Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 539

Специалист | JavaScript. Уровень 1 и 2 (2016) PCRec [H.264]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
odnodum ®
 
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 7.072
Поблагодарили: 21121
100%
ussr.gif
Специалист | JavaScript. Уровень 1 и 2 (2016) PCRec
Автор (режиссер): Сергей Алмазов
Жанр: web, frontend

Описание:
В ходе занятий Вы получите представление о веб-программировании, знания языка JavaScript, его специфики и особенностях согласно стандарту ECMAScript-262 без привязки к исполняемой среде.

Ни один современный сайт не обходится без интерактивного взаимодействия с посетителями. Будь то проверка форм или использование карт, перетаскивание товара в корзину или просмотр увеличенных фотографий – все это и многое другое реализуется с помощью клиентского JavaScript. А он, в свою очередь, основывается на базовом языке, изучение которого будет первым шагом в мир построения функциональных сайтов и мощных интерфейсов.

На занятиях первого уровня Вы изучите основные конструкции JavaScript, определённые в стандарте ECMAScript-262: особенности синтаксиса, объектно-ориентированный подход в программировании на JavaScript и его основной встроенный функционал. Выполняя лабораторные работы, вы пройдете весь путь создания базовых алгоритмов: от простого к сложному.

На занятиях курса «JavaScript. Уровень 2. Расширенные возможности» Вы овладеете навыками профессионального написания и использования JavaScript-скриптов на сайте. Вы будете понимать принципы взаимодействия JavaScript и HTML, узнаете основные приемы получения кроссбраузерного кода.

Продолжительность: 21:26:46
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1280x1024, ~102 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 123 Kbps, VBR
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_almazov.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   06 Дек 2016 00:53:38
 Размер:   2.69 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 290)
 Поблагодарили:   1157
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Дек 2016 21:02:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
drgood1
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 7.789
Поблагодарили: 5988
100%
zen-y-a писал(а): Перейти к сообщению
nonameclaber, мб нашел курсы codedojo?

1. Node - CodeDojo | Основы Node.js (2017) PCRec [H.264/1080p-LQ]
2. React - CodeDojo | Основы React (2016) PCRec [H.264/720p-LQ]
Raensul
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 9.154
71.43%
ukraine.gif
ze7 писал(а): Перейти к сообщению
Чуваки, вы реально думаете, что хоть чему-то после этого научитесь? Это тупо пересказ документации. Кодить надо учиться через практику. Тогда всё и понятно становится, и запоминается. Я из-за этих говнокурсов чуть до нервного срыва не дошёл: пересмотрел их много, а толку 0. Заставляешь себя эту нудятину смотреть - а практических навыков нет, результат невидим - начинаешь нервничать, руки опускаются... Другое дело курсы lynda или udemy - хоть и на английском, но чуваки объясняют на реальных интересных проектам, вовлекаешься в дело, интересно тебе, мозг в контексте задачи усваивает приёмы, функции. А это русское   рассчитано на бабло.


ИМХО Вы несете бред, батенька!
Если это относится касательно конкретно этих курсов, то мне сложно говорить, потому как смотрел только Борисова. Там пересказом документации не пахнет и практики хоть отбавляй. Но в целом, даже если и пересказывают дукументацию, то на понятном студенту языке. Сходу ни один нормальный человек не прочтет документацию так, чтобы ее применить. На курсах как минимум учат этой документацией пользоваться. Это когда ты уже битый прогер, то можешь открыть доку новой для тебя технологии и въехать в нее. А с нуля - нечего и соваться.
Мне курсы борисова очень помогли. После изучения (не тупого просмотра роликов, а изучения, с конспектом и ручкой, выполненными лабами и пр) курсов борисова я заработал свои первые деньги. И я считаю - это самый показательный результат.
ze7
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 5.349
Поблагодарили: 15
1.2%
finland.gif
Raensul писал(а): Перейти к сообщению

ИМХО Вы несете бред, батенька!


Нет, не бред. Открой любой боевой проект на гитхабе, и разберись, что в нём происходит с помощью своих конспектов) Потом расскажешь, как оно.
В утиль борисова - только практика, практика и ещё раз практика!
Raensul
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 9.154
71.43%
ukraine.gif
ze7 писал(а): Перейти к сообщению
Raensul писал(а): Перейти к сообщению

ИМХО Вы несете бред, батенька!


Нет, не бред. Открой любой боевой проект на гитхабе, и разберись, что в нём происходит с помощью своих конспектов) Потом расскажешь, как оно.
В утиль борисова - только практика, практика и ещё раз практика!


Да какая н...н практика, если и теории нет? Вот как раз с конспектом уже можно сесть и поразбираться.
А если человек не знает, что такой трейты, как ему разбираться а? Нужно сначала теорию получить. Только не надо мне о том, что нужно мануалы читать, вот не нада. Маны читать уже тогда, когда ты освоил программирование в целом (без привязи к языку) и понимаешь, что в этих манах тебе хотят написать. Простой нулевой студент мануал по пыху даже не сможет нормально освоить, хотя там все очень подробно разжевано. А вот как раз борисов и иже с ним позволяют приобрести ту базу, с которой ты садишься за мануал и разбираешься в нем. А потом лезешь на гитхаб и начинаешь уже там разбираться.
Да, практика нужна и в огромных порциях и постоянно, без перерыва, при этом желательно придумать что-то свое и развивать творческую составляющую. Но для начала нужно где-то базу получить.
ze7
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 5.349
Поблагодарили: 15
1.2%
finland.gif
Raensul писал(а): Перейти к сообщению

Да какая н...н практика, если и теории нет?

Ну так если времени и терпения у тебя много - слушай борисова, пиши конспекты. Удачи.
Raensul
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 9.154
71.43%
ukraine.gif
ze7 писал(а): Перейти к сообщению
Raensul писал(а): Перейти к сообщению

Да какая н...н практика, если и теории нет?

Ну так если времени и терпения у тебя много - слушай борисова, пиши конспекты. Удачи.

ну да правильно, в универах учатся одни неудачники. никакого хардкора, одни конспекты.
ze7
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 5.349
Поблагодарили: 15
1.2%
finland.gif
Raensul писал(а): Перейти к сообщению

ну да правильно, в универах учатся одни неудачники. никакого хардкора, одни конспекты.


Ахахаха просто оставлю это здесь https://www.youtube.com/watch?v=SUze4C1Vt9Q
Raensul
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 9.154
71.43%
ukraine.gif
ze7 писал(а): Перейти к сообщению
Raensul писал(а): Перейти к сообщению

ну да правильно, в универах учатся одни неудачники. никакого хардкора, одни конспекты.


Ахахаха просто оставлю это здесь https://www.youtube.com/watch?v=SUze4C1Vt9Q

спасибо, все ясно.
Lelia_Fury777
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 22.718
Поблагодарили: 33
56.06%
russia.gif
ze7 писал(а): Перейти к сообщению
Raensul писал(а): Перейти к сообщению

ну да правильно, в универах учатся одни неудачники. никакого хардкора, одни конспекты.


Ахахаха просто оставлю это здесь https://www.youtube.com/watch?v=SUze4C1Vt9Q


С такой логикой можно сказать, что в школе просто пересказ учебников, в универе тоже. И что? Хороший пересказ, понятный пересказ - это лучше, чем тупо сухой учебник.

Да и в данном курсе, вы наверное не смотрели, человек объясняет порцию информации на нормальном языке и не так сухо, потом дает задание, потом ждет пока его выполнят ( у него там реальные студенты сидят), потом выполняет сам и показывает, что да как и отвечает на вопросы. К тому же показатели людей, которые благодаря таким курсам стали лучше ПОНИМАТЬ, а не просто ЗНАТЬ, что происходит, они ж тоже о чем-то говорят. Так-то можно и просто мануал тупо зазубрить, кто мешает, но понимания это не добавит, например (это утрированные пример, на всякий случай). (Опять же, как сказано выше людьми, если ты уже прогер и многое понимаешь и знаешь, то конечно можно и просто мануал читать и все, так большинство и делает, чтобы быстро начать использовать что-то новое для себя, особенно если не в полной мере, а частично.)
К тому же довольно странно полагать, что если вам курсы ничего не дают такие, то и другим тоже не дадут, потому как ученик тоже должен быть определенный, а если вы сидите и за преподом просто смотрите и сами даже за ним не повторяете и не выполняете упражнения - это ваши проблемы. Базу получить такие курсы (и даже больше чем базу в плане разбора более сложных вещей) позволяют очень неплохо. А с тем, что практика - это неотъемлемая часть - это никто не спорит. Прошел курс - иди хреначь практику, разбирай открытые исходники других людей, делай что-то свое, набирайся опыта, какие проблемы. Да и каждому свои методы обучения. Кто-то любит знать базу сначала, даже если она кому-то нудная. Я вот не могу без базы хоть какой-то. На таком этапе могут возникнуть вопросы, которые если сразу не разрешить, то потом уже вообще ничо непонятно.
К тому же, опять же, эти курсы столько времени не занимают, сколько может занять разбор мануала неподготовленным человеком. Вот это таки может довести его до безумия, до вопросов "да какого хрена? почему так?" И мануал вы наверное нормально прочитали потому как раз, что уже что-то смотрели.
Поэтому про мануал тоже можно сказать: "Ну если у вас достаточно свободного времени и терпения, то берите нахрапом без подготовки мануал", чо.
Да и лично мне вот мануалы читать скучновато. А курсы не столько времени и занимают, если их нормально проходить.
И кстати, сами же вы говорите не только про практику, но и про курсы же, только зарубежные. Но это ж все равно курсы. И там так же как и тут они бывают нормальные, а бывают чисто чтобы познакомить человека с чем-то, вроде инфа есть, но больше так - ради денег все равно. Я говорю именно про данный курс - он пока нормально идет, да и более инфобизнесменские курсы тоже периодически мне помогают в чем-либо. Смотреть их не всегда бывает прям весело и задорно, согласна, но требовать, чтоб было прям суууперинтересно всегда - это тоже странно. Определенные усилия все-таки ученику надо приложить. Иногда через лень, через скуку. Тем более когда преподает практик, он вряд ли будет давать примеры не из реальной жизни. Он даже если их придумывать будет, все равно они будут зачем-то нужны или просто будут шевелить мозг. После курсы и мануал как раз если нужен будет, то очень быстренько пойдет, как справочник просто и все.
В общем, отчасти вы правы, но логика в ваших словах не такая уж и безупречная.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Кто тут говорил про высокомерное якобы отношение препода? Вот смотрю курс, еще не весь, но достаточно, чтобы понять - не слышу я здесь высокомерного отношения. Где оно? Я правда не вижу.
Raensul
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 9.154
71.43%
ukraine.gif
Нет там никакого высокомерия. Классический препод из тех, кто реально учит и даёт материал!
ze7
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 5.349
Поблагодарили: 15
1.2%
finland.gif
Lelia_Fury777 писал(а): Перейти к сообщению

С такой логикой можно сказать, что в школе просто пересказ учебников, в универе тоже. И что? Хороший пересказ, понятный пересказ - это лучше, чем тупо сухой учебник.


Лейла, если вы хотите чего-то достичь - просто делайте: возьмите туториал, в котором показано создание боевого проекта, и повторяйте всё за автором. Что неясно - поставьте на паузу и посмотрите на mdn, задайте вопрос на стековерфлоу.
Когда закончите, сделайте точно такой же проект, но самостоятельно, подсматривая в исходники первого. Затем скачайте новый туториал и так далее.

Я таким образом, год назад, очень сильно прокачал скилы за короткое время - по react и node.js. Поэтому знаю, что говорю. Считаю, что курсы типа этого - пустая трата времени (опять-таки, по своему опыту). Спорить я ни с кем здесь не хочу, а просто делюсь опытом.

Мозг так устроен, что ему нужно видеть результат. Если его заставлять только запоминать, и не применять, то он начнёт сопротивляться. Отсюда сказка о силе воле и тому подобное. Ну заставите вы его запомнить, зазубрите конспект, но он всё равно это забудет, так как посчитает, что эта инфа ему не нужна, тк не применил её на практике.

Поэтому не холиварьте, а делайте, практикуйтесь. А остальное всё приложится. На этом всё - надеюсь, что кому-нибудь помог.
eatcodepr​oducerepe​at​
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 7.233
0%
ranetka_st писал(а): Перейти к сообщению
cumz55 писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, почему именно visual studio code, а не WebStorm или Sublime Text 3... :)

может потому что он от Microsoft, а у Спеца с ними какое-нибудь партнерское соглашение.


Потому что VS Code это реально крутое IDE. Всем рекомендую.
nonameclaber
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
Хватит срать, скажите лучше в 2022 можно смотреть? И второе, Борисов или Алмазов?
RawDao
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 24.273
100%
nonameclaber писал(а): Перейти к сообщению
Хватит срать, скажите лучше в 2022 можно смотреть? И второе, Борисов или Алмазов?


В самом начале написано "Автор (режиссер): Сергей Алмазов"
nonameclaber
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 580
Ratio: 3.941
Раздал: 290 GB
100%
ukraine.gif
RawDao писал(а): Перейти к сообщению
nonameclaber писал(а): Перейти к сообщению
Хватит срать, скажите лучше в 2022 можно смотреть? И второе, Борисов или Алмазов?


В самом начале написано "Автор (режиссер): Сергей Алмазов"
Я и спрашиваю, Борисова или Алмазова смотреть? Или в 2022 обоих в топку?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11