Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 402

Apple, Google и Microsoft предложили блокировать торренты на уровне ОС


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.201
100%
ussr.gif
Торренты могут заблокировать на уровне операционных систем
Крупнейшие IT-компании, такие как Apple, Google и Microsoft, располагают самыми широкими возможностями по сдерживанию интернет-пиратства. Об этом говорится в докладе, подготовленном шведской организацией Black Market Watch (BMW) при участии Global Initiative Against Transnational Organized Crime.

По мнению авторов документа, разработчикам следует добровольно блокировать пиратский контент на уровне операционной системы. В случае отказа их можно к этому обязать. В BMW признали, что "возможности Швеции как одного государства, что оказать на это достаточное влияние, малы, однако она может обратиться за помощью к Евросоюзу и международному сообществу".

Наличие таких механизмов сделает бесполезной торренты, так как пользователю на уровне операционной системы будет запрещено загружать нелицензионный контент, говорится в докладе.

Авторы доклада полагают, что блокирование пиратского контента на уровне ОС будет эффективно только в том случае, если разработчиков ОС это заставят делать государство, то есть при наличии соответствующих законодательных актов.

Эта задумка вряд ли будет воплощена в реальность в обозримом будущем, отмечает Torrent Freak. Как сообщили представители шведского интернет-провайдера Bahnhof, их компания не хочет заниматься охраной авторских прав, и вряд ли этому будут рады Apple, Google и Microsoft, упоминаемые в докладе.

Докладчики в своей работе также упоминают операционную систему Windows 10, утверждая, что в ней существует возможность блокирования пиратского ПО с помощью автоматической проверки устанавливаемых приложений на основе облачных данных (примерно таким же способом, каким антивирусы определяют неизвестные угрозы). В Сети такая информация появилась в августе 2015 г. после того, как Microsoft обновила пользовательское соглашение. В нем появилась строчка, что компания может устанавливать обновления, целью которых будет препятствование возможности играть в пиратские игры.

В корпорации опровергли эти предположения, пояснив, что изменения в соглашении имеют совершенно другой характер. Ни один пользователь за прошедшее время не зафиксировал способности ОС блокировать пиратский софт.
Источник Источник
Siber2000
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 1.014
100%
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Neokka
Я уже так сделал, поставил 2 системы на один ПК, Windows 10 и с отключенными обновами Семерка.


поставь еще третьей Кубунту.
al2.pl
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 2.921
1.74%
Siber2000
На мой взгляд десятка здесь - нафиг не нужна. Она не умеет практически ничего чего не умела бы семерка.
z-z
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 6.261
Поблагодарили: 1
1.24%
Может потому, что я слишком молодой... :D Но семерка мне нравится больше всех из всей линейки мелкомягких... Ни десятка, ни тем более восьмерка мне никогда и ни за что не нужна будет...

На линукс пока перелезать рано как обычным пользователям, так и людям с специфическими требованиями. Ибо ни игру не запустить, ни какую то полезную программу типа фотошопа, 3ds max, autocad и так далее...

Но как говорилось выше, нас сами большие боссы толкают к переходу. Так что думаю, разработчики линукса уже активно готовятся принимать нас)))
bigmotor
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 1.004
Раздал: 680 GB
100%
russia.gif
так-так-так где же моя пластинка с ХР .... Ну ладно-ладно, 8 тоже прокатит без этих обновок, а вот в 10 наверное уже могут подложить свинью?
fSector
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 7.854
0.41%
говорили что Windows 10 будет сама пиратские игры удалять
Dexter34russ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 44.444
Раздал: 54.19 TB
100%
russia.gif
Они создадут почву для перехода на Linux

_________________
Каждый из нас одержим своими демонами.
FOMKAVAM
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 0.354
100%
ussr.gif
Сразу вспоминается: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы»
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 533.802
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
RedGrant писал(а): Перейти к сообщению
это пока на данный момент самый полный бред

Я бы так громко не заявлял. В интернете много чего на линуксе (и никс системах) работает. А разница с десктопной системой, что нет рабочего стола. А так любой роутер, nas и т.д. везде он. Тут надо говорить о не совместимости вин и никс систем, что для нового пользователя в этой системе равносильно связыванию рук, но опять же, если нужен только интернет и мультимедиа, то любой линукс подойдёт, с играми похуже.

fSector писал(а): Перейти к сообщению
говорили что Windows 10 будет сама пиратские игры удалять

Да ничего она не "удалять", всё это страшилки в основном.

Dexter34russ писал(а): Перейти к сообщению
Они создадут почву для перехода на Linux

При определённых условиях (не этих) уже можно переходить и давно.
upversus
Стаж: 11 лет
Сообщений: 116
Ratio: 3.573
3.92%
ахахаха напугали ежа голой жопой :) LINUX будет только рад!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Те кто на 10-ке отключат конкретное обновление (как отключали слежку и собственно сам апгрейд до десятки) а если в 11-й винде это будет в коробочной версии скорее всего первым же делом выйдут и патчи для обхода.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Ltdenis
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1950
Ratio: 7.718
Раздал: 11.22 TB
Поблагодарили: 2442
100%
ukraine.gif
Даже если такое произойдёт, многие сидят на крякнутых ОС, что помешает создателям таких сборок крякнуть и такой запрет? =)
Agmor
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 0.814
100%
Даже если они на это пойдут, думаю, народные умельцы быстро смогут обойти и отключить службы, которые будут проверять лицензию.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 533.802
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Кстати, если бы была реальная борьба с пиратством, но M$ почету-то никак не поборит возможность пиратского использования её же ОС, все её ОС даже последние можно использовать "бесплатно", не смотря на то что там менялся механизм "обеспирачивания". Вывод, им это на самом деле не нужно.
Но у меня лично другой вопрос, принципиальный. Даже если я хочу быть "лицензионным" пользователем, меня всё равно пытаются контролировать, тот же стим (от вальв), те же M$ с их ограниченным числом активаций, а так же обязательной переактивации при смене например мат.платы. Что это такое? Контроль пиратов? Ну так я ведь не пират, я же заплатил денежку, отстаньте от меня уже. В общем тут нужно пересматривать всю концепцию по моему, чтоб права у всех были равными и оплата деньгами тебя полностью отвязывала от правообладателя.
Жора Суперстар
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 8.192
Раздал: 5.744 TB
24.2%
russia.gif
юзаю Win 7 без обновлений и мне насрать что они там решают по поводу блокировок торрентов на уровне ПО

_________________
Искусство посредством торрентов принадлежит народу...
CrMaReLi
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 16.127
Раздал: 1.531 TB
100%
Обладатели авторских прав начали забывать не только об альтернативах, но и о том, что половина их контента, мягко говоря, не торт. И если уж прикрыть пиратство, то половина мусора мультимедийного не то что не будет окупать себя, а даже популярность не сможет набирать. Ведь это не еда, не вода, и не воздух.
Вот например есть игра Цитадели. Я её спиратил и она оказалась таким калом, что я даже в нее не играю.
А есть Ведьмак 3, которого я тоже спиратил, но он так хорош, что я его в итоге купил.

Что изменится, когда поборют пиратство? Я всё также не куплю разные "Цитадели" и всё также буду готов отдать деньгу за "Ведьмака". А разница будет лишь в том, что без возможности попробовать сериал\игру\книгу бесплатно, я пропущу очень много вещей, которые мог бы купить. А вместо этого, я где из осторожности, где просто не узнав о существовании контента, потрачу деньги на что-то другое.

Иначе говоря, спорный вопрос, кому больше вредят такие потуги. Правообладателям, пользователям или пиратам.
И да, каким бы для многих не казался недружелюбным линукс, он всегда стоит тенью над Эпплом и Майкрософтом, сдерживая их амбиции. Он как бомба под их фундаментом Ведь как только, повторяю, как только появится РЕАЛЬНАЯ угроза нормальному времяпрепровождению за этими системами, очень быстро, как грибы начнут вылазить деятели, которые переделают под Линукс всё что можно. Сейчас этого нет, потому что просто неактуально. И то, Линукс на примере тех же Минт и Убунту может уже очень многое. А если брать какой-нибудь ультрабук или любую другую машину с обычными рабочими задачами, то эти две сборки могут обеспечить пользование ПК без каких-либо неудобств.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8