Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

Исправляющие Meltdown патчи для Windows 10 содержат фатальную ошибку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7529
Ratio: 91.039
Поблагодарили: 454354
100%
Microsoft втихую исправила проблему с выходом Windows 10 Redstone 4 (v1803) в понедельник, 1 мая.

Обновления безопасности, выпущенные компанией Microsoft за последние несколько месяцев с целью исправить уязвимость Meltdown, содержат опасную ошибку. По словам исследователя из Crowdstrike Алекса Ионеску (Alex Ionescu), проблема затрагивает только обновления для Windows 10. Microsoft втихую исправила ее с выходом Windows 10 Redstone 4 (v1803) в понедельник, 30 апреля.

«Как оказалось, исправляющие уязвимость Meltdown патчи для Windows 10 содержали фатальную ошибку: запрос к NtCallEnclave возвращал в пространство пользователя полную директорию таблицы страниц ядра, полностью подрывая работу патча», - сообщил Ионеску.

По словам исследователя, на старых версиях Windows 10 по-прежнему установлены содержащие ошибку патчи, которые можно обойти.

Во вторник, 1 мая, Microsoft выпустила внеплановое обновление безопасности, однако вовсе не для того, чтобы портировать «исправленные» патчи на старые версии Windows 10. Обновление предназначено для исправления уязвимости CVE-2018-8115 в библиотеке Windows Host Compute Service Shim (hcsshim), позволяющей удаленно выполнить код на уязвимой системе. Обновленный файл hcsshim можно скачать отсюда.

Поскольку внеплановое обновление не исправляет ошибку в предыдущих патчах для Meltdown, можно предположить, что Microsoft включит исправленные патчи в майский релиз плановых обновлений.

Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1305
Ratio: 0.744
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Теперь за риск получить Красный экран смерти надо еще и платить Микрософт!
Патч исправляющий прошлый патч..
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
YurDen, многие жалуются на эту проблему. Помогает установка из ISO. Только не забудьте выбрать опцию "обновление", чтобы установка выполнилась с сохранением программ и настроек.
bablzz

Online
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2247
Ratio: 11.015
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
writemasters
Вы можете фактами мне показать что есть в 10-ке, такого, без чего я не смогу пользоваться 8.1. Ну вот какой то главный критерий 10-ки. Что в 10-ке есть, чего нет в 8.1. Кардинально что? Мне кажется, тут играет роль простое обывательское мнение, на котором Микрософты делают таньга-маньга. А мнение, часто подсознательное таково: Это же новое! А я кто? Я продвинутый человек. Значит надо пользоваться новым! Ничего что баги и геморрой с бубном. Главное то, что я в авангарде событий и новых веяний.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
YurDen писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, у кого-то возникали проблемы с этим обновлением... на 42% останавливается и всё... откатывается обратно.
На ноуте обновление прошло, а на компьютере не проходит.
ЗЫ: модераторам, это не оффтоп.

Многие жалуются на эту проблему. Помогает установка из ISO. Только не забудьте выбрать опцию "обновление", чтобы установка системы выполнилась с сохранением всех программ и настроек. Результат будет аналогичен установке обновления.
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.83%
australia.gif
komodolol писал(а): Перейти к сообщению
Можете меня закидать тапками, но почему-то уверен, что большинство плачущих за свою жизнь ни за одну ОС не заплатили. Так и представляю, как они воруют на рынке у Ахмеда помидоры, а потом на форуме жалуются какой Ахмед плохой и какие у него ужасные помидоры)) Не нравятся помидоры - ешьте огурцы. В современном мире много альтернатив.
А LTSB - это вообще энтерпрайс версия не для домашнего использования.
P.S. Майкрософт занимается исправлением ошибки, которую сделали не они, и вместо благодарности получают "это". Печально.

 !  Примечание от pericl:
2.3. Флейм, флуд, троллинг.Отредактировано.

Вообще 10 клевая система. У меня есть пример, где на 10 работают тысячи компов. Никогда не видел, чтоб в этой организации были проблемы с компами. Правда, там, конечно, только лицухи, все обновления, админы с сертификатами.
ViktorRnD
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 63.152
100%
russia.gif
не обнаружил ни одного бага)
YurDen
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 14.922
Поблагодарили: 117
2.09%
ussr.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
YurDen писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, у кого-то возникали проблемы с этим обновлением... на 42% останавливается и всё... откатывается обратно.
На ноуте обновление прошло, а на компьютере не проходит.
ЗЫ: модераторам, это не оффтоп.

Многие жалуются на эту проблему. Помогает установка из ISO. Только не забудьте выбрать опцию "обновление", чтобы установка системы выполнилась с сохранением всех программ и настроек. Результат будет аналогичен установке обновления.

Спасиб камрад, попробую сейчас на флешку инстал забабахать и обновить ось.
Слава... всем.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
writemasters
Вы можете фактами мне показать что есть в 10-ке, такого, без чего я не смогу пользоваться 8.1.

Ключевое слово здесь "Я" =) . На ваш вопрос нельзя ответить, не зная, для каких целей вы используете ПК. Сфера применения ПК у большинства рядовых пользователей ограничивается использованием браузера и пары-тройки сопутствующих программ. Для такого сойдет даже WinXP, или что-нибудь пониже =) . Или вообще линукс.
В общем, очередной бессмысленный и беспощадный холивар О нет . Очередная новость про десятку для хейтеров - как красная тряпка для быка :D . Вам лишь дай повод в очередной раз полить ее фекалиями. Странно, кстати, - что-то "семерочников" не слышно. Обычно они сильнее всех буянят в подобных спорах =)
pepelaz
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 890
Ratio: 52.052
Раздал: 13.93 TB
Поблагодарили: 231
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
YurDen писал(а): Перейти к сообщению
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
YurDen писал(а): Перейти к сообщению
Ребят, у кого-то возникали проблемы с этим обновлением... на 42% останавливается и всё... откатывается обратно.
На ноуте обновление прошло, а на компьютере не проходит.
ЗЫ: модераторам, это не оффтоп.

Многие жалуются на эту проблему. Помогает установка из ISO. Только не забудьте выбрать опцию "обновление", чтобы установка системы выполнилась с сохранением всех программ и настроек. Результат будет аналогичен установке обновления.

Спасиб камрад, попробую сейчас на флешку инстал забабахать и обновить ось.
Слава... всем.

У меня на 8 процентах висло, я сделал проще. Зашел сюда https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и скачал Средство Update Assistant , там где кнопка Обновить сейчас. запустил и все прошло успешно. Сначала тоже хотел загрузочную флэшку сделать, но потом решил на удачу через Update Assistant.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
YurDen писал(а): Перейти к сообщению

Спасиб камрад, попробую сейчас на флешку инстал забабахать и обновить ось.
Слава... всем.

Флешка не нужна. Можно (и нужно) просто смонтировать ISO стандартными средствами винды (правый клик по iso-файлу -> подключить). Далее запустить setup.exe и выбрать "обновление". Установка пойдет прямо из винды.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

pepelaz писал(а): Перейти к сообщению

У меня на 8 процентах висло, я сделал проще. Зашел сюда https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и скачал Средство Update Assistant , там где кнопка Обновить сейчас. запустил и все прошло успешно. Сначала тоже хотел загрузочную флэшку сделать, но потом решил на удачу через Update Assistant.

То же самое, что ставить из ISO. Только так образ ISO будет грузиться с сервера Майкрософт и это может занять больше времени.
writemasters
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 0.335
Поблагодарили: 112
24.79%
ussr.gif
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
writemasters
Вы можете фактами мне показать что есть в 10-ке, такого, без чего я не смогу пользоваться 8.1. Ну вот какой то главный критерий 10-ки. Что в 10-ке есть, чего нет в 8.1. Кардинально что? Мне кажется, тут играет роль простое обывательское мнение, на котором Микрософты делают таньга-маньга. А мнение, часто подсознательное таково: Это же новое! А я кто? Я продвинутый человек. Значит надо пользоваться новым! Ничего что баги и геморрой с бубном. Главное то, что я в авангарде событий и новых веяний.

Пользоваться можно и хрюшкой, некоторые до сих пор сидят на ней. В 8.1 прекращена поддержка современных cpu (Kaby Lake, Ryzen и более новые), не под всё современное железо есть драйвера, так же это касается и некоторого специализированного софта, в ближайшее время под 8.1 вообще не будут пилить софт, когда почти все сидят на червонцах, маках и линухах. Ваше мнение ошибочное про подсознание, для меня, да и для многих, компьютер является не средством развлечения, а рабочей лошадкой, которая приносит мне деньги, и для меня важно, чтобы система была стабильная, шустрая, удобная, на которую можно поставить любой нужный мне софт, и пользоваться им без последующих танцев с бубном, 10-ка, в данном случае речь о Win 10 LTSB и Win 10 RS4, всё это мне даёт. Win 8.1 у меня стоит на ноуте, но ноут по сути как вспомогательный инструмент, тоже норм ось, но буду на него ставить линуху.
bablzz

Online
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2247
Ratio: 11.015
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
На ваш вопрос нельзя ответить, не зная, для каких целей вы используете ПК. Сфера применения ПК у большинства рядовых пользователей ограничивается использованием браузера и пары-тройки сопутствующих программ. Для такого сойдет даже WinXP, или что-нибудь пониже

А 10-ка для кого вообще изначально делалась? Для 5% населения, которые не входят в список рядовых пользователей с тремя браузерами и несколькими сопутствующими программами? Тогда эта ОС изначально обречена на провал.
Так, как ОС прежде всего надо делать как попсу в шоу - бизнесе, чем больше народу будет слушать, тем лучше.
Это первый и главный принцип менеджмента. А если 10-ка сделана как эксклюзив для продвинутых, то пусть так и пишут.
writemasters писал(а): Перейти к сообщению
и для меня важно, чтобы система была стабильная, шустрая, удобная, на которую можно поставить любой нужный мне софт, и пользоваться им без последующих танцев с бубном,

Это вы про какую ОС сейчас написали? :D
ZloY SloN
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
А 10-ка для кого вообще изначально делалась?

Десятка, в первую очередь, - это работа над ошибками предыдущей провальной версии (8.1). И со своей задачей ребята из Майкрософт справились весьма неплохо, что подтверждает статистика: Восьмерка, как была на дне с самого выхода, - так там и осталась.
writemasters
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 0.335
Поблагодарили: 112
24.79%
ussr.gif
bablzz писал(а): Перейти к сообщению
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
На ваш вопрос нельзя ответить, не зная, для каких целей вы используете ПК. Сфера применения ПК у большинства рядовых пользователей ограничивается использованием браузера и пары-тройки сопутствующих программ. Для такого сойдет даже WinXP, или что-нибудь пониже

А 10-ка для кого вообще изначально делалась? Для 5% населения, которые не входят в список рядовых пользователей с тремя браузерами и несколькими сопутствующими программами? Тогда эта ОС изначально обречена на провал.
Так, как ОС прежде всего надо делать как попсу в шоу - бизнесе, чем больше народу будет слушать, тем лучше.
Это первый и главный принцип менеджмента. А если 10-ка сделана как эксклюзив для продвинутых, то пусть так и пишут.
writemasters писал(а): Перейти к сообщению
и для меня важно, чтобы система была стабильная, шустрая, удобная, на которую можно поставить любой нужный мне софт, и пользоваться им без последующих танцев с бубном,

Это вы про какую ОС сейчас написали? :D

Я по моему ясно написал: Win 10 LTSB и Win 10 RS4, что вас так рассмешило? В конторе более сотни машин, все на 10-х, работают без сбоев не один год, проблем нет и не было. Вы 10-ку хоть раз юзали? У меня такое ощущение что не особо, вам лишь бы по хейтить, нравится вам 8.1, ради Бога! Лучше расскажите про преимущества Win 8.1 перед 10-й, про баги в 10-ке, опишите именно те проблемы, с которыми вы столкнулись, будет интересно послушать.
BioYa
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 16.862
1.97%
".......Meltdown патчи для Windows 10 содержали фатальную ошибку......." - Windows 10 это фатальная ошибка
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7