Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Плагин friGate для Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera. Работа с заблокированными сайтами


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок -> Плагины и расширения для браузеров
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 509.119
91.67%
Плагин friGate для Google Chrome и Mozilla Firefox - работа с заблокированными сайтами
 !  В этом топике - обсуждение и вопросы исключительно по friGate!

Плагин friGate для браузера Chrome, по всей видимости, написан российскими программистами: и его веб-сайт, и описание в Chrome Web Store доступны только на русском языке.

FriGate работает аналогично сервису Immunicity: он пропускает через собственные прокси-серверы все запросы к адресам, внесённым в специальный список.
К сожалению, невозможно узнать, какие ресурсы включены в этот список, а какие — нет, но, судя по всему, в него со временем войдут практически все отечественные сайты с мультимедийным контентом, которые будут признаны «пиратскими» в соответствии с новым законом.

PS. Кстати, сейчас я тут благодаря этому плагину :пока:

Updated: Также появился friGate-UA для Украины
Если у вас уже установлен стандартный friGate, то перед установкой обязательно его удалите.



см. также краткий обзор на Geektimes Что делать, если «кина не будет» или как обойти блокировку сайта провайдером

Q. Не загружаются изображения и торрент-файлы, что делать?
A. Добавить nnm-club.ws в FriGate.
ValerySVA
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 37.323
100%
russia.gif
Очередной раз «отсушил» провайдер доступ к любимому клубу…
Удалось зайти только по ранее настроенному Teredo с Ipv6,но там страшные тормоза и регулярно вываливающийся графический интерфейс страницы.Пробовал в Хроме открыть страницу в «инкогнито». Хватило на три дня,потом пров. и там заблокировал.
На этот раз воспользовался ZenMate для Мозиллы и, позже, Хамелеоном. В обеих случаях-всё нормально,тормозов тоже нет. Надолго-ли?… =)

_________________
"Кто никуда не спешит-тот везде успевает"
AntiSergey1
Гость
Уже третий день у меня тоже самое что и человека из этой темы не смог зайти через хамелеон и через hideass(хотя с третьего раза зашло).У соседа тоже самое.Кому-нибудь известно,что творится вообще.Раз 1 и та же проблема у нескольких людей это уже интересно.
Yurri2
Стаж: 10 лет
Сообщений: 142
Ratio: 479.871
100%
ussr.gif
AntiSergey1 писал(а): Перейти к сообщению
Уже третий день у меня тоже самое что и человека из этой темы

А чему Вы удивляетесь, если тут глюки эти частенько бывают и нужно самому "вкл. proxy для этого сайта", и даже в этом случае тоже периодически белый экран, но спасает "поменять прокси" и F5, и всё нормально. FF 37.0.2
 !  Примечание от NorthOn:
Глюки не "тут", глюки "там"
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15745
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14995
100%
nnm-club.gif
Цитата:
Уже третий день у меня тоже самое

Ситуация должна была нормализоваться. У кого были проблемы, подтвердите?

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
AntiSergey1
Гость
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Уже третий день у меня тоже самое

Ситуация должна была нормализоваться. У кого были проблемы, подтвердите?

Вчера ближе к 2ум часам ночи(по мск) проблема исчезла у меня и товарища(вчера же,поздним вечером frigate и обновился до 2.1.9.1).На данный момент все работает.
Yurri2
Стаж: 10 лет
Сообщений: 142
Ratio: 479.871
100%
ussr.gif
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Уже третий день у меня тоже самое

Ситуация должна была нормализоваться. У кого были проблемы, подтвердите?

Сюда зашёл нормально, а дальше всё, белый экран и спасает только смена прокси, как чуть выше написал.
Yurri2
Стаж: 10 лет
Сообщений: 142
Ratio: 479.871
100%
ussr.gif
Каждый раз теперь при заходе на сайт нужно менять прокси в проге, а как у других дела?
Sluggard
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 912
Ratio: 48.673
Поблагодарили: 287
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Я ничего не меняю.

_________________
100Mbit/s ; 100Mbit/s
=MITM=
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 720
Ratio: 32.089
Поблагодарили: 7423
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Ну и что толку менять прокси?У кого не работает через прокси и не будет работать,провайдер блочит через DNS.
У меня аналогично было,бесполезно применять разные программы,плагины для смены прокси,если провайдер блочит на уровне dns.
У меня разные способы,что известны и неизвестны,не помогали.Провайдер потом сам доступ открыл.
Менял на роутере днс-сервера на гугловские,но шляпа это.
Нужно определить какая блокировка у вашего провайдера.На хабре один пользователь сделал скрипт для проверки,для тех у кого линукс и мак,для винды бинарник.
После проверки будет хоть понятная картина,в какую сторону стоит копать.
Ссылка на бинарник для виндовс:
Определитель типа блокировки сайтов у провайдера
Yurri2
Стаж: 10 лет
Сообщений: 142
Ratio: 479.871
100%
ussr.gif
=MITM= писал(а): Перейти к сообщению
Ну и что толку менять прокси?У кого не работает через прокси и не будет работать,провайдер блочит через DNS.

Ну если сюда захожу так, значит толк есть.
sega010
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 235.717
Поблагодарили: 48721
100%
ussr.gif
Цитата:
Менял на роутере днс-сервера на гугловские,но шляпа это.

я так поменял и забыл. а потом удивлялся, отчего картинки исчезают. а через 10 заходов снова появляются.

а Frigate уже пару недель отключен, ибо доступ-то к сайту есть, а вот с картинками беда. и плагин этот никак проблему не решал (сайт даже не в списке). а чтоб работал для nnmclub.to - приходилось включать режим "для всех сайтов" (помимо включения прокси для конкретного сайта).

_________________
µTorrent 3.2.3 b28705: вкалывает себе и вкалывает. Актуальный выпуск.
Пошёл заказывать юзербар и выкладывать на сайт партнера
=MITM=
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 720
Ratio: 32.089
Поблагодарили: 7423
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Yurri2 писал(а): Перейти к сообщению
=MITM= писал(а): Перейти к сообщению
Ну и что толку менять прокси?У кого не работает через прокси и не будет работать,провайдер блочит через DNS.

Ну если сюда захожу так, значит толк есть.

Внимательно прочтите к чему я написал.
-------------------------------------------
Если не сможете зайти через прокси.
Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

sega010 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Менял на роутере днс-сервера на гугловские,но шляпа это.

я так поменял и забыл. а потом удивлялся, отчего картинки исчезают. а через 10 заходов снова появляются.

а Frigate уже пару недель отключен, ибо доступ-то к сайту есть, а вот с картинками беда. и плагин этот никак проблему не решал (сайт даже не в списке). а чтоб работал для nnmclub.to - приходилось включать режим "для всех сайтов" (помимо включения прокси для конкретного сайта).

Тут нужно подбирать dns-сервера,менял на opendns,нормально было,попробуйте их.
Marina Nimoy
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 29.177
Раздал: 12.98 TB
100%
Во время очередной блокировки поставила Фригейт и забыла - заходит и ладно, хоть порой и глючит. Пару дней назад удивилась: а что это загрузилось всё как-то быстрее обычного? И увидела, что Фригейт у меня... больше не стоит! На компе сижу одна, то есть получается, что он их хромовских приложений как-то самовыпилился и самоудалился из настроек Хрома? Это возможно? О_о
headstrong
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 21.491
Раздал: 20.08 TB
Поблагодарили: 2699
100%
Откуда: РФ
russia.gif
Проблемы с сайтом или приложением?
Что с фригейтом, что без него теперь получаю при попытке скачать торрент-файлы:
Если добавить nnm-club.ws в список
Цитата:
Страница недоступна
Страница на https://nnm-club.ws/download.php?xxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Без добавления, что с прокси, что без оного
Цитата:
Попытка подключения Opera к nnm-club.ws была отклонена.

magnet-ссылки подтягиваются без проблем.
centoriuse
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 6069
Ratio: 70.937
Раздал: 86.53 TB
Поблагодарили: 283702
100%
ussr.gif
headstrong
аналогично пришлось по ipv6 заходить, там всё нормально
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок -> Плагины и расширения для браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14