Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 551

Налог на воздух. Первые шаги


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Евразийская экономическая комиссия рассмотрит вопрос о включении вейпов (эл. сигарет) в технический регламент Таможенного союза.

«По результатам утверждения национальных стандартов… Евразийской экономической комиссией было принято решение вернуться к вопросу включения терминов "табак нагреваемый" и "электронные системы доставки никотина" (ЭСДН) в технический регламент Таможенного союза», — сообщается в документе.

ЭСДН представляют собой устройства, в которых вместо сжигания табака происходит испарение раствора, содержащего никотин в концентрации от нуля до 4,8 процента.

В январе 2017 года Роспотребнадзор предложил ввести законодательное регулирование использования вейпов. В ведомстве, в частности, отметили, что никотин чрезвычайно токсичен, «действует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть)». Т.е. в Роспотребнадзоре, ничтоже сумняшеся, перефразировали "Капля никотина убивает лошадь"


В декабре 2016-го Минздрав предлагал ввести ограничения на курение электронных сигарет, популярность которых резко возросла после ужесточения антитабачного закона в 2013-2014 годах.
Основное и наиболее существенное отличие – отсутствие канцерогенных смол и прочих вредных продуктов горения, которых в обычных сигаретах – свыше 4 000. Как следствие –щадящее воздействие на легкие и на здоровье курильщика в целом, а также снижение риска «пассивного» курения.
В обзоре американских ученых Zachary Cahn и Michael Siegel из Бостонского университета рассматривалось 16 лабораторных исследований, проводимых с целью изучения компонентов жидкости для электронных сигарет. Несмотря на то, что абсолютная безопасность для здоровья доказана не была, все же заявление FDA (Food and Drug Administration — агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США) о том, что состав жидкости неизвестен, было опровергнуто.
Наоборот: его удалось изучить лучше, чем состав обычных сигарет!
В обзоре ученых подчеркивается, что лишь немногие вещества (если они вообще присутствуют в конкретном составе жидкости) могут представлять некую угрозу для здоровья курильщика. Причем большинство клинических данных подтверждает, что парение электронной сигареты значительно безопаснее, чем вдыхание дыма при сгорании табака.
Как правило, среди составляющих жидкости для заправки
электронных сигарет можно встретить всего 4 компонента:

Пропиленгликоль - бесцветная немного вязкая жидкость, имеет сладковатый привкус и слабый еле заметный запах, хорошо растворяется в воде. Один из основных компонентов, который присутствует почти в любом составе жидкости для электронных сигарет. Используется при производстве лекарственных средств (в том числе, для введения внутрь) как основа или обеззараживающий компонент. Данное вещество считается одним из лучших заменителей плазмы крови – при больших кровопотерях его вводят в организм капельным путем. Не токсичен, в большинстве стран относится к разрешенным пищевым добавкам (E1520). Является отличным обеззараживающим средством (в середине прошлого века активно использовался в качестве состава для распыления на крупных производствах, чтобы очистить воздух). Кроме всего прочего, используется для обработки табака.

Глицерин представляет собой маслянистую бесцветную жидкость, которая растворяется в воде и может способствовать дегидратации (осушению). Используется в основном в кондитерской сфере в качестве добавки E422, которая улучшает консистенцию и предотвращает проседание шоколада, а также увеличивает объем хлебобулочных изделий. Кроме того, при наличии в составе данного вещества хлеб медленнее черствеет, а макароны меньше склеиваются в процессе варки. Применяется глицерин и при изготовлении экстрактов кофе, чая, имбиря и прочих растений.
Глицерин абсолютно безвреден для организма как при вдыхании, так и при глотании (экспериментировать и выпивать по литру раствора сразу, конечно, не стоит).

Никотин. Конечно, убеждать вас в том, что никотин не вредит здоровью, никто не будет. Вместе с тем, медицинский никотин максимально возможной очистки добавляется в жидкость для электронных сигарет лишь потому, что именно в этом компоненте испытывает потребность каждый курильщик. Важен способ, с помощью которого никотин попадает в организм, и состав сопутствующих веществ. По уровню насыщения данным веществом электронная сигарета ничем не опаснее никотинового пластыря или жвачки. К тому же, человек, перешедший на электронное курение, может постепенно снижать уровень никотина в приобретаемой жидкости, а порой и вовсе перейти на безникотиновые составы вейпа.

Пищевые ароматизаторы не являются обязательными в составе жидкости для электронных сигарет, но, вместе с тем, делают процесс парения более приятным с точки зрения как запаха, так и вкуса.
Фактически чиновники пытаются ввести налог на воздух или из воздуха, ведь электронная сигарета может не содержать никотина вообще. И безграмотная формулировка "от 0% до 4.8%" лишь подтверждает это. Производители табака, понятное дело, негодуют: уже множество людей бросили аналоговую сигарету, сделав выбор в пользу "цифровой", а от нее к здоровому образу жизни!

BBC. Электронные сигареты: чудо или угроза / BBC Horizon - E-Cigarettes: Miracle or Menace (2016)

За последнее время доходы нашего государства уменьшились.
После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!
- Молчаааать!
Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир,
за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир.
- Молчаааать!


© "Чиполлино"
gro-90
Uploader 100+
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 330
Ratio: 148.443
Поблагодарили: 10047
100%
pirates.png
Kosabchen писал(а): Перейти к сообщению
Я сам руки перед едой никогда не мою и не боюсь заразы.

Может ты еще и зубы никогда не чистишь? И дышишь, выдыхаешь на нас.. :D Демагогия - это твои слова, как раз. Пищевые компоненты из которых делается состав смеси, во много раз безвреднее обычной сигареты и помогает курильщикам со стажем бросить курить. Это и есть благо, а все остальное - болтология. И государство радеет не за здоровье курильщиков, а за свои доходы.
Руки он не моет, постеснялся бы писать такое..

_________________
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
kakashko
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 17.123
1.04%
md40vip писал(а): Перейти к сообщению
одна цифра в законе это огромные возможности для бизнесса и десятки а то и сотни миллионов.
понятно что это не ошибка и не случайность.
У многих госдумовских старперов мозг уже давно заплыл жиром и отупел.
Иначе нет никакого разумного объяснения идиотским инициативам и принятым не менее идиотским законам.
Этим и пользуется более ушлая молодеж.
]

До тех пор пока вы так думаете они и будут вами управлять. Они не отупели, каждое их заявление или закон преследует определенную цель. Или вы действительно думаете что там сядет дураки? Они включают дурака для публики когда есть неудобный вопрос, а они возникают постоянно,так как законы которые они принимают направлены против интересов большинства, во благо избранного меньшинства.
trxtr
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 41.848
100%
Откуда: идут эти мысли?
krevedko.png
Kosabchen писал(а): Перейти к сообщению
trxtr писал(а): Перейти к сообщению
Kosabchen писал(а): Перейти к сообщению
Столько людей говорит про "нулёвки". Вы точно уверены что в них нет никотина? Вы уверены что в том что вам продают именно то, что написано на упаковке?


Ты точно уверен в составе колбасы которую вчера ел? Ты точно уверен, что муслим, который замешивал тесто для твоего хлеба с колбасой, вымыл руки после туалета? Ты точно уверен что выходя из дома не упадет кирпич?
Типичный человек, из серии: "Видишь суслика? -Нет. А он есть!"


Я сам руки перед едой никогда не мою и не боюсь заразы. Не путай пищевое отравление с токсическим. Токсическое во много раз опаснее. Кирпич на меня пока что не падал, только ветки от деревьев. Не разводи демагогию, я не хуже тебя умею это делать.


Ты либо не понял сути, либо сделал вид, что не понял. Я провел аналогию с твоим вопросом про уверенность. А уверенным можно быть только в одном - мы все умрем. А задавать вопросы вида "а уверены ли вы....", это очень оптимистично, стоит сначала спросить себя, в чем уверен сам.
Кстати руки мыть все-таки стОит.
Kosabchen
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 19.657
1.28%
Откуда: СССР
ussr.gif
xnsnet писал(а): Перейти к сообщению

Есть одна фишка, например, самая опасная работа с точки зрения легких, это сварщик, такой гадостью можно надышаться в невозможных условиях, что дальше неизбежна пневмония, при этом помогают от этой гадости, только сигареты) Меры предосторожности, да них клали и рабочие и работодатели, все равно надо кому-то это делать, так или иначе)

Самая опасная работа для лёгких это сварщик?! Не смеши меня! Я работаю на установке по переработке высокосернистой нефти. Я за две смены вдыхаю столько, сколько сварщик за две недели не получит. И при этом треть персонала у нас курит!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

trxtr писал(а): Перейти к сообщению
Ты либо не понял сути, либо сделал вид, что не понял. Я провел аналогию с твоим вопросом про уверенность. А уверенным можно быть только в одном - мы все умрем. А задавать вопросы вида "а уверены ли вы....", это очень оптимистично, стоит сначала спросить себя, в чем уверен сам.
Кстати руки мыть все-таки стОит.

Я тебя отлично понял, я показал что не ты один умеешь демагогию разводить. И я не уверен что я умру. По крайней мере не своей смертью.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

gro-90 писал(а): Перейти к сообщению
Kosabchen писал(а): Перейти к сообщению
Я сам руки перед едой никогда не мою и не боюсь заразы.

Может ты еще и зубы никогда не чистишь? И дышишь, выдыхаешь на нас.. :D Демагогия - это твои слова, как раз. Пищевые компоненты из которых делается состав смеси, во много раз безвреднее обычной сигареты и помогает курильщикам со стажем бросить курить. Это и есть благо, а все остальное - болтология. И государство радеет не за здоровье курильщиков, а за свои доходы.
Руки он не моет, постеснялся бы писать такое..

Ты уверен что компоненты "пищевые"?
xnsnet
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
Kosabchen писал(а): Перейти к сообщению
Самая опасная работа для лёгких это сварщик?! Не смеши меня! Я работаю на установке по переработке высокосернистой нефти. Я за две смены вдыхаю столько, сколько сварщик за две недели не получит. И при этом треть персонала у нас курит!

Везде можно получить опыт в максимальном объеме, была бы необходимость и желание) Поздравляю, либо спортсмен, либо будущий спортсмен, в любом случае выбора не останется, кроме как, научиться качаться с утра до вечера) Пневмония, точно научит это делать, рано или поздно)
gro-90
Uploader 100+
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 330
Ratio: 148.443
Поблагодарили: 10047
100%
pirates.png
Kosabchen писал(а): Перейти к сообщению
Ты уверен что компоненты "пищевые"?

Да. Я их беру в аптеке и смешиваю сам.

_________________
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
kakashko
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 17.123
1.04%
AniDuber писал(а): Перейти к сообщению

Единственный и правильный выход это повышение акцизов на табак в 5 раз минимум, я думаю курильщик 100 раз подумает прежде чем за пачку сигарет отдать свыше 500 рублей.
В иделае отнести никотин к сильнодействующему наркотическому веществу и вовсе запретить к продаже.


Да, да отлично решил проблему при этом создав парочку других. Увеличение количества сигарет без акциза. Сразу начнут с Казахстана составами возить вместо вагонов. Криминализация отрасли, ну и больше взяток мелким проверяющим и полиции.
john8520
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 2.934
100%
russia.gif
Мне почти 57, бросил с помощью эл.сигарет. Никто не говорит что они совершенно безвредны, никотин есть (кроме нулёвки) и никто не оспаривает его вред. А вот на сколько безвредно пассивное "парение", толком никто не знает!... Так что - пусть ограничивают, лишь бы не придумали акцизы или ещё чего забавное!
Vsss1976
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 18.509
Поблагодарили: 226
100%
russia.gif
Нет я кончено понимаю, депутат проснулся, двинул лажу, сони поддержали. НО Государство состоит из его членов(для школоты,из индивидуумов), по моим наблюдениям процентов 70-80 курят, а вопрос а том, этот проснувшийся ВЫДВИЖЕНЕЦ рамсы попутал, так то по закону округ его выбравший может и на референдуме его и отозвать, итоги референдума нужно пересказывать? Вопрос только в том кто его создаст:(

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

А по русски, где их законы и где мы???? Идиоты, а листья то водварах жгут!!!!!
Байка из темы, а может мы будем бороться с КОРРУПЦИЕЙ?
xnsnet
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
Kosabchen писал(а): Перейти к сообщению
Пневмонии у меня нет, есть только хронический бронхит. И заняться спортом меня уже неоднократно агитировали. От спорта в данном случае толку никакого, только объём лёгких увеличу, чтобы больше было что портить.
Толк есть во всем, главное его найти, я начинал с кручения сначала деревянной, потом железной палки) Ну очень много раз научился крутить за много лет) Попробуй три килограма покрутить в руке по несколько тысяч раз) Очень круто гоняет кровь, заставляет жить) Затем уже прикупил штангу и гири навесные) На самом деле меня прет оружее типа сабель и катан, от того такой напалм в этом направлении получился) Жанглировать тоже прикольно) Не прикольно только когда такие штуковины вылетают из рук, бьет все что случайно попало, но для того и нужна тренеровка, чтобы крепче быть и выносливее)

Бронхит это условно начальная стадия пневмонии, потеть нужно чаще, даже просто на веллике кататься или велотренажоре, да все что угодно, главное потеть сильно и постоянно) Тренеровка укрепляет сосуды) Боль тоже может быть как наркотик, потому что боль кратковременна, она становится необходимой, чтобы заглушить любую другую боль)
asn50
Стаж: 14 лет
Сообщений: 160
Ratio: 3.703
0.16%
russia.gif
Да всё тоже Цензура что в каждом обсуждении новых причуд законодателей.
Когда мы поймём что дело не в том что мы делаем-а в том что имея власть эти якобы люди забывают что они не боги.
Мы просто должны говорить дуракам что они дураки и мы зделаем всё чтобы они не мешали нам жить.
Вдох-выдох -1р.
Пук-5р.
Закон ущемляющий права человека-за ноги и о стенку умника.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Плохая тенденция что не день то новый закон.
И это не похоже не на что.
Что хотят создать в России не понятно.
Или просто к 100 летию заводят-начудить нашими руками как 1917г.
dvduck
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 219.885
100%
russia.gif
Всем доброго времечка!
23 февраля будет четыре года как бросил курить. Стаж курильщика - свыше 30 лет. До последнего времени выкуривал примерно 2 пачки в три дня... около тысячи рублей уходило только на табачные палочки! )
Чтобы бросить курить, нужен толчок, безусловно, который тебя к этому решению и подтолкнет. Если не мотивирован, трудно что-то сделать качественно. ) Я как-то давно подбирался к бросанию, но спокойно... думал так: "Все зависит от меня, и когда решу бросать, тогда и брошу." Т.е. без назначения даты, и тем более каких-то условий со стороны. Мне и курить-то нравилось, чего греха таить... ))

Почему бросил? Первое - в очередной раз подняли цену на "мои" сигареты. Посмотрел на ценник и взбесился так слегка... Второе - в этот же день слег с дикой температурой, которая держалась почти три дня. ) Грипп... не до сигарет мне было. Но все попало в ноты. На стенку не лез, перетерпел более-менее, и было уже интересно, каково там, впереди, когда не куришь. Потерплю, и если понравится (это ж все-таки контроль над собой), то больше не буду курить.

К чему такое предисловие... к тому, что, как говорил мой любимый литературный персонаж Наладчик Джек, каждый человек имеет полное право есть, пить, одеваться так, как ему нравится, он взрослый уже и сам отвечает за свои привычки (примерно так, это не цитата). Куришь? Кури, дело твое. Дышишь через электронную сигарету? Дыши, не вопрос. Не хочешь быть солдатиком в игре табачных корпораций - бросай курить, будь более самим собой, чем был раньше... С чего бы разделяться на вражеские лагеря "вейперов" и "сигаретчиков", зачем до абсурда-то? Проблема-то общая, только как слезть с никотиновой зависимости, каждый решает сам. А то, что цены повышают, налоги вводят... ну, ребята, не проще ли вытащить себя из этой системы, где сами небожители совершают несуразные вещи: одной рукой легализуют марихуану, другой задирают ценники на сигареты, якобы в заботе о здоровье народе! Недавно в Италии побывал. Ну и что, что там ценник на сигареты от 4,5 е начинается? Курят, еще поболе, чем у нас, курят все подряд! Пусть з/п выше, чем у нас, но и 5 евро за пачку (триста с лишним рублей) - более чем серьезно. Это к тому, что запреты никогда не работают как надо. Работать должен здравый смысл, мотивация, желание дать по башке тому "маленькому фашисту", который сидит внутри и заставляет курить, выдумывая сотни доводов в пользу вредной привычки. Извините, что-то не в тему уже пошло... но вейпы я не понимаю как явление, а хотелось высказаться, пока тема не иссякла. ))

_________________
Моя точка зрения - всего лишь одна из множества правильных...
zp0wer
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 6.563
100%
KrokoKill писал(а): Перейти к сообщению
Эти вэйперы в одно месту пускай себе засунут эти эл. сигареты и прочую вейперскую Цензура ! Причем люди, которые даже не курили никогда сигареты, теперь с этой шляпой ходят - кольца пускают. "ТЫ ЧТО? МОДНО ЖЕ..." А то, что это китайское Цензура какое-то, неизвестно из чего сделанное - это ерунда, это ученые еще вредным не признали... С крыши прыгать модно станет, - быдло будет прыгать, лишь бы в каком то мистическом тренде остаться!!!))


Почему же курильщики не вызывают у вас такого отвращения? Ведь они вообще платят огромные деньги за табачые палочки, ходят воняют ими, устраивают пожары, и болезни себе зарабатывают, получая взамен сомнительное удовольстве от чувства "накуренности" )))
Индустрия вейпа давно уже выпускает качественные батарейные моды и испарители, производители известны и конкурируют друг с другом повышая качество, жидкости в России качественные и делаются из местных компонентов. Благо глицерина, пропиленгликоля и медицинского никотина у нас своего хватает. Китайский не нужен =)
Сейчас только ленивый не мешает свои жижи, кто-то для себя и друзей, кто-то на продажу. Это весьма доходный бизнес - себест низкий, можно накручивать цену на 100-200% и всё равно будут брать.
Конечно можно дымить какую-нибудь дешёвую китайскую жижу, купленную в переходе, так ведь людям не запретишь каку употреблять, не все же умные.
Devola
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 15.269
90.84%
russia.gif
Сколько же Цензура.
15 лет пытался бросить с переменным успехом.
Привычка бесила и меня и моих близких. Узнал про Моды 2 года назад. И благодаря им, не курю полтора года. Все парильщики которых знаю. Парили только там где можно курить и чуть поодаль. Так как запах табака бесит уже через 2-3 недели парения. А когда молодняк начал своё, "Парю где хочу". Вот и начались волнения.
Раньше это было дорогое удовольствие. И молодняк не мог себе особо позволить.
Да и еще.
Ни один парильщик, нормальный, а не быдлошкольник или ущерб. Не скажет что это безопасно! Никотин это ЯД. Да и пар не всем вдыхать можно, скопление конденсата в лёгких тоже не гуд.
Также если парить в закрытом помещении, риск передачи ваших лёгочных болячек и тех , что передаются воздушно капельным путём выше. Вот тут я против вэйпбаров. Но парение может помочь, бросить курить. Это факт.

Закон как всегда, набить карманы чинуш.
gudman
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1.059
100%
Откуда: Россия
russia.gif
да они уже не знают с какой стороны к нам подобраться чтобы почистить наши карманы!

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

мы давно уже следим за этими законотворцами у нас на форуме!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13