Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 489

Инструкция: "Удаление предустановленной Windows 8/8.1"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
periskop
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 418
Ratio: 7.196
Поблагодарили: 499
86.72%
А чем удаление раздела с последующим созданием нового не устраивает-то?

Onega2 писал(а): Перейти к сообщению
У меня ситуация наоборот: купил ноут с FreeDos, однако Win8 x64 ставиться на GPT-диск напрочь отказалась. Почему?

поставьте Win 7, тем более 10 уже не за горами.
А почему не ставится слишком неоднозначный вопрос, чтобы вам дать ответ. Может у вас болванка битая, может сборку какую-то левую использовали, а не оригинальный образ MSDN, может, может, может. Такие вопросы решаются по факту, а не в догадках.
_fp_
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.873
Раздал: 1.41 TB
9.09%
russia.gif
s300pmu1 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Вот вы смеетесь, а у нас на работе до сих пор сертифицированная ХР и проги по безопасности только под нее.

Для таких случаев придумали виртуальные машины.


"Настоящие" проги по безопасности не работают в виртуалках:)

_________________
-= F.P. =-
NickTo
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 5.532
2.38%
Оно вам надо??? Столько гемора ради чего, что-бы прибить уплоченные деньги за лицензию на W8 (100euro)???

С UEFI загрузка системы 23 секунды!
ihold
Стаж: 14 лет
Сообщений: 42
Ratio: 1.749
100%
russia.gif
Спасибо...)))
Ang3L86
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 699.291
Раздал: 30.66 TB
100%
Народ тут мучается из GPT в MBR, а я мучался в своё время из MBR в GPT. :)

Напомнило просто. Несколько лет назад собрал себе значит комп, заказал 4 винчестера по 1.5 Тб каждый, думаю ща как в Raid соберу - скорость и место будет. Ставлю значит 7, а хрен там, больше 2 Тб раздел не делается и всё тут. А массив создан в 5.5Тб. Как-то из 5.5 использовать во всю силу только 2 не хотелось. Уж больно не выгодно.

В то время инфы по этому поводу не было, да из знакомых и коллег никто не встречался с такой диковинкой, поэтому пришлось сделать 2 raid массива по 2 винчестера. 1 раздел по ОС (в MBR), другой под "данные" (в GPT). И чёрт меня дёрнуло как-то раз всё снести и переделать всё под высокую скорость, а не место. Создал 1 raid массив из 4 hdd, установил и зачем-то преобразовал основной раздел в GPT. Чёрт его знает зачем... Но в итоге, о чудо, к 2Тб добавилось ещё 3.5, а заодно и последовательная скорость возросла почти до 0.5Тб/с. Работало всё это как хороший, огромный SSD (разве что скорость доступа так и осталась HDDишная).

Короче, мучался я сам долго, а вот знал бы я такую инфу тогда, то и проблем бы не было.

P.S.: Зачем эти консольные пляски с бубном? Заходим в Панель управления > Администрирование > Управление компьютером > Управление дисками. Тут можно многое сделать, в т.ч. и преобразовать диск, разделить, объединить, отформатировать, поменять букву и т.д. Эт кому лень ставить Acronis или ещё что-то.

P.P.S.: По управлению дисками мне ещё понравилась прога AOMEI Partition Assistant. Ещё до Acronis'а умела работать с Win8. Или просто не боялась? :-D

P.P.P.S.: И чем всем так не нравится Win8? Вот в Win 3.1 не было кнопки пуск и ничего - все были довольны.
volkzab777777
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 1.084
16.3%
Вставляю в ноутбук новый жесткий диск, устанавливаю систему windows 8, 10.
Вынимаю из ноутбука старый диск, подключаю к большому компьютеру, в порт sata, или в usb box для внешнего жесткого диска, делаю форматирование, или низкоуровневое форматирование, вставляю обратно устанавливаю операционную систему с usb флешки или dvd диска.
Загружаю компьютер с загрузочной флешки windows 8 live, форматирую диск внутри ноутбука, из неё же из флешки ставлю windows 8.

Три простых шага (можно выбрать любой).
P.S. не нужно пытаться всё сделать сразу, все шаги одновременно или последовательно, хватит и одного шага.
mexanick
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 332.699
Раздал: 221 TB
100%
Господи! Просто выключаете secure boot, парагоном удаляете все разделы 8, на месте разделов оставляете ПУСТОЕ место и ставите Windows 7 под UEFI. Она официально частично поддерживает UEFI (по крайней мере x64 sp1).
Veleslav666
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 28.308
100%
belarus.gif
01_bullet_01 писал(а): Перейти к сообщению
Парагоном конвертировал GPT в MGR и обратно без потери файлов, если мне память не изменяет


Здесь у Вас либо с памятью трабл, но если иначе - будьте любезны: версию Парагона,где оное возможно, в студию!
celatus_
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.322
100%
VladVVS писал(а): Перейти к сообщению
Полезная статья,но меня интересует вопрос как удалить ключь который вшит в Bios производителем оборудования, мой ноут MSI GE-70 если кто знает поделитесь опытом буду очень благодарен.

У Вас в Bios - есть slic 2.1, не понимаю вашей проблемы. Все же считаю, что Вам сюда - "mydigitallife forum".
Kemchuk ®
Реставратор Клуба
Меценат и Модератор Музыки, КПК и Мобилок, Uploader 100+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5832
Ratio: 196.196
Поблагодарили: 22646
100%
Откуда: RUS 50
nnm-club.gif
NickTo писал(а): Перейти к сообщению
Оно вам надо??? Столько гемора ради чего, что-бы прибить уплоченные деньги за лицензию на W8 (100euro)???

kemchuk писал(а): Перейти к сообщению
Перед тем как удалять систему, нужно сделать её резервную копию на случай, если вдруг надо будет вернуть компьютер к первоначальному состоянию! Но этого можно и не делать, если предварительно скачать для своей модели компьютера специальный образ Windows OEM Recovery СD/DVD
pilyasov
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 2.904
Поблагодарили: 24
100%
russia.gif
VladVVS писал(а): Перейти к сообщению
Полезная статья,но меня интересует вопрос как удалить ключь который вшит в Bios производителем оборудования, мой ноут MSI GE-70 если кто знает поделитесь опытом буду очень благодарен.

Ну насколько мне известно,если у Вас UEFI - НИКАК :шок:
Kemchuk ®
Реставратор Клуба
Меценат и Модератор Музыки, КПК и Мобилок, Uploader 100+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5832
Ratio: 196.196
Поблагодарили: 22646
100%
Откуда: RUS 50
nnm-club.gif
Onega2 писал(а): Перейти к сообщению
однако Win8 x64 ставиться на GPT-диск напрочь отказалась.

Может из-за того, что в UEFI вашей машинки не был прошит ключ Win8.
Или у Вас простой BIOS. имхо

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ang3L86 писал(а): Перейти к сообщению
я мучался в своё время из MBR в GPT

В консоли запускаем diskpart и в нём пишем: convert gpt
Загружать компьютер надо с другого носителя.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

NickTo писал(а): Перейти к сообщению
Оно вам надо???

А, Вам то зачем?
Ang3L86
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 699.291
Раздал: 30.66 TB
100%
Цитата:
В консоли запускаем diskpart и в нём пишем: convert gpt
Загружать компьютер надо с другого носителя.

В виндовсе есть интерфейс к управлению дисками в панели управления (GUI под этот инструмент). Я делал всё через него. Люблю больше щёлкать мышью, чем в возиться в консоли. Да и давно это было, почти 5 лет назад. Мне уже неактуально! :) Просто вспомнилось, вдруг кто-то ещё с Raid'ом возится.

Цитата:
Загружать компьютер надо с другого носителя.

В моём случае, не надо было. Преобразовать в GPT, да, перезагрузка и всё готово.
KroLLs
 
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 2.364
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
спасибо!!! Пригодится!!! :)
ASC_volga
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 25.512
100%
russia.gif
UEFI как оказалось шётся как обычный биос. У меня материнка ASRock 970 Pro3. Была без ключей. На сайте производителя прошивка от неё обычная. Я засунул в эту прошивку slic 2.1 обычным методом и прошил... Поставил win 7 всё отлично!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5