Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 392

Наилучшие видеокурсы для изучения английского?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Каких авторов курсов Вам помогли изучить английский?
Свой вариант
2%
 2%  [ 38 ]
1. Ирина Шипилова
2%
 2%  [ 30 ]
2. Яна Граусова
0%
 0%  [ 4 ]
3. Фоксфорд
0%
 0%  [ 13 ]
4. Мишель Томас
0%
 0%  [ 3 ]
5. Михаил Церетьян
0%
 0%  [ 6 ]
6. Оксана Долина
0%
 0%  [ 9 ]
7. OK English - youtube
2%
 2%  [ 33 ]
8. Айше Борсеитова
0%
 0%  [ 3 ]
9. Альберт Кахновский
0%
 0%  [ 2 ]
10. Ирина Колосова
2%
 2%  [ 37 ]
11. Юрий Дружбинский
4%
 4%  [ 66 ]
12. Надежда Счастливая
1%
 1%  [ 26 ]
13. Марина Киселева
0%
 0%  [ 0 ]
14. Марина Русакова
1%
 1%  [ 20 ]
15. Дмитрий Петров
5%
 5%  [ 77 ]
16. Семёнычева Диана
0%
 0%  [ 2 ]
17. Пимслер
3%
 3%  [ 47 ]
18. Анастасии Божок
0%
 0%  [ 13 ]
19. Драгункина
2%
 2%  [ 34 ]
20. Ешко
0%
 0%  [ 11 ]
21. Голос Америки
0%
 0%  [ 7 ]
22. Assimil
0%
 0%  [ 10 ]
23. English For You
0%
 0%  [ 6 ]
24. English Today
0%
 0%  [ 2 ]
25. BBC
1%
 1%  [ 25 ]
26. English File
2%
 2%  [ 32 ]
27. English USA - Так говорят в Америке
0%
 0%  [ 10 ]
Хочу посмотреть результаты голосования
57%
 57%  [ 763 ]
Всего голосов : 1329

Автор Сообщение
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
Я обнулила голосование и добавила новые варианты ответа, прошу переголосовать.

Каких авторов курсов Вам помогли изучить английский и заменить репетитора?

Те, кто смотрел больше 5 видеокурсов, можете написать в какой последовательности лучше смотреть для начинающих?
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
church30 писал(а): Перейти к сообщению
Еще Колосову немного смотрел, но там одна голая теория только посмотрел и забыл и очень сильно растянуто. В отношении Долинки - полная ерунда, там кроме алфавита ничего не разбирается.

Сразу видно человек не смотрел не первый и не второй, в Колосовой 80% практики как минимум, а то вообще 99%, а в курсе Долинки нету вообще алфавита.
автор поста генерирует случайные фразы, еще каша в голове.
...
а дальше буду цитировать самые удачные советы:

Sokol Skye
Sokol Skye писал(а): Перейти к сообщению
Возможно местами повторюсь, но выскажу свои наблюдения с чего начать, может пригодится. Большинство комментируемых ниже курсов только начинал смотреть, поэтому не имею достаточно информации, чтобы оценить их. Постараюсь кратко, только основные моменты:

4. Юрий Дружбинский не вариант. Он дает общую картину понимания грамматики, и очень даже неплохо объясняет, но этого недостаточно. Это как обзор языка с беспилотника. Кроме того он увлекательно, но слишком много болтает лишнего. Рекомендую почитать\посмотреть его как доп.материал.

3. Марина Русакова хороший учитель. Но я лучше потрачу время на отработку личного правильного составления и произношения грамм.конструкций, чем сидеть и слушать как тупят её ученики с безбожно исковерканным произношением. Как можно научиться правильному произношению если по полчаса ежедневно слушать такое? Кроме того я не увидел в её методике хорошего и последовательного плана изучения.

2. Ирина Шипилова - очень нравится, по ней начинал изучать. Но она объясняет слишком подробно, временами повторяется и из-за этого теряется нить обучения, равно как и время. И опять-таки не увидел последовательного плана изучения. Хотя, может быть её платные курсы качественно отличаются, но их нигде не найти в бесплатном доступе. (К слову, её знание других языков тоже возможный минус в правильном произношении.)

1. Ирина Колосова - нашел её метод наиболее приемлемым для себя. Объясняет доступно, только самое необходимое, по мере прохождения уроки усложняются с обязательным включением уже изученного. Очень много уделяет время обучению понимания речи на слух. Нашел её курсы наиболее уравновешенными и результативными для тех, кому нужно научиться не только читать, но и общаться с иностранцами. Кстати, её курс единственный из перечисленных, где любуешься визуальным материалом, помогающим в запоминании, а не фейсом автора. Дополнительно к курсам хорошо просматривать любимые отрывки из фильмов по методу Колосовой.


metrshico
metrshico писал(а): Перейти к сообщению
sanya8787
Сначала были:
1) Дмитрий Петров.
2) Александр Драгункин(а).
3) Юрий Дружбинский.
Потом подтянулись:
4) Ирина Колосова.
5) разные youtube каналы в т.ч. Надежда Счастливая и приложения в т.ч. Puzzle English (отзыв).

P.S: За коллегу спасибо, но нет, я не преподаю.


metrshico писал(а): Перейти к сообщению
На мой скромный взгляд, для начинающих Дмитрий Петров.
Потом Дружбинский.
Отличная основа безо всякой воды и зубрёжки.
Ещё Драгункин наверное.
В любом случае простые времена лучше Петрова мне никто не объяснил.
Перфект и пассивный залог Дружбинский объяснил за один урок. Причём так, что уже не забыть никогда, даже если не пользоваться языком.
+ постоянно на ютубе обновления Ирины Колосовой, Ирины Шипиловой, Айше Борсеитовой etc.
В телефоне приложение Duolingo, на компе абонемент на Puzzle English.
Перелапачивать кучу курсов по 200 часов в поисках кто бы научил за 5 минут смысла не вижу. Если препод не может внятно объяснить свою мысль за 5-10 минут, смотреть дальше - это только терять время и место на жёстком диске.


tr12

tr12 писал(а): Перейти к сообщению

Каждый автор ведёт свою индивидуальную линию по изучению!
Поэтому, моё видение ситуации = только перемешенное восприятие и изучение!!!
Очень редкие аудио-файлы могут помочь (лишь при точном сегменитировании по темам и если ненапряжно)
Поэтому слова: из ЕШКО; + Пимслер =для закрепления и тренировки словосочетаний и предложений (первые уроки даются легко, далее - сложнее...);
(П)Петров = хорошо преподносит о временах; (Д)Дружбинский = форма построения англ. предлжений (преподнес оч легко)
(ЯГ)Яна Граусова = более научный подход по методам П. и Д. (дололнения тоже нужны!)
ВСЕ авторы советуют тренировать быстрый разговор (иначе и браться не стоит...) и нужно тренировать воспринимать ИХУ речь а слух!!! (DFX-плагин может весьма помочь!!!! - прозрачнасть звучания весьма средней SB-карты гарантируется)
Детям также показываю мультики (в клубе были) = герои "Спокойной ночи малыши с тётей Юля; и "Disney’s Magic English" - тоже хорошее дополнение (но без взрослых дети не поймут - нужно пояснять и самому переводить для них = тут тебе и самому тренировка!!!)
....огромный размер тех или иных курсов - это "МИНУС"! = нужно свободное место на диске и скоростной трафик (в клубе мало кто пережимает материал до оптимальных размеров.... а жаль!)
...создание инициативной группы по этому вопросу - весьма призрачно (но всё же возможно!)


wolfhart

wolfhart писал(а): Перейти к сообщению


Будем считать, что вы изучаете английский почти с нуля.

Книга Акуленко "Быстрое изучение языков или Путеводитель Сусанина" - поймете как мыслит англичанин/ американец факт, процесс, результат
1. Счастливая - START
Чем хороша Счастливая - объясняет как мыслит иностранец: факт, процесс, результат + объясняет, что во фразе I have been called - мне позвонили, каждое слово имеет смысл и должно быть переведено. Я имею побытым вызванным. Они так и думают, хотя по русски это звучит нелепо. Do you speak english? Do - никакая не вспомогательный глагол и он переводится: делаете вы "говорить по английски"? Yes, I do. Да я делаю. За два часа увидите все времена и грамматику в целом в обзорных тортах и мерседесах.
Боле подробно и детально это разбирается на курсе Иванилова "Как научиться говорить по английски за месяц". У него разделено на состояние (be), действие (do), наличие (have) и модальные глаголы, придающие окраску глаголам: I can do
2. Колосова (не смотрел полностью, но живо и интересно)
3. Как альтернативу (тем более вы едете в америку) можно попробовать бунтарскую грамматику Церетьяна - он делит все на состояние и действие. Но дальше по нему нет смыла учиться - он для тех, кто уже хорошо знает американский и он учит американскому беглому произношению.
4. Сериал Экстра (по серии в день)
5. Слушание адаптированных аудиокниг уровней 0-4 по мере возрастания (для тренировки ушей).
6. Счастливая - разбериха уровень GO и разборы полнометражных фильмов (их порядка 10)
Они в основном американские - что вам и нужно.
7. У Граусовой есть хорошие вещи из ее закрытой группы типа 69 структур английского языка.
8. В качестве тренировки разговорной грамматики вполне подойдет курс Мишеля Томаса в исполнении Шейнблата (как альтернатива и проверка знаний)
Но не смешивайте курсы - проходите только один за раз. Параллельно можно добавлять только сериал и аудиокниги.
Киселева - это обычный репетитор с онлайн учеником. Если вы готовы стать таким учеником, то в путь! Русакова - аналогично. Их советую в последнюю очередь как и Ягодкина. Долинка - как факультатив сойдет. Красочно и в стиле Колосовой.
Есть еще нестандартный репетитор Дэвид Смит, который учит сестренку по американскому учебнику English Files. Раньше был в открытом доступе на ютубе - теперь ищите на полузакрытых трекерах. Опять же предлагаю, потому что американский вариант. После прохождения 60 уроков по полтора часа будет у вас 1000 слов.
Да и скажу вам правду - чтоб выйти вам на 3000 слов потребуется минимум год.
То есть если вы надеетесь за пару месяцев выйти на уровень интермедиэйт, то не надейтесь. Хотя если вы прочитаете Акуленко, то сможете прикинуть сколько вам потребуется времени, если будете заниматься по 5 часов в день. В идеале, если заниматься по 10 часов в день, то за 3 месяца можно выйти. :D
Петров - это не серьезно. Дружбинский - много воды и много ошибок как в его книгах, так и в его курсе. Но можете попробовать как развлекуху, если конечно вытерпите 60 часов, Пимслер - это если вы все время будете в наушниках, занимаясь разными делами, научитесь произносить элементарные фразы.
Ешко - по моему там текст начитан русскоязычными авторами, а это плохо для ушей. Нужно сразу слушать только речь нейтивов.
Семенычева - самый плодовитый автор. Учит американскому английскому, начиная с произношения реальной речи и так до беглой речи. Много материала. Она бы вам подошла идеально, НО она очень своеобразно говорит по русски и также по американски. Многим это не нравится.
Роззета - я прошел 3 уровня. Мне стало настолько скучно, что я забросил.
НО ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕСЬ НА РУССКОЯЗЫЧНЫХ КУРСАХ - ОНИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДАЮТ ТОЛЬКО ГРАММАТИКУ И НЕМНОГО ЛЕКСИКИ. Как только усвоите времена и начнете понимать как мыслят англичане - переходите на иностранные курсы на ютубе:
- Coach Shane
- Rachel's English
- ...
Чем больше вы будете слышать иностранной речи - тем лучше. И обязательно говорить!
Если бы в учили британский, то я бы вам посоветовал BBC -
- Follow Me!
- Look Ahead
- радиопрограммы
А так приходится советовать Голос Америки.
Метод чтения Ильи Франка советую для набора лексики и словарного запаса или Paul Nation - 4000 Essential English Words 4000 необходимых английских слов. Есть колоды Анки под это дело.
Если нравятся сериалы - берите любимый обязательно с английским субтитрами и в путь! Как работать с сериалами учит и Счастливая и Церетьян и тд. Желательно комедийный типа Друзей - легче запоминаются шутки и что то эмоциональное.

Вообще из тех кто здесь есть - под программу на год подпадают Счастливая и Семенычева.
Попробуйте обеих недельку. Кто устроит - на той и концентрируйтесь в дальнейшем.
Я выбрал Счастливую, потому что она симпатичная с нормальным голосом. Недостаток в том, что у ней нет системы. Она разрозненные видео за разные года выстроила в тренинг по своему разумению. Поэтому она будет и беременной и с ребенком на руках и второй уже появиться...
Еще недостаток, что много роликов, где она как учитель у доски. Я уже знал грамматику, поэтому многое прокручивал на перемотке. Ну и звук бывает с каким то низкочастотным гулом. Говоритику пришлось им почистить от помех, испортив и сам звук.
Так что для меня ценны у нее разборы мультсериала, сериалов и и фильмов.
Семенычева проводит тренинг по одной теме. Если тренинг большой типа английский за лето, то и пихает она туда много материала по принципу порциональности как у Серова. То есть в одном дне и аудирование и словарь и тд и тп чтоб вы не скучали :D
Кстати можете Серова попробывать. У него языковый спецзназ 1 - это пимслер, 2 вроде грамматика и произношение и тд все расписано по дням
Но как практика аудирования самое лучшее - это просмотр фильмов и аудиокниг, а не слушание объяснений на русском языке.


wolfhart писал(а): Перейти к сообщению

Нужно скорректировать с учетом американского английского:
1 Ирина Колосова - для начала
2 Мишель Томас - закрепление грамматики и Церетьян как факультатив
3 Надежда Счастливая (Разбериха) - разборы американского фильмов
4 Голос Америки и любые американские подкасты
5 Русакова, Дружбинский - чтобы оценить свой личный уровень владения языком


Спасибо всем Вам за отличные советы и особенно wolfhart за самый развернутый ответ

если я какой-то пост пропустила, можете сами репостнуть.
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
Цитата:
Я слушаю мнения экспертов, те кто уже изучили больше 5 курсов, Вы понимаете или нет?

Как пример, метод Пимслера.
Если почитать отзывы, то у многих этот курс не пошел, а многие от него в восхищении.
И какие выводы?
- нет универсальных курсов
- для каждого изучающего найдется свой подходящий
- у каждого свой субъективный опыт изучения языка.
- нельзя полагаться на отзывы и опросы.
- доверяй, но проверяй
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
Олег Веган. Английский как по нотам
Кто уже смотрел этот курс, что можете сказать?
sanya8787
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
модераторы а за что мой репост удалили, еще раз дублирую

vinog​radov​a2alb​inka
Цитата:
Я не читаю отзывы случайных людей на форумах, которые видели один курс и начинают пиарить, скорее всего, возможно они боты, продвигают один курс в массы.

Я слушаю мнения экспертов, те кто уже изучили больше 5 курсов, Вы понимаете или нет?
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
Кто уже смотрел этот курс

Когда же вы наконец поймете, что курс - это самоучители Бонк, Шах-Назаровой, Петровой и тд.
Это продуманные, проверенные временем учебники.
На курс из вашего списка тянут только ЕШКО и Фоксфорд (для школьников) и English File
Все остальное - это сборная солянка уроков преподавателей без педагогического образования. В лучшем случае - это уроки репетитора онлайн в течении 1-3-х месяцев, что не дотягивает до звания курса (годичного).
sanya8787
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
wolfhart
вот ровно на год
Надежда Счастливая - Видеокурс английского языка Simple System Start + Simple System
НО можете мне поверить , что это совсем не показатель качества
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению

вот ровно на год
Надежда Счастливая - Видеокурс английского языка Simple System Start + Simple System

Вы ошибаетесь:
- это сборная солянка уроков из разных лет (и курсов), которые она выстроила в 7 месячный курс. Причем последние уроки в 6-й и 7-й месяц она добавила в прошлом году.
То есть ни о каком последовательном прохождении и структуре говорить не приходится.
- одни и те же видео можно встретить и в Start и в Simple System и Разберихе.
- Дозировка информации в день и соответственно растянутость на месяцы - решение чисто самой Надежды. Много это или мало - решать проходящему ее курс.
Например учебник Бонк в 2 томах рассчитан на 4-х годичный курс обучения при 8-10 часов в неделю. На 500 часов работы с преподавателем и 500 часов самостоятельной работы. В каждом уроке (всего 26) в среднем по 50 новых слов для усвоения.

Надежда же разбирает одну 5-ти минутную серию Пепа Пиг в течении нескольких уроков
Как говорят - почувствуйте разницу.

У той же Скультэ аудиокурс к книге "Английский для детей" занимает около 4 с половиной часов, а Разбериха уровня GO (по фильму "Мои черничные ночи") у Надежды растянут на 3 месяца. То есть разбор полтора часового фильма с не особо интенсивными диалогами растянут на 3 месяца!!! За 3 месяца можно разобрать 10-30 фильмов в зависимости от свободного времени.
Если двигаться с черепашьей скоростью как у Надежды, то можно читать книгу о Гарри Потере всю жизнь!
sanya8787
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
wolfhart писал(а): Перейти к сообщению
Вы ошибаетесь:

я не ошибаюсь, а просто процитировал автора, что вот эти курсы "Simple System Start + Simple System" , у нее уникальны, это типа чисто ее "завербованная" ))) методика , и курс расчитан на 9-10 месяцев, и аФФтар зуб дает шо вы уже спец в англиЦЦком ))))

в данном случае я не даю оценку, просто цитаты из блога аФФтора))) а вы решаете сами
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
sanya8787 Как успехи, как Вы уже нашли самый самый лучший курс?
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению
а просто процитировал автора

Вы шутите? Если ориентироваться на рекламу курсов - то Ягодкин впереди планеты всей!
Какой же автор будет не восхвалять свой продукт?

Какой кур хороший? Который позволяет за год усваивать 2000-3000 слов и выражений.
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
wolfhart писал(а): Перейти к сообщению


Какой кур хороший? Который позволяет за год усваивать 2000-3000 слов и выражений.

это 5-10 слов из одного обучающего урока, каждый день 5-10 новых слов.
sanya8787
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 2.299
10.19%
wolfhart писал(а): Перейти к сообщению
Какой кур хороший? Который позволяет за год усваивать 2000-3000 слов и выражений.

тут небольшое уточнение , хороший кому??
автору , тот который позволит купить ему хороший дом и крутой лексус

или учащемуся?? так уже 100 500000 раз все люди написали, что если ежедневно вмахивать по 2-3 часа результат по любой системе не заставит себя ждать))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
Я не читаю отзывы случайных людей на форумах, которые видели один курс и начинают пиарить, скорее всего, возможно они боты, продвигают один курс в массы.
Я слушаю мнения экспертов, те кто уже изучили больше 5 курсов, Вы понимаете или нет?


vinogradova2albinka
Цитата:
Как успехи, как Вы уже нашли самый самый лучший курс?

а где я писал , что я что то ищу??? репост пожалуйста
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
sanya8787 Когда Вы перестанете репостить мои посты по 5 раз каждый, надоело, кому нужно, тот прочитает мой пост, репостить не нужно по несколько раз, каждый мой пост.
wolfhart
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1034
Ratio: 6.683
Поблагодарили: 6964
100%
russia.gif
vinogradova2albinka писал(а): Перейти к сообщению
это 5-10 слов из одного обучающего урока, каждый день 5-10 новых слов

а вы больше и не сможете. Будет счастье, если вы их через 2 месяца вспомнить и применить сможете.
sanya8787 писал(а): Перейти к сообщению
если ежедневно вмахивать по 2-3 часа результат по любой системе не заставит себя ждать))

Не совсем. Качество материала важно и для каких целей вы его изучаете. В первый год обучения желательно, чтобы материал состоял из часто используемых в жизни выражений и слов. Стрекоза, хомячок и тд (если вы не дети) и малоупотребимые слова не должно быть в курсе.
vinogrado​va2albink​a​ ®
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.054
0.34%
russia.gif
wolfhart писал(а): Перейти к сообщению

Не совсем. Качество материала важно и для каких целей вы его изучаете. В первый год обучения желательно, чтобы материал состоял из часто используемых в жизни выражений и слов. Стрекоза, хомячок и тд (если вы не дети) и малоупотребимые слова не должно быть в курсе.

Вот как раз Оксана Долинка идеально подходит для начинающих, там высокочастотные фразы и именно разговорный английский, нету не одного лишнего слова.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
Страница 13 из 22