Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 550

Процессор DSP AsAP – 167 процессорных ядер на одном кристалле.


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Учеными Университета Дэвиса (UC Davis) разработан новый высокопроизводительный процессор, содержащий в своем составе 167 процессорных ядер. Отличительными чертами этого процессора являются очень низкий уровень энергопотребления и большая вычислительная мощность. Процессор, получивший название AsAP, выполнен с использованием новейших достижений в микропроцессорной области и является перепрограммируемым микропроцессором с перестраиваемой конфигурацией, что позволит легкую адаптацию его применения для совершенно различных приложений.

AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20419
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Зверёныш
Ох, ну ты любишь "пару строк написать" :лол:

Зверёныш писал(а):
Ух... придет муза и сделаем.

С нетерпением жду.
Ares19
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 6.545
100%
russia.gif
Уважаемый Зверёныш к вам я не имею притензий, Вы сделали очень чёткое и по моему оптимально понятное представление о многоядерности и способы работы (вернее отношение ) к этому явлению
разработчиков ПО.

PS а ссылочку на дискуссию я посмотрю
Гость
Зверёныш
сам учусь а ИТшника, очень понравилось как написал, молодец.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
ну, тем не менее помимо того, что сейчас программы и игры потихоньку начинают использовать многоядерность (сначала использовали два даже достаточно старые игрушки, сегодня я знаю как минимум две, что грузят все четыре ядра) - что уже плюс перед одноядерными процессорами - многоядерный проц сейчас работает шустрее одноядерного по той причине, что одноядерные так не равзивают. На данный момент у многоядерных больше кэша, он быстрее, быстрее шина процессора и так далее. И в результате проц на 2.6ггц в одноядерных приложениях быстрее одноядерного и старых двухядерных атлоном на 3-3.2ггц.
(а учитывая что сейчас пошли квады на 3ггц и выше - в разгоне до 3.8 легко, то не так уж плохи многоядерные процы :) )

да, далеко не вовсех программах пока это реализовано - но даже в дкс бс, которая использует одно ядро и которой нужен проц на 3ггц для расчетов физики - лучше иметь четырехядерник на 2.66 и выше - практика показывает, что он будет работать даже быстрее разогнанных к2д в этом симуляторе.
Плюс помимо самой игры можно спокойно запускать программы типа фритэка и виртуального монитора, которые так же не подарок для процессора - но дают бонусы к симулятору )

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2