Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 253

Возможность "Очистки Рейтинга (Ratio)"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99616
0%
Специально для новичков,
а также
для тех, кто пришел давно, но так же "внимательно" читал тему "Ограничения трекера"


и из-за этого впервые столкнулись с проблемой "access denied, leeching forbidden, you are only allowed to seed", когда лимит скачивания в 20 Гб исчерпан, а Ratio так и не поднялся выше значения 0,3
мы реализовали возможность "Очистки ратио", которая позволит начать все с начала (на свободу с чистой совестью).

Мы позволяем любому аккаунту, c ратио ниже 0.3 и объемом скачанного более 20 Гб, один раз сбросить значения отдано (uploaded) и скачано (downloaded), тем самым обнулить свой ратио и начать жизнь в Клубе с самого начала. При этом у вас появится отметка в профиле, что возможность уже использована и вторично кнопка не появится.

  1. Для пользователей, ратио которых более 0.3, или Download меньше установленного лимита 20 Gb, все выглядит по прежнему:


  2. При низком ратио (ниже 0.3) и DL больше установленного лимита, вы увидите специальную кнопку, которая и позволит сбросить данные о ратио (не забудьте перед нажатием кнопки отметить "Да")



  3. Если все прошло успешно, то при очистке ратио вы получите следующее сообщение:



  4. При очистке ратио будут стерты значения скачивания, отдачи и бонуса:



  5. Более одного раза использовать эту функцию невозможно:





"Спасибо" за идею, реализацию и внедрение говорим нашей Cama.
I.N.
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 494.772
Раздал: 7.201 TB
Поблагодарили: 1355
100%
Откуда: Московская область
russia.gif
Знакомая система. Толку - ноль.

Если человек дурак и/или халявщик, то это неизлечимо.
akaDJon
Сталкер
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 4168
Ratio: 36.003
Поблагодарили: 1986
5.84%
Откуда: c NNM-Club.info
I.N. писал(а):
Если человек дурак и/или халявщик, то это неизлечимо.

Не все сразу врубаются в то что такое трекер... чего греха таить, даже я свой первый акк запорол, затем на втором акке докачал пару фильмов и вернулся на первый акк усиленно раздавать... эта система поможет обойтись без второго акка хотябы тем кто чтото способен понять ;)
ATI
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 740
Ratio: 4.212
Раздал: 1.43 TB
Поблагодарили: 590
100%
roody.gif
akaDJon
+1
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
Когда видишь красную табличку и знакомую надпись в клиенте, невольно начинаешь искать пути решения и наконец то заглядываешь в FAQ. Что полезно вообщем, а не только для обнуления.
Бывает и такое - не знаем что означает "Профиль", соответственно не видим кнопки. Тут уж я не знаю как бороться... Можно конечно вывести большое табло на пол экрана на главной, если попадаешь под условие, с жирной надписью Нажми пожалуйста сюда. =)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

И по вопросу на пред. странице. При нажатии на кнопку происходит обнуление полей таблицы БД юзера. Из воздуха, цифры сами там не появятся заново. Возможно, что то качалось - ведь нужно учитывать тайм-аут обновления статистики и клиента.
кОмпОт
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 564
Ratio: 3.108
Поблагодарили: 360
100%
не знаю, что дальше будет с политикой трекера, но вот свежий случай. решил я переманить друга со всем печально известного трекера на ннм клаб. товарищ ответственный. разъяснил ему, так сказать, политику партии - почему тот трекер плохо, а этот - хорошо. проходит какое-то время, и он мне говорит что не может скачать многих вещей просто из-за отсутствия сидеров. в то время как на прежнем трекере такого не наблюдалось. раздачи не специфические, а вполне нормальные. посмотрел - и ведь правда. да что там говорить - взгляните в мой профиль. кроме того, я постоянно на главной вижу "просьбы о сидерстве". но у меня канал не резиновый, все не потяну - свои бы раздачи поддержать.
так вот я это к чему - многие могут сказать мол - там людей больше, или он дольше работает. но это все не имеет значения. главное - политика трекера. мое мнение - распустили вы людей, раздачи скачиваются и уходят вникуда (недавно вообще был комичный случай, скачали - 80 (ВОСЕМДЕСЯТ!) а сидеров нет!). но тем не менее, послабления все существеннее. не знаю куда это приведет трекер. будем надеятся что я не прав и он станет лучше...
I.N.
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 494.772
Раздал: 7.201 TB
Поблагодарили: 1355
100%
Откуда: Московская область
russia.gif
akaDJon
ATI

ТФайл. Там эту систему ввели намного раньше. Пользы - всё также ноль: на днях зашёл туда и увидел, что меня просят вернуться как сида на раздачу фильма. Вернулся. При размере релиза 650Мб отдал за сутки порядка 1.5Гб. Личеров больше нет. Сидов - кроме меня - тоже никого.
Итого теперь вбухано в ТФайл 1.5Тб - все релизы как лежали, так и лежат в большинстве своём полудохлые.
Зачем что-то сидировать? У нас же есть кнопка аннулирования ратио! :лол:

Можно считать меня заплесневелым стариком-консерватором, но я не считаю, что все последние нововведения идут на пользу torrent. Скорее, наоборот.
Нажать кнопочку - мозгов много не надо. Усилий - тем более.

Это наша национальная особенность: "Дай!"
И кнопками её не вылечить.

От этой кнопки будет только одна польза - будет в два раза меньше аккаунтов-однодневок.

P.S.
Мне вот всё на память приходит один юзер (как раз с ТФайла): у человека на отдачу канал чуть ли не диалапный (1-5кб/сек), судя по статистике. Входящий - значительно шире. Так когда он выкачивал мой релиз одного сериала (он с него и начинал на трекере), то он сливал 1-1.5Гб и потом становился на сидирование. Раздавал, снова ставил на скачку ещё 3-4 серии, потом снова несколько дней только раздавал. Он не бросался перерегистрироваться, а действительно раздавал - старательно и терпеливо. Релиз тот человек уже давно скачал, другое уже поскачивал и ратио у него сейчас 0.45, естественно он не забанен, продолжает обитать на трекере. Вот это действительно человек достойный уважения и внимания, а не всё это ленивое ламерьё, за редким исключением, которое только и умеет кричать "Мало!".

У меня есть некие идеи, я подумаю над ними сегодня в дороге и, если додумаю, то напишу сюда по приезду =)
Ltdenis
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1950
Ratio: 7.718
Раздал: 11.22 TB
Поблагодарили: 2439
100%
ukraine.gif
Поддерживаю мнения, которые были описаны в последних сообщениях. Не так уж тяжело поднять свой ратио, главное раздавать. Я тоже когда-то начинал, аплоад никогда не покупал, хотя одно время хотел, боялся что не хватит, но как оказалось зря боялся. Необходимо только желание сидеров.

Вывод: считаю внедрение этой возможности в ущерб трекеру.
eidoss
Стаж: 17 лет
Сообщений: 2195
Ratio: 1.893
Поблагодарили: 10182
100%
Откуда: Северная Пальмира
russia.gif
Народ, эта фишка только один раз срабатывает. И дает максимум еще 2 гигабайта. А что такое сейчас 2 гига? Это же вообще ничто. Уже ДВДрипы больше занимать стали некоторые. Никто же не говорит, что это будет работато постоянно. Нет. Один раз нажал и все. Конец.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

кОмпОт
Естественно, чем больше стаж, тем больше таких сообщений будет выводиться. Вы же качаете что-то постоянно. А все, что скачано постоянно раздавать невозможно.

Но! Не так давно решил я музыки разной послушать. И кое-где сидеров не было. Так вот. После того, как я некоторым скачавшим написал, вернулись все (кроме одной раздачи, там так никто и не вышел). Но результат 20 вернувшился на 1 невернувшуюся.
akaDJon
Сталкер
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 4168
Ratio: 36.003
Поблагодарили: 1986
5.84%
Откуда: c NNM-Club.info
Нучтож... вы очевидно просто забыли какого быть новичком с лимитом в 2 Гб, когда незнакома система работы трекера, ратио падает на глазах, а выложить нечего, да еще провайдер ограничил скорость апа....
Может давайте уберем все примочки и халяву, сидбонус.. боюсь что старички останутся, но вот притока новых юзеров небудет
Ltdenis
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1950
Ratio: 7.718
Раздал: 11.22 TB
Поблагодарили: 2439
100%
ukraine.gif
При всем уважении к Вам, речь о сид бонусе не шла, сид бонус поощряет создавать релизы.
кОмпОт
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 564
Ratio: 3.108
Поблагодарили: 360
100%
akaDJon писал(а):
Нучтож... вы очевидно просто забыли какого быть новичком с лимитом в 2 Гб, когда незнакома система работы трекера, ратио падает на глазах, а выложить нечего, да еще провайдер ограничил скорость апа....
Может давайте уберем все примочки и халяву, сидбонус.. боюсь что старички останутся, но вот притока новых юзеров небудет

будет. мало, но будет. но для меня лучше меньше, да лучше.
единственное нововведение в системе ратио, которое я считаю действенным - сид бонус.
а скорость, "сложность" системы ратио и прочие отговорки я не считаю существенными. ведь люди сюда приходят не из дремучего леса, а с "просторов интернета". в большинстве случаев это не из за того что система неудобна или сложна, а из-за нежелания разобраться. я прекрасно помню как познакомился с понятием "трекер" (еще до ннм) и ничего сложного для себя не нашел. ведь все как в жизни - есть деньги, потратил, нет - заработал.
I.N.
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 494.772
Раздал: 7.201 TB
Поблагодарили: 1355
100%
Откуда: Московская область
russia.gif
akaDJon писал(а):
Нучтож... вы очевидно просто забыли какого быть новичком с лимитом в 2 Гб, когда незнакома система работы трекера, ратио падает на глазах, а выложить нечего, да еще провайдер ограничил скорость апа....
Может давайте уберем все примочки и халяву, сидбонус.. боюсь что старички останутся, но вот притока новых юзеров небудет


Меня пару недель назад заинтересовали некоторые релизы, которые больше нигде не найти (тот же Джеймс Бонд существует в нескольких разных вариантах качества и озвучки), либо они толком не сидируются на тех трекерах, где я зарегестрирован. Пришлось регистрироваться сразу на трёх трекерах. Могу даже назвать на каких.

На каждом из них у меня ратио уже сейчас больше 1.5.
В чём проблема? Я не наблюдаю никаких проблем.

Понять, что такое "отдавать", "скачивать" и "ратио" крайне несложно.

Опять же - заходим, например, сюда:
http://nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=225
или сюда:
http://nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=218
ну или сюда:
http://nnmclub.to/forum/viewforum.php?f=320
Золотые/серебряные релизы не наблюдаем?

кОмпОт писал(а):

будет. мало, но будет. но для меня лучше меньше, да лучше.
единственное нововведение в системе ратио, которое я считаю действенным - сид бонус.
а скорость, "сложность" системы ратио и прочие отговорки я не считаю существенными. ведь люди сюда приходят не из дремучего леса, а с "просторов интернета". в большинстве случаев это не из за того что система неудобна или сложна, а из-за нежелания разобраться. я прекрасно помню как познакомился с понятием "трекер" (еще до ннм) и ничего сложного для себя не нашел. ведь все как в жизни - есть деньги, потратил, нет - заработал.

+1

Особенно это:
кОмпОт писал(а):

ведь все как в жизни - есть деньги, потратил, нет - заработал.


Единственное, за что я сейчас в принципе готов проголосовать, так это за увеличение лимита с 2Гб до 2.8Гб.
Почему? Становятся всё более популярными DVDRip не на 650-700Мб, а на 1.37Гб. Математика проста: 1.37*2~2.8Гб.
Всё.
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
I.N. писал(а):
готов проголосовать, так это за увеличение лимита с 2Гб до 2.8Гб

Давай будем более щедры :подмигивание: пусть у них (начинающих) будет 2+2 Гб =)
I.N.
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 494.772
Раздал: 7.201 TB
Поблагодарили: 1355
100%
Откуда: Московская область
russia.gif
Mrusik писал(а):
I.N. писал(а):
готов проголосовать, так это за увеличение лимита с 2Гб до 2.8Гб

Давай будем более щедры :подмигивание: пусть у них (начинающих) будет 2+2 Гб =)

Нет, хватит и этого. =)
Тема про 4Гб уже обсуждалась.
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
I.N.
Я имел ввиду систему очистки - для новичка это все равно что 4Гб (а не 2.8 ) =)
Хотя твое предложение более щедрое (я и не подумал) 2.8 + 2.8 :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.
Страница 3 из 54