Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Какой SSD накопитель лучше?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
ACK3 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 161.692
Раздал: 16.81 TB
Поблагодарили: 3620
100%
ussr.gif
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ssd накопитель какой марки по качеству лучше? A-Data, Asus, Corsair, Crucial, Goodram, Intel, Kingston, LaCie, OCZ, Plextor, Samsung, SanDisk, Seagate, Silicon Power, Smartbuy, Toshiba, Transcend. Как Windows 8 перенести с hdd на ssd?
Благодарю заранее за советы и поддержку!
Полезные материалы:
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Цитата:
Стоит ли диск на разделы делить

если что случится и придется вытаскивать файло с помощью сторонних программ, вот тогда сразу начинаешь понимать сколько времени занимает анализ маленькой партиции или 120 гигов, я уже молчу про террабайт ) Однажды потерял важные документы и восстанавливал потом больше полдня. А работал в командировках и потратил практически целый выходной... Конечно делить на маленькие партиции резона нет, но хотя бы документацию и остальные критичные вещи надо хранить на отдельной маленькой партиции. Ну или рейд сделать, если бабла не жаль )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
если что случится и придется вытаскивать

...Речь не о местах хранения, а о "/", корневом разделе. "/home" однозначно будет стоять отдельно на одном из четырёх HDD...
vitorre
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1416
Ratio: 0.529
Поблагодарили: 570
100%
witch.png
gosha_k писал(а): Перейти к сообщению
120 Gb маловато для системного диска. Можно конечно держать проги не на системном диске, но смысл тогда в SSD.

Ну откуда же у Вас такие заблуждения?!

120 гб. Винда10*64 1803 +Офис+ВсяАдоба+Медиаконверторы, архиватор, несколько браузеров (под кэш одного из них выделено 500мб на ссд), аимпы и всякое прочее ваще не беру в расчет итд итд итп

_________________
HexaCore Intel Core i7-8750H, 4000 MHz Asus ROG Strix GL503GE
ProtoAI
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
ОС у меня займёт от силы 10- 15 ГиБ, это так называемый корневой раздел, вот и подумал, пусть шарится по половине диска, начнёт умирать, перенесу на другую половину. Всё подольше проживёт... :D

На современных SSD это не имеет смысла. Используется технология "выравнивания износа ячеек". В физическом плане данные регулярно переносятся между ячейками памяти, при этом логически остаются на том же месте.
Nic1305
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 6.603
Раздал: 12.73 TB
100%
SSD 128ГБ, 2.5", SATA III, Plextor M5 Pro, PX-128M5P
Покупал 30 дек. 2013г.
До сих пор работает без проблем.
Стоит как системный. Все программы и игрули ставлю на него.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Nic1305 писал(а): Перейти к сообщению
SSD 128ГБ, 2.5", SATA III, Plextor M5 Pro, PX-128M5P

Да, вещь хорошая, у меня такой есть,на ноуте стоит, а сейчас Plextor скатились :) купил на пробу M7VC 128GB так полная какуля, после заполнения на 40% скорость падает ужасно, да и с нуля не соответствует характеристикам Модель: M7VC
Скорость последовательного чтения до 560 МБ/с
Скорость последовательной записи до 500 МБ/с
https://www.goplextor.com/ru/product/detail/m7v#/Spec
Вот список отзывов SSD в магазине ДНС, Plextor там и не пахнет :огорчение:
https://www.dns-shop.ru/catalog/8a9ddfba20724e77/ssd-nakopiteli/?order=4&groupBy=none&stock=0

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Megadoc
Стаж: 14 лет
Сообщений: 189
Ratio: 50.31
Поблагодарили: 1931
100%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
Я уже года три Самсунги юзаю. Два у меня были по 120 ГБ, хватало на все нужды (документы и сторонние программы я традиционно держу на отдельном носителе) и уже год использую 250 Гб 860 EVO. Проблем с Самсунгами у себя не наблюдал вообще.
На сторонних компах проблемы видел, но то было результатом кривой установки или настройки Винды (7-ка, в отличие от 10-ки, недостаточно хорошо дружит с SSD) - ставишь нормально, настраиваешь, бэкапишь Акронисом и тогда уж пользуешься в удовольствие.
У сына стоит Кингстон на 120 Гб. С Кингстонами - лотерея, зависит, наверное, от подлинности девайса. Видел на редкость тормознутые экземпляры. Стоят они дешевле Самсунгов, спрос больше, возможно отсюда и обилие подделок. Тут уж как повезет с продавцом. Есть утилиты проверки подлинности, должна быть возможность возврата в случае "граблей".
В любом случае SSD дает огромный выигрыш в скорости ОС. Ресурс износа ячеек - это отдельная тема...
overXam
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.172
10.7%
zimbabwe.gif
_PsiH_

Разница мизерная. Дум 4 на пару секунд быстрее грузится, чем с 850 Эво. Более менее разница если и есть так это в скорости забивания автозагрузки )

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Nic1305 писал(а): Перейти к сообщению
SSD 128ГБ, 2.5", SATA III, Plextor M5 Pro, PX-128M5P
Покупал 30 дек. 2013г.
До сих пор работает без проблем.
Стоит как системный. Все программы и игрули ставлю на него.

OCZ OCZ Vertex 4 128 гб. Куплен в 2012 году. Используется в хвост и гриву как системный диск - почти каждый день работает. А вот более юный самс 840 на 240 сдох )
ACK3 ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 161.692
Раздал: 16.81 TB
Поблагодарили: 3620
100%
ussr.gif
Доброго времени суток!
Мою тему обновили) Да вопрос немного по другому поставили и дисков прибавили.
Из простого вопроса получилась тема) Ну я рад если это кому-то поможет.
Решил сюда заглянуть и оставить отзыв о диске (ну или обзор №2), постараюсь сделать по короче не такой как преведущий (я знаю это пишется так - предыдущий но это слово раздражает)).
Всё-токи приобрёл этот Silicon Power правда взял не 80 а 55 но зато на контролёре Phison правда память не mlc а tlc, кто-то писал что это отстой и быстро кончает тем более на пару с таким контролёром. Но три с половиной года держится хорошо.
Да ещё недавно приобрёл на Али M2, не стал морочится и перебрасывать систему оставил для игр.
По цене столько же сколько и оппонент, но скорость в три раза больше, не знаю сколько он прослужит, пока меня всё устраивает тем более за такие деньги.
Я не делаю рекламу тем более не скидываю ссылку, но если кто-то заинтересуется смотрите тест:

swing1
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 5.171
100%
belarus.gif
Netac присматриваюсь.
tuxman
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1192
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Несколько лет назад купил ADATAsp580
https://market.yandex.ru/product--tverdotelnyi-nakopitel-adata-premier-120-gb-premier-sp580-120gb/14128538/reviews
Вдруг , начала виснуть система , намертво . Перепробовал ВСЁ . Помогло только отключение этого винта . Умные люди сказали , что у SSD летят контроллеры ...И сам не буду , и никому не советую использовать SSD , без особой нужды .
:смущение:
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
tuxman
Точно так же может выйти со строя и контроллер HDD, причем бывает даже что вообще компьютер не загружается и невозможно войти в настройки BIOS, пока не отключишь проблемный накопитель.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
tuxman писал(а): Перейти к сообщению
И сам не буду , и никому не советую использовать SSD

возможно ли это в наши-то времена? как в одной умной книжке сказано - "Даже нет такого вопроса - выйдет из строя жесткий диск или нет. Он выйдет из строя. Вопрос насколько скоро это произойдет и насколько ты будешь подготовлен к этому."

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Какой SSD накопитель лучше?

у которого tbw/tb выше
а так - любой, лучше млц, хотя необязательно нынче

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

tuxman писал(а): Перейти к сообщению
.И сам не буду , и никому не советую использовать SSD , без особой нужды .

чепуха, извините
tuxman
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1192
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
tuxman
Точно так же может выйти со строя и контроллер HDD, причем бывает даже что вообще компьютер не загружается и невозможно войти в настройки BIOS, пока не отключишь проблемный накопитель.

Возможно . Но пока такого не случалось . А при использовании SSD однажды всё зависло прямо в BIOS.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29