Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Курильщикам могут увеличить рабочий день


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.201
100%
ussr.gif
Минздрав предлагает увеличить рабочий день курильщиков
В Минздраве предлагают предоставить работодателям возможность увеличивать продолжительность рабочего дня сотрудников пропорционально времени, потраченному на перекуры. Такое предложение содержится в антитабачной концепции Минздрава на 2017–2022 годы, передает RNS со ссылкой на копию документа.

«Возможность работодателя увеличивать продолжительность рабочего времени работника пропорционально времени, потраченному им на курение табака в течение рабочего дня», — говорится в документе.

Концепция также предлагает непрерывное повышение ставок на табачные изделия до уровня налогообложения среди стран Европейского региона ВОЗ, в том числе ведомством предлагается с 2017 года ввести налог на розничную продажу обычных и электронных сигарет в размере 10% от цены товаров с направлением средств в бюджеты регионов.
Ранее «Известия» сообщили, что Минздрав хочет запретить продажу табака родившимся в 2015 году и позже.

В Кремле нет какой-либо позиции по антитабачной концепции, предложенной Минздравом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
Источник
Календарь
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2097
Ratio: 17.574
Поблагодарили: 51022
100%
tass.ru/ekonomika/3929913 писал(а):
Минздрав в своем документе отмечает, что повышение акциза на сигареты до среднего уровня среди стран Европейского региона ВОЗ позволит дополнительно привлечь в бюджет до 900 млрд рублей по сравнению со сборами 2015 года...


вот конфетка*, а всё остальное - просто красивая обёртка
sloven_rus
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 541.264
Раздал: 26.56 TB
100%
pirates.png
Верное решение. У нас не курящие до обеда работают практически без перерывов. Курильщики стабильно раз в час прерываются на минут 10.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18819
Ratio: 73.857
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
На старой работе были такие перерывы: пол часа и два по пятнадцать. Хочешь - пей чай, хочешь - кури. Не могу понять на основании чего увеличивать рабочий день? А если инициатива прокатит - увеличат. Причем не только курильщикам. Под шумок.
itzh
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 7.288
100%
Курил и буду Курить!!! Качал и буду Качать!!! Мир и Благополучия Всем!!! С Новым Годом!!!
ps. Женщин Любил и Буду... :цветок:
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63036
100%
cod4.gif
sloven_rus писал(а): Перейти к сообщению
Верное решение. У нас не курящие до обеда работают практически без перерывов. Курильщики стабильно раз в час прерываются на минут 10.

Почиайте комменты.. Как разнится опыт у всех. Это только у вас, такая специфика работы.

А время сейчас такое.. Что в большинстве своем, платят не завремя проведенное на рабочем месте. А за выполенную работу (по факту). Есть результат - есть и зарплата.
Хочешь танцуй, а хочешь пой. Главное сделай в срок, в нужном объеме и приемлемого качества.
Все.. остальное фиолетево всем. А потребителю так тем более, ему главное качесво товара.

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
Злой Перец
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 922
Ratio: 2.992
Поблагодарили: 596
100%
Откуда: Великороссия
russia.gif
Минздраву стоит начать с себя : сократить чаепития, бытовой трёп и типа конференции своих сотрудников.. а так же повысить дисциплину прихода - ухода на рабочее место медперсонала
fgfds
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
SRG000001 писал(а): Перейти к сообщению
за свои зарплаты многим только и остаётся курить хоть весь рабочий день

некоторые только этим и занимаются весь рабочий день.

однако по теме я только за, запах курева не переношу.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
Bahus77 писал(а): Перейти к сообщению
Почти во всех места, где мне довелось работать, курящие стабильно раз в час сливались покурить. А некурящие в это время работали.

каждый о своём - так как обсуждаемая инициатива просто каша из разных понятий.
тут и круглое кантуют, и квадратное катают )) вообщем - каша

уважаемый Bahus77
вы хотите сказать что тот кто не курит не нуждается в "перекурах" ? ))
только вот когда сливаются некурящие то работают курящие, но соответственно минздраву,
данный факт не имеет значения ))
значение имеет то, что у настоящих бездельников появилась ЛЕГАЛЬНАЯ отмазка - а зато я не курю )))
а раз не курю, то пойду по телефону поболтаю )) а за меня работать будет тот кто курит :показывает язык:


А что вы перед ним-ними распинаетесь? Он-они и работают на этот всемирный рабовладельческий режим с вечным недостатком финансов, в отличие, от "перспективных и хороших" "приложений" "для вложения мирового капитала", тот же мужчинский оружейно-милитаристский комплекс для организации войн любого типа и размаха, думаю, они не оценят вашего труда, не скажу, что не заметят вашего существования, скорее, возьмут всё интересное у вас и, таким образом, ваши слова обратят против вас же или типа того, поразмыслят немного и разнесут вашу критику просто в пух и прах. Так что, многие люди не совсем догадываются, с кем имеют дело в их лице, эти самые власти, учёные, страны и государства. Эта цивилизация - не совсем или даже совсем не техногенная только цивилизация, они работают во всех направлениях по всему спектру, в принципе, не зная ни минуты покоя, по моей информации в нетехногенных областях у них успехов даже больше, так, что они, скорее, - не техногенные, а какие-нибудь астрально-подсознательные или сверхсознательные, вот так вот. Например, если они могут без спроса человека проникнуть, хоть, в тело, хоть, в душу и сознание любого человека, что говорить о интернетах, битторрентинге и курильщиках? С курильщиками им даже проще, в них им и проникать не надо с их "больными и загубленными" известными органами тела. Самое интересное во всём этом, что они, значит, получше курильщиков, если они не курят? Поэтому пускай человек курит, лишь бы не походить на этих безумцев, а, скажем, кто-либо из разумных на земле придумает способ вычищать лёгкие, буквально, с одного раза, плюс исключение рака от табакокурения. Вот так всё должно быть.

Календарь писал(а): Перейти к сообщению
tass.ru/ekonomika/3929913 писал(а):
Минздрав в своем документе отмечает, что повышение акциза на сигареты до среднего уровня среди стран Европейского региона ВОЗ позволит дополнительно привлечь в бюджет до 900 млрд рублей по сравнению со сборами 2015 года...


вот конфетка*, а всё остальное - просто красивая обёртка


Кто бы в наш карман привлёк сопоставимые с ихними суммы, одно это позволяет утверждать, что этот маразм уже перешёл все разумные границы и сделался уже самым натуральным безумием.
bombey
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 18.197
100%
ussr.gif
Надо бы норму выработки некурящим поднять.
Bahus77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 23.912
Поблагодарили: 2150
100%
Откуда: 101-й километр
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
а раз не курю, то пойду по телефону поболтаю )) а за меня работать будет тот кто курит :показывает язык:

Это можно и в другую сторону повернуть. :) Это уже вопрос скорее уровня порядочности. Лентяй, он и в африке лентяй. Только как уже писал выше много раз замечено, что курящие используют свою потребность в никотине как дополнительное время для перекуров, помимо положенного. И в большинстве своем начальство им ничего не говорит, так как сами дымят.

avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
sloven_rus писал(а): Перейти к сообщению
Верное решение. У нас не курящие до обеда работают практически без перерывов. Курильщики стабильно раз в час прерываются на минут 10.

Это только у вас, такая специфика работы.
Что в большинстве своем, платят не завремя проведенное на рабочем месте. А за выполенную работу (по факту). Есть результат - есть и зарплата.
Хочешь танцуй, а хочешь пой. Главное сделай в срок, в нужном объеме и приемлемого качества.
Все.. остальное фиолетево всем. А потребителю так тем более, ему главное качесво товара.

С чего вы это взяли? Неужели кругом повальная сделка? Не смешите меня. Полно сфер с повременной оплатой, где эффект курильщиков как раз и расцветает в полную силу. Я работал во многих сферах. И на сделке и на повременке. И ясен пень, что там, где зарплата зависит от выработки - только идиот будет постоянно курить бегать. А на повременке, как и писал выше, сие действо процветает.

firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
А что вы перед ним-ними распинаетесь? Он-они и работают на этот всемирный рабовладельческий режим с вечным недостатком финансов, в отличие, от "перспективных и хороших" "приложений" "для вложения мирового капитала", тот же мужчинский оружейно-милитаристский комплекс для организации войн любого типа и размаха, думаю, они не оценят вашего труда, не скажу, что не заметят вашего существования, скорее, возьмут всё интересное у вас и, таким образом, ваши слова обратят против вас же или типа того, поразмыслят немного и разнесут вашу критику просто в пух и прах.

То, что вы курящий человек понятно. Остался вопрос: что надо курить, чтобы сознание выдало такой поток желчи? :)
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Bahus77 писал(а): Перейти к сообщению
курящие используют свою потребность в никотине как дополнительное время для перекуров, помимо положенного. И в большинстве своем начальство им ничего не говорит, так как сами дымят

вот-вот, потому я и сказал что данная инициатива это каша из разных понятий..
есть общепринятые нормы поведения как в быту так и в труде, и они одинаковы для всех,
а если доводить до абсурда - то получается каша -
- мурлычущий песенки в рабочее время - враг народа
- не чистишь зубы - в психушку
- сарказм в адрес начальства - конфискация имущества
- куришь - расстрел
- а если повезло и сошёл с ума - то в депутаты, гнать новые интересные инициативы в массы

_________________
Adminval
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.345
0.09%
тогда людям употребляющим и злоупотребляющим алкоголь РАБОТАТЬ КРУГЛОСУТОЧНО!!!
Bahus77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 23.912
Поблагодарили: 2150
100%
Откуда: 101-й километр
russia.gif
Adminval писал(а): Перейти к сообщению
тогда людям употребляющим и злоупотребляющим алкоголь РАБОТАТЬ КРУГЛОСУТОЧНО!!!

Вы еще не депутат случаем? :D
Viha69
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.842
16.96%
ТРУДОВОЙ КОДЕКС - Глава 18. ПЕРЕРЫВЫ В РАБОТЕ.
ВЫХОДНЫЕ И НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
И какое отношение минздрав имеет к трудовому кодексу. Бред.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха
На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.
И как минздрав может менять трудовой кодекс. Бред.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
itzh писал(а): Перейти к сообщению
Курил и буду Курить!!! Качал и буду Качать!!! Мир и Благополучия Всем!!! С Новым Годом!!!
ps. Женщин Любил и Буду... :цветок:


И Вас с наступающим Китайским Новым Годом!

А все эти Вами сказанные вещи никак не связаны между собой! :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16