Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Флудилка Wii (2 часть)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Wii, GameCube
Автор Сообщение
Goletsa ®
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
Здесь обсуждаем любые темы связанные с консолью. Но и не забываем, что:
- Основная информация по софтмоду находится в тех. разделе. Софтмод на прошивке 4.3 [Wii] SoftMod Wii 4.3
- Запуск с USB носителей образов игр находится в тех. разделе FAQ, Configurable USB loader и USBLoader GX
- Эмулятор Dolphin и ещё одна тема
- Основная программа для работы с образами на ПК WiiBackupManager, обновлённая версия здесь, последний релиз Wii Backup Manager 0.3.8 build 61 [RU]

Дабы не сложилось так, что наиболее ценная информация по вопросам связанным с софтмодом или запуском образов на эмуляторе будет в этой теме, предупреждаю сразу: ваши сообщения будут либо переноситься в соответствующие темы в тех. раздел, либо они канут в небытие. Поэтому подумайте как следует прежде чем задавать вопросы в этой теме: "как сделать софтмод?", "как запустить игру на эмуляторе?".

Запуск образов на эмуляторе обсуждаем только в тех. разделе. Как делать софтмод обсуждаем только в тех. разделе. Данная шапка со временем будет пополняться, дабы сделать общение более комфортным. И не забывайте, хоть это и флудилка предупреждения здесь никто не отменял, особенно за вопросы на которые уже ответили. Уважительное отношение друг к другу - залог приятной беседы.

Предыдущая тема - Флудилка Wii
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Начал постепенно делать описания по eShop играм, если есть предложения по текущему плану, пишите в комментариях или в ЛС.
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Наконец, спустя три года, собрался силами и закончил последнюю инструкцию в теме по обновлению софтмода для Wii. Добавил описание платформы OpenBOR и небольшое заключение про другие homebrew. Кстати, если вы знаете 100% рабочие и проходимые на Wii игры под OpenBOR, отсутствующие в этой папке, пишите мне в ЛС или комментариями по приведённой выше ссылке на тему с обновлением софтмода, постараюсь добавить. За сим окончательно закрываю для себя тематику Nintendo Wii, спасибо за внимание.
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Хорошая новость для владельцев Wii Mini, к ней, наконец-то, появился взлом. Перевод инструкции опубликовал в теме [Wii] Обновление софтмода до актуальной версии.
Goletsa ®
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
oji
Эх, осталось теперь как-то купить консольку, я в свое время не успел ее в продаже застатью
111Человек111
Модератор Консольных Игр
Uploader 500+
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 1246
Ratio: 23K
Раздал: 630.6 TB
Поблагодарили: 10836
100%
ussr.gif
oji
Здравствуйте, вы случаем не сравнивали изображение обычной Wii и Wii Mini?
Хочу прикупить чисто ради Марио и ещё пары-тройки платформеров, но Mini как я понимаю лишили компонента, а у меня есть возможность её подключить только в гостинной к телевизору с диагональю 55", вот и думаю взять б\у Wii или практически за те же деньги найти по акции новую Wii Mini, в своём городе Харьков буквально пару месяцев назад видел её на витрине одного магазина, по довольно приятной цене.
Goletsa ®
Модератор Консольных Игр
RG Консоли
Uploader 500+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 3774
Ratio: 5031.6
Поблагодарили: 19109
100%
nnm-club.gif
111Человек111
Лучше сразу взять WiiU, там есть HDMI и софтмод имеет совместимость с Wii/GC играми.
111Человек111
Модератор Консольных Игр
Uploader 500+
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 1246
Ratio: 23K
Раздал: 630.6 TB
Поблагодарили: 10836
100%
ussr.gif
Goletsa
В моём городе, WiiU стоит в среднем в 4-5 раза дороже за Wii, цена чуть ли не на уровне Switch, по сути дороже чем нынешняя новинка в виде портативной Switch, плюс на телевизоре у меня заняты все входы (это при том что использую ещё и HDMI SWITCH), остался доступен только компонент совмещённый с композитом, ещё в принципе могу подключить к портативному проектору ASUS P1. Так как не гонюсь за новинками игр, мне нинтендо чисто для старого доброго марио, донки конга и ещё чего то в том же духе, думаю что обычной Wii мне хватит, другое дело насколько разнится на ней изображение по компоненту и композиту, ведь если разница на глаз не сильно ощущается, я бы взял в магазине новую Wii Mini.
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
111Человек111 писал(а): Перейти к сообщению
oji
Здравствуйте, вы случаем не сравнивали изображение обычной Wii и Wii Mini?
Хочу прикупить чисто ради Марио и ещё пары-тройки платформеров, но Mini как я понимаю лишили компонента, а у меня есть возможность её подключить только в гостинной к телевизору с диагональю 55", вот и думаю взять б\у Wii или практически за те же деньги найти по акции новую Wii Mini, в своём городе Харьков буквально пару месяцев назад видел её на витрине одного магазина, по довольно приятной цене.

В таком случае, лучше всего будет купить обычную Wii, потому как разница между компонентом и композитом ну очень большая - из-за повышенного разрешения в первом намного чётче текстуры и текст (на 55 дюймах это будет сразу бросаться в глаза). А ещё картинка ярче, увеличенные скриншоты сравнения посмотреть можно в теме Справочник по аксессуарам [GameCube, Wii и Wii U], а живую запись на YouTube, там есть несколько сравнительных роликов. Кстати, адаптер Wii2HDMI выводит такую же графику, как в компоненте, только сразу конвертирует в цифровой HDMI-сигнал. Это удобно для современных моделей телевизоров, где постепенно убирают аналоговые входы.

Wii Mini лучше рассматривать как коллекционную вещицу с необычным корпусом, либо брать только для подключения к ЭЛТ-телевизору, который, в силу конструктивной особенности, тепло-лампово™ смешивает пиксели, за что горячо любим ретро-игроками.
111Человек111
Модератор Консольных Игр
Uploader 500+
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 1246
Ratio: 23K
Раздал: 630.6 TB
Поблагодарили: 10836
100%
ussr.gif
oji
Понял, спасибо за ответ, значит поищу обычную Wii.
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Отличная новость для любителей GameCube - в Nintendont появилась эмуляция BBA/Modem, поэтому теперь возможно рубиться по сети на Wii / Wii U с другими совместимыми приставками (в т.ч. оригинальным GameCube), а также с эмулятором Dolphin. Поддерживаются все совместимые с устройством игры:
  • Mario Kart: Double Dash!!
  • Kirby Air Ride
  • 1080 Avalanche (необходимо активировать код для снижения частоты отключений, см. ссылку на BBA_Readme.md ниже)
  • PSO Episode 1&2 (можно также подключать USB клавиатуру, см. ссылку на BBA_Readme.md ниже)
  • PSO Episode III (можно также подключать USB клавиатуру, см. ссылку на BBA_Readme.md ниже)
  • Homeland (к сожалению, эксклюзивно японская jRPG от Spike Chunsoft, фанатский перевод которой на текущий момент находится в глубокой коме)
Подробное описание и специальные чит-коды доступны в BBA_Readme.md (на английском), а на YouTube можно посмотреть демонстрацию процесса:
YouTube
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Похоже, Just Dance 2020 - это последняя часть, вышедшая на Wii, а заодно и последняя игра для этой приставки.
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
На мой взгляд, следующая новость интересна тем, кто играет на ПК через эмулятор в Wii, при этом обладая консолью Switch (или хотя бы джойконами от неё). Приложение BetterJoyForCemu обзавелось поддержкой управления курсором мышки посредством гироскопа. Теперь можно полноценно использовать джойконы в роли WiiMote (с Motion+), без необходимости подключать планку с ИК диодами.
YouTube
shoes45
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 1049.801
Поблагодарили: 32
100%
Форумчане, случилась следующая история. В контакте обсуждали онлайн в играх WII, Call of Duty в частности. Я уверял собравшихся в невозможности оного, в доказательство привел скриншот с wiimmfi.de, где в поддерживаемых играх не значится ни одна часть на WII.

Вроде бы на том и порешили, но вдруг появился некий тип, который начал уверять, что онлайн есть, да к тому же не какой-то альтернативный, а вполне официальный. На просьбу написать инструкцию, он скинул мне в личку DLC в формате wad для двух игр серии (Black Ops и MW3).

Сейчас сижу, хочется проверить, но стремно. Тем более некоторое время назад была инфа о вредоносных файлах для WII. Кто-нибудь слышал что-то о DLC для колды? Какая-то не реальная история.
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
wiimmfi.de не единственный способ играть онлайн, хотя самый популярный, "живой" и с какой-никакой защитой от читеров. По сути, всё что требуется - это подменять запросы на уже давно как нерабочие серверы GameSpy (именно они использовались в Wii), заменяя их другим сетевым адресом, где реализован такой же сервер.

Wad - это системный "установщик", в котором может быть что угодно, поэтому гарантировать, что скинутые вам файлы безопасны - нельзя. Но быстрый поиск показал, что действительно есть такой способ для CoD - вот ссылка на YouYube ролик, в закреплённом комментарии которого приведена папка на Google Drive с wad-файлами для различных версий и регионов игры.

Пробовать их я, конечно, не буду, но видео внушает больше доверия, чем "некий тип" во вконтаке.
oji
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.121
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
После длительного перерыва возобновилась работа над эмулятором Not64 для Wii. Кстати, не забывайте, что он так же работает с разблокированными частотами на Wii U в режиме vWii (см. под спойлером "Обратная совместимость и эмуляция" заголовок "Wii Homebrew Injection").
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Wii, GameCube Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31