Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 416

Snappy Driver Installer vs DPS


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Авторское бесплатное ПО
Автор Сообщение
alexall
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 3.973
Раздал: 15.71 TB
100%
pirates.png
volodya61 писал(а): Перейти к сообщению
alexall
а тут только у тебя геморрой и образовался.. больше данной болезнью никто не страдает.. так что лечи его сам, а рекламировать "гениальность" забагованной программы здесь не стоит.. здесь уже дураков нет.. ещё и он-лайн версию, раздачу которой здесь удалили, потому что программа в скрытом режиме засирает компьютеры пользователей посторонним софтом..


boriy писал(а): Перейти к сообщению
volodya61 +100
Я бы таким, как alexall банан выписывал, за такую рекламу.


А я бы таким, как boriy целым кустарником волчьей ягоды угостил, за банан.

Геморрой заключался с программной оболочкой, одна версия не обновляет v.02, другая обновляет ибо зависает обновление в процессе объёмной скачки.
lojcin писал(а): Перейти к сообщению
У меня тоже эта версия не обновлялась: скачайте эту она работает и обновляется


Вес не маленький Snappy Driver Installer R312 / Драйверпаки 15071 [Multi/Ru] (Обновляемая) в карман не положишь, а если и положишь, то тяжёлый будет с драйвер паками всеми, а DriverPack-Online.exe подбирает, то что, не хватает либо чего вообще нету в чистой ОС. 1)Эта тулза ничего не "засирает". Она адекватно подбирает ПО под железо по крайне мере у меня на ноуте программная часть полностью соответствует железу.

2)Я на чистую систему скачал эту тулзу DriverPack-Online.exe, далее было предложено установить соответствующий драйвера. Я установил некоторые программы(браузер и μTorrent) + драйвера под свой ноут. Всё прошло в тихом(гладком) режиме. Перезагрузил. Открыл --> диспетчер устройств, проверил, всё ли поставилось. Далее проверил ничего потустороннего от Яндекса или от Mai.ru всякой гадости не нашёл. Другое дело, если Вы скачает к примеру это http://www.torrentino.net/torrent/431236 и запустите торрентовский *.exe, то там гарантированно У Вас будет всё то, что Яндекс/Одноклассники/ВК/Mail.ru выпустила за годы своего существования, потом у Вас пропишется в ярлыки рекламные сайты/ссылки и пр. Далее, в наследство Вам достанется вирус Virus:Win32/Neshta.A и Virus:Win32/Neshta.B который Вам убьёт все Ваши файлы с расширение *.exe, как установщики ПО, так и уже установленные программы на Вашей ОС.

http://www.microsoft.com/security/portal/threat/encyclopedia/entry.aspx?name=Virus%3aWin32%2fNeshta.A&threatid=2147575939&enterprise=0 У меня тоже такие мысли были, что какая-нибудь гадость установиться с онлайн установщика DriverPack-Online.exe. Я установил 360 Total Security Essential потом Malwarebytes Anti-Malware (обновил до потери пульса) Проверил ОС, подозрений работы онлайн DriverPack Solution 16.1.2 не вызвало. В рамках вирусов ибо гадостей, которые в теории и на практике прописывают подобны тулзы.

Также можно же проверить содержит ли гадости DriverPack-Online.exe или нет.

Яркий пример:

1 - скрытый онлайн установщик гадостей (опасный) под видом другой программы: https://www.virustotal.com/ru/file/db7e2b06e332ef816b58511b8d54f6fc23aaf410ce98d4d1b3b45d4cd3b7b7eb/analysis/1436599038/

2 - безобидный DriverPack-Online.exe
https://www.virustotal.com/ru/file/6ab293c2afd95e1cba32b7af5eec26b2e846cc37a1292a01378d3435fe3974b1/analysis/1436599257/

Посмотрел в ярлыки ничего не прописано в браузере (типо левых ссылок на рекламный сайты и пр.) гадостей в скрытом режиме версия DRP 16.1.2 не устанавливает (не надо ля-ля).
Я, кстати тоже так думал, когда скачивал онлайн версию тулзы. Правда потом мои сомнения развеялись после проверки, что ничего "левого" в плане ПО она не ставит. Программное обеспечение (ПО) устанавливает в тихом режиме ничем не хуже(если скорость интернета хорошая), как в MInstAll v.05.07.2015 By Andreyonohov & Leha342 [Ru] (Обновляемая авторская раздача) правда в DriverPack-Online.exe его не так много. - Ты если понимаешь, что тебе хотят поставить драва на отсутствующе железо, то сними галочки в соответствующих позициях.

- Ты на чистую OC ставь драва от DriverPack-Online.exe (DriverPack Solution 16.1.2), а потом открой Snappy Driver Installer R312 / Драйверпаки 15071 [Multi/Ru] (Обновляемая) и запусти SDI_R312.exe после инициализации посмотри.

Я, когда это всё сделал, то удивил следующее: Поэтому ни Snappy Driver Installer R312 / Драйверпаки 15071 [Multi/Ru] (Обновляемая) и DriverPack-Online.exe не справились с драйвером под мою видеокарту. Пришлось скачать драйвер на видеокарточку с офф.сайта производителя ноутбука. Только тогда вопрос с видеодрайвером разрешился. Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

sancho1971 писал(а): Перейти к сообщению
volodya61 писал(а): Перейти к сообщению

стало интересно и решил на себе испытать "гениальность" поделки (самое мягкое определение после теста) под названием DPS-online..
[/spoiler]


Провел аналогичную проверку у себя, результат рассмешил... :лол: :лол: :лол:
То что предлагает установить заново уже установленные драйвера, ещё пол беды, но установка драйверов на несуществующие устройства это действительно "гениально" :смех: :смех: :смех:

Artur Kuzyakov - так держать!


На чистую ОС "гениальность" поделки ставь и посмотри как тебя рассмешит потом Snappy Driver Installer R312 / Драйверпаки 15071 [Multi/Ru] (Обновляемая) :лол: :лол: :лол: :лол: :лол:

 !  Примечание от severfor:
5.5. Запрещены флейм, флуд и подстрекательства к ним, а также троллинг и прочие провокации.
5.6. Запрещен оверквотинг. Цитируйте только важные, существенные, части сообщения, на которые Вы отвечаете.
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23574
100%
Откуда: Вятка
Как много бессмысленных букв.

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
sancho1971
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 129.802
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
alexall писал(а): Перейти к сообщению


sancho1971 писал(а): Перейти к сообщению
volodya61 писал(а): Перейти к сообщению

стало интересно и решил на себе испытать "гениальность" поделки (самое мягкое определение после теста) под названием DPS-online..
[/spoiler]


Провел аналогичную проверку у себя, результат рассмешил... :лол: :лол: :лол:
То что предлагает установить заново уже установленные драйвера, ещё пол беды, но установка драйверов на несуществующие устройства это действительно "гениально" :смех: :смех: :смех:

Artur Kuzyakov - так держать!


На чистую ОС "гениальность" поделки ставь и посмотри как тебя рассмешит потом Snappy Driver Installer R312 / Драйверпаки 15071 [Multi/Ru] (Обновляемая)


Ты даже не представлеш, НО я по роду деятельности IT-шник (сервисный центр большой фирмы с объемом компов и ноутов порядка 700-800 шт) и на ГОЛУЮ систему, когда кроме винды, ничего ещё не установлено, иногда даже драйверов на сетевуху нет, регулярно ставлю SDI, уже больше года, с самых первых релизов. По сравнению с DPS гемороя в разы меньше, всё оборудование определяется корректно (несущесвующих тачпадов и т.д. в стационарах не находится), ставиться гораздо быстрее и качественние, лишний не нужный софт самостоятельно не ставиться, в систему (реестр) ничего не прописывается, в автозагрузку не лезет. А учитывая, что доступ в инет на фирме осуществляется через проксю, то DriverPack-Online весч ваще не применима.

Да, назвать SDI идеальной оболочкой не могу, были косяки с драйверами на видеокарты ноутов, о том здесь в раздаче вопрос поднимался и автор, стремясь улучшить свой бесплатный программный продукт, всегда адекватно реагировал на здоровую критику и исправлял выявленные баги. За что ему огромное СПАСИБО.
А Ваш гуру Artur Kuzyakov исправлять баги и косяки врядли сподобиться - не царское это дело! Нафиг надо, народ и так всё схавает...
DNaumkin
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 8.022
100%
russia.gif
Ну о чем я вам всем толкую, это поджопник Кузякова вот и все, он чушь несусветную несет))) 9 гигов в карман не положишь, ты в каком веке живешь?))))
alexall
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 3.973
Раздал: 15.71 TB
100%
pirates.png


Представляю потому что сам работаю на заваоде не "IT-шником", а "инженер-программист" ЧПУ/CNC. Речь шла не о промышленной эксплуатации использовании этой тулзы (так чисто для себя и дома). Понятное дело, если речь о таком кол-во ноутов/систем, то без образа драйверов не обойтись, как и без образа WPI. Драйверы для тачпадов и других устройств ввода из драйвер-паков DP_Touchpad_%%%% устанавливать только под личным контролем и только в оболочке DPS. Надо же понимать, что тачпады для ноутов, а не для ПК.

Все эти устройства имеют одинаковые ID - контролируйте то, что ставите по фирме тачпада в названии пака и по вендору ноутбука в имени папки с драйверами. :да:

Цитата:
бесплатный

- DPS 16 тоже бесплатный.

Цитата:
Да, назвать SDI идеальной оболочкой не могу

- далеко от идеала...

Цитата:
А учитывая, что доступ в инет на фирме осуществляется через проксю, то DriverPack-Online весь ваще не применима.

- Ну, понятное дело, эта тулза полезна обычным (обывателям) пользователям, которые не хотят на свою голову прибавлять геморрой, как с DPS, как и с SDI с образами (лишних драйверов/обновлением их) на подобных оболочках с размерами до 10 ГБ выше и пр.

- > Обычному пользователю при наличии Wi-Fi дома достаточно будет скачать драйвер на сеть (установить его) скачать файл с офф.сайта DriverPack-Online.exe (16.1.2) в 2 Мб, запустить, убрать лишние галочки с якобы "несуществующих драйверов" по его мнению и нажать на "установить драйверы". Всё можно идти чай пить с печеньками.

На веерочку можно будет запустить Glary Utilities 5 и инструментом и проверить на обновление драйверов. :задумался: Либо открыть SDI и посмотреть

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

DNaumkin писал(а): Перейти к сообщению
Ну о чем я вам всем толкую, это поджопник Кузякова вот и все, он чушь несусветную несет))) 9 гигов в карман не положишь, ты в каком веке живешь?))))

- В Отличии от тебя в 21. Если ты про флешку, то не вариант, я лучше на флешку 2 МБ скину, чем почти 10 ГБ :огорчение: писать Руфусом. :мегашок:[/spoiler]
volodya61
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
alexall
в общем ты тут много набредил совершенно лишнего и ненужного, использовал кучу бессмысленных букв, как сказали выше, а по существу так ничего и не возразил, потому что тупо фактов нет, поэтому я отвечу по существу только на некоторые твои буквы..

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
drayver
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1300
Ratio: 5.538
Поблагодарили: 1
18.83%
Откуда: Молдавия
moldova.gif
Ребят ну будьте снисходительны к челу который пытается отработать свой "хлеб".Зачем тратить время на объяснение очевидного. Просто улыбнитесь и пройдите мимо. =)

_________________
И опыт сын ошибок трудных...
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2999
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23574
100%
Откуда: Вятка
Цитата:
Я имел ввиду Руфусом писать образ для установки из под биоса, а не из под ОС. Для чего Руфус мне известно.

Установка дров из под биоса? Как много тут можно нового и полезного узнать :цветок:

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
volodya61
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
del

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
DNaumkin
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 8.022
100%
russia.gif
volodya61
Тут был вопрос ... удалён как не подобающий)))) Он ведь вообще не понимает что несет))) Ужас просто!!! А ведь такие деятели рекламу подают о компьютерных услугах и к людям ездят и еще деньги немалые с них берут за свою так называемую деятельность))) Сколько случаев таких несчесть просто, надо этих вредителей уничтожать, я так считаю)))
 !  Примечание от odessky:
п.2.1. Оскорбление в любой форме, проявление грубости и хамства, угрозы, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц.
Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
Tokano
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 57.685
100%
Честно сказать по опыту пользования DPS после установки, притом весьма выборочной драйверов, приходилось неоднократно заново переустанавливать систему не какой бэкап и танцы с бубном не помогали.
Поэтому пришлось перейти на Snappy Driver Installer на сегодняшний день она лучшая.
Russian34
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 111.795
Поблагодарили: 798
100%
russia.gif
Перечитал всё обсуждение, стало очень смешно и одновременно грустно. Ведь DPS рекламируют, им пользуются люди и убиваются бедные системы. Баги, которые не правились с 2013 года до сих пор остаются, а разработчиков это не особо заботит, только заработок с вымирающего вымершего куска программы.
Ivan Horn
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 105.286
Поблагодарили: 15127
100%
russia.gif
volodya61
Благодарю за нужный софт. Главное, развивайте проект дальше.

Удачи и позитивного настроения ;)

_________________
10125810
kfan2013
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 10.547
100%
Как хорошо, когда есть здоровая(не здоровая) конкуренция.
Пользовался раньше DPS т.к альтернативы не видел, теперь SDI т.к она лучшая.
Какие вопросы? Время - критерий истины...
PS. Ну и, всем разработчикам обеих программ спасибо.
babangida
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 3.541
Поблагодарили: 53
5.79%
russia.gif
Авторам SDI огромное спасибо хочется выразить. Сам лично 2 года пользовался DPS,   я с ним наелся за это время на компах клиентов. Пробовал разные альтернативы, но они были еще хуже. На SDI наткнулся случайно, попробовать решил не сразу, о чем позже сильно пожалел. И вот уже пол года использую только SDI, за это время Windows ставил раз 30 и ни одного косяка. Ни одного, Карл! Пожалуй, это одна из немногих программ за которую я готов платить деньги.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Авторское бесплатное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5