Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 535

Новая модель искусственного интеллекта превосходит людей по результатам стандартного теста интеллектуальных способностей


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Группа исследователей из Северо-Западного университета (Northwestern University) разработала новую модель для систем искусственного интеллекта, которая превосходит средний человеческий уровень по результатам стандартных тестов проверки уровня интеллекта (IQ). Данная модель является значительным шагом на пути к созданию более сложных систем, которые воспринимают и понимают окружающий мир в точности так, как это делают люди.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Новая модель искусственного интеллекта превосходит людей по результатам стандартного теста интеллектуальных способностей
weter
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1556
Ratio: 2.239
100%
Откуда: Ниоткуда
«Я есмь» там не пахнет, "я есть" еще куда ни шло, а кстати куда еще ни шло?)
606942
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 10.179
Раздал: 12.38 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Лесозавоск
russia.gif
Была передача , там сказали еще скорое время не придумают ИИ превышающего уровня таракана, а просто будит навороченный калькулятор.

_________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (Альберт Эйнштейн)
Shaman2001ivan
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 6.199
97.78%
Halyluya писал(а): Перейти к сообщению
ИИ там и не пахнет, просто большая нейронная сеть, заточенная на какие-то действия и которые да, выполняет быстрее.

Кстати очень хорошее описание человека - большая нейройнная сеть, заточенная на какие-то действия. Вот хоть в словарь вписуй чесслово!
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.882
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
606942 писал(а): Перейти к сообщению
сказали еще скорое время не придумают


Похоже, местами превосходит на несколько порядков... :смех:
Звездочёт69
Uploader 1000+
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 6430.45
Раздал: 1.8577 PB
100%
Откуда: Поморье
ussr.gif
Часть сути человеческого интелекта - действовать зачастую нестандартно от ситуации. Смогут ли шелезяки на микросхемах отойти от стандартов? Фигвам. Так и будут на остановке исправно ждать последний автобус до утра, согласно расписанию... Таких гуманоидов надо на воспитание в Российскую глубинку - опыта набираться, может тогда что-то и выйдет...

_________________
У каждой ошибки есть имя и фамилия. И. В. Сталин.
jyVpf
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 958
Ratio: 0.593
100%
rslava писал(а): Перейти к сообщению
А простой калькулятор лучше меня считает, и что теперь?

Хорошо сказал! ИИ, заточенный исключительно на решение однотипных задач, набором которых и является тест на IQ, это по сути и есть калькулятор, а никакой не интеллект.
Alex Shakurov
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 17
10.93%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Для оценки мозговых способностей всегда прибегали к проверенному способу: "старшой - солдат". Очная ставка всегда мелкого ни в грош не ставит, но потенциал можно раскрыть. Собственно, весь hr по этому принципу совка и работает.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
ss607e писал(а): Перейти к сообщению
В человеке материя осознала самую себя - «Я есмь» - это на самом деле очень мощно ... ИИ это продолжение эпопеи ...


Да, в развитии цивилизации хомо-техникус всё только начинается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2