Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 490

Пираты решили установить рекорд по просмотрам фильмов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Рекорд по количеству просмотров пиратских копий фильмов в интернете может быть установлен в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений.

По данным компании, в 2017 году рынок интернет-пиратства в России вырос на 21 процент, достигнув 85 миллионов долларов. В сеть были выложены 211 копий фильмов, что в шесть раз превышает показатели 2016 года. А за первые девять месяцев 2018 года было опубликовано 280 копий.

Эксперты подсчитали, что в интернет утекла почти половина вышедших в прокат в этом году фильмов.

В ноябре 2016 года глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин заявил, что проблема интернет-пиратства — не главная для кинематографа. «Я бы, например, был счастлив, если бы мои фильмы воровали пираты. Лишь бы смотрели», — сказал он, отметив, что большинство режиссеров его уровня остались без зрителей.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
voicenemo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
На фоне того, что происходит в России - тема не актуальна.
BvzBvzBvz
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 366
Ratio: 2.305
Поблагодарили: 703
100%
brazil.gif
Mindkilla писал(а): Перейти к сообщению
На фоне всеобщего идиотизма г-н Говорухин временами толкает очень интересные мысли.

если понимать его признание, в том, что они снимают кино, которое никто не хочет смотреть:
Цитата:
В ноябре 2016 года глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин заявил, что проблема интернет-пиратства — не главная для кинематографа. «Я бы, например, был счастлив, если бы мои фильмы воровали пираты. Лишь бы смотрели», — сказал он, отметив, что большинство режиссеров его уровня остались без зрителей.

то, да, согласен.
pet2
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 632.504
Раздал: 36.76 TB
100%
Качаем и смотрим дальше, ура! В кино, кстати, тоже достаточно часто хожу - покупкой билетов поддерживаю производителей. Да и по телеку смотрю, но рекламу выключаю или в записи проматываю.
Писун
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 0.294
18.3%
russia.gif
TyMAH_B_CTAKAHE писал(а): Перейти к сообщению
Я - честный пират. Посмотрел сам - встал на раздачу и дал посмотреть другим.

:лол:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

shne писал(а): Перейти к сообщению
За просмотр 70% фильмов, а то и больше, нужно платить зрителю.

+1

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:

Чтобы сходить на семейный просмотр из четырех человек в кинотеатр надо отвалить 1200-1400 руб. Что составляет во многих случаях суточный заработок взрослой особи. И не у всех этот рабочий день проходит на мягком кресле. Все это понимают. Все, кроме участников ценообразования. К примеру, человек отработал тяжелый день на каком-то заводе за 1400 руб. и на все эти заработанные деньги он поведет семью в кинотеатр на полуторачасовой сеанс?! Я думаю что на эти деньги купит продукты, да и то их едва хватит на хорошие продукты. Конечно, люди будут поддерживать пиратов, почему одни должны за рабочий день, хорошо если он не более 8 часов, заработать 1400 руб. А другие, которые себя считают элитой, те же деньги за 1,5 часа?!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Можно рассчитать примерно сколько должен стоить билет на сеанс...

Делим 8 на 1,5 и получаем 5,33. Это означает что если был бы более честный расчет стоимости билета, он стоил бы в 5,33 раза меньше. Задача для второго класса. А "они" думают что народ глупый не понимает ничего.
mixryk
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.217
100%
ussr.gif
Эксперт об убытках, которые терпит кино из-за пиратства: виновата полиция

Россия в 2018 году может попасть в антирекорд по количеству просмотра пиратских копий фильмов, сообщает отчёт компании Group-IB. Стоит подчеркнуть, что за первые девять месяцев этого года в интернете оказались 280 копий фильмов.

Генеральный директор кинокомпании «Невафильм», председатель Совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин считает, что в происходящем виновата полиция. Об этом пишет НСН.

«Это не посчитать. Очевидно, что это влияет. Как правило, те, кто качает пиратку, – это те, кто не ходит в кино. Меры борьбы с этим есть, но они все упираются в практику применения. Было немало случаев, когда сотрудники кинотеатра ловили пирата, вызывали полицию, а полиция его отпускала. Если бы за это было нормально наказание и полиция бы занималась этим делом – это бы работало. Но полиции это неинтересно, потому что это для них мелкая задача», - рассказал эксперт.

По словам Сергея Сельянова, полностью победить пиратство невозможно.

«Борьба с пиратством ведётся постоянно и будет идти всегда, потому что пиратство будет всегда. Воровство – это одно из свойств человеческой природы. Борьба продолжается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3