Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 447

Пользователи "ВКонтакте" и "Одноклассников" будут платить за музыку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.234
100%
ussr.gif
Бесплатное прослушивание возможно только за рекламу
Российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" с 28 апреля ввели платную подписку на музыку. Её стоимость составит 149 рублей в месяц. При этом возможность бесплатного прослушивания музыки останется, но с условием: она будет доступна пользователям только при просмотре рекламы.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя Mail.ru Group (владеет обеими соцсетями), подписка будет работать как в веб-версиях соцсетей, так и в их приложениях для iOS и Android, а также в партнерском приложении Boom. Оплатить подписку можно с помощью банковской карты.

В мобильных приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассники" слушать музыку можно будет только при подключении к интернету, с помощью Boom - и в офлайне. Как уточнил источник издания, близкий к Mail.ru Group, правообладатели считают, что стандартный функционал соцсетей не должен позволять слушать музыку офлайн - это особенная функция и для неё необходимо специальное приложение. В рамках стандартных функций обеих соцсетей музыка останется бесплатной, но туда добавят рекламу.

По информации "Ведомостей", музыкальные правообладатели не раз обвиняли Mail.ru Group в пиратстве, а их главной целью является легализация "ВКонтакте", которая считается главным источником пиратства в Рунете. В 2016 году "ВКонтакте" и United Music Agency подписали партнерские соглашения с международными правообладателями музыкальной продукции - Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и другими. Эксперты оценили общую сумму этих контрактов в 8 млн долларов в год - столько получат правообладатели только за возможность использования их музыки. Кроме того, Mail.ru Group должна платить отчисления за каждый проигранный трек и делиться доходами от рекламы.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников в разговоре с РБК пояснил, что объем рекламы будет зависеть от того, насколько часто пользователь слушает музыку в социальной сети. По словам Красникова, некоторые пользователи могут вообще не столкнуться с рекламой.

Источник
Moonsoldier
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 20.819
Раздал: 81.36 TB
100%
russia.gif
Всегда считал, если нужен фон - слушать онлайн радиостанции.
Если хочешь что то своего любимого и нужно качество - качаешь дискографию и обслушайся... Мне хватает порядка 500Гб любимой музыки :) на винте. Обслушайся...
И всегда, внешнее хранилище (облако) уязвимо, потому что "добрый дяденька" вам ничего не должен... ну за исключением платного, но и там свои грабли...
Седьмой
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 597
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
хахаха! спорим не будут. нет ну конечно не без лохов.....
FreeS010182
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 16.65
11.61%
russia.gif
Лишний повод удалиться из ВК, теперь там точно делать нечего ))))))
Zeratul7772014
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 3.626
0%
FaNoNaMe писал(а): Перейти к сообщению
Zeratul7772014 писал(а): Перейти к сообщению
можно скачать музыку в телефон и слушать

С любого трекера можно скачать и слушать, а речь в теме не о том, чтобы скачать, а о прослушивании онлайн.

Тогда на телефоне скачать торрент и слушать. Либо слушать с сотни других онлайн ресурсов. Я к тому что музеке в ВК и ОК куча замен.
Genocit
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 38.754
Поблагодарили: 547
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Как-то пофиг. Я там музыку не слушаю и слушать не хочу. Так как качество не айс. Слушаю на компе через AIMP Flac.

_________________
А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт © Амаяк Акопян
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
Дети уже беснуются и обещают уехать в другую страну на другую планету?
vado1969
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 1.814
98.65%
Откуда: Астраханская область
russia.gif
ok.ru вообще отвратительный сайт,многие просто по привычке на него заходят,при нынешних средсктах коммуникации найти можно кого угодно,это сначала все в оки ломанулись,сейчас популярность сайта падает.был недавно в Баку там почти никто им не пользуется.сидят в фейсе и контакте)
KOTT2T
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 4.675
100%
ukraine.gif
ПРавильно ! всё запретить! и не разрешать !
СКАзал однокласснику привет ! а нет ,=== сначала заплати 100 ОК и приветствуй !
И на колонки поставить счетчик ! только руку чтобы включить === сначала заплати 100 ОК!
"А так можешь просто музыку смотреть -без звука ! "


Так что У нас всегда так
pro.resonance
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 23.005
100%
Откуда: Samara
russia.gif
XitrLIS писал(а): Перейти к сообщению
Kuks-79 писал(а): Перейти к сообщению
Я им уже всё заплатил, с налога на болванки.

так те кому ты заплатил и не планировали делится
С бензином так же было, решили отменить дорожный налог, включив его в стоимость бензина, в стоимость успешно включили, а налог так и не отменили!!!

_________________
You must love this beat...!!!
preem_palver
Только чтение
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 4.75
12.21%
ukraine.gif
ВКонтакт писал эту музыку?
Admoss
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 1.316
Раздал: 155 GB
75.07%
russia.gif
CANNABI5 писал(а): Перейти к сообщению
Россия... Запретить... Повысить... Ужесточить...
Скоро на форточке будет стоять счетчик поступаемого в квартиру воздуха.

Ага а в иностранных соц сетях были тонны пиратской музыки и фильмов? Кинь ссылку в фейсбуке. Просто Дуров вылез на пиратстве и школьниках, а теперь когда разгребают за ним вы возмущаетесь. Посмотрел бы я как он сделал бы в США аналог вконтекте с всем его содержимом, лет 20+ ему дали бы и все. Просто сознайтесь, что вы за воровство и грабеж и все, а не пинайте тут сутками все на депутатов и тд, хоть раз честно скажите - Я за воровство и я вор.
ilyareal5
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 6.531
Поблагодарили: 10
1.62%
Платить за музыку - это нормально. Я давно ушел на Deezer -подписка в месяц смешные 200р, треки есть почти все, за подписку дают слушать в высоком качестве. Самое удобное приложение на iPhone.
Важное преимущество перед вконтактом - когда ищешь какой-либо трек, не вываливается куча низкопробных "ремиксов", "римейков" и прочего г-на.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Admoss писал(а): Перейти к сообщению
CANNABI5 писал(а): Перейти к сообщению
Россия... Запретить... Повысить... Ужесточить...
Скоро на форточке будет стоять счетчик поступаемого в квартиру воздуха.

Ага а в иностранных соц сетях были тонны пиратской музыки и фильмов? Кинь ссылку в фейсбуке. Просто Дуров вылез на пиратстве и школьниках, а теперь когда разгребают за ним вы возмущаетесь. Посмотрел бы я как он сделал бы в США аналог вконтекте с всем его содержимом, лет 20+ ему дали бы и все. Просто сознайтесь, что вы за воровство и грабеж и все, а не пинайте тут сутками все на депутатов и тд, хоть раз честно скажите - Я за воровство и я вор.


То есть вы все открыто заявляете, что решение уже принято, на постсоветском пространстве и в постсоветской России равняться в лучшем или, вообще, во всём на США и т.п.?

Кстати, североамериканцы или латиняне как потомки германо-скандинавских племён так и усилились, переняв "отдельные полезные черты" СССР, помимо, в целом, шпионажа, буквально, всего.
Kollumbina
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 290
Ratio: 52.95
100%
Есть музыка, которую можно найти только в ВКонтакте. Авторские синглы и т.д.. Очень печально.
tiburon2
Стаж: 11 лет
Сообщений: 301
Ratio: 1.916
58.87%
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Помню, один тут на форуме говорил - зачем мне скачивать себе музыку, если я её и так в онлайн могу послушать... теперь моя очередь поржать :лол:

Эта практика давно идёт, заманить всех в онлайн всякими плюшками, а как подсядут, заворачивать гайки понемногу. Они хотят чтобы все платили денежки. Но хрен им :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15