Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 145

Первые впечатления о Google Chrome


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров

Откуда Вы перешли на Хром ?
Пришел после Internet Explorer
8%
 8%  [ 63 ]
После Mozilla Firefox
32%
 32%  [ 238 ]
Переехал с Opera
24%
 24%  [ 181 ]
Слежу за развитием, поставил, жду пока дотюнингуют
16%
 16%  [ 121 ]
Глючный, есть баги с отрисовкой, сыроват еще
8%
 8%  [ 63 ]
Напился, уснул, очнулся - Хром !
8%
 8%  [ 63 ]
Всего голосов : 729

Автор Сообщение
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Итак, гугл начинает переходить от web-приложений к виндовым.
И эта его попытка выглядит довольно успешной.
Делимся впечатлениями - кому как пришелся новый конкурент по серфингу в просторах интернета.

Лично меня смущают вещи:
1) глюки при работе с формами ввода на ннм-клаб (когда удаляешь текст, а снизу еще остается - появляются артефакты в виде дубликата текста)
2) нет такой быстро полюбившейся вещи как интернет-закладок (т.е. закладки хранятся на учетке Оперы к примеру, и прийдя домой/на работу/в клуб ты всегда получаешь свой набор закладок)

Еще народ говорит об отсуствии распознавания движений мыши, но для меня это не главное.

И еще один минус - на русскоязычных страницах поддержки не слышно ответов на вопросы пользователей.

Однако, приятный интерфейс, скорость работы и встроенный диспетчер памяти сделали свое дело, и я в рядах пользователей этого браузера. Во всяком случае до той поры, пока на него не понацепляют кучу плагинов, и он станет неповоротливым чудовищем =)

_________________
Регион-56
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 3.485
Поблагодарили: 53
30.77%
russia.gif
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
Начнем с того, что Chrom-это браузер закрытым исходником,Googl правда не скрывает

ты открыл сверх секретную тайну, Googl тебя расстреляет :стрельба:
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
но если-бы большинство пользователей ,сами хотя бы раз, понаблюдали как действует эта технология-уверен были бы приятно удивлены той тщательностью и педантичностью с которой собирается информация о каждом из нас

ты наверно не вкурсе, какая инфа собирается, почитай вики. тебе было бы наверно в кайф, ходить с маячком в заднице, и знать что твои действия отслеживается?
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
например чего стоит германская разработка на новейшей версии движка Сhrom, но с открытым исходником и более быстрая-SpyWare-IRON! Чего и вам желаю!

про SRWare Iron вообще ничего не ясно и не известно, кто они и что они, может там сидит ганс первокурсник и ковыряется в браузере :незнает: и хуз как и что в нем наковыряет..
Sart
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 41.623
13.33%
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
Начнем с того, что Chrom-это браузер закрытым исходником

Да, а проекта Chromium не существует, конечно же.
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
Googl правда не скрывает,что следит за нами

Ой страшно-то как, следят, следят, а потом все, что наследили сливают в ФСБ.... Паранойя лечится, не переживайте.
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
но если-бы большинство пользователей ,сами хотя бы раз, понаблюдали как действует эта технология-уверен были бы приятно удивлены той тщательностью и педантичностью с которой собирается информация о каждом из нас.

А еще злобное мировое правительство, которое сплошь жидомасоны, облучает нас страшными излучениями, и тоже следит за каждым, да. И делает это еще тщательнее, чем браузер. Как страшно жить...
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
А в остальном -это самый быстрый браузер

+100500
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
на его базе давно уже созданы браузеры с таким же движком, интерфейсом и что самое главное-с открытым исходным кодом

Давно - это когда именно? Даты, факты в студию. с таким же - это плагиат вообще-то, а насчет открытости - как это стыкуется с первой вашего фразой поста? Вы сами себе противоречите.
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
например чего стоит германская разработка на новейшей версии движка Сhrom, но с открытым исходником и более быстрая-SpyWare-IRON!

ничего не стоит, т.к. если хром - закрытый, то как его производное может быть открытым? И второе - это не новый проект, а всего лишь перепиленный Chromium, без привязки к сервисам Google (и этим он как раз хуже, т.к. как раз в этой привязке и фишка хрома). Задача для второкурсника профильного ВУЗа, если честно. Плюс сделали это не пойми кто, не пойми где и не пойми зачем. Какая-то немецкая шарашка подвального типа. Собрали пару студентов-параноиков, перепилили чужие сырцы, ничего в них не поменяв особо - и вот вам новый продукт. Так тогда и BolgenOS - революционная операционка. Уж как-то очень много общего просматривается у него с IRON
Paltus69
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 25.988
Поблагодарили: 12544
100%
russia.gif
Просто оставлю это здесь:
Is Iron a Scam? Yes
Madhjestik-385
Стаж: 13 лет
Сообщений: 8
Ratio: 0.852
5.71%
canada.gif
Mozilla не плох , но стартует медленно просто ужас,хотя работает несколько быстрее CHROMA-ОДНИМ ИЗ НЕДОСТАТКОВ ПОЛАГАЮ ,ПЛОХО РЕАЛИЗОВАННЫЕ ,НЕСМОТРЯ НА ДОПОЛНЕНИЯ - ФУНКЦИИ ПЕРЕВОДА,А ТАК-ЖЕ ПОРОЙ ,НЕКАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ И НЕСТАБИЛЬНОСТЬ РАБОТЫ С НЕКОТОРЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ-НО В ЦЕЛОМ-БЫСТРЕЕ чем CHROM.
Paraxod1995
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 24.206
100%
cathul писал(а): Перейти к сообщению
Внешний вид определенно зачет, скорость работы тоже приятно радует...а вот кол-во сжираемой памяти удручает....с каждой вкладкой появляется новый процесс, который ест и ест память )
К тому же пока многие сайты некоректно отображает (но это исправится в ближайших версиях)
Вообщем тенденции положительные, буду следить дальше за развитием этого проекта :)

Я с оперативой несогласен
видел бы ты скока лиса кушает
ойойойойойойой!!!!!!!!!!!!
заморочек никаких нету всё путём
всё быстро и удобно
несмотря на рекламу о гугле-он как всегда хорош
Google рулит в общем
И дополнений хватает
так что я доволен вполне
:умничает:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
Mozilla не плох , но стартует медленно просто ужас,хотя работает несколько быстрее CHROMA-ОДНИМ ИЗ НЕДОСТАТКОВ ПОЛАГАЮ ,ПЛОХО РЕАЛИЗОВАННЫЕ ,НЕСМОТРЯ НА ДОПОЛНЕНИЯ - ФУНКЦИИ ПЕРЕВОДА,А ТАК-ЖЕ ПОРОЙ ,НЕКАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ И НЕСТАБИЛЬНОСТЬ РАБОТЫ С НЕКОТОРЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ-НО В ЦЕЛОМ-БЫСТРЕЕ чем CHROM.

ДА у мозилы как и были проблы так и остались
Цитата:
БЫСТРЕЕ чем CHROM

Ересь

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Sart писал(а): Перейти к сообщению
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
Начнем с того, что Chrom-это браузер закрытым исходником

Да, а проекта Chromium не существует, конечно же.
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
Googl правда не скрывает,что следит за нами

Ой страшно-то как, следят, следят, а потом все, что наследили сливают в ФСБ.... Паранойя лечится, не переживайте.
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
но если-бы большинство пользователей ,сами хотя бы раз, понаблюдали как действует эта технология-уверен были бы приятно удивлены той тщательностью и педантичностью с которой собирается информация о каждом из нас.

А еще злобное мировое правительство, которое сплошь жидомасоны, облучает нас страшными излучениями, и тоже следит за каждым, да. И делает это еще тщательнее, чем браузер. Как страшно жить...
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
А в остальном -это самый быстрый браузер

+100500
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
на его базе давно уже созданы браузеры с таким же движком, интерфейсом и что самое главное-с открытым исходным кодом

Давно - это когда именно? Даты, факты в студию. с таким же - это плагиат вообще-то, а насчет открытости - как это стыкуется с первой вашего фразой поста? Вы сами себе противоречите.
Madhjestik-385 писал(а): Перейти к сообщению
например чего стоит германская разработка на новейшей версии движка Сhrom, но с открытым исходником и более быстрая-SpyWare-IRON!

ничего не стоит, т.к. если хром - закрытый, то как его производное может быть открытым? И второе - это не новый проект, а всего лишь перепиленный Chromium, без привязки к сервисам Google (и этим он как раз хуже, т.к. как раз в этой привязке и фишка хрома). Задача для второкурсника профильного ВУЗа, если честно. Плюс сделали это не пойми кто, не пойми где и не пойми зачем. Какая-то немецкая шарашка подвального типа. Собрали пару студентов-параноиков, перепилили чужие сырцы, ничего в них не поменяв особо - и вот вам новый продукт. Так тогда и BolgenOS - революционная операционка. Уж как-то очень много общего просматривается у него с IRON

Я с тобой полностью согласен :да:
+99999999999999999999999999
samrat76
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 6.388
Раздал: 3.389 TB
Поблагодарили: 503
100%
russia.gif
Народ, я вчера скачал ЭТО и поставил. Вообще ничего не показывал этот хромой, хотя рядом два других браузера работали нормально. Да и поставил я его со второй попытки. Первую сборку от яндекса вообще проинсталить не получилось. Я один такой? Или хромой действительно работает?
stirolxd
Стаж: 13 лет
Сообщений: 76
Ratio: 4.853
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
Хром от гугла не нравиться вообще...
Спустя Пару дней начинают появляться глюки, браузер не на что не реагирует, Java и Flash не воспринимает...
Имхо Хром от Рамблера достоин уважения... - Тот же фрукт, только без глюков, пользуюсь 2 месяца и никаких нареканий! :поклоняется:
niк(rus)
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 2.396
Поблагодарили: 146
ussr.gif
samrat76 писал(а): Перейти к сообщению
Я один такой?

ОДИН ТАКОЙ
попробуйте устанавливать браузер не на швейную машинку а на что-нибудь более электрическое например микроволновку... :лол:
Цитата:

Да и поставил я его со второй попытки. Первую сборку от яндекса вообще проинсталить не получилось.

попросите соседа школьника помочь...

_________________
frost42
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 333.619
Раздал: 390.9 TB
Поблагодарили: 276
100%
russia.gif
не знаю у кого как,а у меня хром работает просто изумительно!очень доволен!до него перепробовал и мазилу и оперу ,остановился на хроме! так что на мой взгляд,ни чего лучше пока не придумали!!!!!!!!!!!
XXSpiter
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 19.862
28.5%
Откуда: у девченок ноги растут
russia.gif
frost42 писал(а): Перейти к сообщению
не знаю у кого как,а у меня хром работает просто изумительно!очень доволен!до него перепробовал и мазилу и оперу ,остановился на хроме! так что на мой взгляд,ни чего лучше пока не придумали!!!!!!!!!!!


Сегодня обновилась мозила до 7 ничего не открывается не проигрывается со злости чуть клаву не разнес скачал хром установил но не юзал пока.
А можно в хроме установить экспресс панель как в опере?
AnkaBobrov
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 66.36
Поблагодарили: 3244
100%
Откуда: остров Крым
russia.gif
XXSpiter писал(а): Перейти к сообщению
frost42 писал(а): Перейти к сообщению
не знаю у кого как,а у меня хром работает просто изумительно!очень доволен!до него перепробовал и мазилу и оперу ,остановился на хроме! так что на мой взгляд,ни чего лучше пока не придумали!!!!!!!!!!!


Сегодня обновилась мозила до 7 ничего не открывается не проигрывается со злости чуть клаву не разнес скачал хром установил но не юзал пока.
А можно в хроме установить экспресс панель как в опере?


Можно! Инструменты - расширения - найти - Speed Dial
frost42
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 333.619
Раздал: 390.9 TB
Поблагодарили: 276
100%
russia.gif
если ставить 15 версию,то и искать ничего не надо!
Winchesterst
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 543
Ratio: 15.833
Раздал: 7.842 TB
Поблагодарили: 13121
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Цитата:
если ставить 15 версию

Она находится на бета канале, что не очень приемлемо для большинства пользователей.
frost42
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 333.619
Раздал: 390.9 TB
Поблагодарили: 276
100%
russia.gif
согласен!но попробоватьможно
bolshoy_uh
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 28.099
45.21%
russia.gif
Пользуюсь хромом с начала его появления (2008 г.). Сидел на лисе и хроме первые пол года-год, точно не вспомню. Потом окончательно пересел на хром. Сейчас меня этот продукт удовлетворяет (как браузер) полностью, смысла замены не вижу вообще. Да, я раб гугла, и пока не началось восстание машин, я этому рад))))

_________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 500 символами.
Максимальная высота: 40 точек (например, не больше 2-х юзербаров или юзербар и надпись (строка)) или 4 строки (при размере шрифта 10).
Ссылки на другие ресурсы и реклама запрещены!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6