Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 579

"Яндекс" начинает продажи "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SKVSM ®
Покровитель талантов
Uploader 100+ Реставратор
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2018
Ratio: 558.589
Поблагодарили: 34905
100%
nnm-club.gif
"Яндекс" начинает продажи своей первой мультимедиа-платформы - "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса".

Пока компания не раскрывает объем первой партии продукта, но на продажи действуют ограничения, следует из пресс-релиза компании.

"Спрос на "Яндекс.Станцию" очень высок: только в первые часы после анонса нам поступило свыше 20 тыс. заявок. Чтобы новинка досталась как можно большему количеству желающих, мы ввели ограничение: максимум два устройства в одни руки", - сообщил директор по экспериментальным продуктам "Яндекса" Константин Круглов.

Станция - первое устройство, разработанное "Яндексом", которым можно управлять с помощью голосового помощника "Алисы". Первая партия продукта будет продаваться с 10 июля только в оффлайн-магазине "Яндекса". Заявки на "Яндекс.Маркете" начнутся до конца недели.

В первые часы после анонса поступило более 20 тыс. заявок, отметили в пресс-службе компании

Источник
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
lesss, я рад за вас, это полностью ваше дело (покупать, пользоваться и тд..). Просто вам необходимо было сперва разобраться про что речь, для чего нужен данный девайс, а потом говорить о нем, а то ваш нелепый пример с акустикой просто в ни какие рамки не лезет, вы можете подключить к данному девайсу любую акустику по HDMI.

Кстати эта умная колонка ищет нелегальный контент, необходимо добавить к запросу слово "В сети", к примеру Хочу посмотреть Терминатора в Сети, и колонка выдаст на телевизор весь нелегальный контент.

Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
судя по описанию , это скорее всего средство прямой и обратной связи для "умного" дома.
да и термин "колонка" уже давно меня коробит.


Вообще её официальное называют Умная станция от Яндекс, а слово Колонка просто добавили маркетологи, так как она также выполняет роль блютуз колонки и довольно качественную по звуку за небольшие деньги (если сравнивать с другими блютуз колонками), она кстати не малых габаритов, как может показаться по картинке

YouTube Даже официальная страница называеться station.yandex.ru
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Георгий Борщ
какая же гадость эта штука , ещё я с девайсами не разговаривал , видать я слишком консервативен , предпочитаю тупой дом + комп в нём. )))
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
Папа Карлос, ну это гадость конкретно для вас (в принципе и для меня), или так сказать для тех людей которые предпочитают более консервативно жить в данной сфере.

Лично себе я её возьму для гостей, что бы их веселить, так сказать в качестве игрушки (подключу к своему ресиверу), а также буду использовать в качестве переносной блютуз колонки, за свою цену это очень хороший выбор. Я вообще сам консервативно на такие вещи смотрю, мне гораздо удобнее на ПК, планшете, смартфоне именно печатать, но вижу и знаю много людей которые данный пост просто бы не стали печатать из за его длинны, им проще что то сказать (наговорить голосовому ассистенту). Каждому свое.

Но вообще за такими устройствами будущее, и это только первые шаги, хочется нам этого или нет, но это неизбежно
isidzukuri
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1081
Ratio: 6.034
Поблагодарили: 1719
100%
roody.gif
Ну это не на столько эпично, как если бы Мэйлру выпустил бы свой "умный гопник мэйлру с встроенным донатом в вашу зарплатную карту"
Drumsms
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 34.989
24.65%
606942 писал(а): Перейти к сообщению
А мне кажеться для слепых будет удобно


...коих в стране большинство...
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Но вообще за такими устройствами будущее, и это только первые шаги, хочется нам этого или нет, но это неизбежно

я был бы за партию которая победит на выборах и приведёт своего президента , который ограничит в правах всех людей зараженных трансгуманизмом и остановит научнотехнический прогресс ради прогресса человека.
а может это всего лишь страхи , типа тех , как люди боялись с лошади пересесть на автомобиль.

Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Лично себе я её возьму для гостей, что бы их веселить, так сказать в качестве игрушки

я спаял глушилку и врубаю её когда ко мне приходят друзья , чтобы от своих deбильников отвлеклись, сперва противились и приходили реже , потом свыклись и сейчас всё нормально , общаемся.
avb85
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 2.206
5.35%
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Вообще суперская вещь, очень город на Яндекс, все аналоги просто в полном отстое по сравнению с Алисой и функционалом устройства.

Я сам большой параноик в плане личной жизни, но тогда стоит сразу выкинуть все умные устройства из дома, мобильные телефоны, смарт тв, пк, планеты и тд. Тогда можно говорить о защищенности. Данное устройство не чем не отличается от вышеперечисленных устройств, так что каждый делает выбор свой сам, да и если у вас есть смартфон, то вы уже го давно сделали, вы полностью публичный человек перед программным обеспечением смартфона. Да и вообще если уж выбирать то пусть лучше Яндекс с Алисой (контролируется спецслужбами РФ), чем Win, IOS или Андроид, который контролируется вражескими (как минимум не дружелюбными) структурами

Щас зарплату получу, обязательно закажу себе данный девайс.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Как вы думаете - мне обязательно надо послушать это пластиковое "чудо" что бы оценить его поразительно "качество" звука? )


Если делать выводы то Обязательно, в приказной форме, сперва прослушайте, протестируйте, а потом говорите. Странно вообще что вы прокомментировали и так ответили. То есть всё точно про то что не читал, но осуждаю


А я вот не боюсь "вражеских" структур и устройств ими контролируемых. А вот если что либо контролируется "своими" из РФ, вот тут уже мягко говоря не по себе. Ибо именно от них и можно ожидать беды. И вообще избегаю всего созданного в РФ, и софт и девайсы.

_________________
Aquila non captat muscas
АуТшЛы
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 5.842
Поблагодарили: 192
9.83%
Откуда: Минск
belarus.gif
Господи, Яндекс даже не пытается скрывать, что дерет все бизнес идеи с западных компаний. О нет
CoNoL
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.398
Раздал: 50.48 TB
24.75%
Ну что то хоть пытаються сделать ,молодцы ,ну а в америке сделали гроб с телефоном и подсветкой ,тоже покупатель найдеться
HerrJohan
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 11.592
2.29%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
"умной" колонки

Колонки должны быть "глупыми" и выполнять только свои прямые функции :да:
Цитата:

с голосовым помощником "Алиса"

И молчаливым стукачом "Павлик Морозов" :задумался:

В камеди клаб, однозначно! Столь высококачественного юмора не слышал много
лоет.
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
torrento писал(а): Перейти к сообщению
А для чего они вообще к вам ходят? Надо быть полным дегенератом, чтобы ходить к тому, кто творит подобное, без конкретной цели. Очевидно, что вы им какой-то профит обеспечиваете.

ну уж точно не для того что бы пялиться в телефоны кто там что там нарыл в инете или всякие ролики на ютупе смотреть.
нам всегда есть о чём поболтать под пивасиком.
когда я в гости хожу , или на рыбалку , естественно глушилку не беру.
а ты как общаешься с друзьями находясь в одной комнате ? без телефона не получается ?
Кара
Стаж: 6 лет
Сообщений: 81
Ratio: 21.089
98.92%
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению

А из-за чего такие двойные стандарты, мистер? Почему удобство заканчивается на мультиварке или системе отопления, а если кто-то покупает другие штуки, облегчающие жизнь, то сразу необходимо превращаться в хама, навязывая своё мнение и унижая пользователей различных "умных" девайсов?

Если кого-то коробит от самого слова "умный", то почему все плюются только на всевозможные колонки, но не на Smart TV или смартфоны? Из английского же "smart" именно как "умный" переводится. Почему всё та же толпа недовольных не выступает с протестами против голосовых помощников/ассистентов, которые уже давно есть в телефонах и компьютерах? По сути "умные" колонки — это ровно то же самое.

Есть, например, фотоаппараты. Но зачем они нужны, если камеры и в смартфонах доступны, правда? Или нет, никому не придёт в голову оскорблять профессиональных фотографов или даже любителей? Понятно ведь, что в некоторых случаях использование камеры куда более удобно и целесообразно. Это же можно сказать об отдельном навигаторе для автомобиля, музыкальном плеере и других устройствах, которые большинству людей заменяет обычный смартфон.

Очевидно же, что называя какой-то девайс умным никто не подразумевает, что он на первый год после покупки сможет закончить школу, на второй — университет, на третий — защитить докторскую, а на четвёртый начнёт поучать своего владельца. Очевидно же, что схожие устройства проще описать одним словом, а не "лампочка с возможностью управления через смартфон" или "розетка, которую можно отключать удалённо через интернет".

И сделано это не потому, что маркетологи эдакие козлы, а для удобства. Если у Вас есть более подходящее обозначение для общего описания всех подобных устройств, которое было бы достаточно ёмким и понятным, то предложите его ненавистным Вам маркетологам, рекламщикам и так далее. Причём учтите, что даже если последние навариваются на слове "умный", то это лишь один инструмент из тысяч! Но, уверена, ни один другой метод манипуляции Вас не беспокоит.

Или, возможно, Вы под каждой новостью о выходе нового устройства возмущаетесь, что цена не 30 тысяч, а 29990 рублей? Может Вы приходите в супермаркет и не покупаете продукты, а кричите на всех работников из-за того, что зону на полках, соответствующей по высоте уровню глаз среднестатистического покупателя, отводят товарам, которые магазин в первую очередь хочет продать? Вряд ли Вы так делаете. Так почему здесь такая истерика?

И да, если Вы не заметили, то я ничего не говорила о спецслужбах. Даже намёка на это никакого не было. Но нет, Вы и Вам подобные не смогут спокойно отправить комментарий, если там подобной чуши не будет, правда?

P.S. Пытаться не дать навариться маркетологам путём закатывания истерик в одной из тем на торрент-треккере сродни тому, чтобы препятствовать противозаконным действиям властей, критикуя эту самую власть с бутылкой пива в руках, сидя на кухне в компании друзей. Но Вы не сдавайтесь!
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
avb85 писал(а): Перейти к сообщению
А я вот не боюсь "вражеских" структур и устройств ими контролируемых. А вот если что либо контролируется "своими" из РФ, вот тут уже мягко говоря не по себе. Ибо именно от них и можно ожидать беды. И вообще избегаю всего созданного в РФ, и софт и девайсы.


Не знаю какой беды ждать от России, но от зарубежных стран беда уже пришла, они навязывают продукцию которая приводит к физическому ухудшения здоровья, а также очень плохо влияют на психику человека. (я думаю вы прекрасно понимаете связь между навязыванием и IOS, Андроид, Win)

torrento писал(а): Перейти к сообщению

Ага, сразу 20 да?

Потраченные на вас маркетологами деньги в трубу улетели...


Вы про что, я вас не понимаю?, колонка будет стоить до 10 000р, причем тут труба?, в отличии от многих здесь которые просто прочитали заголовок, я прекрасно понимаю функционал данного девайся, слежу за ним давно и так сказать ждал его. Сравните цену лишь только с аналогами блютуз колонок, это очень хорошее предложение сточки зрения акустических возможностей устройства. Но повторюсь это Яндекс Станция, а не блютуз колонка
ravil492
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 12.158
1.57%
russia.gif
Яндекс как поисковик не становится лучше, он все больше засерается назойливой рекламой самого себя, которая только мешает работе с поиском.
Яндекс директ вовсю рекламирует сайты-мошенники.
Яндекс такси как-то заказывал ночью в отдаленный район доехать до вокзала, так они сообщили стоимость, промурыжили, а потом позвонили и сообщили, что свободных машин нет, а в других сервисах заказ приняли и исполнили без проблем за в 2 раза меньшую стоимость.
Ядекс анонсирует себя как успешную современную компанию. Для меня, как пользователя, Яндекс стал просто ссученной конторой.
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Кара
подозреваю что вы придерживаетесь принципа - кто придумал тому доллар , тому кто сделал 10$ , а тому кто продал 100$
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7