Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 070

OS X 10.9.4 Installer USB for CPU Haswell of Win (13E28) [Multu/Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh)
Автор Сообщение
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
OS X 10.9.4 installer USB для распаковки на Windows (CPU Haswell)
Название Операционной системы: OS X 10.9.4 Mavericks
Версия сборки: 13E28
Релиз состоялся: 30 июня 2014
Сборка: Installer OS X 10.9.4.app + UniBeast 3.0.1 + ядро Haswell
Язык интерфейса: Русский/Multi

Лечение: не требуется

Системные требования:
Процессор: Intel Core i3 Haswell (lga1150), или лучше из этого семейства.
Оперативная память: от 2Gb
Видеокарта: Любая совместимая.
USB Flash (флешка для инсталлятора): от 8Gb.


Описание:
Очередной виток микроэлектронной эволюции породил платформу LGA 1150, которая предлагает новый модельный ряд системной логики, и разумеется, процессоров.
В прошлый раз, отдельные группы потребителей ругали Intel за столь небольшой прогресс по сравнению с предыдущим поколением.
Иными словами, старые Sandy Bridge неплохо смотрелись на фоне новых Ivy Bridge, но разительных отличий не имели.

Время шло, и платформа с чипсетами седьмой серии, а также процессорами 4ххх-й линейки полностью вышла на рынок, плотно оккупировав все сегменты.
Вопрос «что выбрать при покупке с нуля?» более не обсуждался.
Цены на новые модели упали настолько, что не просто сравнялись, а стали даже меньше представителей предыдущего поколения. Любители делать плановый апгрейд, тем не менее, разошлись во мнениях, и многие решили подождать Haswell, ожидая приличного скачка в эффективности после замены устройств.
Время пришло, сделали апгрейд и?…
Оказалось, для Хаков на новых процессорах, отличия действительно разительны.
По этой причине, некоторые продвинутые прогеры подставили свое крепкое плечо и провели работу, в результате которой родилась эта раздача.
Раздача предназначена для создания установочной флешки OS X 10.9.4 с использованием ресурсов OS Windows.
Для создания образа установщика применена программа инсталлятора Install OS X Mavericks.app из AppStore.
В качестве бутлоадеров использованы UniBeast 3.0.1 и Chameleon v2.2 r2377
Программа MultiBeast 6.1.0 для установки драйверов, программа Chameleon v2.2 r2377 для установки загрузчика и все необходимые файлы в комплекте раздачи, то есть входят в содержимое установочной флешки.

C OS X Mavericks работа на Mac становится ещё удобнее.
У вас появляются новые приложения и замечательные новые функции, которые вам очень пригодятся. А инновационные технологии OS X Mavericks помогут вашему Mac работать ещё быстрее и потреблять ещё меньше энергии.
Включает в себя 200 новых функций, OS X Mavericks впервые представляет Карты и iBooks для Mac, знакомит с новыми функциями «Вкладки Finder» и «Теги», улучшает поддержку работы на нескольких экранах и содержит совершенно новый браузер Safari.
В новейший релиз наиболее совершенной в мире компьютерной операционной системы также входят новые технологии ядра, представляющие собой прорыв в области энергоэффективности и скорости отклика.
Дополнительные ресурсы по теме:
Информационные ресурсы для использующих MAC OS X
OS X Hackintosh. Ответы на вопросы.

Скриншоты:

Время раздачи: Постараюсь как можно дольше. Если раздачу залили, постарайтесь с нее сразу не уходить.

Раздача обновлена 16.08.2014г.
Не забываем отписываться, удается или нет создать флешку и как прошел процесс установки?
[NNM-Club.me]_Win1094_Haswell.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Авг 2014 14:55:26
 Размер:   5.05 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 91)
 Поблагодарили:   260
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Авг 2014 15:34:14
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
rupor99
Это лиц. ОС, плюс добавлен загрузчик оси для РС и несколько конфигурационных файлов.
Сам дистрибутив установщика не изменен.

Насчет 10.10.5 не знаю, пробуйте.
kdmfilm
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.606
0%
Ох ребят, уж дюже в этой сборке заморочек много), и почему то у меня после выбора USB открывается серый экран с картинкой яблока, потом идёт загрузка и экран затухает и всё.... не выскакивает меню ARHI или UEFI, в чём может быть дело?
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
kdmfilm
Может вам просто установить обычную сборку?
Может вы зря эту сборку качали? Так как она специальное предназначение имеет.
kdmfilm
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.606
0%
Мой ноутбук:
Aser Aspire v3-571 G
видеокарта: Nvidia Geforce GT 730
Процессор Хасвеловский i7

Привет ребят образ OS X 10.9.2 Mavericks
OS X 10.9.2 Installer USB for Win (13C64)

на компе поставился без проблем, ну в биосе только LAN отключил, и всякие картридеры вынул из платы чтобы лишнего не писало.

А вот на ноуте, при начальной установке гас экран, но после прописи команды -graphicsenabler=yes PCIRootUID=1 всё же удалось установить Мак OS X 10.9.2 Mavericks. Но вот загрузить с этими же параметрами я так и не смог, просто появлялся вечный экран яблока. единственное можно было загрузить это через безопасный режим через -x -graphicsenabler=yes PCIRootUID=1 но это не годиться!

НО! С образа OS X Yosemite 10.10.5 на этом же портале по ссылке
OS X 10.10.1 Installer USB for Win (14B25)
установился на ноутбук замечательно(без флагов), автоматом даже поставились кексты(дрова) на видюху HD4000 я смотрел.

Звук ставился тоже потом вот темка:
https://www.applelife.ru/entries/voodoohda--.181/

Вот как бы и вопрос, что есть в образе OS X Yosemite 10.10.5 что мой ноутбук попёр и при установке и при запуске БЕЗ ВСЯКИХ ПРОПИСЕЙ КОМАНД, и чего нету в данной сборке Мак OS X 10.9.2 Mavericks что так проблемно запускается ???
OS X 10.9.2 Installer USB for Win (13C64)

Помогите пожалуйста!
Могу предположить что нужно в самом образе перед установкой прописывать какие то команды, только просьба объясните по подробнее что и как, детально, заранее спасибо!

ХОТЯ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО САМИ ХАКАВСКИЕ САМОДЕЛЫ, СОЗДАДУТ ОБРАЗ и всё пропишут В Mavericks 10.9.2 или более высшей версии, чтобы устанавливался он так же замечательно как и OS X Yosemite 10.10.5

Пожалуйста помогите разобраться, или наворотите новый образ если можно для такого ноута, потому что такие ноуты у многих и проблемы соответственно такие же)
Заранее спасибо!
DmitryAh
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.297
100%
Доброго времени суток!

Вот хотел поставить на свой ноут данную сборку. Сделал флешку через R-Drive Image. Но он просто уходит в цикличный перезагруз. Даже пробовал в бут меню набирать команды, как было написано в одной из раздач более новых версий. Ноутбук мой имеет следующие характеристики:Системная плата:
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i3-4030U, 1900 MHz (19 x 100)
Системная плата Asus X555LD Series Notebook
Чипсет системной платы Intel Lynx Point-LP, Intel Haswell
Системная память 3531 МБ (DDR3 SDRAM)
Тип BIOS AMI (04/10/2015)
Отображение:
Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics Family (1 ГБ)
Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics Family (1 ГБ)
Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics Family (1 ГБ)
3D-акселератор Intel HD Graphics 4400
3D-акселератор nVIDIA GeForce 820M
Монитор LG Philips LP156WHB-TLA1 [15.6" LCD]

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Realtek ALC233 @ Intel Lynx Point-LP PCH - High Definition Audio Controller

Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 8 Series Chipset Family SATA AHCI Controller
Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
Дисковый накопитель WDC WD5000LPVX-80V0TT0 (500 ГБ, 5400 RPM, SATA-III)
Оптический накопитель MATSHITA DVD-RAM UJ8E2 S

Помогите пожалуйста. Мне не хочется мириться с мыслью о том, что я могу иметь Mac OS только на виртуальной машине, т.к. это крайне не удобно потому как все тормозит в связи с тем, что опреативка пооджирается виндой и ее службами.
avmodenov
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 1
0%
Установил на конфигурацию:
GIGABYTE GA-Z97-D3H
i7-4790K
Crucial Ballistix Tactical [BLT2CP8G3D1608DT1TX0CEU] 2x8 Гб
GeForce GT-650
Отключена графика Intel в BIOS.
Была проблема со звуком. Скачал MultiBeast - Mavericks 6.5.1 с http://www.tonymacx86.com/. В нем есть Intel 9 Series Motherboard Support - заработало. Но звук пропадает после пeрехода в сон - пришлось сон отключить.
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
avmodenov
Вам совсем не обязательно было ставить ось из этой раздачи, так как раздача предназначена для тяжелых случаев, когда обычная сборка вставать не желает.
Можно было поставить простую сборку и обновиться до 10.9.5
MaxManus1
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 8.638
100%
lamblia
Здравствуйте!
У меня вопрос, может конечно и глупый, но прошу ответить.
Можно ли OS X 10.9.4 installer USB для распаковки на Windows (CPU Haswell), поставить как вторую операционную систему?
У меня windows 10 pro 64 bit.
Спасибо!
Polsovatell
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 6.581
100%
bahrain.gif
Чудесная раздача. Первая и единственная, благодаря которой получилось вообще дойти до этапа установки! Жаль только, что руководства нет, а то лежит в раздаче DSDT и не понимаешь, можно ли его на свой заменить, нельзя? А то я попробовал поиграться с Кловером... и снесло сеть, а восстановить не получилось. В общем инструкцию бы еще, а так приогроменное благодарю автору!
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Polsovatell
Вся суть и заключается в том, чтобы не использовать Кловер.
А DSDT обязательно надо менять на "свой", если таковой имеется для конкретной матери и совершенно точно известно, что он рабочий.
Мануал по установке лежит под спойлером Установка OS X в теме раздачи, достаточно детальный и с поясняющими картинками.
Дополнительно можете почитать Установка Mac OS X на РС [Руководство] для более глубокого погружения в процесс установки и понимания всех операций.
Удачи!
Polsovatell
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 6.581
100%
bahrain.gif
Ребят, а у меня какой-то странный случай. Заменил видеокарту на gtx750 и перестал запускаться Мак, пишет " BSD process name corresponding. to current thread: Unknown ". Хотел переустановить, но установка с флешки стала зависать на сером экране с яблоком (-v [IOBLuetoothHCIController][start] -- completed на этом моменте). Хотя с этой же флешки (сборки) делал несколько переустановок удачных.

*П.С. В шапке этой раздачи, если заходить с винды, инструкций нет! Если с мак ос, все разделы с описанием появляются, с картинками, как писал автор. Что за баг?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19