Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 002

Новый патч Microsoft заблокировал поиск Google в Internet Explorer


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
fraxinus ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 10.015
1.85%
witch.png
Пользователи Internet Explorer столкнулись с неприятной ситуацией: после установки последнего обновления они не смогли установить Google или Yahoo в качестве поискового сервера в браузере.

Новый патч для Internet Explorer, выпущенный на прошлой неделе в составе кумулятивного обновления MS15-032, заблокировал возможность использовать в поисковой строке браузера альтернативные поисковые системы, включая Google и Yahoo. Жалобы на это появились на официальном интернет-форуме Microsoft TechNet. В качестве поисковика по умолчанию в IE установлен Microsoft Bing.

«Я установил обновления на три системы — две с Windows 7 и одну с Windows 8.1. После этого я не смог добавить в IE11 произвольный поисковый сервер. Затем на одной из систем под управлением Windows 7 я удалил патч KB3038314, и это решило проблему», — поделился пользователь Томас Альберт Адамс (Thomas Albert Adams).

Как отмечает InfoWorld, проблема может касаться и других версий браузера. Патч KB3038314 был предназначен для IE с шестой по 11 версию.

Некоторые пользователи рекомендуют решить проблему следующим образом: удалить KB3038314, добавить необходимые поисковые серверы, сделать резервную копию записи в реестре Windows, затем снова установить KB3038314 и импортировать копию записи в реестр.

Помимо указанной проблемы, у пользователей возникли и другие сложности с бюллетенем MS15-032. В частности, многие вообще не смогли поставить патч KB3038314, получив сообщение об ошибке с номером 80092004. В такой ситуации оказались в том числе владельцы новых компьютеров, решивших установить все доступные обновления на сегодняшний день. Ручная установка патча KB3038314 эту проблему не смогла решить.

Официальной реакции на проблему от Microsoft пока не последовало.

В марте 2015 г. поисковик Bing корпорации Microsoft преодолел психологическую отметку в 20% рыночной доли в США, согласно данным ComScore. Доля Google составила 64,4%, Yahoo — 12,7%. Поисковик Yahoo тоже использует движок Microsoft Bing. На прошлой неделе Microsoft и Yahoo продлили договор о сотрудничестве в сфере интернет-поиска, но Microsoft перестала быть эксклюзивным поставщиком технологий поиска для Yahoo. Yahoo не опровергает, но и не подтверждает предположений, что переводит часть поисковых запросов на собственный движок.

Это не первая проблема с обновлением Microsoft, замеченная в последнее время. В середине марта очередное обновление для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 вызвало цикличную перезагрузку некоторых компьютеров. Это была вторая попытка выпустить исправный патч — первую компания предприняла в октябре 2014 г. и тоже неудачно.

20.04.15, Пн, 16:40, Мск, Текст: Сергей Попсулин

Источник
WarlockRus
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1067
Ratio: 212.216
Поблагодарили: 16221
28.49%
Откуда: -то издалека
russia.gif
что гугол, что яху, что ослик - ни одним не пользуюсь

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. А.Эйнштейн
Владение правилами русского языка сродни кунфу. Настоящий мастер никогда не использует свое искусство без необходимости.
Трахтенберг
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240004
100%
vsigor
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 17.539
Поблагодарили: 208
100%
Откуда: Нарва
estonia.gif
А я например привык к ГУГЛУ, и что теперь? что выбирать?
Как то не правильно, а где свободный выбор пользователя?
raffaelo567
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 12.459
Раздал: 11.07 TB
100%
ussr.gif
WarlockRus писал(а): Перейти к сообщению
что гугол, что яху, что ослик - ни одним не пользуюсь

Держи нас вкурсе.
plaxon
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 5.615
Поблагодарили: 79
39.84%
ussr.gif
vsigor писал(а): Перейти к сообщению
А я например привык к ГУГЛУ, и что теперь? что выбирать?
Как то не правильно, а где свободный выбор пользователя?

Они имеют право в своем софте делать что угодно. Пользователь свободен выбирать другой софт.
vsigor
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 17.539
Поблагодарили: 208
100%
Откуда: Нарва
estonia.gif
plaxon писал(а): Перейти к сообщению
vsigor писал(а): Перейти к сообщению
А я например привык к ГУГЛУ, и что теперь? что выбирать?
Как то не правильно, а где свободный выбор пользователя?

Они имеют право в своем софте делать что угодно. Пользователь свободен выбирать другой софт.


Ну тогда придется привыкать к другому браузеру
Фафнир
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 14.365
100%
Откуда: УССР
Да я как то, после патча недельной давности, который систему уложил и не только мне, вообще отключил наглухо, так что, цитируя Сашку Бородача: "Я не в кугсе..." :D

_________________
Как сказал старый казак: "Если украинцев пошлют воевать с русскими, надо встать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал!".
FreeMarksman
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1438
Ratio: 12.45
Поблагодарили: 342
57.02%
ussr.gif
FIREFOX - все системы работают нормально) Не заметил никаких косяков.
Что за ботва?
"Я не в кугсе..." :D

_________________
Загружая нелегальный софт вы загружаете коммунизм
cegthvty
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 1.142
Поблагодарили: 612
32.45%
ussr.gif
WarlockRus писал(а): Перейти к сообщению
что гугол, что яху, что ослик - ни одним не пользуюсь

Только амиго и яндекс-браузер, только хардкор))
don74481
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 7.411
Поблагодарили: 1
65.9%
north_korea.gif
"Это не первая проблема с обновлением Microsoft, замеченная в последнее время. В середине марта очередное обновление для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 вызвало цикличную перезагрузку некоторых компьютеров. Это была вторая попытка выпустить исправный патч — первую компания предприняла в октябре 2014 г. и тоже неудачно." Такие сякие!!! как раз в конце марта-начало апреля начал самопроизвольно перезагружаться,было подозрение на Гейтса,но инфы не хватало!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

cegthvty писал(а): Перейти к сообщению
WarlockRus писал(а): Перейти к сообщению
что гугол, что яху, что ослик - ни одним не пользуюсь

Только амиго и яндекс-браузер, только хардкор))
Да ты просто нуб! :смех: :смех:

_________________
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, а время и случай для всех (Еккл, 9:11)
Trayder
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 6.725
53.02%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Перешел на Yandex Browser вполне доволен - открывает заблокированный nnmclub.to в режиме турбо ! ! Дизайн красивый(прямые вкладки)
xAPMDEx
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 4.258
100%
pirates.png
Им кто-то пользуется?

У меня на стареньком ноуте стоит ХП и там естественно по умолчанию и ИЕ присутствует. Как то моя половинка запустила его при мне и я "ужаснулся". Сколько там навешалось всякого смрада, немыслимо. Удалял все минут 5.

Интересно, что на другом, альтернативном, ничего не было. Как так?
alder47
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 25.832
Раздал: 2.207 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
15 апреля при очередном обновлении было установлено накопительное обновление KB3038314.
ОС Windows 7, IE 11.
Поисковик по умолчанию Google. Как работал, так и работает.
Если бы я не прочитал, то я бы и не узнал об этом вредном обновлении.
extream
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 3.412
0%
Ишак иногда нужен, тем более, что 11-ая версия достаточно шустрая, но как основной его мало кто пользует, уж очень долго его допиливали!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3