Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Торрент трекеры удаляют Windows 10 из-за угроз конфиденциальности


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
Уровень паранойи вокруг Windows 10 достиг новых высот. На этой неделе появились сообщения, о том, что Microsoft будет удалять все торренты и пиратское ПО с дисков пользователей. Разумеется, такое предположение - нонсенс, однако совокупности всех угроз конфиденциальности хватило для того, чтобы некоторые трекеры заблокировали ОС.

С момента релиза Windows 10 сообщения в СМИ рассказывают о различных нарушениях приватности в данной ОС. Например, раздача паролей от WiFi или интенсивная передача личных данных на сервера Microsoft. На этой неделе дела приняли более крутой поворот. Понемногу, но устойчиво стали распространяться новости о встроенном в систему механизме уничтожения пиратских данных.

Правда далека от описанного. Все выводы сделаны из одной строки в пользовательском соглашении, о том, что компания сможет устанавливать обновления ПО и менять конфигурации, что возможно не даст играть в пиратские игры. Все это касается лишь самой Windows 10, и вряд ли относится к играм сторонних разработчиков.

Тем не менее, учитывая все остальные проблемы, некоторые торрент-трекеры начали блокировать ОС. Команда iTS объяснила, что собираемые данные передаются в том числе и фирме MarkMonitor, защищающей авторские права. То же самое сказали и в FSC.

Хотя параноидальный настрой не лишний для людей, занимающихся организацией торрент-сообществ, но блокирование ОС, наверное, не лучший выход. Возможно, лучше было бы объяснить пользователям как с помощью настройки самой системы и используемого ПО избежать большинство угроз.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
kxSven
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 7.593
72.74%
ussr.gif
Люди добрые, дайте ссылке те сайты, которые удаляют десятку!!!
Я про iTS, BB, FSC -- гуглин, но не могу их найти
gazbi
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 0.568
11.5%
russia.gif
Andras007 писал(а): Перейти к сообщению
protector44 писал(а): Перейти к сообщению
Andras007 писал(а): Перейти к сообщению
В моём глазе соринку увидел! А в своём бревна не замечаешь! Послушай зомбистерх! Не смеши людей!

Людей? :лол: Не льсти себе , ущербный. Попытаюсь втолковать тупорылым: Какое отношение ваши политвысеры имеют к навязанным мелкомягкими проблемкам ?
Если вас всё устраивает , чего вы трётесь и гадите в темах где эти проблемки обсуждают?
В начале ты перешёл на оскорбления. Чуть ниже говоришь Вы. Ещё ниже выступаешь в качестве прокурора. Остаёться ответить тебе пьтьфу на тебя :цветок: P.S. Ты не проблему обсуждаешь. Ты народ напрягаешь!

Теперь я понял,почему появилось слово "п и н д о с",и что оно значит.Не уважаемый п и н д о с,тут тема про 10-ку,а ты занимаешься пиндосовской пропагандой.Иди лижи очко своему хозяину-ниггеру.
nikat
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 40.904
100%
russia.gif
Andras007
Не надо передергивать, наш заокеанский товарищ. Причем здесь простой американец и простой россиянин? Им-то друг до друга дела нет. А вот американской элите как раз таки есть дело и не только до российской элиты, но до каждого россиянина, на предмет того, чтобы мы все сдохли и территорию с богатейшими ресурсами освободили. И нечего на нашего президента гнать, пока что он лучше главы любого из государств, кто на этот момент у руля.
andreisus
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 2.734
Раздал: 4.435 TB
Поблагодарили: 2198
22.19%
Откуда: 43rus
ussr.gif
Cool29 писал(а): Перейти к сообщению

Ложки не существует. К.Ф. МАТРИЦА.
Все что мы воспринимаем из окружающего мира создает образ у нас в голове, а разум может работать только с этими образами, а не реальными объектами. Вот в голове у Вас образ "Разделение интегрировано в природу", а есть ли такое разделение на самом деле. Есть даже такое определение в биологии: Биоценоз (это динамическая, способная к саморегулированию система, компоненты которой (продуценты, консументы, редуценты) взаимосвязаны). Вот Вы смотрите на природу, а в голове отражение этой природы. Но Ваш разум под действием ВЕЛИКОГО ПРИНЦИПА РАЗДЕЛЕНИЯ. Вот и Видите например Войну кроликов и удавов. Но нет там никакой войны. А есть просто жизнь. Вот и люди также. Наши разумы под влиянием стереотипов и шаблонов выдумывают альтернативную реальность и затягивают нас в в нее. Мы издеваемся друг над другом из-за виртуальных обид в наших головах, мы убиваем друг друга потому что один черный, а другой белый.
Но черная кошка не убивает белую из-за ее цвета.
Так все таки: Ложка есть, или ее нет?


+1! :задумался:

_________________
Понять людей не сложно, сложно понять их правильно.
gazbi
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 0.568
11.5%
russia.gif
kxSven писал(а): Перейти к сообщению
Люди добрые, дайте ссылке те сайты, которые удаляют десятку!!!
Я про iTS, BB, FSC -- гуглин, но не могу их найти

Для особо одаренных,не удаляют,А БАНЯТ юзеров с 10-ки.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Cool29
Человек всю жизнь оперирует образами. Обучение - это процесс накопления образов и их определений.
Если вы не видите войны между кроликами и удавами, то почему вас удивляет война между олигархами? Это обычная жизнь.
Alexandr_Emper
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.984
Раздал: 1.902 TB
100%
russia.gif
Ага, давайте все дружно вернемся на ХР...
Поставил десятку жене на ноут (взамен 8.1) - намного шустрее, бэкапнул свою 7ку и себе на стационер поставил - тоже пока ничего плохого не скажу. Антивирь ставить не стал))) посмотрю, как Защитник защищает)

_________________
Не хочу никому ничего доказывать. Все что было надо я уже доказал. Себе.
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 158.277
Поблагодарили: 2409
100%
Cool29 писал(а): Перейти к сообщению

А Вы лучше не думайте о мировом сообществе. А просто уберите любое разделение из головы.
Сказано же: СПАСИСЬ САМ и ВОКРУГ СПАСУТЬСЯ ТЫСЯЧИ


А я и не думаю. С собой я нормально работаю, обозначаю приоритеты, поступаю не из сиюминутных предпочтений, а согласно тому, как считаю правильным.
Поддерживаю определенное отношение например к вот этой теме, ментально влияю на пространство как побочный эффект. Но для заметного эффекта требуется объединение определенного минимума, иначе ты так и будешь со своей идеей в себе вариться, а реализация ее может случиться лет через 200, когда все набьют граблей и передумают жить как раньше жили
Alex RAM
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 899
Ratio: 1.22
Поблагодарили: 30692
100%
Откуда: Ленинград
Нужно относиться к windows, как к инструменту, если он плохой, то улучши/почини/выброси или приобрети другой. "Это просто бизнес, ничего личного". Если устраивает молчи и пользуйся, если нет создавай спрос, свято место пусто не бывает, ударит корпорациям по кошельку, они сразу зашевелятся. Меня, лично, не устаревает, тот факт, что я покупаю за СВОИ деньги продукт, а за мной с его помощью "следят". Это было бы уместно, если бы он был бесплатный, как в случае с переходом на windows 10 или рекламой на бесплатных пакетах в магазине. Свет клином на них не сошёлся, но ведь и насильно не заставляют 10 устанавливать. А вообще, стоит задуматься, чтобы на гос уровне был контроль и противодействие подобным скрытым угрозам. К примеру, в частях особого назначения используют закрытые сети без доступа в интернет, а заморскую технику разбирают до винтика и спецы похлеще госдеповских наклеивают "проверенно на наличие закладок итд...", а инфу передают другими способами.

P.S. Зачем принимать всё так близко к сердцу? Столько защитников Microsoft и USA, считающих своим долгом оставить негативный комент, как будто им в душу наплевали. Складывается впечатление, что у некоторых уязвлено самолюбие, другие сроднились с Microsoft, а третьи работают засланными казачками из соседних "кибервойск", отрабатывают так сказать.
DiceRoller
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 2.909
Поблагодарили: 27
68.62%
russia.gif
Все ноют про тотальную слежку. А есть вообще хоть один нормальный грамотный разбор? Ну кроме любительских переводов с чешского желтого новостного сайта, где ms "разоблачал" ихний администратор.
Dear Bear
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 621.411
100%
witch.png
TakogoNickaNet писал(а): Перейти к сообщению
некоторые торрент-трекеры начали блокировать ОС

Попахивает дешевкой.
Хорошо бы пруфлинк увидеть: как было, как стало на торрентах. И множественное число как то обосновать.
А так - жолтое  , а не новость.

_________________
Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым, - налейте себе сами.
Александр Ширвиндт
Cool29
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 1.37
0.32%
kx77 писал(а): Перейти к сообщению
Cool29 писал(а): Перейти к сообщению

А Вы лучше не думайте о мировом сообществе. А просто уберите любое разделение из головы.
Сказано же: СПАСИСЬ САМ и ВОКРУГ СПАСУТЬСЯ ТЫСЯЧИ


А я и не думаю. С собой я нормально работаю, обозначаю приоритеты, поступаю не из сиюминутных предпочтений, а согласно тому, как считаю правильным.
Поддерживаю определенное отношение например к вот этой теме, ментально влияю на пространство как побочный эффект. Но для заметного эффекта требуется объединение определенного минимума, иначе ты так и будешь со своей идеей в себе вариться, а реализация ее может случиться лет через 200, когда все набьют граблей и передумают жить как раньше жили

Думай что можешь или думай что не можешь,
в любом случае окажешься прав
К.Ф. Секрет.
Слышал как-то, что коллективная медитация на мир 8000 тибетских монахов,
полностью остановила боевые действия на планете на несколько часов.

Такие ли уж большие числа нужны? Может нужна просто вера?
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 158.277
Поблагодарили: 2409
100%
Cool29 писал(а): Перейти к сообщению

Такие ли уж большие числа нужны? Может нужна просто вера?


Кроме веры есть закон свободного выбора. Эволюция некоторых существ предполагает проход через темные материи, не выйдет их этого лишать. Если даже за них распяться как христос с верой, очистить, то все равно пойдут валяться обратно. Можно только менять реальность на базе своего пространства и объединения с пространством других существ, которые резонируют с собой.
Как-то амеров спросили хотят ли они, чтобы АНБ за ними шпионило ради безопасности. Более 50% сказали ДА. Вот и получаем то, что сказали. Полицейские, законы от дяди васи, так жить проще.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Cool29 писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю в сущности о причинах конфликта мы мало, что знаем.
А повод он как запал у динамита, не будет искры не будет взрыва. И вот если люди бы не разделяли себя внутри на "русских" и "украинцев" подобные поводы бы просто не сработали.
А причин там могут быть сотни, начиная от геостратегического положения полуострова, и кончая якобы присутствующими там техноартефактами погибших цивилизаций.


Причина одна - ресурсы России. Когда пьяный боря раздавал природные богатства западным компаниям он был истинным демократом. Все наезды на Россию - только из-за ресурсов. Никому на западе не интересны ни свобода слова, ни жизнь россиян.

ПС. Крым тут вообще случайно приплёлся, никто крымчан не неволил. они бы так и жили, если их не напугали киевские нацики.
Cool29
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 1.37
0.32%
kx77 писал(а): Перейти к сообщению
Cool29 писал(а): Перейти к сообщению

Такие ли уж большие числа нужны? Может нужна просто вера?


Кроме веры есть закон свободного выбора. Эволюция некоторых существ предполагает проход через темные материи, не выйдет их этого лишать. Если даже за них распяться как христос с верой, очистить, то все равно пойдут валяться обратно. Можно только менять реальность на базе своего пространства и объединения с пространством других существ, которые резонируют с собой.
Как-то амеров спросили хотят ли они, чтобы АНБ за ними шпионило ради безопасности. Более 50% сказали ДА. Вот и получаем то, что сказали. Полицейские, законы от дяди васи, так жить проще.

ИЛИ ЛЮДЯМ СОВРАЛИ про 50% и чтобы использовать так называемый инстинкт "Будь как все".
Ну а насчет объединения пространств...
Я знаком с такими версиями реальности, но я не понимаю почему если кто-резонирует с одним сектором мультивселенной (предположим условно со "тьмой"), то почему он должен утянуть меня с собой, если я например настроен на другой сектор. А если кто-то желает растянуть ответственность за свой выбор на меня, что бы я добровольно его принял, то я думаю пока я этого не сделаю он абсолютно беспомощен.
Все ведь определяется выбором человека.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12