Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Роскомнадзор стал тормозить раздачу с торрентов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.244
100%
ussr.gif
Роскомнадзор стал ограничивать пиратские раздачи путем ограничения доступа к вспомогательному сервису торрент-трекеров – «анонсерам», сообщило ведомство в официальном Facebook. Отмечается, что процесс блокировки осуществляют операторы связи по IP.

«Анонсеры собирают данные, необходимые для организации устойчивого файлообмена, например: кто и какие файлы скачивает и раздает, на какой стадии у пользователей находится загрузка того или иного файла. На основании собранных сведений он дает IP-адреса пользователей, у которых можно скачать интересующий файл за оптимальное время», - пишет Роскомнадзор.

Блокировка анонсеров позволяет замедлить процесс раздачи, так как торрент-клиент перестает получать информацию, у кого можно скачать тот или иной файл. «Процесс блокировки осуществляют операторы связи по IP», - пишет ведомство.

Тенденция последнего года - падение популярности торрент-трекеров: пользователи все чаще смотрят видео онлайн. По данным «Мегафона», торрент-трафик в 2016 г. упал на 20%: это связано как с блокировкой ряда торрент-трекеров, так и с развитием легальных онлайн-сервисов, трафик которых стабильно растет. Видеотрафик в рунете, напротив, в 2016 г. вырос на 30%.

Аудитория Ru tracker.org за год блокировки - с декабря 2015 г. по декабрь 2016 г. - упала почти вдвое (данные Liveinternet): в декабре 2015 г. она составляла 1,04 млн пользователей, в декабре 2016 г. – 0,58 млн. Сократилось и число просмотров страниц сайта: с 11,4 млн до 6,56 млн.
Роскомнадзор вместе с правообладателями окончательно заблокирует российский торрент-трекер Ru Tracker. Об этом во вторник, 2 мая, сообщают «Известия».

Как утверждается в материале издания, Роскомнадзор уже заблокировал несколько торрентов-анонсеров со служебной информацией Ru Tracker (серверы, которые обрабатывают запросы и ведут учет статистики), из-за чего у большинства пользователей начались проблемы со скачиванием файлов. В то же время правообладатели готовят документы в Мосгорсуд с целью закрыть все существующие «зеркала» торрент-трекера.
Источник
Ksariat
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 9.767
82.36%
Откуда: Иркутск
russia.gif
Помогает развивать мозг и навыки.
Воровать стало труднее? Нужна новая схема!
Water Melon
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 20.89
82.7%
В то же время правообладатели готовят документы в Мосгорсуд с целью закрыть все существующие «зеркала» торрент-трекера.
а какое право имеют правообладатели на торрент трекеры? они их создавали?
Эти правообладатели - сраные спекулянты. вечно пытаются продать овнище по цене банки меда, так еще и возмущаются, что их нетовар не покупают
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2143
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Он адекватен

Сомневаюсь.
Это тоже самое, что придти в магазин и украсть батон под предлогом, я не заработал на хлеб.
Это неадекватность.

Раз уж вы ищете аналогии...
Кино сняли на бюджетные деньги - один раз мы налогами заплатили. 1% с нас содрали - второй раз заплатили. За просмотр уже третий раз содрать хотят.
На примере батона: чтобы вынести из магазина нужно заплатить, чтобы потом съесть еще раз заплатить. Адекватно?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Water Melon писал(а): Перейти к сообщению

Эти правообладатели - сраные спекулянты.

Это мягко сказано. Видел на одном торренте заблокированную по требованию правообладателя раздачу Библии :шок:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Однако, ВВП, которое считается от размера рынка - не есть федеральный доход. С ВВП пенсию не выплатишь. Так зачем нужны компании, работающие в стране

Выплатишь.
ВВП это конечно не пенсия, но если у тебя ВВП 10 рублей, то ты фиг сможешь платить пенсию в 100 уе даже.
Связь прямая. Чтобы платить много, надо иметь много.
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
только из-за того, что им здесь проще содержать соц-пакет? Ой, они бегут, так скатертью дорога!

Легко рассуждать когда у самого нет ничего?
Чем больше денег, тем больше рабочих мест, тем больше выплат.
короче цепочка длинная и поверь, если будет мало денег, то тебе будет мало жрать.
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
При этом, востребованность айти-компаний, работающих на внутреннем рынке определяется уровнем внутреннего производства, а не уровнем пиратства зарубежной айти-продукции.

Опять бред.
Связь прямая. Ни одна компания не пойдет в страну где огромное пиратство. Ну или пойдут в последнюю очередь. К примеру к играм делают перевод только субтитрами. А проф.софт не поддерживается в стране многий, так как сапорт не умеет говорить по русски. Тем самым, просто некому отвечать. А если из страны можно заработать 10 копеек, то нафиг кому мы нужны и зачем нас поддерживать?
Повторюсь, связь прямая и связь эта выражается в деньгах.
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Однако, помощь зарубежным "пенсионным фондам" снижает востребованность внутреннего производства. И тд...

При продаже софта в РФ, компании платят в местный фонд налог, а не в зарубежный(может и туда платят, но то их дела). За что опять же в РФ и борятся. Заставляя платить налоги, щемя гугл и мс и другие IT компании. А хомячки вопят что плохо.
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Кино сняли на бюджетные деньги - один раз мы налогами заплатили.

Вы путаете мягкое с мокрым.
Не бюджетные деньги, а с бюджета. Это две разные вещи.
Государство вкладывается в кино, чтобы потом получить доход. (пока упустим момент, что деньги воруют, это понятно и плохо, но сейчас не об этом разговор).
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
1% с нас содрали - второй раз заплатили.

1 процент на болванки. ты много болванок покупаешь? Да налог этот... чепуха)
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
ЗА просмотр третий раз содрать хотят.

Где хотят? Не нравится кино, а ты ходишь и покупаешь?
Ты мазохист? Я к примеру не смотрю рус.фильмы. Очень редко смотрю их. И то, то что уже проверено.
Где с меня три раза деньги взяли? Купить фильм хороший, это плохо?
Опять же, пиратство не ограничивается кином или музыкой. Это огромные потери для страны.
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
На примере батона: чтобы вынести из магазина нужно заплатить, чтобы потом съесть еще раз заплатить. Адекватно?

Не правильный пример. Придя в кино, я покупаю право просмотра фильма в удобном зале при хорошем звуке.
Покупая на диске, я плачу за копию фильма и право просмотра этого фильма с диска.
Никто не заставляет покупать меня повторно диск для второго просмотра.
Покупая батон, я его беру и ем. Покупая фильм, я беру его и смотрю.
А качая на торренте я экономлю свой бюджет. Как пришел в магазин и бесплатно съел батон.
Tirod
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 35.032
Поблагодарили: 171
100%
ussr.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Однако, ВВП, которое считается от размера рынка - не есть федеральный доход. С ВВП пенсию не выплатишь. Так зачем нужны компании, работающие в стране

Выплатишь.
ВВП это конечно не пенсия, но если у тебя ВВП 10 рублей, то ты фиг сможешь платить пенсию в 100 уе даже.
Связь прямая. Чтобы платить много, надо иметь много.
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
только из-за того, что им здесь проще содержать соц-пакет? Ой, они бегут, так скатертью дорога!

Легко рассуждать когда у самого нет ничего?
Чем больше денег, тем больше рабочих мест, тем больше выплат.
короче цепочка длинная и поверь, если будет мало денег, то тебе будет мало жрать.
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
При этом, востребованность айти-компаний, работающих на внутреннем рынке определяется уровнем внутреннего производства, а не уровнем пиратства зарубежной айти-продукции.

Опять бред.
Связь прямая. Ни одна компания не пойдет в страну где огромное пиратство. Ну или пойдут в последнюю очередь. К примеру к играм делают перевод только субтитрами. А проф.софт не поддерживается в стране многий, так как сапорт не умеет говорить по русски. Тем самым, просто некому отвечать. А если из страны можно заработать 10 копеек, то нафиг кому мы нужны и зачем нас поддерживать?
Повторюсь, связь прямая и связь эта выражается в деньгах.
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Однако, помощь зарубежным "пенсионным фондам" снижает востребованность внутреннего производства. И тд...

При продаже софта в РФ, компании платят в местный фонд налог, а не в зарубежный(может и туда платят, но то их дела). За что опять же в РФ и борятся. Заставляя платить налоги, щемя гугл и мс и другие IT компании. А хомячки вопят что плохо.
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Кино сняли на бюджетные деньги - один раз мы налогами заплатили.

Вы путаете мягкое с мокрым.
Не бюджетные деньги, а с бюджета. Это две разные вещи.
Государство вкладывается в кино, чтобы потом получить доход. (пока упустим момент, что деньги воруют, это понятно и плохо, но сейчас не об этом разговор).
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
1% с нас содрали - второй раз заплатили.

1 процент на болванки. ты много болванок покупаешь? Да налог этот... чепуха)
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
ЗА просмотр третий раз содрать хотят.

Где хотят? Не нравится кино, а ты ходишь и покупаешь?
Ты мазохист? Я к примеру не смотрю рус.фильмы. Очень редко смотрю их. И то, то что уже проверено.
Где с меня три раза деньги взяли? Купить фильм хороший, это плохо?
Опять же, пиратство не ограничивается кином или музыкой. Это огромные потери для страны.
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
На примере батона: чтобы вынести из магазина нужно заплатить, чтобы потом съесть еще раз заплатить. Адекватно?

Не правильный пример. Придя в кино, я покупаю право просмотра фильма в удобном зале при хорошем звуке.
Покупая на диске, я плачу за копию фильма и право просмотра этого фильма с диска.
Никто не заставляет покупать меня повторно диск для второго просмотра.
Покупая батон, я его беру и ем. Покупая фильм, я беру его и смотрю.
А качая на торренте я экономлю свой бюджет. Как пришел в магазин и бесплатно съел батон.


Короче.
Плохой балерине - тестикулы мешают.
Для тех, кто не знает куда плыть, не бывает попутного ветра.

ЗЫ
Саппорт так и будет на иностранном, пока государство борется за права зарубежного издателя.
И отечественный софт, так и будут не по торрентам скачивать, а в черную проводить.
И торренты - мелочь, по сравнению с офшорами, с черной бухгалтерией и затратами на борьбу с нелецензионщиной.
Пока у власти лавочники - ничего не изменится.
sonar802
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 8.015
28.57%
Откуда: Ставропольский край
russia.gif
Доброй ночи. Дайте, пожалуйста, на всякий случай, список работающих прокси-серверов, и инструкцию по их подключению в Utorrent.
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
Ksariat писал(а): Перейти к сообщению

Помогает развивать мозг и навыки.
Воровать стало труднее? Нужна новая схема!


Я только что скопировал твоё сообщение. Что я украл?
MobPsycho100
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.335
100%
Я услышал тех кто ко мне обращался.
И раз эта тема стала так широко обсуждаться, чуть более изложу мысли.

Давай-те пока закрепим что это мое мнение, которое очень часто мною же рассматривается с разных сторон, но вывод остается тем что и был.
NeonExpert
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 22.505
Раздал: 101 TB
100%
Откуда: Ukraine
ukraine.gif
Я приобрел копию фильма, теперь эта копия является моей собственностью. Если я купил книгу, то почему мне никто не запрещает дать ее почитать соседу ? Если я купил диск то почему мне запрещают дать его БЕСПЛАТНО посмотреть товарищу ? Если мне указывают как распоряжаться моим приобретением, то адекватной мерой должно быть право указывать правообладателю как распоряжаться полученными от меня денежными средствами. Как то так.
popninety
Стаж: 7 лет
Сообщений: 96
Ratio: 4.372
98.71%
Так Точно!

Всегда есть вариант обойти блокировку!
Artemius1987
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 5.863
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Всему виной, видимо, низкие сборы фильма Викинг...

А если серьезно...Вы помните те времена, когда ходили друг к другу в гости и перезаписывали друг другу фильмы на видеокассетах?

Кхм...опять отклонился от темы...

Вообщем, бесполезное обсуждение. Сейчас любой правообладатель хочет заработать на своем продукте как можно больше. Поэтому, в первую очередь, надзору нужно бороться с самим пиратством, а не придумывать какие-то ограничения для торрентов.
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
NeonExpert писал(а): Перейти к сообщению
Я приобрел копию фильма, теперь эта копия является моей собственностью. Если я купил книгу, то почему мне никто не запрещает дать ее почитать соседу ? Если я купил диск то почему мне запрещают дать его БЕСПЛАТНО посмотреть товарищу ? Если мне указывают как распоряжаться моим приобретением, то адекватной мерой должно быть право указывать правообладателю как распоряжаться полученными от меня денежными средствами. Как то так.


100% верно. Копирасты хотят продать и не продать одновременно, то есть деньги взять, а в собственность ничего не передать. А это уже мошенничество.
Nkek
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
Бороться надо не с пиратами, а с правообладателями это воры в законе - контролировать их нужно день и ночь, ограничить срок прав 3-6 месяцами, после чего права у этих правообладателей то бишь воров в законе отбирать. Сделать цену билетов как можно ниже и если тебе не понравилось спокойно мог вернуть свои деньги и ещё получить столько же за бесполезно потраченное время. Другими словами нужно защищать права потребителей, а не воров в законе. А правообладатели это обычные воры лоббирующие свои интересы внутри государства на уровне правительства и даже судов.
voicenemo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Он адекватен

Сомневаюсь.
Это тоже самое, что придти в магазин и украсть батон под предлогом, я не заработал на хлеб.
Это неадекватность.

Не могу сказать что Вы не правы, но где грань между неадекватностью и нищетой?..
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
rend88 писал(а): Перейти к сообщению
А что если всем пользователям РОССИИ закроют порты ?
Оставят 5-10 самых главных и все

Я когда жил в Китае Shenzhen у них именно так все и устроенно на моем помнится провайдера Chine Telecom не работали порты от 1000 уже никак не мог по ssh сделать туннель.

А VPN жестко проверяется трафиком золотым щитом - фаерволом

Этих 5-10 портов хватит на все возможные нужды))) Даже если оставить открытым один 80 порт и то хватит))) Главное чтобы ограничения были известны всем, тогда и приспособятся под них как клиенты, так и сервера)

_________________
- Засим удаляюсь - Из темы? Из форума? Или вопрос на пять балов Откуда?)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14