Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 757

i5 или i7 для рендеринга и работы с графикой 4к


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Denysenko Stas ®
RG Comics'oID
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 562
Ratio: 500.909
Поблагодарили: 3129
100%
ukraine.gif
Доброго времени суток. Приблизительная конфигурация для будущего ПК:
Процессор Intel Core i7-7700
Системная плата Asus z170-k
Модули памяти ddr4 16 gb(3200 mHz)
Блок питания 750w

Нужен для работы фото и видео сьемки, афтер ефект, премьер про, лайтрум, цветокор. Монитор 4к. Можно ли как альтернативу поставить i5-6600? Будет ли его достаточно для такой работы? Будет ли большая разница по скорости рендеринга в сравнении с i7?

_________________
если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.078
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Denysenko Stas писал(а): Перейти к сообщению
Всем спасибо. Будем смотреть в сторону i7. AMD не думал брать, потому что не сталкивался с ними)

Не много ли будет 750 Вт для данной системы? Или лучше для запаса?

Не много, с запасам на будущую видеокарту... Насчет AMD, товарищи забывают, что на него надо видюху покупать...
AbraLabaridos
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 4.083
0.62%
Да тут тогда даже определяться не нужно. Если нет денег на видео, то выбор очевиден, и я описал выше. Или найди деньги на видяху или подкопи. Посчитай, может за счёт покупки Amd останется денег больше, и добавив можно купить сразу нормально.
Сейчас есть всякие безпроцентные - ну с минимальным кредиты... Если на работе всё хорошо, то. Если стрёмно, то есть друзья ), остальные варианты не буду предлагать. Если ты этим будешь зарабатывать, то найти способ можно.

energix
Я слышал, о всякой ерунде про Ryzen и из всех кого я знаю, и пройдясь по разным обзорам, не нашёл такой проблемы!
Но никто не отменял, криворукость установщиков - в основном это не зарубежный сегмент (то есть где то у нас), и не правильно подобранную конфигурацию.
Вообще заметил, что многие РУ блогеры и Тестеры, не умеют тестить процы, даже так называемые специалисты, и много всякой глупости и саморекламы на этом поприще.

Тесты могут врать - это зависит от алгоритмов в самих спец. прогах по загрузке, это не показатель.
Даже если эти вылеты и ещё что, имеют место, они исправятся.

А теперь подумаем, что будет когда всё это допилят, и с софтом различным интегрируют...

в 2018 ещё более мощные процы от AMD и их новая карточка VEGA Тоже зачёт.

Всё. Кому был полезен, кушаем шоколадку и пьём чай.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.078
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
AbraLabaridos писал(а): Перейти к сообщению
Я слышал, о всякой ерунде про Ryzen и из всех кого я знаю, и пройдясь по разным обзорам, не нашёл такой проблемы!
Ага, особенно когда они решали, что делать с процами на той неделе, хотели вообще всю партию возвращать, а падает он на операциях с плавающей запятой, насколько я помню и что в них выползет еще, никто не знает..Пусть сначала обкатают и до ума доведут...Да и однопоток у них слабый вообще, зато я видел I7 7700k в разгоне до 4,8Ггц с памятью 3400Мгц в работе и тестах, разница с моими тестами земля и небо, по чтению-записи-копированию-задержке памяти он делает все процы, вплоть до 20 ядерника. А Ryzen пока игрушка для интузиастов, с косяковым контроллером памяти(наследие fx) и др. недоделками....
AbraLabaridos писал(а): Перейти к сообщению
в 2018 ещё более мощные процы от AMD и их новая карточка VEGA Тоже зачёт.
Ага, а пока что эту Вегу - 1080Ti делает с заметным отрывом.... :смех: А что там будет в 2018? Поживем-увидим...
Вы тогда, раз сравниваете топы, за основу берите Titan XP от NVidia....
balun-posse
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 368
Ratio: 4.799
Поблагодарили: 403
100%
energix писал(а): Перейти к сообщению
AbraLabaridos писал(а): Перейти к сообщению
Я слышал, о всякой ерунде про Ryzen и из всех кого я знаю, и пройдясь по разным обзорам, не нашёл такой проблемы!
Ага, особенно когда они решали, что делать с процами на той неделе, хотели вообще всю партию возвращать, а падает он на операциях с плавающей запятой, насколько я помню и что в них выползет еще, никто не знает..Пусть сначала обкатают и до ума доведут...Да и однопоток у них слабый вообще, зато я видел I7 7700k в разгоне до 4,8Ггц с памятью 3400Мгц в работе и тестах, разница с моими тестами земля и небо, по чтению-записи-копированию-задержке памяти он делает все процы, вплоть до 20 ядерника. А Ryzen пока игрушка для интузиастов, с косяковым контроллером памяти(наследие fx) и др. недоделками....
AbraLabaridos писал(а): Перейти к сообщению
в 2018 ещё более мощные процы от AMD и их новая карточка VEGA Тоже зачёт.
Ага, а пока что эту Вегу - 1080Ti делает с заметным отрывом.... :смех: А что там будет в 2018? Поживем-увидим...
Вы тогда, раз сравниваете топы, за основу берите Titan XP от NVidia....


Вы, в принципе, все верно говорите, но поносить амд глупо. Райзен плохо работает с плавающей запятой, но речь же шла о монтажке. За свои деньги шикарный проц на долгие годы. Не забывайте, что амд чехвостит интел, которые стригут овец, как вы и я, на деньги без стыда и совести, завышая цены на всю свою продукцию. Радеон также создает конкуренцию нвидиа. Конкуренция это хорошо. АМД нужно поддержать, молодцы.

_________________
No reason to stay here... I leave in silence.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.078
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
balun-posse писал(а): Перейти к сообщению
Вы, в принципе, все верно говорите, но поносить амд глупо. Райзен плохо работает с плавающей запятой, но речь же шла о монтажке. За свои деньги шикарный проц на долгие годы. Не забывайте, что амд чехвостит интел, которые стригут овец, как вы и я, на деньги без стыда и совести, завышая цены на всю свою продукцию. Радеон также создает конкуренцию нвидиа. Конкуренция это хорошо. АМД нужно поддержать, молодцы.
Я разве поносил АМД? Я остудил пыл человека, который упрямо не видит фактов.
Сразу видно, читающий обзоры и не державший его в руках. Насчет цены, тут тоже не все так однозначно...
Ryzen 1700х стоит дороже i7 7700k на 5 т.р., а показывает более низкую производительность в AIDA64, я уже видел тесты(не все, но все же основные проваливает)...Материнка на него стоит дороже примерно на 7-8 т.р, т.е. совокупность владения на 12-13 т.р. дороже, а толку мало, так чем вас интел на деньги разводит?
Ryzen 1800x стоит 36т.р., тоже не мало, а разницу вижу пока лишь рендеринге, 3D-визуализации и то, не настолько существенная, чтобы между ними была пропасть, а игры, офис и большинство утилит и приложений работают на интеле i7 7700k быстрее. Если комп домашний и вы на нем не гоняете сутками просчеты в многопотоке - Ryzen бесполезная весчь, на работе, для визуализации и рендеринга - да, это его место.
Теперь берем и гоним I7 7700k до 4,8Ггц, память 3600Мгц, на сэкономленные деньги покупаем на систему SSD NVMe и на рендер SSD 480Гб итого выйдем на ту же цену и производительность в обработке, а в играх и остальном он и так его рвет...
AbraLabaridos
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 4.083
0.62%
energix писал(а): Перейти к сообщению
Titan X

Я не знаю, от куда брались ваши домыслы и откуда цифры. И мягка говоря, если вы AIDA приводите как показатель, то спорить с вами не имеет смысла. Я религиозно убеждённых людей не сильно понимаю.
И вы явно не проверяли AMD поэтому и пишите, домыслы или слухи. Я такой проблемы не обнаружил. И описал о возможных причинах такой проблемы. Её нет. Кто там хотел партии отзывать я не знаю. Microsoft делала заявление, что проблем с виндой нет. Официально AMD никто не говорил что будет отзывать партии., говорили о некоторых пробелах, но они решены или решаются... Не вводите людей в заблуждение, речь шла о рендеринге. А где вы взяли результаты с плавающей точкой, я написал что 1800x быстрее, но вы упёрлись.

Чтобы вы знали на всякий случай, гнали до 5 ггц INTEL 7700k, и он оказался медленнее в целом 1800x Ryzen без разгона, за исключением нескольких не сильно превышающих параметров в тестах в реальной работе, на софте, который сейчас заточен под intel как и игры. А если патчами допилят на AMD....

Вы когда сравнили карты nvidia 1080TI 750$ - titan xp 1800$ ? вот уж... Речь шла цена скорость. Вы данные по VEGA где взяли? Что пишете не ясно что. AMD заявила, что вега быстрее 1080ti будет. И на зарубужных форумах, тоже об этом заявляют тестеры. Как в реале будет на реальных тестах, мне не известно. А вы уже сделали выводы...

Можно вообще наставить Xeon и titanov и забыть про всё...
А пока около 500 $ 1800x Ryzen по скорости некоторых XEON и , Ryzen 7 -400 быстрее слегка intel 6850k 600$ так, А у 1800x конкуренты Xeon От 1000 долларов и выше. У вас странно всё сравнивается.
Vrach77781
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 16.396
100%
Для 4 К Рязань и ссд с м2 карточка не ниже 1070, а лучше 1080 или 1080 ти

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

заем вам блок на 700 ват, 500 ват за глаза...
AbraLabaridos
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 4.083
0.62%
Vrach77781 писал(а): Перейти к сообщению
аем вам бло

650-700 w если будет докуплена потом видео-карта.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 13297
Ratio: 171.762
Поблагодарили: 125316
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Denysenko Stas писал(а): Перейти к сообщению
Не много ли будет 750 Вт для данной системы?

В системе, которой отсутствует внешняя видеокарта - будет черезчур много.
Но такие вещи лучше просчитывать на калькуляторе БП, с учётом планомерного падения мощности.

Вот к примеру просчёт самого минимума.

т.е. вам грубо говоря (без задела на будущее) хватит за глаза и 400 ватника.
Но если будете в дальшейшем повышать переферию, выбирайте более мощные, потому как у бюджетных, обычно ограниченный вывод проводов питания. В особенности на видеокарту.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.078
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
AbraLabaridos писал(а): Перейти к сообщению
Я такой проблемы не обнаружил.
У себя? Ну выкладывай тесты...Посмотрим...
varnish2000
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.749
3.7%
"хватит за глаза и 400 ватника"

это глупо
для работы с текстом может хватить
но для надёжности и по цене 600-650Ватт нужно купить

(4к видео это 100% нагрузка надолго и охлаждение с дисками)

и ещё по теме
Процессор Intel Core i7-7700 или другой
если нужно немного дешевле

то производительность у Core i7-7000 и 6000 почти одинаковая 1% в тестах
и остальное можно купить дешевле
память ДДР-3 и материнку 110-150 чипсет

а цена будет одинаковая если сравнить ваши ай5+z170+750 бп
с ценой i7-6700 Skylake 110-150 чипсет 600-650Ватт бп
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 13297
Ratio: 171.762
Поблагодарили: 125316
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
varnish2000 писал(а): Перейти к сообщению
это глупо

Чего глупо? Вы видили скриншот просчёта? Там указана пиковая мощность.
Может сразу посоветуете на 1200w - шоб було?
У меня на 600w, уже года 3 стоит i7 третьего поколения и nvidia gtx 660 TI - а это прожорливые товарищи. Периодически рендерю на 3ds max.
А тут без видеокарты и процессор на 14nm.

Лучше разницу пропить пустить на покупку i7 (заместо i5), нежели радоваться, что у тебя 600w - мощность которого вы будете использовать всего на четверть.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
varnish2000
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.749
3.7%
400 точно нехватит КПД 101 % небывает!
70-80 % обычно и желательно "шоб було" не 430-500 а 600+
если нужно будет запустить обработку и оставить на 12 часов без присмотра !

Код: выделить все

Results:
Load Wattage: 403 W
Recommended PSU Wattage: 453 W

Video Cards Nvidia


Код: выделить все

Recommended PSU Wattage: 430 W
Video Cards  AMD 480
Добавлено спустя 1 час 48 минут 20 секунд:

нежели радоваться, что у тебя 600w

Casper1313
а если не болтать а посчитать ? 600w недорогие БП бывают вкомплекте с корпусом
600 * 0.7 кпд
?
и 400 * 0,7 кпд
??

по цене выгоднее
600вт 2200
750вт 4000 или дороже
bronk
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
Спорить можно долго и до потери пульса каждый сайт расчета блока питания гонит свое их куча достаточно погуглить правильного расчета мощности БП

пример

можно выбрать любой другой и будет разница

могу сказать одно уверенно и проверено многократно
Система должна быть сбалансирована идеально и лишние ватты не помешают а вот если не будет хватать то беда как правило производители занижают мощность и грешат этим даже бренды

Для правильного расчета мощности блока питания нам нужно знать следующие параметры : решает каждый сам для себя to be or not to be
был случай когда поставил новый БП 500W начал ставить систему после установки при открытии рабочего стола хлопок, системник подпрыгнул на пол метра пошел дым взорвался БП
БП поменяли в том магазине без проблем благо в тот же день покупки
сказали что вы хотите собирают то в китае хотя бренд не буду говорить
дело в жадности заказчика который так же рассчитал мощность БП на каком то сайте
и сказал что его разводят на 750W а может тогда киловатт сразу брать?
благо лохи в магазине я бы проверил на их месте системник на предмет потребления энергии
И не забывайте что разгон камня то же требует ватт 10 - 15 и прочее что подключается без своего питания
varnish2000
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 1.749
3.7%
bronk писал(а): Перейти к сообщению

разводят на 750W

или он планирует 2 видеокарты неважно

600 ватт для 1 видеокарты хватит
0,7 кпд средний
бывает 80+ % но дороже

Load Wattage: 403 W
получилось в калькуляторе DVD-RW с парой дисков 7200 и парой usb
nvidia x70
i7 6xxx K

а тут написали 400 хватит Цензура
думаю 600 впритык 650 надёжнее даже для i-5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3