Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 038

ReactOS 68417 [x86] 1xCD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС
Автор Сообщение
Hazestalker ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 17.841
Поблагодарили: 1833
100%
ReactOS 68417 [x86] 1xCD
Название: ReactOS
Версия сборки: 68417 - 2015-07-18 17:10
Последняя альфа версия ОС: 0.3.17 - 2014-11-05
Официальный сайт: http://www.reactos.org/
Ссылка на официальный релиз: https://www.reactos.org/ru/getbuilds
Архитектура: x86

Системные требования:
ReactOS на данный момент поддерживает только процессоры x86, в планах добавление поддержки архитектур PowerPC и AMD. ReactOS работает на процессорах Intel(R) Pentium(R) x64, Intel Xeon(R) x64, AMD(R) Athlon(R) x64 и AMD Opteron(R) в 32-битном режиме, 64-битные функции этих процессоров на данный момент не поддерживаются.

Описание:
ReactOS - это современная, свободная и открытая операционная система, основанная на архитектуре Windows XP/2003. Система была написана с нуля и имеет своей целью повторение архитектуры Windows-NT®, созданной Microsoft, от аппаратного до прикладного уровня. Эта система не основана на Linux и не имеет ничего общего с архитектурой Unix.

Основной целью проекта ReactOS является создание бинарно совместимой с Windows операционной системы, позволяющей запускать программы и драйвера Windows NT так же, как бы вы запускали их в Windows. Кроме того, в ReactOS используется аналогичный Windows графический интерфейс, так что пользователи, привыкшие к интерфейсу Windows, могут легко использовать систему ReactOS. Конечной целью ReactOS является предоставление вам возможности удалить Windows и установить ReactOS не испытав при этом каких-либо неудобств. Скриншоты:




раздача обновлена ..> 2015-07-19

Время раздачи: 10:00-22:00
[NNM-Club.me]_ReactOS-68417.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Июл 2015 03:48:37
 Размер:   93.4 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 151)
 Поблагодарили:   437
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Июл 2015 19:09:02
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Мои раздачи можно забирать - все шесть. Больше я их обновлять не буду.
За инструкцией в ЛС
Alexey19772002

Online
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 14.368
100%
Откуда: Dnepr
ukraine.gif
Unknown07
ни для чего - убивать время тем кому нечем заняться.
практическое применение равно нулю.
panheya
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 59.6
100%
russia.gif
Пол года тому назад пытался установить данную систему для пробы и тестирования, но так и не получилось. Происходит зависание. Судя по отзывам сейчас происходит то же самое... Дело дрянь!
Тестирование в виртуальном режиме, это немного 'не политкорректно', т.к. весь интерес представляется на работе реального железа! Так что здесь даже до альфа версии очень далеко...
К сожалению данный проект не не имеет государственной поддержки, а развивается в буквальном смысле на энтузиазме, частном меценатстве и пожертвовании сочувствующих (с миру по нитки), отсюда естественно - результат на лицо.
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1728
Ratio: 161.616
Поблагодарили: 2409
100%
panheya писал(а): Перейти к сообщению
Пол года тому назад пытался установить данную систему для пробы и тестирования, но так и не получилось. Происходит зависание. Судя по отзывам сейчас происходит то же самое... Дело дрянь!
.


На настоящем железе не пробовал. В vmware зависает на hardware конфах 8.0+. На 7.x- загружается. На 8+ загрузка заканчивается на mouhid, на 9+ еще раньше. Виртуальный сидюк на IDE.
toligun
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 6.477
100%
Откуда: Крым
russia.gif
Пробовал на двух реальных машинах, разделы медленно форматированы в FAT32. Запись - Nero 6; суммы образов после скачивания проверялись, компакт-диски после записи проверялись (тем же Nero). Пробовались диски и boot, и live. Результат одинаковый - после загрузки драйверов виснет намертво с чёрным экраном. Самое интересное, что при проверке образов программкой MobaLiveCD (что-то типа симулятора) всё идёт нормально! В общем, не получилось...
Hazestalker ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 17.841
Поблагодарили: 1833
100%
toligun писал(а): Перейти к сообщению
Пробовал на двух реальных машинах
после загрузки драйверов виснет намертво с чёрным экраном

С реальными машинами пока рано работать, да и не нужна она там. Года через четыре если возьмутся толковые программисты/ассемблерщики, можно будет посмотреть, а пока ОСь винду не заменяет :пока:
pdv1975
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 12.273
85.4%
По внешнему виду больше на 98 смахивает
xnsnet
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
На мой взгляд самое важное в нынешних условиях, это способность устанавливаться с флешки, у меня давно нет ни CD ни DVD, они стабильно у меня дохли раз в пол года и было куплено десятки приводов, давно уже не пользуюсь, незнаю даже как поставить её без такого устройства.

Хотя, нашел вроде тут надо проверять, планшет есть для этого, хотя предвкушаю нерешаемые проблемы в установке на планшет, не говоря о многом другом, типа поддержки устройств, молчу о тач скрине.

Планшет Acer W501 отказался запускать и Boot и Live версию, загрузка ядра начиналась в обоих случаях в первом случае черный экран без каких либо сообщений, ядро только загрузил и все, тишина, во втором случае на списке загруженных драйверов виснет без подвижек, только выбрать можно какой тип загружать, загружал Debug, вижу экран, список драйверов загруженных, надпись ReactOS в стиле 2003 сервера и висит безконечно) Ничего не сообщает просто висит) Это конечно очень воодушевляет) Но что там исправить даже не представляю, если висяк без сообщений) Я когда собирал сборки 2003 сервера, при любой ошибке хоть можно было понять что я сломал в SIF файле, а тут ваще ничего не понятно, висяк же, без сообщений об ошибках загрузки)

проверял две версии и эту и альфу 0.3.17, планшет пережил все версии OS начиная с Windows 7, превьевы восьмерки, ща стоит 8.1, никаких проблем небыло, не представляю как найти проблему, судя по всему висит на стадии загрузки какого-то драйвера) Позже поковыряюсь, может логи найду в лайф версии)
panheya
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 59.6
100%
russia.gif
komandor74 писал(а): Перейти к сообщению
Даже до установки не дошло. После надписи: Press any key...завис и черный экран


Та же проблема! Причем повторяющаяся от версии к версии... И что с этой хренью делать?
Хочется все это тестить на реальном железе, а не париться в виртуалке, т.к. любая симуляция - игрушки...
Eric_Bertrane
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 503
Ratio: 407.411
Раздал: 251.2 TB
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
ussr.gif
А как у нее в плане "законности" ? ну если например поставить эту ОСь на рабочие компы и придет проверка?
за пиратские проги на рабочих компах -   какие штрафы, вместе с изъятием(

_________________
Intel® Core™ i7-9700K@5.0GHz | Cooler Master 240 liquid
Видеокарты: GeForce® MSI RTX 2080 Trio Gaming X
Оперативная память: 16Gb DDR4 A-DATA XPG Spectrix d80 rgb liquid cooling 3700 Mhz
herezad
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2807
Ratio: 27.688
Поблагодарили: 58425
100%
а дрова для устройств? от хп подойдёт? а когда будет x64
Hazestalker ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 17.841
Поблагодарили: 1833
100%
herezad писал(а): Перейти к сообщению
а дрова для устройств? от хп подойдёт? а когда будет x64

Не все сразу, сначала нужно чтобы она заработала
xnsnet
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
В Life версии, при запуске в режиме Screen показывается состояние загрузки, у меня все заканчивается на
Цитата:
ntoskrnl/io/iomgr/pnpinit.c:319 IRP_MN_QUERY_PNP_DEVICE_STATE
*** Fatal System Error: 0x0000007b (0xF787AA1C,0xC0000032,0...)


Ну они писали что у них проблемы с PNP, а куда от него уйти, у мну старого железа давно нет, все передохло от бесперебойной работы, просто от времени) Я так понимаю что чтобы запустится мне придется что-то сделать из того чего я раньше не делал)

Или я чего-то непонимаю, может я чего-то не то сделал, но у мну флешка не записывается иначе чем с BIOS и MBR

Цитата:
Тем не менее, для полной поддержки UEFI/GPT необходима Windows Vista или более поздние версии ОС Windows. Windows XP ограничивает создание UEFI загрузочных дисков в режим MBR из-за ограничений операционной системы.


У меня Win8.1ENT, не хотит в GPT записывать, а на скрине именно такой режим

Интересно а на РасбериПИ она работает?
NiggaForever
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 3.36
0%
uganda.gif
ReactOS проект который никогда не выйдет в свет, поимому единственная его цель это собирать пожертвования. Сколько ему уже лет, 18 или 16, они до сих пор не достигли даже уровня 98 windows’a... Не сложно подсчитать с таким темпом развития (нынешняя версия 0.3.17) они может быть достигнут windows xp через лет 50, если не позже. Через 50 лет вероятно уже будут 512 битные операционные системы.

_________________
Я красивый.
Serj1801
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 10.818
100%
russia.gif
NiggaForever писал(а): Перейти к сообщению
ReactOS проект который никогда не выйдет в свет, поимому единственная его цель это собирать пожертвования. Сколько ему уже лет, 18 или 16, они до сих пор не достигли даже уровня 98 windows’a... Не сложно подсчитать с таким темпом развития (нынешняя версия 0.3.17) они может быть достигнут windows xp через лет 50, если не позже. Через 50 лет вероятно уже будут 512 битные операционные системы.

=)
Через 50 лет будет как минимум голографический интерфейс, управляемый мозгом, а вместо интернета телепатическая связь. А эти разработчики так и будут бабло стричь допиливать свой WinXP, пардон ReactOS. Возможно им удасться наладить связь оси с мозгом, но это будет чревато - а вдруг вместо оси мозг зависнет? :)
Ale945
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 24.025
100%
Кто попробовал, как с дровами?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5