Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 114

Солярис / Solaris (1972) BDRemux [H.264/1080p] [Полная реставрация - «Крупный План»]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
batonchik ®
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 26102
Ratio: 57K
Раздал: 14.872 PB
Поблагодарили: 1438420
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Солярис / Solaris (1972) BDRemux [Полная реставрация - «Крупный План»]
Производство: Мосфильм (СССР)
Жанр: Фантастика, Драма

Режиссер: Андрей Тарковский
Актеры: Наталья Бондарчук, Донатас Банионис, Юри Ярвет, Владислав Дворжецкий, Николай Гринько, Анатолий Солоницын, Ольга Барнет, Виталик Кердимун, Ольга Кизилова, Татьяна Малых, Владимир Заманский, Владимир Татосов

Описание:
На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Крис Кельвин, чтобы разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и «закрыть» ее вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда на земле покончившая с собой.



Релиз от: NNM-CLUB
Продолжительность: 02:46:25
Качество видео: BDRemux
Перевод: Отсутствует (русский)
Язык субтитров: нет

Видео: MPEG-4 AVC Video / 24021 kbps / 1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудио:
1: Russian / DTS-HD Master Audio / 5.1 / 48 kHz / 3121 kbps / 24-bit
2: Russian / Dolby Digital Audio / 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
3: Russian / LPCM Audio / 1.0 / 48 kHz / 1152 kbps / 24-bit
Скриншоты:
Полная реставрация изображения и звука.
Покадровая цифровая реставрация изображения, ремастеринг звука и авторинг - Киноконцерн «Мосфильм» и объединение «Крупный план».

Время раздачи: круглогодично

Играю на аккордеоне за "Спасибо"
[NNM-Club.me]_Soljaris.1972.BDRemux.1080p.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Май 2015 09:17:56
 Размер:   36.7 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 165)
 Поблагодарили:   507
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Май 2015 09:31:46
•••
ПОЖЕРТВОВАТЬ МНЕ НА ЛЕКАРСТВА И ЛЕЧЕНИЕ | Поддержка меня и моих релизов
Yoomoney ••• 41001324015940 | QIWI кошелёк ••• ABLEC166
•••
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
batonchik писал(а): Перейти к сообщению
Вы думаете один и тот же фильм по несколько раз реставрируют?)))


Именно так.

В юбилейные годы бывает по несколько реставраций в этот год. Все зависит от популярности картины. И в России та же, не часто, но бывает.

Если интересно, посмотрите количество реставраций фильма "Унесённые ветром. Будете сильно удивлены количеством и разницей в картинке у разных вариантов.
sandisk
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 0.359
0%
israel.gif
волшебная, унылая х-р-е-н-о-т-е-н-ь, в разном возрасте пробовал смотреть (сейчас мне 46) так и не смог
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
monko писал(а): Перейти к сообщению
..... как правильно заметил сам Станислав Лем, Тарковский снял не фильм о космосе, а "Преступление и наказание".


Согласен. В самую точку.

У Тарковского вообще ничего от первоначального произведения никогда не остаётся. Тот же "Сталкер" снят даже не по мотивам, а собственная история в декорациях и событийной канве Пикника. Несмотря на то, что сценарий был написан с нуля Стругацкими. Вместо научно-фантастического, как думали Стругацкие сначала, получился религоизно-философский фильм.

С Солярисом та же история получилась.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2365
Ratio: 436.427
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
А есть ли смысл смотреть кино после прочтения романа?

Не раз убедился, что если что-то читал, то смотреть экранизацию не стоит, как в общем и наоборот, если посмотрел фильм, то пруф лучше не читать, т.к. это обычно приводит к разочарованию в фильме.

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
crucry
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 7.419
0.15%
russia.gif
что бы увидеть новое посмотрите на старое
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Alex_1013 писал(а): Перейти к сообщению
А есть ли смысл смотреть кино после прочтения романа?

Не раз убедился, что если что-то читал, то смотреть экранизацию не стоит, как в общем и наоборот, если посмотрел фильм, то пруф лучше не читать, т.к. это обычно приводит к разочарованию в фильме.


Редко, но бывает наоборот, т.е. когда фильм интереснее (не лучше, т.к. фильм принципиально невозможно сравнивать с книгой) произведения.

Иногда из пустой и глупой истории получается прекрасный и глубокий фильм. Но это очень редко. В 90 процентах фильм действительно всегда более поверхностный, т.к. кино не в состоянии передать полностью все мысли, чувства и какие-то трудно объяснимые тонкие ощущения от книги. Это особенности жанра.

IMHO это не вопрос стоит или не стоит смотреть, а повезёт или нет.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

P.S. А вообще, по моему скромному мнению, фильмы некоторых режиссёров, в число которых входит Тарковский, стоит воспринимать именно как самостоятельное произведения, не имеющее отношение к произведению, из которого в эти фильмы привнесены сценаристом и режиссёром отдельные элементы (сюжетные ходы, исторический литературный и пр. фон и другое).

Лично я Тарковского не люблю из-за излишней "атмосферности", увлечения ассоциативным видеорядом с сильно затянутыми сценами и пр.Но режиссер он гениальный, вне всякого сомнения. Он мне чем-то напоминает Достоевского в этом плане.
sergrx
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 4.763
3.77%
HEVC сделайте кто-нибудь?
Bringman
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 29.058
100%
Откуда: Оттуда
russia.gif
Меценатство классической культуры не является фантасмагорией. Спасибо.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.
sannya67
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 5.785
24.74%
Не знаю, мне 47 лет, но туговато входит Солярис от Лема, и этот фильм. Всё остальное Лемовское в основном нравится. Наверное во мне проблема.
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
sannya67 писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, мне 47 лет, но туговато входит Солярис от Лема, и этот фильм. Всё остальное Лемовское в основном нравится. Наверное во мне проблема.


Проблема с фильмом может быть в Тарковском. Он очень необычный режиссёр, я бы даже сказал единственный такой в мире. Его фильмы отличаются от всего, что существует в кино. Поэтому не все его воспринимают.

Проблема с книгой может быть из-за перевода. Они сильно отличаются. Может из-за неоправданного ожидания приключенческой линии в сюжете, на протяжении всего чтения книги (к чему предпосылки вроде бы как есть). Чего нет, т.к. роман чистая научная фантастика, а не приключенческая. В романе ничего такого лихо закрученного не происходит
Solar81
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 8.443
47.74%
russia.gif
Фильм бред сивой кобылы.
siropchik11
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 435
Ratio: 34.912
100%
russia.gif
и книга и фильм отличные. смотрел еще в юности в кинотеатре. настоящая НФ. Книгу почему то перечитывать желания нет (в отличии от Стругацких). Но с удовольствием прослушал аудио книгу. Станислав Лем | Солярис (2018) [MP3]
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2365
Ratio: 436.427
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
sannya67, а как насчет формулы Лимфатера?

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Solar81 писал(а): Перейти к сообщению
Фильм бред сивой кобылы.


Ага, полная фигня. Ходють чего-то, рассуждають, ни сисек, ни тачек, ни мочилова.
Eklat
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 678
Ratio: 3.558
Поблагодарили: 411
100%
russia.gif
зашёл только для того, чтобы сказать Спасибо раздающему...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4