Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 234

В Мосгорсуд подана коллективная жалоба от имени 7 тысяч пользователей интернета в отношении нормы о «вечной блокировке»


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5078
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Юристы организации «РосКомСвобода» подали в Мосгорсуд коллективную жалобу от имени 7 тысяч пользователей интернета.

Это стало одним из результатов кампании по привлечению пользователей к судебному обжалованию пожизненных блокировок, которая стартовала месяц назад на специальном портале ZaRunet.org.

В данном случае — пользователи выразили желание потребовать в суде отмены вынесенного ранее решения об ограничении доступа к известный трекер на постоянной основе.

Жалоба будет рассматриваться уже в следующем году и станет дальнейшим основанием для обращения в Конституционный суд на предмет соответствия положений «антипиратского» нормативно-правового акта Конституции РФ. Так, по мнению экспертов “РосКомСвободы”, норма о пожизненной блокировке не соответствует принципу соразмерности наказания и не несет компенсационный характер за нарушение интеллектуальных прав, что не присуще гражданско-правовой ответственности.

9 декабря 2015 была подана первая апелляционная жалоба от первого пользователя сайта, для того, чтобы остановить вступление в силу решения Мосгорсуда о “вечной блокировке ресурса”. Однако, суд в нарушение процессуального закона, отказал в принятии апелляции, мотивируя это тем, что никаких прав и интересов пользователя принятым решением не затрагивается. То есть блокировка есть, а нарушений прав пользователей нет. В настоящее время юристы “РосКомСвободы” и “Центра защиты цифровых прав” оспаривают указанное определение суда.

Саркис Дарбинян, адвокат, ведущий юрист организации “РосКомСвобода”:

Изначально было понятно, что судья, принимавший решение, сделает все возможное, чтобы как можно быстрее засилить сомнительный судебный акт. Мы ожидали всякого, но то, что мы увидели в Мосгорсуде — это полное игнорирование гражданско-процессуального закона.

Судья Казаков не имел никакого права решать вопрос о том, нарушены ли права пользователей грядущей блокировкой сайта или нет. Суд первой инстанции после получения апелляции обязан всего лишь проверить ее на предмет соответствия формальным признакам и направить материалы дела вместе с жалобой в апелляционную инстанцию, где и должен решаться вопрос о возможном нарушении прав иных лиц, не привлеченных в процесс. На деле мы увидели, что суд первой инстанции решил подменить собой вторую инстанцию, делая вывод о том, что заявитель не был стороной процесса и его права и законные интересы принятым судебным актом не нарушены.

Именно поэтому мы обжаловали неправосудное определение и намерены заставить Мосгорсуд принять жалобу к рассмотрению, для того, чтобы более широко взглянуть на проблему вечной блокировки самого крупного в России торрент-индексатора
”.


Источник

Что закрывают?

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
saraconor
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 9.93
52.63%
Откуда: Страна 1000 истин.
russia.gif
Кяри Памю Памю
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 232
65.52%
roody.gif
Тырнет заблокируют... В этом есть и плюсы - все школы/институты/предприятия насильно пересадят на бесплатные аналоги программ M$ и заставят калибровать стандарты под них. Может OpenOffice сможет пид..нуть дядю Билли?
ШмякБряк
Стаж: 13 лет
Сообщений: 613
Ratio: 5.702
Раздал: 15.78 TB
100%
russia.gif
Вот такие в России судьи.Непрофессиональны и заинтересованные.
derbenev
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 16.934
1.52%
75731 писал(а): Перейти к сообщению
Законы в России? не смешите как скажут ,так и будете пахать.

Куда нам до Вас еуропейцев ! У Вас же щас свобода вовсю, экономический подъем, равноправие, нет войн !
ze2
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 11.305
100%
derbenev писал(а): Перейти к сообщению
!ну не можете Вы спокойно обязательно надо в каждой новости подосрать

Причем тут "подосрать"?!
Или типа мне радостно от того, что у вас происходит?! Впрочем, если я дибилоид зомбированный - то да.

Наверное надо начинать называть своими именами то, что есть. Даже если это неприятно признать.
А это первый шаг к изменениям к лучшему. И да, в два щелчка пальцами и "не больно" такие изменения не происходят. Но это того стоит.
sailorxakep
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 40.691
Раздал: 9.353 TB
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: с корабля Куда: на бал
pirates.png
ze2 писал(а): Перейти к сообщению

Наверное надо начинать называть своими именами то, что есть. Даже если это неприятно признать.
А это первый шаг к изменениям к лучшему. И да, в два щелчка пальцами и "не больно" такие изменения не происходят. Но это того стоит.

Да кто же спорит?! Вот только в России подобные изменения всё время происходят по сценарию "шило на мыло". :смех: Проходили уже и в 17-м, и 93-м, поэтому народ пока пытается всё в правовом поле решить. Ключевое слово - "пока". Надежда, как известно, умирает последней. :смех:
Вулх
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 26.584
Раздал: 6.965 TB
Поблагодарили: 966
100%
EnigmAHAS писал(а): Перейти к сообщению
Вулх
странно слышать от человека, который живет в таких вот противозаконных сайтах

А что странного? Я же не говорю, что я белый и пушистый, я не прикрываюсь какими то высшими идеалами о свободе и все такое. Я понимаю, что нарушение авторских прав это незаконно, но спокойно делаю это, потому что мне эти законы не по душе и вообще я бы придумал лучше :D Короче я клал болт на законотворцев таких.
Более того, я вижу профит в том, что заблокируют трекеры, поскольку это избавит их от домохозяек, а те у кого хоть немного есть мозги блокировку обойдут. А на домохозяйках можно будет заработать бабла установив им закаченный через трекер в i2p "фотошопчег".
Вулх
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 26.584
Раздал: 6.965 TB
Поблагодарили: 966
100%
С одной стороны да, а с другой они прекрасно могут держаться на тех кому они нужны. Вот тебе нужен варез, ты можешь его скачать, а еще у тебя есть что-то, что ты можешь отдать и ты это отдашь, потому что не жалко. И плюс побочная мотивация рейтинг, медальки и уважение других участников. Это все нормально так мотивирует, лучше чем кажется на первый взгляд, такова природа людей. Сейчас важность подобной мотивации занижена, из-за таких вот домохозяек, которым на самом деле даже жалко что-то там отдавать тратя интернет и электричество, они просто не в курсе, как то выключить, им показали "ку да ткнуть" чтобы скачалась очередная серия сериальчика и они тыкают, а торрент висит в трее.
И это не единицы, я таких много знаю.
sesese83
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 114.465
100%
russia.gif
https://www.youtube.com/watch?v=2hSKxFJbE_8&list=LLAU9pRF5nfMgGLoRqWZx9OA&index=1
Мы-не пираты!
rtve
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 92.353
100%
Touareg27 писал(а): Перейти к сообщению
Кое-что, всё-таки, правильно блокируют, но обойти эту блокировку не составляет особого труда, так что вся эта бутафорская инициатива с блокировками, полный фуфел и огрызка гнилого не стоит. Например ссылка на электронную книгу "100 методов самоубийства", там чертовски подробно описаны способы, дозировки, сроки действия препаратов и веществ с помощью которых можно быстро, безболезненно, или даже мучительно закончить свою жизнь, и даже даются советы по противодействию реанимации, так, чтобы наверняка.

Вы сторонник собственности государства на жизнь?
questtz
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 345.1
Раздал: 131.2 TB
Поблагодарили: 777
100%
bangladesh.gif
noneme10 писал(а): Перейти к сообщению
75731 писал(а): Перейти к сообщению
Законы в ? не смешите как скажут ,так и будете пахать.

Есть законы у нас в России вот пример :смех:
Минтранс РФ подготовил законопроект, который обяжет водителей гужевого транспорта получать водительское удостоверение и регистрационные знаки.
Экзамены по джигитовке и кобыле номерной знак под хвост :лол:

Человеку с флажком моей родной страны (СССР) стыдно не знать, что в той самой стране для катания на велосипеде нужно было точно так же учиться и получать права :подмигивание: И велосипедист не карета, если что и в кювет спрыгнет без проблем, а вот лошадка на встречке это уже проблема. Так что давайте-ка не смешивать мух с котлетами, ога?

_________________
win-shell NOT PASS! Только Linux, только мимими ^_^
Послушай и проникнись: книги, которые читает Бутылкус.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 531.691
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Кяри Памю Памю писал(а): Перейти к сообщению
В этом есть и плюсы - все школы/институты/предприятия насильно пересадят на бесплатные аналоги программ M$ и заставят калибровать стандарты под них.

Да никакой связи, даже наоборот, авторские права M$ восстановятся и защитятся. Тем более крупные конторы всегда покупают софт (если он платный). Разве что кому было жалко денег (ну мало их этих денег) будут брать что-то из open source. Ну так это можно было делать и до всего того что случилось в последние несколько лет.

questtz писал(а): Перейти к сообщению
что в той самой стране для катания на велосипеде нужно было точно так же учиться и получать права

Серьёзно? Учился сам (как и все наверно) на детском велосипеде в начале 80-х, прав точно никаких не получал :). По мере взросления катался на более серьёзных велосипедах типа Сура и Урал, тоже никаких прав и т.п. не имел. Да и все знакомые мои так же.
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.036
Раздал: 22.59 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
questtz писал(а): Перейти к сообщению
в той самой стране для катания на велосипеде нужно было точно так же учиться и получать права

Первый раз об этом слышу.
Скажу более, даже на велосипед с мотором не были нужны права. Конечно, было ограничение по скорости.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2