Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 164

Какой внешний диск 5ТБ лучше?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 7313.827
100%
russia.gif
Хочу купить внешний диск, нашла Жесткий диск Western Digital Elements Desktop 5Tb WDBWLG0050HBK-EESN по 10,502р, ещё не пробовала внешних WD, и нашла Seagate STDT5000200 5TB в нескольких магазинах по ценам 11-12 тыс. руб и выше.
Сама пользуюсь тремя Seagate по 4 ТБ, самый старый 2013 г. Закономерно ли Seagate дороже чем WD? Какой диск лучше (быстрее, надёжнее)? Вроде и там и там 5ГБ/с и 5900 об/мин, чем они отличаются?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5156
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
С диском всё в порядке, но резервные копии всего важного всё равно надо сделать -- все современные диски не слишком надёжны.
И на будущее -- при неисправностях будут ненулевые значения в raw-значениях параметров 05, С4, С5, С6.
Alan Fox
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 228.213
100%
Hella666bf
Именно этот я и купил wd 5тб и тут о нем задал вопрос потому что он при копировании издает как бы скрежет и стучание но огромное спасибо что есть такой человек как dimitriy7 который мне очень помог и сказал что диск в порядке,а вы можете по моей ссылке посмотреть данные о данном WD в скринах все есть.Просто я его купил через ozon и был в шоке от их тех.поддержки ответственности перед клиентами и обманом на деньги и невозвратом товаров обратно,они якобы теряют товар(((Вот мой диск на второй день стал издавать данные звуки стука или как бы скрежет головки,но правда я оставил копирование а него аж 12 часов.Хочу еще раз от всей души поблагодарить dimitriy7 за оказанную помощь вот больше бы таких людей как ты)))Если ты есть в вк дай ссылку может давай там пообщаемся и будем поддерживать связь)))

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

dimitriy7
и вот еще как вы сказали на моих скринах в ram значениях стоят нули,вы же говорили что при нулевых значениях это поломка(((Или я вас немного не так понял?

Добавлено спустя 2 минуты:

dimitriy7
...Простите все дочитал правильно)))))

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

dimitriy7
И все таки терзает вопрос почему же при копировании происходят данные звуки постукивания(или скрежета)Что даже дает небольшую вибрацию по столу.И кстати данный тест с помощью вашей проги я делал не при копировании а просто при включенном диске,это же не имеет значеие при показании данных о диске в проге???
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5156
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Alan Fox
Стук и скрежет -- это шумит катушка, приводящая в движение блок магнитных голов. Бывает. Если сильно мешает -- можно попробовать поменять диск в магазине (но это не брак -- менять они не обязаны!), но вообще сейчас качество вообще всех дисков всех производителей ниже плинтуса.
Alan Fox писал(а): Перейти к сообщению
И кстати данный тест с помощью вашей проги я делал не при копировании а просто при включенном диске,это же не имеет значеие при показании данных о диске в проге???

Всё равно.
Alan Fox
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 228.213
100%
dimitriy7Спасибо за ответ)А что бы вы посоветовали менять или нет?Данный звук который вы описали может влиять на качество или например на быстрый износ диска или же не имеет значение к производительности и качеству данный звук?)
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Alan Fox писал(а): Перейти к сообщению
А что бы вы посоветовали менять или нет?Данный звук который вы описали может влиять на качество или например на быстрый износ диска или же не имеет значение к производительности и качеству данный звук?)
Для замены по гарантии одного шума мало. Вескими показаниями являются SMART-показатели или отказ контроллера. При этом, надо учитывать, что есть возможность снять показатели удара и тогда могут отказать.... Производительность вы можете и сами проверить и сравнить с заявленными, с учетом вашего железа, той же AidA64 или HDD Tune Pro. Угадать судьбу вашего диска - здесь нет экстрасенсов, любой диск может внезапно "кануть в лету".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3