Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Пользователи Google Chrome больше не смогут отключать защиту от пиратства


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.198
100%
ussr.gif
В браузере Chrome появилась неотключаемая защита от пиратства
В 57-й версии интернет-обозревателя Google Chrome пользователи полностью лишены возможности скачивать пиратский контент. С этой целью была заблокирована возможность отключения плагинов по умолчанию.

Программные средства, которые ограничивают или затрудняют просмотр и копирование аудио- и видеофайлов, защищенных копирайтом, невозможно будет отключить в Google Chrome 57.

56-я версия браузера включала антипиратские технологии после каждого перезапуска. 57-я версия останется без доступного пользователю "выключателя", который позволял правообладателю запретить копирование аудио-видеоконтента, сообщает CNews.

Также в источнике говорится, что браузер будет следить за файлами антипиратского DRM-плагина. Обновление вернет удаленные файлы, даже если пользователь осмелится стереть DRM с жёсткого диска.

С точки зрения дружественного к пользователю ПО, это удар не только по взаимному доверию, но и отнесение всех без исключения пользователей к категории нарушителей авторского права. Неизвестно, как это скажется в будущем на популярности браузера Chrome, учитывая его невероятную тяжеловесность и навязчивость в продвижении собственных программных продуктов.

Чтобы обойти это ограничение, придется деинсталлировать самую последнюю версию обозревателя, почистить реестр и вручную удалить папку из C:Program Files (x86)GoogleChromeApplication[Chrome Version]WidevineCdm и только затем установить более раннюю версию ПО, которая не пытается контролировать устанавливаемые плагины и скачиваемый контент.

Google лишил пользователя контроля за плагинами, и это достойно критики, поскольку ничего дружественного по отношению к пользователю здесь нет. Будем надеяться, что другие разработчики браузеров не последуют этому примеру.

Есть также информация, что в скором будущем производители основных операционных систем будут встраивать в software блокировку торрентов, что, по мнению главных медиакорпораций, поможет очень эффективно бороться с пиратством в планетарном масштабе. К этой акции могут подключиться не только Microsoft, но и Apple и Google.
Источник Источник
krendeliabr
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 13.943
Поблагодарили: 32
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Про Denuvo то же говорили что уберзашита, ни как не обойти, потом хренак и побежали релизы игр на трекерах. :D
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
vitalisk79 писал(а): Перейти к сообщению
Что-то как-то новость на утку смахивает.

Это верно!.. Все плагины входа на пиратские сайты от Google... :да: И для Google... :подмигивание:
best26-09-84
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 12.27
100%
Прощай, "Хром"! Мне будет тебя не хватать:-)
RedGrant
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 4225
Ratio: 817.384
Раздал: 2.652 TB
Поблагодарили: 728230
28.37%
Joy666 писал(а): Перейти к сообщению
Я что-то не пойму... На торрент трекерах мы качаем через торрент клиент, а на всех остальных сайтах включая видеопорталы можно покачать через Internet Download Manager... Встроенной качалкой Google Chrome никто и не качает... что именно нельзя будет скачать и как браузер это будет определять? Кто в теме отпишитесь

просто они могут запретить браузером скачивать файлы с расширением .torrent но можно ведь будет скачать и по magnet-ссылке :да:
Water Melon
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 20.889
82.7%
похоже гугл хром подписал себе смертный приговор. всемирный отказ от гугл хрома, чтоб качать торренты. Буквально сегодня была статья(или вчера), что американцы и сами не против качать торренты, да в еще большем объеме, чем вся Россия и Европа вместе взятые
XitrLIS
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 3.437
100%
neth_antilles.gif
Цитата:
очень интересно, как они это реализуют?

ну с этим как раз проблем и НЕТ, 8 \10 из "коробки" умеют удалёно удалять любые программы заданные микрософтом
(об этом они не раз писали)
Evolution2011
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.141
Поблагодарили: 29
1.25%
Желтая статья, для обычных юзеров ничего не поменяется, все так же будете закачивать и с торента и с контактика,и с зайцев.нет и тп.

DRM-плагин нужен для просмотра защищенного контента. Но и без плагина с защищенным контентом вы тоже ничего не сделаете, совсем другая песня.
atomicsnale
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.136
100%
как насчет friGate??? или Browsec? Их заблочат?
DanteDevill
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 20.422
Поблагодарили: 2
100%
хром и его клоны .... лиса рулит) :показывает язык:
kuiubi
Стаж: 14 лет
Сообщений: 388
Ratio: 108.779
Раздал: 20.22 TB
Поблагодарили: 1229
100%
russia.gif
Вообще не о чём париться. Сейчас даже школьник может написать простенький браузер. Справимся.

_________________
Ценитель индийского кино.
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5679
Ratio: 122.324
Поблагодарили: 28294
100%
singapore.gif
ставите Chromium с функцией разработчика и все, тоже самое только с полным функционалом.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Br0nx
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 1.984
100%
Версия хрома 56, только прочитал - сразу гугл хром апдейту заблокировал инет)
Временно буду без обновы, а дальше разберемся, если даже будет так, как написано в этой теме.
А сам браузер может научиться (или уже умеет) определять контент/файлы/ссылки и т.п. с помощью ИИ, ведь гугл занимает важное место в разработке ИИ.. Все их службы пашут и обслуживаются ИИ..
lexx24
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 8.6
100%
ukraine.gif
Internet explorer - не убиваемый!
mativivxv

Online
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 642
Ratio: 10.264
100%
Откуда: Чудово
russia.gif
Все перешел на мозилу

_________________
Я дурак мне все можно!!
IRU Home 717 TWR Intel Core i7 9700K/ 64 Гб/ 960 Гб/ GeForce RTX 2080 Ti 11 Гб/ Full-Tower
Win 10
pups78
Стаж: 13 лет
Сообщений: 81
Ratio: 2.509
100%
Откуда: Белораша
belarus.gif
Версия:12.18
Cборка:1873
Платформа:x64
Система:Windows 7
... так и выше писали ...
пущай и притормаживает ,зато родная :цветок:
... лучшее враг хорошему (с) :поклоняется:

_________________
не учите меня жить...
и я не скажу куда вам идти...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11