Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 427

Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
the_hacker_79 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55906
100%
serbia.gif
Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)




Блокировка по IP и настройка фаерволла KIS. Теория и практика | hosts-Конструктор
NumLock Calculator v3.3 Build 250 (работающий в Windows 10)
Шапка будет постепенно наполняться полезным материалом
Предыдущие части обсуждения:
Обсуждение Windows 10 (архив 1)
Обсуждение Windows 10 (архив 2)
Обсуждение Windows 10 (архив 3)
Обсуждение Windows 10 (архив 4)
Обсуждение Windows 10 (архив 5)
Обсуждение Windows 10 (архив 6)
Обсуждение Windows 10 (архив 7)
Обсуждение Windows 10 (архив 8)


 !  Примечание от odessky:
Активация ОС Windows 10 обсуждается только в теме Помощь в активации Windows 10/11 .
Любое упоминание и обсуждение способов активации ОС в данном топике повлечёт за собой ограничение доступа к форуму.
Решение вопросов по различным сборкам ОС Windows 10 от неофициальных "разработчиков" в теме не поддерживается.
Не проверяйте модераторов на твёрдость характера.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25305
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75203
100%
russia.gif
kottik писал(а): Перейти к сообщению
Если с урезанной версии windows 7 (почищенной от "мусора")
обновится до windows 10
Маловероятно, что это получится.
kottik писал(а): Перейти к сообщению
все равно установится биометрия и остальное "мусорное" шпионское ПО,которое не почистить?...
Однозначно установится все в полном объеме. Но есть программы, позволяющие отключить излишнюю активность.
nukuss
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.817
12.45%
Вопрос банальный, но все таки хочется узнать от вас, Какой бюлд В10 лучше для видео монтажа?
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25305
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75203
100%
russia.gif
актуальный
iwanesterow
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 1.017
100%
russia.gif
nukuss писал(а): Перейти к сообщению
Какой бюлд В10 лучше для видео монтажа?

Для видео монтажа нужен не "бюлд" а хороший компьютер.
docwaxler
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 5
20%
ребят, помогите, как определиться нубу, что лучше ставить?
LTSC 1809 или 20H2?
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.238
100%
Откуда: Ниоткуда
docwaxler писал(а): Перейти к сообщению
ребят, помогите, как определиться нубу, что лучше ставить?
LTSC 1809 или 20H2?

Имхо, нубу надо разобраться, почему нужен не ltsc, a 20H2. Я очевидных для себя не нашел причин.
Перечитал вдоль и поперек Теркина на эту конкретно тему.
Он приводит несколько плюсов ставить 20H2, тоесть не ставить ltsc, а ставить windows pro, которые, если разобраться, оказывается по существу меня не касаются в работе (код, видеомонтаж, звук, сёрф, гейминг).
У меня 20H2 подлагивает, открываешь окна в темной режиме и на доли секунды белый цвет проскакивает, бесит.
Также пришлось дольше настраивать при установке, отключая/удаляя всякую "фиговину" в настройках, в пуске, а я уже привык к "минимализму" ltsc. Браузер Эдж мне не понравился встроенный, а нравится, который я скачиваю отдельно с сайта, почему-то они разные, не вдавался в подробности.
В ltsc такого не было, плюс она меньше места вроде как занимает.
Сегодня поставлю ltsc обратно.

ПС Для корпоративной работы офиса и бизнеса я куплю конечно Wndows Pro, а не LTSC. Но дома мне она не вперлась.
vitkuz60
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 4.84
6.08%
ussr.gif
Кто-нибудь ! Поясните мне ,старому лузеру, чем 10ка 64 лучше 7ки 64. Комп достаточно мощный ,могу ставить любую систему. А стоит менять 7 на 10 ? К слову, сборками автора пользуюсь много лет. Ставлю всем родным и близким. Только прекрасные отзывы.
Уважаемый ovgorskiy ®, может Вы подскажите ? С поклоном за Ваш труд...
Sergikaz
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.631
0.34%
kazakhstan.gif
vitkuz60
"чем 10ка 64 лучше 7ки 64" решает каждый для себя сам. Как мне кажется, многие простые пользователи так и остались бы на Windows ХР, если бы её намерено не "убили". Так же будет и с 7-кой. Придёт время, не будут делать для неё драйверов на новое железо, не будут выпускать браузеры с поддержкой этой системы и т.д. Я не говорю уже про геймеров, там ещё жёстче "силовые меры" и они сами перебегают на новые системы.
Я долго сидел на 7-ке, в декабре впервые поставил на свой старенький комп (ему 8 лет) SSD. На новый винт поставил Windows 10 и живу теперь на ней. Не могу сказать, что 10-ка мне понравилась или не понравилась. Всё равно, рано или поздно, придётся на неё переходить. Так почему не сейчас? К тому же, на старом винте у меня осталась и Windows 7, но на неё я уже не заходил в этом году.
vitkuz60
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 4.84
6.08%
ussr.gif
Sergikaz
Были проблемы с привыканием ? Если не секрет , какие ? Скачал , протестировать...
Sergikaz
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.631
0.34%
kazakhstan.gif
vitkuz60
С привыканием проблемы отсутствовали, так как с новой системой сталкивался не первый раз. Эта система установлена у супруги, часто сталкивался на работе, помогал знакомым разобраться и сам учился с ними и т.д.
На новой системе немного по другому спрятаны настройки, немного другая организация восстановления системы, но всё находится и всё можно сделать при желании. Если пользователь вообще на уровне "включил программу - попользовался - выключил", то вообще никакой разницы.
fishin
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 11.355
100%
ukraine.gif
Приветствую и прошу совета.

Есть старенький ноут Acer:
- Intel i3-4010U 1.7 GHz
- 4 GB RAM
- Видео на борту
Работает катастрофически медленно. Ставлю в него SSD вместо родного умирающего HDD (на котором 7-ка).
Будет использоваться для серфинга, просмотра кино, фоток, прослушивания музыки, звонков по скайпу и т.п. Т.е. игры и тяжелые приложения не предвидятся.

Вопросы:
- Верно ли понимаю, что лучше ставить 10-ку, а не 7-ку?
- Если да, то какую из редакцию/версию, чтобы проверенная и с минимумом багов/отставаний?
- Отключать ли автообновления?

Еще насчет этого:
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
kottik писал(а): Перейти к сообщению
все равно установится биометрия и остальное "мусорное" шпионское ПО,которое не почистить?...
Однозначно установится все в полном объеме. Но есть программы, позволяющие отключить излишнюю активность.

- Что из этих программ порекомендуете?
- Планирую ставить из оригинального "чистого" установщика, но может лучше ставить из сборки - и тогда не нужно заморачиваться утилитами, убивающими лишние активности?

И последнее - не исключено, что ноутом будет пользоваться мама, она в пожилом возрасте, может и тыкнуть куда не надо в контексте безопасности (вирусов). Т.е. мне кажется риски че-то подхватить повышенные. В связи с этим:
- Есть ли смысл заморачиваться со сторонним антивирусом или встроенный в винду норм?

Спасибо!
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
fishin писал(а): Перейти к сообщению
- Верно ли понимаю, что лучше ставить 10-ку, а не 7-ку?
На Ваше усмотрение. Я бы использовал поддерживаемые системы Windows 8.1-10.
fishin писал(а): Перейти к сообщению
- Если да, то какую из редакцию/версию, чтобы проверенная и с минимумом багов/отставаний?
Оригинальные версии Windows - здесь ТОЛЬКО проверенные, с минимумом багов/отставаний.
Редакция - смотря какая у Вас лицензия была или есть, я бы обновил Windows 7 до Windows 10 и зафиксировал за этим ноутбуком цифровую лицензию, если это ни не было сделано несколько лет назад. Или смотря какие планы и намерения по способам активации, если ничего не покупалось и не планируется.
fishin писал(а): Перейти к сообщению
- Отключать ли автообновления?
Зачем? Но если обновления не нужны, то оставайтесь на Windows 7.
fishin писал(а): Перейти к сообщению
- Что из этих программ порекомендуете?
Вообще никакие.
fishin писал(а): Перейти к сообщению
не исключено, что ноутом будет пользоваться мама, она в пожилом возрасте, может и тыкнуть куда не надо в контексте безопасности (вирусов). Т.е. мне кажется риски че-то подхватить повышенные.
Вы скорее занесете ей в систему заразу, чем мама нажмет на что-то не то. И ни один антивирус не панацея.
fishin писал(а): Перейти к сообщению
- Есть ли смысл заморачиваться со сторонним антивирусом или встроенный в винду норм?
Зачем? Или чем не устраивает Microsoft Defender?

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
fishin писал(а): Перейти к сообщению
- Верно ли понимаю, что лучше ставить 10-ку, а не 7-ку?

Рано или поздно, но на 10 всё равно придётся переходить, лучше уж раньше начать привыкать, да и драйвера она сама подтягивает, что как раз и неплохо для ноута.
fishin писал(а): Перейти к сообщению
Если да, то какую из редакцию/версию, чтобы проверенная и с минимумом багов/отставаний?

Только оригинал, 10 PRO 20H2 вполне подойдет - версия крайняя, соответственно более проработанная, детские болезни подлечены.
fishin писал(а): Перейти к сообщению
- Отключать ли автообновления?

Нет! С обновлениями обновляются и драйвера, и антивирусные базы, и в целом приходят обновления безопасности с латанием дыр, да и исправление косяков никто не отменял.
fishin писал(а): Перейти к сообщению
- Что из этих программ порекомендуете?

Вообще ничего. 10 сама неиспользуемое отключает, включительно и различные службы.
fishin писал(а): Перейти к сообщению
Есть ли смысл заморачиваться со сторонним антивирусом или встроенный в винду норм?

Microsoft Defender вполне достаточно (по рейтингам и тестам он достойно конкурирует с Касперским и ESET NOD32, можно почитать на Comss.ru) + SmartScreen в Microsoft Defender встроен, а всё это интегрировано в новый Microsoft Edge на базе Chromium (вполне приличный браузер), который уже по умолчанию идет в 20H2 версии десятки. А чтобы это достойно работало, как раз и не надо отключать автообновления.

Пользуясь 10, надо психологически отказаться от всех предрассудков, которые появились на подсознательном уровне, при пользовании предыдущими версиями винды и которые тяжело искоренить, тогда и к 10 не будет предвзятого отношения. Пользуясь ОС Андроид на смартфонах, другое ведь отношение? Вот и тут надо так же относится к 10, как к чему-то другому и не делать из неё 7. Иначе смысл переходить с 7 на 10?
Teisintai
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 22.755
100%
ukraine.gif
Привет!

Имею ноут Dell Latitude E6410 (2010 год выпуска), 4 гб DDR3 666 МГЦ, mobile dualcore i5-560M 2933 MHz, x64.

Есть смысл ставить win 10 для лучшей работы, или сидеть на 7-ке?

Если есть, какая сборка меньше всего грузить систему будет?

Спасибо всем, кто ответит! Для меня это важно!
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Teisintai писал(а): Перейти к сообщению
Привет!

Два сообщения выше, сразу над твоим, вполне ответят на твои вопросы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28