Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 545

Microsoft опубликовала список функций, которые будут удалены в Windows 10 Fall Creators Update


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SoulEater ®
Модератор Музыки
Реставратор
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 4854
Ratio: 30.35
Поблагодарили: 29043
100%
nnm-club.gif
Компания объясняет, что данный список поможет системных администраторам и IT-специалистам подготовиться к запуску новой версии Windows 10. Стоит отметить, что некоторые функции уже были заменены новыми компонентами операционной системы.

Одним из таких примеров является приложение 3D Builder, которое будет упразднено в Fall Creators Update, потому что Print 3D и Paint 3D предлагают схожую функциональность. Приложение по-прежнему будет доступно в Магазине приложений, но пока нет никакой информации о периоде поддержке продукта.

Microsoft Paint также станет устаревшим, потому что основное внимание разработчиков будет уделено Paint 3D. Приложение Средство просмотра (Reader) и функция Список для чтения (Reading List) также будут исключены, потому что их функциональность была интегрирована в браузер Microsoft Edge, который по умолчанию установлен в Windows 10.

Microsoft сообщает в статье базе знаний: “Данный список помогает пользователям заранее подготовится с потенциальным изменениям функциональности. Список может быть изменен и может не включать каждую устаревшую функцию или функциональность”.

Доступен полный список функций, которые будут удалены или станут устаревшими. Однако, имейте в виду, что некоторые функции все же могут быть добавлены прямо перед выходом Fall Creators Update.

Microsoft уже завершает работу над новым обновлением системы - сейчас проходит финальная кампания Bug Bash, которая позволяет компании диагностировать ошибки с помощью участников программы предварительной оценки и оперативно предоставить решения.

Удаленные функции:
  • 3D Builder (Больше не устанавливается по умолчанию. Рассмотрите возможность использования Print 3D и Paint 3D. Однако 3D Builder по-прежнему доступен для загрузки из Магазина Windows)
  • Apndatabase.xml
  • Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET) (Возможности интегрированы в функцию Защита от эксплойтов, доступную в Центре безопасности Защитника Windows)
  • Outlook Express (Удален неиспользуемый код)
  • Приложение Средство просмотра (Reader) (Возможности интегрированы в Microsoft Edge)
  • Список чтения (Reading List) (Возможности интегрированы в Microsoft Edge)
  • Функции заставки на странице Темы
  • Syskey.exe
  • TCP Offload Engine
  • Tile Data Layer
  • Trusted Platform Module (TPM) Owner Password Management

Устаревшие функции:
  • IIS 6 Management Compatibility
  • IIS Digest Authentication
  • Microsoft Paint
  • RSA/AES шифрование для IIS
  • Синхронизация настроек (Sync Your Settings)
  • Функции заставки на странице Темы
  • Решение System Image Backup (SIB)
  • Шифры TLS RC4
  • Trusted Platform Module (TPM): TPM.msc и TPM RemoteManagement
  • Trusted Platform Module (TPM) Remote Management
  • Служба Windows Hello для бизнеса, которая использует System Center Configuration Manager
  • Windows PowerShell 2.0


Источник: COMSS.ONE

_________________
Не можешь скачать мой релиз? Пиши в ЛС.
md40vip
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
В вин 10 из компонентов как бесполезные, в первую очередь надо удалить весь дистрибутив вин 10... Прикрутить к вин 95 новое ядро и выпустить наконец таким образом, профессиональную операционку с великолепным профессиональным интерфейсом.

Ну тогда уж NT 4.0
Профессиональный интерфейс?
Вы не знаете или не умеете пользоваться,настраивать KDE?
xFireWall
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 75.929
100%
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
а IIS чем им не угодил? что на замену?


Поддержка управления 6й версией, а это в 2003 винде было.

IIS давно уже 10й версии и никто его удалять не собирается.
eleidon
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 32.461
0.93%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Ноуты часто собирают из разного шлака, производитель запиливает дрова под актуальную ось, продали и прощай поддержка. Ноут - это вещь в себе. Если не шаришь в настройке и не готов к пляскам с бубном сразу отключай автообновление и сиди в таком конфиге как купил.
Ноуты - это зверский развод населения. Некоторые к ним почему-то относятся как десктопам, собранных из разных частей, где каждую часть саппортит производитель, в ноутах никто ничего не саппортит.

Вот это дичь вы написали. За все время, что я пользуюсь ноутбуками, а их через меня прошло очень много, единственные драйвера, которые поддерживаются только производителем ноута - это драйвер для работы функциональных клавиш клавиатуры (хоть чаще всего все работает само по себе, но бывали исключения) и видеодрайвер для переключаемой графики Intel+AMD либо AMD+AMD, когда ноут переключается между ними в целях экономии заряда (но это жуткая вещь вообще - почему то на ноутах, где используется nvidia никогда никаких проблем, все работает после установки офф драйверов от производителя железки).
Так что не несите чушь. Ноуты - этот тот же системник, только все маленькое и почти все распаяно.
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 95.551
Раздал: 10.05 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
а, просто устаревшие компоненты..
да вроде в 2008 поддержки 6й уже не было? новее системы не ставил. пишу с 2003 :смущение:
Цитата:
Apache

ага. и EXTFS4 вместо NTFS :смех: хотя я бы не отказался от Апача. (про костыли а-ля Дэнвер ни слова !)
Цитата:
хоть чаще всего все работает само по себе, но бывали исключения

eleidon, я бы сказал наоборот :D исключение, когда периферия и доп. функционал запускается со стандартными дровами. и производителей такая картина устраивает вполне. и это даже на винде! про линь ваще отдельная песня. ну а ядро то да - там проблем нет..
hellonet
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 49.168
Поблагодарили: 906
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
сосед купил себе ноут год назад с восьмой виндой.

Пусть ставит семёрку.
whood
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 10.568
Поблагодарили: 30
26.54%
Mr.Freeze писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
сосед купил себе ноут год назад с восьмой виндой. автоматика обновила его сначала до простой десятки, а потом и до этой версии винды, указанной в статье.

Твой сосед из будущего? :шок:
Данное обновление будет только осенью.

Очевидно же, что речь про первый Creators Update, а не про будущий.
zaduna
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.532
50%
russia.gif
А разве paint они не удалят?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
ага. и EXTFS4 вместо NTFS хотя я бы не отказался от Апача. (про костыли а-ля Дэнвер ни слова !)

Не, Денвер в топку, а вот OpenServer вполне пойдёт.
eleidon писал(а): Перейти к сообщению

Вот это дичь вы написали. За все время, что я пользуюсь ноутбуками, а их через меня прошло очень много, единственные драйвера, которые поддерживаются только производителем ноута - это драйвер для работы функциональных клавиш клавиатуры (хоть чаще всего все работает само по себе, но бывали исключения) и видеодрайвер для переключаемой графики Intel+AMD либо AMD+AMD, когда ноут переключается между ними в целях экономии заряда (но это жуткая вещь вообще - почему то на ноутах, где используется nvidia никогда никаких проблем, все работает после установки офф драйверов от производителя железки).
Так что не несите чушь. Ноуты - этот тот же системник, только все маленькое и почти все распаяно.

Та конечно. Только распаян всякий шлак подешевле. Такой как я в страшном сне себе в тачку не втолкаю. Недавно попросили HP DV6 убитый привести в чувство. На борту AMD HD 5650. Винда такая же 7х64 последний OVGorskiy. Десяток драйверов перепробовал везде синий экран, а ведь изначально же работал. Ради интереса поставил версия винды от производителя с теми же родными драйверами и, о чудо, завелось, поставил обновы - опять синий экран. Так что не надо мне ля-ля. Производитель собрал ноут из всякого шлака, втолкал покупатателю и до свиданья. За смену ОС он ответственности не несёт, другая не предусмотренна. В десктопе я могу подбирать железо под себя, менять, каждая железяка поддерживается производителем отдельно, а тут купил кота в мешке - живи с этим. Некоторые даже не знают, что туда еще памяти втолкать можно, так и живут с 3Гб ОЗУ и жалуются на тормоза, а ведь втолкать туда 8Гб памяти ($70) + SSD на 500 ($220) и будет уже совсем другое дело.
senrike
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 64.933
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Две недели уже не могу подобрать драйвер к видюхе AMD Radeon ноут Toshiba. Родные потеряны, а с остальными - цветные квадратики и надпись "драйвер был восстановлен", с периодичностью 30 сек.
serge-z
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 18.4
Раздал: 21.09 TB
Поблагодарили: 10132
100%
Откуда: Владимир
russia.gif
Max_Alekseyev, это у вас наверное ноут попался такой.
ACER Aspire 3610, забыл даже в каком году куплен был. Идет с виндой домашней XP sp2 еще даже (в 2003 по моему). Добавил памяти к 256 МБ - 1 ГБ, спокойно ставится на него 10-ка и убунту 16.04, 17.04, единственное это в последних все сразу работает, а в 10-ке пришлось только дрова от семерки поставить на видео. Опять же семерка на нем как родная у меня работала и для "читалки" он еще может и по служит. Два ноута древних, чинил и семерку на них ставил знакомому - опять же, только дрова искать пришлось и то у производителей самих ноутов они обычно имеются в сапорте.

А по теме - давно пора хлам не нужный научится вырезать мелкомягким - вот они и начали.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
senrike писал(а): Перейти к сообщению
Две недели уже не могу подобрать драйвер к видюхе AMD Radeon ноут Toshiba. Родные потеряны, а с остальными - цветные квадратики и надпись "драйвер был восстановлен", с периодичностью 30 сек.

Ситуация как у меня один в один. Я решил так, ставим чипсетные драйвера, потом драйвер встройки, если таковая имеется, на радеоне оставляем стандартный VGA, ждущий режим не будет работать и ну его в баню, гибернация будет, разрешение тоже должно быть Ок. Всякие 3Д фичи, понятное дело, не будут нормально работать, но то зачем и нужен ноут: интернет, документы, картинки в кармане будут, а брать ноут для 3Д игр - это выше моего понимания. Если только он не стоит 2+ К.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

serge-z писал(а): Перейти к сообщению

это у вас наверное ноут попался такой.
ACER Aspire 3610, забыл даже в каком году куплен был.

Да, я же не говорю, что они все такие. Просто кот в мешке, как повезёт. Вот, как видим и у амиго senrike такая же ситуация.

serge-z писал(а): Перейти к сообщению
А по теме - давно пора хлам не нужный научится вырезать мелкомягким - вот они и начали.

Только они как что-то начинают резать, так одно вырежут, другое впилят, последствия телодвижений непредсказуемы и настораживают.
italy9
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 0.504
4.2%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ноуты часто собирают из разного шлака, производитель запиливает дрова под актуальную ось, продали и прощай поддержка.


100% поддерживаю.
ss607e
Стаж: 9 лет
Сообщений: 295
Ratio: 84.277
Поблагодарили: 7602
100%
russia.gif
«Paint никуда не денется», программу можно будет скачать бесплатно в Windows Store ...

_________________
De Vliegende Hollander
pro.resonance
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 23.005
100%
Откуда: Samara
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
а IIS чем им не угодил? что на замену?

Apache :смех:
Ar0visTM писал(а): Перейти к сообщению
Paint удалят.

Это крутой шаг, просто эпохальный.
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
в результате скорость работы ноута упала в десятки раз, отказал тачпад, сдохли звуковая карта и вай фай

Ноуты часто собирают из разного шлака, производитель запиливает дрова под актуальную ось, продали и прощай поддержка. Ноут - это вещь в себе. Если не шаришь в настройке и не готов к пляскам с бубном сразу отключай автообновление и сиди в таком конфиге как купил.
Ноуты - это зверский развод населения. Некоторые к ним почему-то относятся как десктопам, собранных из разных частей, где каждую часть саппортит производитель, в ноутах никто ничего не саппортит.


Вот!!! Есть умные люди... Полностью согласен))) А разговоры про то, что винда сожгла железо, как минимум смешны.

_________________
You must love this beat...!!!
eragon396
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 157.048
Раздал: 23.41 TB
100%
ukraine.gif
Меньше хлама -> меньше нагрузка -> больше производительность.

По моей логике, а как сделает MS это [Хочу Знать], может и наоборот выйти.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6