устройств (видео/звук/...).
Специальная редакция WinPE 7x86 Live (@Xemom1), с классическим интерфейсом (MS Explorer + Classic Shell) и поддержкой сети и мультимедиа.
* Имеется вариант наитив-загрузки 7x86. В работе он полностью идентичен RAM-версии, только ядро используется прямо с носителя.
Специальная редакция WinPE 7x64 Live (@Xemom1), на ядре MS-Explorer с классическим интерфейсом и поддержкой сети и SCSI/SATA/Raid/USB3-устройств. Эта сборка поддерживает загрузку в режиме UEFI.
Специальная редакция WinPE 8x86 Live (@Xemom1), с классическим интерфейсом (MS Explorer + Classic Shell), поддержкой сети и мультимедиа.
* Имеется вариант наитив-загрузки 8x86. В работе он полностью идентичен RAM-версии, но ядро используется прямо с носителя.
Специальная редакция WinPE 8x64 Live (@Xemom1), с классическим интерфейсом (MS Explorer + Classic Shell), поддержкой сети и мультимедиа. Эта сборка поддерживает загрузку в режиме UEFI.
Специальная редакция WinPE 10x86
Специальная редакция WinPE 10x64
HDDaRTs - сборник утилит от Ander_73 для диагностики и восстановления информации на HDD. Функции: S.M.A.R.T-диагностика; проверка поверхности, восстановление и ремаппинг badblocks; восстановление MBR, разделов и данных; прямое редактирование данных в секторах HDD. Поддержка NTFS, LFN (FAT32), USB (частично).
Содержит программы:
* Volkov Commander – файловый менеджер, работающий в Windows и MS-DOS.
* Victoria - Программа предназначена для тестирования, диагностики и сервисного обслуживания IDE и Serial ATA винчестеров.
* MHDD — это самая популярная бесплатная программа для низкоуровневой диагностики жестких дисков.
* HDAT2 - программа для тестирования и диагностики дисков. Основное преимущество перед MHDD и Victoria: поддержка практически всех дисков с интерфейсами ATA/ATAPI/SATA, SSD, SCSI и USB.
* VIVARD - это мощная и простая в использовании программа для диагностики HDD.
* HDD Regenerator – это уникальная программа, которая позволяет регенерировать поврежденные физически ЖД.
* SpinRite - Утилита для тестирования, обслуживания и восстановления данных на жестком диске.
* TestDisk - программа для восстановления утерянных разделов диска или восстановления загрузочных записей на дисках.
* Active@ UNERASER - эффективная утилита для DOS и Windows, восстанавливающая файлы в системах FAT12, FAT16, FAT32, NTFS.
* Active@ Partition Recovery - программа, восстанавливающая разделы жесткого диска компьютера после вирусной атаки и любых сбоев системы.
* Mbrwork - используется для восстановления таблицы раздела.
* DiskPatch - это профессиональная утилита восстановления данных, которая восстанавливает данные, восстанавливая поврежденную структуру дисков (таблицы разделов).
* Hard Disk Sentinel- утилита для мониторинга и контроля состояния жестких дисков.
* WDIdle - программа для изменения параметров парковки головок на жестких дисках.
* DMDE - Программа для редактирования дисков и восстановления данных.
* DRevitalize - это программа, которая позволяет регенерировать поврежденные физически ЖД.
* FAR - файловый менеджер, работающий в Windows и MS-DOS.
Video Memory Stress Test - тест позволяет досконально проверить всю доступную для видеопамять на предмет сбоев. Результат теста выводится в виде сухих цифр.
QuickTech Pro - диагностическая программа для желающих проверить и исследовать основные системные компоненты, функции и периферию. Тестирует любое "железо", установленное в вашей машине. Включены тесты: процессора, ОЗУ, жёсткого диска, материнской платы, видеокарты, модема, монитора и т.д.
Kon-Boot - программа для обхода пароля Windows.
Active Boot DisK - загрузочная дискета Active. В комплекте - Uneraser (восстановление данных), Killdisk (уничтожение информации на HDD), Partition recover (восстановление разделов), Password Changer (сброс пароля), NTFS Reader (чтение NTFS в DOS), Disk Image (работа с образами в собственном формате).
BootIt Bare Metal - приложение для работы с разделами HDD, создания образов дисков и разделов, а также управления загрузкой компьютера. Позволяет создавать, перемещать, копировать и удалять разделы, поддерживает работу с MBR, GPT и EMBR, дисками SATA, PATA, USB, IEEE1394, может менять размер в NTFS, FAT, FAT32, EXT2/3/4.
Hiren's BootCD v.15.2 /@lexapass/ - русская версия популярного сборника утилит на все случаи жизни. Только DOS- версия. По сравнению с оригиналом добавлены DOS-версии Acronis (ADS, ATIEES) и Paragon Partition Manager 11. Версия сделана на базе сборки от lexapass, адаптирована для 2k10 (удалены дубликаты, добавлен возврат в сборку).
Miray HDClone (Rus) - загрузочная дискета HDClone для точного копирования информации с одного жесткого диска на другой. HDClone копирует информацию посекторно, в результате получается точная копия жесткого диска. Поддерживает копирование IDE/ATA/SATA, SCSI и USB дисков.
Norton Ghost - загрузочная дискета Norton Ghost поможет сохранить и восстановить всё содержимое накопителей компьютера всего за несколько простых шагов. Хранение резервных копий оптимизировано за счет сжатия. В этой версии есть поддержка устройств CD/DVD, USB, SCSI, FireWare 1394.
Paragon HDM 15 (Rus) /DOS,Linux/ - позволяет управлять ресурсами жесткого диска: изменять размер разделов без потери данных, обслуживать разные операционные системы на одном компьютере, копировать разделы на запасной жесткий диск, решать проблемы с загрузкой, конвертировать файловые системы.
Partition Guru - инструмент для управления разделами на жестком диске. Может создавать, удалять, скрывать, форматировать, изменять размеры разделов и восстановить утраченные таблицы разделов и создавать/восстанавливать бэкапы. Имеется возможность резервного копирования таблицы разделов и восстановления MBR.
Parted Magic /Linux/ - пакет утилит для работы с разделами жесткого диска на базе загрузочного LiveCD Linux. Поддерживает большое количество файловых систем.
В составе раздачи находятся файлы patch_*.exe, с их помощью можно получить из основного ISO следующие образы :
CD-версия, адаптирована под размер 700Mb
Содержит только C9PE и сокращенный набор программ
0 Установка Windows
1 Антивирусы
2 HDD-утилиты
3 Восcтановление загрузки
4 Восстановление разделов
5 Восстановление системы
6 Восcтановление данных
CD & DVD утилиты
Flash-утилиты
Архиваторы
Драйвера
Менеджеры файлов
Мультимедиа
Редакторы
Реестр
Сеть. Интернет
Сеть. Удаленный доступ
Сеть. Утилиты
Системные утилиты
Тесты
Утилиты
В сборке, начиная с 4-й версии, реализована возможность загрузки из-под UEFI. Напомню, что UEFI - это интерфейс загрузки ПК, пришедший на смену Bios. Из особенностей UEFI: реализована полноценная поддержка GPT-разделов и HDD больше 2Тб, графический интерфейс с поддержкой мыши и многое другое. "Чистый" UEFI поддерживает исключительно загрузку х64 ОС Windows (встречаются реализации и для х86 ОС, но процент загружаемости невысок). К счастью, большинство производителей используют комбо-вариант UEFI (в первом приближении это UEFI + Bios). Отличительной чертой комбо является возможность загрузки как в EFI-режиме, так и Bios-эмуляции (обычно этот режим называется legasy mode). В зависимости от конкретной реализации, режимы могут выбираться для конкретного насителя как в QuickBoot (EFI/legasy), так и исключительно в меню загрузки UEFI, и даже в меню выбора приоритетов HDD.
EFI-загрузка возможна при соблюдении следующих условий: для флешек/HDD должна использоваться файловая система FAT/FAT32 (NTFS не поддерживается!), в корне носителя есть папка EFI. Для DVD-версии - специальная структура CDFS (такая же, как в сборке. Cтандартные Joliet не работают) либо UDF.
Примечание:
* На планшетах обычно используется 32-битная версия UEFI, соответственно, для них предназначена сборка на базе 8х86. х64-версии РЕ/ОС под UEFI х32 (х86) не работают (ошибка 0xc000035a).
Огромное спасибо Xemom1 за сборки WinРЕ; yahoo002 за помощь в интеграции драйверов; yurkesha, AZJIO, NikZZZZ за плагины, утилиты и помощь при сборке; nat27 за компактные наборы драйверов;Ander_73 за HDDaRTs (HD Diagnostic and Repair Tools); BadPointer за программу SDI ("Snappy Driver Installer"); Viktor_Kisel и Gorinich64 за работу над справочной системой сборок 2k10...
А также спасибо всем тем, кто помогает развитию сборки дельными советами и предложениями.
Скриншоты:


Предыдущие версии сборки здесь - Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.4.1 [Ru/En] [Авторская раздача]
Архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4. Часть 1
Архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4. Часть 2
Архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4. Часть 3
Архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4. Часть 4
Архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4. Часть 5
Архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4. Часть 6
FAQ и информация по текущей версии - в первом посте этой темы!

Время раздачи: 24/7 - круглосуточно
Благодарность автору выражаем кнопкой и оценкой


 !  Развитие проекта прекращено в связи с преждевременной кончиной автора сборника
[NNMClub.to]_2k10_Live.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Дек 2021 13:37:40
 Размер:   4.99 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 5648)
 Поблагодарили:   14867
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Дек 2021 16:03:36
Кошельки для благодарностей и поддержки сборки
ЮMoney (Яндекс-деньги) 4100-175-415-3931
Сбербанк 2202 2001 6838 4715
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
Alex__G
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.323
0.93%
блин. только заметил. в 7.39 id пропала ссылка на яндекс диск. это так задумано ?
akaApacer
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 11.246
2.14%
russia.gif
При попытке записать на DVD диск выдаёт ошибку о нехватке свободного места. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
Alek(@ndr
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1198
Ratio: 17.34
Поблагодарили: 25
100%
akaApacer
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.
Записываешь образ большего размера, чем может вместить используемый DVD.
akaApacer
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 11.246
2.14%
russia.gif
Alek(@ndr

Цитата:
Записываешь образ большего размера, чем может вместить используемый DVD.


Выбирал такой вариант. Есть вероятность что кривая программа/косячная болванка?


Можете посоветовать хорошую программу для записи дисков?
PRIZ2rak
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 2
80%
akaApacer
Нынешний образ весит 4,99 GB, а стандартный DVD-диск 4,7 GB. Как Вы хотите всунуть в 4,7 объём 4,99 непонятно!
arton2k
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 129.678
100%
ussr.gif
Патч для создания CD-версии есть, а патча для создания стандартной DVD-версии нет, хотя пригодился бы, раз вопросы возникают. Ни в коем случае не в обиду или претензию, увеличение размера не всегда на пользу.
AlexLost
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 12.816
3.03%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Разница между полным комплектом и DVD малая, но вот что убивать - тут у каждого свои взгляды. Например, мне и даром не нужны Акронисы (это если бы мне понадобился DVD которой мне уже лет 5 как и вставить то некуда), зато другим Акронис это самое то, а что-то другое и даром не надо. Тут уж решать каждому за себя.
Kozak_Har​akternyk​
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 56.1
Раздал: 4.583 TB
100%
Приветствую.
Можно ли вернуть patch to md? привык к нему)
И запилить patch to dvd, для красившести.
p.s.: в первом лишь поддержка bios + uefi на железе около 15 летней давности (где спокойно пашет 8ка). Как в 7.38 (8ка х86 + х64) версии было. А во втором - уже полный набор.
p.s.: крайних страниц 7 пересмотрел, подробностей на этот счёт не заметил.
p.p.s.: то же самое хотелось бы для Next. если будет возможность. Заранее благодарен.

AlexLost
Был бы выбор чекбоксами прибиваемого. Хотя можно просто список всего + батник)
AlexLost
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 12.816
3.03%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Kozak_Harakternyk писал(а): Перейти к сообщению

AlexLost
Был бы выбор чекбоксами прибиваемого. Хотя можно просто список всего + батник)


Я никогда не делал таких патчей, поскольку всегда делаю достаточно большие флешки USB и у меня на них умещается все плюс еще и несколько других WinPE дружеских авторов в добавок. Потому подсказок следует ждать не от меня.
Проще всего полагаю просто убрать одну из наименее нужных WIM сборок из тела, и сразу же все влезет.
korsak7 ®
RG Soft
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23563
100%
Откуда: Вятка
Открыть файл в Ultraiso и удалить пару файлов - 5 минут. Если человек не может этого сделать - зачем ему эта сборка? :шок:

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
Kozak_Har​akternyk​
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 56.1
Раздал: 4.583 TB
100%
korsak7 ®
Цитата:
удалить пару файлов

Есть ли список того, что удалять категорически нельзя?
И как, по итогу, автоматически обновлять такую сборку через updater?
p.s.: снести лишние мне драйвера и WinPE - проблем не составляет.
Просто были изначально привычны размеры dvd и patch to md =)

AlexLost
+\- так и делаю, попутно выпиливая "лишние" драйвера и программы. А как обновляться в таком случае? Только вручную?
AlexLost
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 12.816
3.03%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Kozak_Harakternyk писал(а): Перейти к сообщению

AlexLost
+\- так и делаю, попутно выпиливая "лишние" драйвера и программы. А как обновляться в таком случае? Только вручную?


Я могу, как по мне, ответить еще раз по поводу оптимального пути обновления раз и навсегда - выкинуть из памяти слово DVD как такое, которого уже в природе давным-давно нем и не будет. USB есть даже в самых слабых компах, полагаю. Хотя... конечно же, я заодно выкинул бы из памяти и самые слабые компы.
Так что я не отвечу в деталях, слишком много таких деталях, а я слишком старый, у меня все силы на основную работу уходят, некогда думать.
Хотя когда я решил собрать себе продвинутую USB как минимум на 16 GB (а в планах может и 32 будет) то пришлось под-спросить у Корсака куда лезть и каким редактором чтобы WIM файлы добавлять, как раз ВРУЧНУЮ получается, именно то о чем вы спросили, только в обратную сторону, не на удаление, а на добавление.
Он, правда поудивлялся к чему мне вся эта гигантомания, но... просто у каждого свои бзики, а так, чтобы реально, так конечно же ни зачем, тем более делаю я диски загрузочные чисто для себя, для души время от времени обновляю, пересобираю, наращиваю. Ну нравится мне. Так что уменьшения до DVD я не оценю никогда. Не в моем стиле. Только наращивание.
korsak7 ®
RG Soft
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23563
100%
Откуда: Вятка
Kozak_Harakternyk писал(а): Перейти к сообщению

Есть ли список того, что удалять категорически нельзя?

можно в
\2K10\DriverPacks\Drivers и Indexes
\2K10\LINUX
\2K10\Programs-2k10 - папки
\2K10\WinPE\*.WIM

Kozak_Harakternyk писал(а): Перейти к сообщению

И как, по итогу, автоматически обновлять такую сборку через updater?

если новый iso сохранен под новым именем - например moyaprelest.iso то создать файл USBupdate2k10\moyaprelest.cmd из существующего

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
Kozak_Har​akternyk​
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 56.1
Раздал: 4.583 TB
100%
korsak7
Теперь всё понятно. Спасибо. Сделаю копию оригинала, возьму UltraISO и в бой)
Dragon5
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 0.742
7.41%
korsak7, приветствую как то спрашивал уже про memtest он сейчас работает только под legacy, но есть новая версия которая работает и под uefi
https://www.memtest86.com/tech_booting-v5.html
Можно добавить его в загрузчик UEFI просто как по мне это одна из самых лучших программ для теста памяти стандартный тест что есть сейчас работает и при запуски из ОС, а вот постоянно переключать ПК для теста в legacy не удобно, да и думаю новые версии поддерживают большее количество железа.
Я вроде даже нашёл "рабочую" версию 9.3 Pro, скинул во вложении надеюсь не запрещено.

Ну либо напиши мануал как его закинуть в uefi загрузку :смущение:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 64, 65, 66  След.
Страница 51 из 66