Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 150

Сергей Уткин | История болезни [Авторский релиз] (2016) [EPUB, FB2, PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Классика, Проза, Поэзия
Автор Сообщение
don_ald ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.852
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Сергей Уткин | История болезни (2016) [EPUB, FB2, PDF]
Автор: Сергей Уткин
Издательство: Самиздат
Жанр: Проза, Юмор
Формат: EPUB, FB2, PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые

Описание:
"Роман Сергея Уткина "История болезни" - небывалый опыт автобиографии, написанной на пределе откровенности и притом с принципиально новой точки зрения. Все мы повторяем расхожую фразу про смертельную болезнь, распространяемую половым путем, но увидеть жизнь как цепочку излечимых и неизлечимых болезней, как историю сплошной патологии, где норма способна вызвать ужас и брезгливость, - Уткин додумался первым. Он сумел сделать из своей жизни феноменальное наглядное пособие, увлекательно и бесстрашно рассказав об ипохондрии как о единственно верном мировоззрении. Первая за много лет книга, которая и шокирует, и утешает своей почти непристойной прямотой"

Дмитрий БЫКОВ
"Жизнь – неизлечимое заболевание,
передающееся исключительно половым путем,
с неизбежным летальным исходом"


Честно говоря, мне и в голову не приходило, что может получиться такая книга. Много лет назад, в своем блоге в Живом Журнале, я записал первую байку "Беломор". Потом еще. За ними подтянулись другие... Когда количество рассказов перевалило второй десяток, пришла мысль собрать записи в один файл.
Сперва это были "Байки старого слесаря". Однако за бортом оставалось много историй про детство и школу, про другие мои работы и увлечения. Вставил их, а потом стал думать: как же теперь назвать все это?
Думал долго, крутил так и эдак. А потом на память пришли строки Владимира Высоцкого:

Я лег на сгибе бытия,
На полдороге к бездне,
И вся история моя —
История болезни.

Моя тоже.
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.me]_Utkin_Sergey.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   16 Янв 2016 03:58:19
 Размер:   13.6 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 47)
 Поблагодарили:   233
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Янв 2016 12:59:42
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
don_ald ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.852
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Подолью масла в топку. Дмитрий Быков в программе "Один" на "Эхе Москвы":

И знаете, что, по-моему, сейчас нужно для хорошего романа? Один очень хороший роман, который я прочёл за последнее время, — это роман ленинградского писателя Сергея Уткина «История болезни». Книга настолько оригинальная, что вообще никто не берётся её издавать. Все хвалят, а никто не берётся. Это человек, который описал свою жизнь с невероятной степенью откровенности (примерно с той же, как у Зощенко в «Возвращённой молодости»), свою жизнь как историю болезни. Это сильный жанр и сильные описания. Мне кажется, что на синтезе авангардных техник и глубокой небывалой исповедальности, небывалой откровенности может родиться новый роман. Сейчас все боятся писать о себе. А всё остальное уже было, понимаете. Всё, кроме вас, уже было. Попробуйте написать роман о себе — и, может быть, это будет интересно.

Эфир от 14 января.
don_ald ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.852
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
После многолетних хождений по издательствам и толстым журналам, было принято решение опубликовать мою книгу "История болезни" с помощью сервиса Ридеро. Для публикации была сделана новая редакция книги, изрядно дополненная и исправленная. Кроме того, после разбора текста на различных форумах и на романном семинаре, было изменено расположение отдельных глав.

Насколько я понимаю, в продаже книжка появится уже после Нового года. Можно будет купить электронную версию на Литресе, кому хочется бумажный вариант - можно заказать на Озоне по технологии print-on-demand, печать по требованию.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Классика, Проза, Поэзия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1