Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 445

Google собирает с каждого по гигабайту данных в месяц


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7530
Ratio: 91.192
Поблагодарили: 454511
100%
"Корпорация добра", которой, как известно, является Google, получает с каждого подключенного к своим службам смартфона, работающего под управлением операционной системы Android, около одного гигабайта данных в месяц.

И речь, при этом, идет не о каких-нибудь там технических данных, а об информации, которую принято называть пользовательской — то есть люди, использующие ОС Android, сами того не подозревая становятся, например, объектами рекламной статистики.

Скандал вокруг Facebook, связанный со сбором данных британской исследовательской компанией, может показаться жалкими цветочками, если оценить объемы пользовательских данных, которыми оперирует Google — говорят компетентные эксперты, комментирующие итоги специального исследования, осуществленного компанией Oracle.

"Гугл", как выяснили аналитики Oracle, собирает не только все мыслимые приватные данные, связанные со своими сервисами, но и данные о местоположении своих пользователей. И для этого корпорации даже не нужен доступ к GPS-модулю вашего устройства — хватит и доступа к SIM-карте. Вытаскиваете SIM-карту, когда идете куда-то со смартфоном? "Гугл" все равно узнает о вашем перемещении — например, по Wi-Fi сетям, к которым вы подключаетесь.

Источник Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
besdna
Только чтение
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 8.395
1.48%
ukraine.gif
Мой смартфон передал порядка 500 мб данных за месяц В ЦЕЛОМ (т.е. вообще). Из них примерно 280 - по мобильной сети (по двум, если быть точнее). Прошивка - кастом на базе Cyan.
Часть трафика (почти 113 мб) занимает только один Facebook со всем своим барахлом в ленте (кешем, картинками и т.п., можете заглянуть, сколько он нахапает за первые 5 минут после очистки)...
...
У меня вопрос: о каком гигабайте они мне трут, э ?
Werrdyy
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 5.025
31.94%
Гугл всё знает, то понятно. Ждем откровения про Одноклассников и ВКонтакте, можете не верить, но как оказалось эти сети пошли дальше гугла и яндекса, они знают круг ваших друзей, ваши увлечения и даже владеют фотографиями вас самих и многих ваших родственников. Это конечно окажется шоком для пользователей которые нападают на гугл за сбор информации..
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
fgfds писал(а): Перейти к сообщению
Например, коммерческая тайна их тоже вполне интересует, т.к. помогает подзаработать ну или там отжать бизнес у кого-нибудь.
Доступ кгбэшников ко всей информации не был бы проблемой, если бы они могли получать его только по судебному ордеру. Но это не для нашей страны истории.

Что у вас там за "коммерческая тайна", что скрыта от налоговой инспекции? Это уже не тайна, а налоговое преступление. И его надо выявлять и пресекать, как во всём "цивилизованном мире" и делается. Так что - угомонитесь, "коммерсант" просто не совершайте налоговых преступлений и всё будет хорошо. А про остальное, так сообщаю - налоговая инспекция в РФ, она вполне себе такой же государственный орган, как и ФСБ и ей вы сообщаете всю свою "коммерческую тайну", причём - добровольно.)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

DepictWeb писал(а): Перейти к сообщению
Берите выше! Репост в вк! Та еще уголовка.

Вот не знаю - то ли огорчаться, то ли ржать.
vladberchv
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 24.768
Раздал: 13.79 TB
0.09%
witch.png
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Владимир Высоцкий

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Владимир Высоцкий
Aviva
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 98
Ratio: 2.927
100%
ussr.gif
fgfds писал(а): Перейти к сообщению


Доступ кгбэшников ко всей информации не был бы проблемой, если бы они могли получать его только по судебному ордеру. Но это не для нашей страны истории.


Ну да, это только в России спец. службы такие плохие и тоталитарные, а везде хорошие и демократические. :смех:
Dubchek
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 18.427
100%
Откуда: Саратов
russia.gif
Я так и знал, - теперь всем будет известна планировка моей Брежневской квартирки. А самое страшное, что всем будет известно, когда я посещаю санузел и сколько времени там нахожусь. И ещё очень боюсь, что матушке сообщат, что я заглядываю на эротические сайты для мас.....ии :смущение:

_________________
Живет на свете Баобаб — как ободрение всем живущим.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3103
Ratio: 1.163
37.44%
Ну гугл уроды еще те. Вчера заблокировали доступ к почтовому ящику, которым я давно не пользовался. Причем логин и пароль я ввел правильно, но г..ны сомневаются, что я это я и еще хотят инфу.
OoksmiShogun
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 19.213
Поблагодарили: 1821
100%
Пойду сброшусь с холодильника.
soyv4
RG Soft
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1173
Ratio: 6.198
Поблагодарили: 48503
100%
russia.gif
Цитата:
Вытаскиваете SIM-карту, когда идете куда-то со смартфоном? "Гугл" все равно узнает о вашем перемещении — например, по Wi-Fi сетям, к которым вы подключаетесь.

Да это довно все знают ,но людям же плевать на это ,(да пусть знают что я плохово не чего не делаю закон не нарушаю ),жесть ребята это нарушение прав конституции ,личные данные и переписку вообще не должны знать не кто ,а тут тебе еще и место положение ,скоро номерки будут клепать нам в шею с самого рождения ,и это поверте будит.

_________________
Divine boy
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 0.813
100%
Такие компании как Google, Apple, Microsoft, заинтересованы только в том, как подавить или погладить конкурентов на начальной стадии. Вряд ли им интересны чьи-то гениталии или в каком месте пользователь ходит пописать. Интересны только деньги пользователей, как обычно деньги все решают.
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
не новость.Давно уже известно что за всеми нами наблюдают техническими средствами накапливая данные.Ну а те кто говорят что им скрывать нечего  .Потому как кто вам сказал что вас нельзя использовать?Тот же DuckDuckGo при всей его хвалебной неотслеживаемости отслеживает вас тоже.Плюс при этом накапливаются данные на ваши покупки и местонахождение.А значит можно определить по геолокации место работы а по покупкам зарплату и место обитания что даст возможность определять скрываете ли вы что то или нет.Ваши передвижения в сети тоже под колпаком.И интерес у Гугла Эппла или Мелкомягких самый что ни на есть меркантильный-сколько с вас можно получить прибыли.Можно не прямо а опосредствовано.Это и есть отсутствие конфиденциальности ваших данных.И вы можете сколько угодно кричать о свободе но если ваш каждый шаг отслеживают то какая к черту это свобода?А в отношении параноика-я сам лично проверял все эти TOR VPN PROXY и знаю что не дают вам они той анонимности о которой рассказывают.Найти и вычислить можно ЛЮБОГО!Стоит привлечь чье то внимание и вы будете на крючке до конца жизни.И добро если это не нанесет вреда.А ведь может быть и обратное.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Гугл, вполне себе коммерческая организация и деньги он зарабатывает именно на данных о своих пользователях, так что слегка странно выглядит удивление от новостей, что он эти данные с вас собирает. Не хотите, чтобы собирал - не имейте там аккаунтов. Вот у меня их нет - уже писал, при том - навалом техники на андроиде, вообще никак не страдаю без аккаунта, навалом откуда чего поставить и обновить.
И ещё, ребятки - IMAP4 для почты, это извините - дурацкий выбор, особо в компании с вашей массовой паранойе на безопасности. Глупо не прочесть вашу, особо ценную и секретную переписку если вы сами же её сложили на сервере у того же гугла.
POP3 с получением раз в минуту и мгновенным удалением с сервера - вот ваш выбор, причём - реальным удалением, а не как у гула или яндекса - из списка. Такие почтовики в сети есть - ищите и обрящите.
Про облака, так вообще - песня. Это то же самое, что повесить себе табличку на грудь со всеми данными и так ходить по улице. Потом начинается - "данные утекли в сеть", а кто те данные в сети разместил, не вы ли?
Dubchek
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 18.427
100%
Откуда: Саратов
russia.gif
soyv4 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Вытаскиваете SIM-карту, когда идете куда-то со смартфоном? "Гугл" все равно узнает о вашем перемещении — например, по Wi-Fi сетям, к которым вы подключаетесь.

Да это давно все знают ,но людям же плевать на это ,(да пусть знают что я плохого ни чего не делаю закон не нарушаю ),жесть ребята это нарушение прав конституции ,личные данные и переписку вообще не должны знать не кто ,а тут тебе еще и место положение ,скоро номерки будут клепать нам в шею с самого рождения ,и это поверьте будет.

Зачем столько придумывать? Просто каждому имплантируют чип,- шаг влево, шаг вправо считается побегом, чип и карточку отключат без предупреждения...

_________________
Живет на свете Баобаб — как ободрение всем живущим.
drkobrin
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 4.109
100%
epsilonclub писал(а): Перейти к сообщению
Просто не делайте ничего противозаконного и всё.

Вспомнилась цитата из одного свежего фильма: "Мне нечего скрывать. Просто я не хочу ничего показывать". Примерно так. А насчет "ничего противозаконного" говорят так: "был бы человек, а статья найдется". Найти статью всегда поможет информация.
sudecki
Стаж: 13 лет
Сообщений: 166
Ratio: 136.675
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
fgfds писал(а): Перейти к сообщению
Например, коммерческая тайна их тоже вполне интересует, т.к. помогает подзаработать ну или там отжать бизнес у кого-нибудь.
Доступ кгбэшников ко всей информации не был бы проблемой, если бы они могли получать его только по судебному ордеру. Но это не для нашей страны истории.

Что у вас там за "коммерческая тайна", что скрыта от налоговой инспекции? Это уже не тайна, а налоговое преступление. И его надо выявлять и пресекать, как во всём "цивилизованном мире" и делается. Так что - угомонитесь, "коммерсант" просто не совершайте налоговых преступлений и всё будет хорошо. А про остальное, так сообщаю - налоговая инспекция в РФ, она вполне себе такой же государственный орган, как и ФСБ и ей вы сообщаете всю свою "коммерческую тайну", причём - добровольно.)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

DepictWeb писал(а): Перейти к сообщению
Берите выше! Репост в вк! Та еще уголовка.

Вот не знаю - то ли огорчаться, то ли ржать.


а с чего вы взяли что коммерческая тайна это уклонение от налогов? а может это система видения бизнеса, которая позволяет приносить не плохой доход, правильное управление ценными бумагами и тд. И вообще если чего то не понимаете лучше не пишите всякую ересть....

_________________
CP AMD ryzen 9 3900X, GPU sapphire RX 5700XT nitro 8gb, RAM Kingston HyperX Fury 2x32Gb, MB MSI X470 gaming max, Creative sound Blaster Audigy RX 7, FinePower 900W, win 11 x64, Hdd 11TB.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6