Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Пиратская партия предлагает DNS без цензуры для обхода блокады Pirate Bay


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
Норвежская Pirate Bay сделала громкое заявление и запустила DNS-сервис, который позволяет пользователям обходить цензуру, введенную местными властями. Партия выступает за свободный Интернет для всех и уверены, что недавнее решение о блокировании - опасный прецедент.

На прошлой неделе суд Норвегии вынес решение о введении цензуры в отношении нескольких торрент-ресурсов. Пиратская партия протестует против вердикта и приняла ответные шаги. Так как сайты заблокированы на уровне DNS, то они запустили собственный открытый DNS-сервис. Теперь каждый желающий может перенастроить свое подключения для использования нового DNS и обойти блокировку. Стоит заметить, что подобные сервисы уже существуют - это OpenDNS и Google.

У сервиса Пиратской партии есть преимущество - он поддерживает больше доменов верхнего уровня, включая .geek и .pirate, и даже альтернативную систему DNS, Namecoin, с доменной зоной .bit. Сервис расположен в Норвегии и использует минимальное логирования, для сохранения конфиденциальности пользователей.

Сильнее всего представителей партии беспокоит сам факт введения цензуры, поскольку она легко может распространиться на другие сайты, содержащую любую информацию. Текущее слабое технологическое воплощение не сложно ужесточить, главное, что люди спокойно приняли цензуру как таковую.

В прошлом Английское отделение партии получило юридические проблемы из-за запуска прокси-сервера для пиратов, но создание открытого DNS сервера полностью законно, и норвежцы не думают, что это вызовет последствия. Однако, если худший сценарий все же реализуется, то они используют силы и средства без остатка для борьбы.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
mklllllllll
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.005
66.67%
krevedko.png
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Программисам должен идти процент с доходов, полученных с помощью их софта. Заработал на фотошопе рубль - 5 копеек отдай прогеру (но именно прогеру, а не маркетологу).


Тебе много надонатили? Утром стулья - вечером деньги. Культура доната у людей отсутствует.

Какой доход (%) например будет от альтернативного меню пуск или нового оформления программы? 0?
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
SydykovAybek писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Взяткодатель должен наказываться сильнее взяточника. Искуситель виноват всегда. Что впорочем, подтверждаюи и суды, приземлившие сотни взяткодателей.

Искуситель - это тот кто без взятки не работает, искушает дать взятку

Не давай. Не убий. Не кради.
Swang
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 1.558
100%
russia.gif
wzv03775: ну ты шутник! Кому? Минималка 5700 руб, ты знаешь что оклад медсестры в поликлинике 2700руб? С подработками разными и выходит 12 тыс.У нас на Станкозаводе в Рязани зарплату с июля не получали, один цех только получает, работают люди предпенсионного возраста бесплатно из за стажа чтобы только пенсию 6 тыс заработать.Ты не сравнивай Москву и другие города. Только Путину докладывают что зарплата в Рязани средняя 32 тыс.Такого дурдома даже в 90е года не было.В 90 е вообще красота была, вот тогда можно было пожаловаться если у тебя в группировках друзья были, сразу порядок наводили.А сейчас законы это [ничто] , они только для беднейшего класса.
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Не давай. Не убий. Не кради.

и что остаётся? :задумался:
остаётся просто и открыто брать, чтоб не заподозрили в тайном хищении (кража)

_________________
lorecio
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 338
Ratio: 11.532
100%
тут в обще то речь о цензуре :)

Слуховой аппарат :смех:

http://www.youtube.com/watch?v=Szc2EOX4dFM :смех:
Ignotus
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 2311
Ratio: 4733.63
100%
ussr.gif
И что нового в этой статье?! Уже столько раз про это говОрено-переговОрено. Все кто в теме и так знают как все эти барьеры преодолеть.

_________________
В этом мире нет секретов, даже если все думают, что это только их секрет.
urruss
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 1.854
78.16%
australia.gif
порадовала фраза про "мы вообще то живем в правовом государстве"...
  блин. человек с луны что ли свалился? да - у нас правовое государство, только право тут особенное - ПРАВО СИЛЬНОГО. У кого власть и бабло - тот и прав.
Сколько уже убеждался в этом в нашим "самых честных" судах!!! Защищают работодателя, а не работника (хотя по зомби-тв говорят что наоборот!), гаишники все суды скупили (судья даже не принимает фото и видео в качестве доказательства невиновности) и прочее-прочее.

натуральный Бандустан! и где тут правовое государство???
народ опустили вместе с рублем - и все тихо на *опе сидят - все хорошо! перетерпим!
видимо, надо подождать когда совсем жрать будет нечего - тогда может люди проснутся.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
nzt94242 писал(а): Перейти к сообщению
Правовое государство только в зомбоящике... но ничто не мешает например на просьбу чиновника например опять же вернусь к примеру с ребёнком больным онкологией. дать денег ему.. можно пригласить на встречу где ему будут бабло передавать и отпустить его потом со встречи гулять с коленками в обратную сторону и выломаной монтировкой челюстью.. в виду того что уж по закону то его точно не накажут. тогда я думаю в следющий раз его кресло займёт человек не желающий чтобы с ним так случилось.. Черезмерная смелость всех начальников и органов управления заключается в том что они знают что по закону после долгих переписок и адвокатов ничего ему не будет.. но каково будет удивление просящего взятку чиновника когда после передачи денег он останется слепым например вдруг или например подавится кусочком мяса со своей же спины.. тогда я думаю не будет взяток.. и очень быстро будут работать люди отвечающие за предоставление тех или иных услуг населению..


Мы сейчас уже живем в государстве, где у власти люди, которые в 90е считали и думали как вы. Да и сечас думают. Так что вы опоздали...

По поводу революций. Сейчас все революции - это передел собственности. Народу от них ничего не достается.
staryi9
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 1.193
100%
ussr.gif
ApeZ писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Добавь нас в исключения, пожалуйста.

Вот такой варезотрекерный форум получается.


Ну и чё? Появилась у меня такая надпись и я спокойно вставил в исключения. Есть такие трекеры,шлепнешь мышью, какай-то рекламный сайт выскакивает, прходиться удалять и по новой щелкать и только тогда появится то, что нужно. А nnm-club приличный портал, ничем таким не досаждает, все ровно и культурно, поэтому и вопросов насчет "вставить в исключения" не возникает. Ещё был момент. Вышел на какай-то сайт (нужно было что-то скачать), они вежливо попросили исключения,что я и сделал,а на другом чуть не матом на меня, отключи орут. От них я просто ушел. Интернет большой. То есть просто нужно различать как чего и что.
netcasper
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 7.395
0.63%
nzt94242 писал(а): Перейти к сообщению
Ну да.. это верно там без страховки скорая не приедет даже.. и не сделать ведь ничего.. =(( днище какоето.....

Поэтому вы обратно вернулись?
Я то думаю - чего народ обратно возвращается, оказывается им жлобство не позволяет ТАМ за страховку платить.
voice007
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.976
3.68%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Swang писал(а): Перейти к сообщению
Кто хочет тот пусть платит , кто считает что он справедливо зарабатывает.А кто пашет на барина а у него ещё и зарплату воруют , извиняйте, не мы такие а жизнь такая.

Вор и взяточник должен сидеть. Иначе порядка не будет. Тот кто дает взятки и ворует не может требовать уважения к себе.


кстати, вот интересно - тут в топике из лесоповала цитата была, и я вспомнил что почти половина была куплена в официальных магазинах на кассетах - под которые ни магнитофона ни кассет нет щас, вторая половина - почти все до 11 кажись на тоже дисках, которые тоже с переездом выкинули.вроде и деньги группе отдал, а вроде если скачать - пират. и как тут?
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
voice007 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Swang писал(а): Перейти к сообщению
Кто хочет тот пусть платит , кто считает что он справедливо зарабатывает.А кто пашет на барина а у него ещё и зарплату воруют , извиняйте, не мы такие а жизнь такая.

Вор и взяточник должен сидеть. Иначе порядка не будет. Тот кто дает взятки и ворует не может требовать уважения к себе.


кстати, вот интересно - тут в топике из лесоповала цитата была, и я вспомнил что почти половина была куплена в официальных магазинах на кассетах - под которые ни магнитофона ни кассет нет щас, вторая половина - почти все до 11 кажись на тоже дисках, которые тоже с переездом выкинули.вроде и деньги группе отдал, а вроде если скачать - пират. и как тут?


Танича нет. Остались барыги.
neptun008
Стаж: 14 лет
Сообщений: 151
Ratio: 26.014
0%
TakogoNickaNet писал(а): Перейти к сообщению
Сильнее всего представителей партии беспокоит сам факт введения цензуры, поскольку она легко может распространиться на другие сайты, содержащую любую информацию. Текущее слабое технологическое воплощение не сложно ужесточить, главное, что люди спокойно приняли цензуру как таковую.

Видимо люди это приняли спокойно потому, что все кому надо умеют пользоваться альтернативными DNS и т.д. и им фиолетово, что там депутаты запрещают.
slva2000
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 1.043
2.25%
ip меняется на раз... к тому же один ип может использоваться (так чаще всего в Европе и бывает) сотнями доменов.
pseu
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 9.796
91.76%
neptun008 писал(а): Перейти к сообщению

Видимо люди это приняли спокойно потому, что

Люди приняли спокойно, потому-что им промыли мозги копирайтеры.
Что уж говорить если сами пираты, называют себя пиратами.
Имхо, не пираты, а борцы за свободу информации.
чувствуете разницу. :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3