Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 520

Клименко лишился должности советника по интернету


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Герман Клименко освобожден от должности советника президента России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщается на сайте главы государства.

Клименко занимал пост в администрации президента с января 2016 года. В сферу его деятельности входили вопросы, связанные с развитием интернета.

Со слов Клименко, основной зоной ответственности было курирование проблем бизнеса в сети. Защита гражданских прав пользователей в его обязанности не входила: с такими проблемами он рекомендовал обращаться к интернет-омбудсмену Дмитрию Мариничеву.

Герман Клименко неоднократно делал резкие заявления касательно популярных сервисов и порталов. К примеру, в 2016 году он предложил россиянам готовиться к отключению от мирового интернета. Недавно во время громких событий, связанных с блокировкой месседжера Telegram, он предрек скорый конец «славы» сервиса.

Источник



YouTube

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 404.188
Поблагодарили: 24659
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Советник по интернету досоветовался )))

AlexMetalex писал(а): Перейти к сообщению
Какая хорошая новость! Теперь я точно буду спать спокойно!
Увы, разочарую вас, увжаемый. Его преемник - Леонид Левин - еще хуже.
Так что Чебурашка уже подкрадывается с кусачками...

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
tgi555
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 6.585
100%
Такой умный и грамотный - пошёл на поводу у политики и стал несть откровенную чушь!!! За что и поплатился. Это политика и нам IT-шникам там не место! Не место там,где скажут ЗАКРЫТЬ,а ты говоришь им ,что это УЖЕ НЕВОЗМОЖНО!!!! ....это жизнь,будёновцам невозможно доказать,что уже за окном 21 век,а не начало 20-го!!!!
Timofejj
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
Как-то это всё дурдомом тянет. Советник президента по развитию интернета занимается проблемами бизнеса в сети. Жаров тем временем блочит всё и вся, страдает бизнес в сети. Клименко как попугай повторяет всё за Жаровым - бизнес продолжает страдать. При этом Жаров остаётся на своём посту, а Клименко под зад ногой. Значит Вован доволен работой РКН. И видимо это всё его устраивает.Так что после ЧМ по футболу опять за своё возьмётся РКН.
Вообще мне непонятны все эти должности, что советник по интернету, что интернет-омбудсмен. Интернет уже давно принадлежит народу и потуги власти/государства подмять его под себя обречены на провал. А вот денег которых миллиарды выложено на якобы защиту народа от терроризма очень жалко. История показывает что оно того не стоит и зря так Путин волнуется когда речь заходит о ютуб и телеграм. Лучше пусть кадры обучает в ФСБ и СВР. Они уже навык свой теряют за бумагами и капучино. Рабочему и учителю бы так жить как они, крысы конторские.
shoni13
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1513
Ratio: 4.017
77.69%
Откуда: Кубань
russia.gif
Мы не знаем сколько на самом деле у корыта - советников, помощников, заместителей, уполномоченных и прочих, как никогда не узнаем сколько каждый загребает с того корыта. Левин из дочки Ед Рос. - ОНФ, мальчик если не с президентскими (пока) амбициями, то уж как минимум министерскими. Вот так и будут мусолить да тасовать кресла все 6 лет. Что будет потом, лучше или еще хуже, узнают уже мои дети и внуки.
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
Новый советник будет лучше?)
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9427
Ratio: 3796.982
36.28%
ukraine.gif
ivoryblade писал(а): Перейти к сообщению
Так было написано в новостях "Упразднил" значит больше нет вакансии такой.


Прежде чем читать новости, полезно ознакомиться с рекомендациями "как читать новости".
Чтобы освободить от столь трудоемкой процедуры суть этих рекомендаций сводится к лозунгу "новости врут".

Текст Указа «О Клименко Г.С.»:

1. Освободить Клименко Германа Сергеевича от должности советника Президента Российской Федерации.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ни слова об упразднении.
Denys7
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2580
Ratio: 120.641
Поблагодарили: 133088
100%
russia.gif
так ему и надо !
up0301
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 68.21
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Не знаю, к лучшему ли это...
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
Ни слова об упразднении.
А о назначении на эту должность есть хоть одно слово?
Не знаю умный он мужик или нет, но на этой должности нёс откровенно пургу. Причем осознанно. Чё, разве не понимал что телегу заблочить это не пару пальцев обоссать? Или майкам дать пинка. При том что банки на ХРюшках, банкоматы на них же, многие госструктуры на них же, там же пользуются офисом еще 2003. Чё, приснился ему банкомат на линуксе? Со стороны смотря, кажется что делал он все это намеренно. Чтобы быстрее прогнали. Видимо когда шел на эту работу представлял себе совсем другие задачи и были какие то идеи и наработки. Но у нас как всегда: или в г0вно или в партию. И задача борьбы с народом ему явно не понравились. А т.к. кишка тонка была сказать: вован ты даже не редиска, поставленные тобой задачи не выполнимы и пытаться делать их я не буду он предпочел нести чушь, надеясь что после первого же выхода клизмы его нагонят.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1212.198
Раздал: 376 TB
100%
ussr.gif
Pr@etori@n
Прямо портрет этакого с системой борца-интеллигента нарисовал. Я даже прослезился в знак поддержки его непримиримой борьбы. Спасибо, ты сделал вечер.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
DartSandy
Ну просто прикинь: если чел умный то с его мозгами он востребован везде, где зарплата больше чем в кремле и ответственность намного меньше. Зачем ему распинаться за копейки. А отказать - это грубость и вылет с "волчьим билетом". Возможно он этого финала и ждал. Ну не думаю же что он откровенно так туп неся пургу, не видел и не знал того что знают и видят даже не IT-шники а обычные пользователи.
Мы никогда правды не узнаем что и как происходит на самом деле. Остается лишь догадываться, домысливать, фантазировать. И эта история, что был такой у президента советник. Нецелесообразный.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1212.198
Раздал: 376 TB
100%
ussr.gif
Pr@etori@n
Возможно, нестыковки только из-за того, что ты его считаешь программистом, коим он и в самом деле является по первой специальности. Но его биография говорит, что он скорее юрист, экономист, торговец акциями МММ, (нужное добавить). Потому он может иметь любое мнение по вопросам информационных технологий и не факт, что оно стоит больше мнения любого гражданина с улицы.
SantaJohn
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 60.298
100%
Вот смотрю я и диву даюсь наивности - неужели вы и вправду верите, что заблочить всё невозможно, что интернет принадлежит народу и тотального контроля не сделать? Если вы в это верите, значит, просто не понимаете, как всё работает. Можно сделать всё, просто пока за дело серьёзные люди не взялись. Шушера всякая тужится, пытается руками ИТ-студентов что-то сделать, но ни те ни другие не представляют себе как. Вот когда отдел К всерьёз займется, мигом прикроют лавочку.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9427
Ratio: 3796.982
36.28%
ukraine.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Ни слова об упразднении.
А о назначении на эту должность есть хоть одно слово?

Где? В в Указе «О Клименко Г.С.».? Так в этом Указе и не должно же быть.
О назначениях на эту должность говорится в Указах «О советнике Президента Российской Федерации».
В этот день Президент назначил около 6-7 советников.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Pr@etori@n
Возможно, нестыковки только из-за того, что ты его считаешь программистом, коим он и в самом деле является по первой специальности.

Или коим не является. Несмотря на полученную первую специальность.
slawdosa
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 687
Ratio: 31.264
Поблагодарили: 429
10.18%
Откуда: Абакан
russia.gif
ниаправдал...

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4