Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 453

Крупное обновление Windows 10 лишится самой ожидаемой функции


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Из последней тестовой сборки Windows 10 October 2018 Update убрана Smart Updater — новая функция, которая препятствовала скачиванию апдейтов, установке и перезагрузке компьютера в самые неподходящие моменты. Очередное крупное обновление операционной системы Microsoft, релиз которого намечен на октябрь, скорее всего, выйдет без неё.

Первыми пропажу Smart Updater из превью-сборки 117763 заметили журналисты PCWorld. Предположительно, эта функция оказались еще слишком "сырой" и не готовой ко включению в финальный релиз. Представители компании сообщили, что им "нечего сказать" к этому времени.

Microsoft давно пытается исправить один из самых раздражающих аспектов Windows 10 — внезапную перезагрузку ПК ради установки обновлений. В прошлом году пользователям дали возможность отложить скачивание или выбрать наиболее подходящее время для апдейта ОС, но проблему это не решило: если пропустить уведомление, перезагрузка устройства может произойти как раз в то время, когда пользователь занят работой или просмотром фильма.

В бета-версию "десятки" (сборка 17723), которая вышла в конце июля, была добавлена Smart Updater. В компании заявляли, что новая "логика перезагрузки" на основе искусственного интеллекта сама выбирает наиболее оптимальное время для перезагрузки компьютера. "Прогностическая модель" на базе машинного обучения, утверждали в Microsoft, не только определяет, используется ли устройство прямо сейчас, "но и пытается предсказать, не ушли ли вы за чашкой кофе и вскоре вернулись".

Выход Windows 10 October 2018 Update запланирован на следующий месяц. Апдейт будет включать исправления ошибок и безопасности системы, ряд улучшений браузера Microsoft Edge, темную тему для File Explorer ("Проводник"), новые функции Notepad ("Блокнот") и более информативный Xbox Game Bar ("Меню игры"). Появится облачный буфер обмена (Cloud Clipboard) — пользователи смогут скопировать текст или файл на одном устройстве, а вставить на другом.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
m378
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 33.443
100%
ussr.gif
infiniti78 писал(а): Перейти к сообщению
Все компы на 10. Ни один комп не перезагрузился сам и даже уведомления не выдавал, стояли месяцами не перезагруженные. Единственный недостаток, если не перезагрузить, могут быть небольшие тормоза, которые устраняются перезагрузкой. Видимо все дело в настройках. По умолчанию, для домохозяек - перезагружает. У нормальных админов все работает.

Не нужно этот бред рассказывать, админ ты наш великий.
Забыл, когда не было настроек отложения перезагрузки? А я нет!
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 534.258
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Вообще, если возникают bsod'ы, то проблема в драйверах/железе, переустановка ОС тут не причём.
Чупакабра​АлкашЗвич​айна​
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 476.424
Поблагодарили: 4020
5.04%
ukraine.gif
Дома - win74 чисто для игрушек, хобби и тд. Смысла перехода на 10 и тд, не вижу.
Работа (xfce+16.04) - работает годами. Смысла перехода на win, и тд, не вижу.

П.С. Все знают, что новый этап "развития" в ит, это сбор пользовательской инфы, всеми возможными методами. И парадокс покупают ноуты, пс с железом, которое только с 10 работает, ибо дешевле. А потом верещат караул за нами слежка. Вопрос зачем такое покупать? тоже самое и телефоны, и софт, и много чего. Ведь самый простой способ бороться с этим - не покупать и не использовать.

И на последок. На работе часто сотрудники, сотрудницы - вечно, стабильно, регулярно насилуют мозг - какой телефон, пс, ноут ребенку себе купить!...покупают все выше перечисленное в кредит, на вопрос на фиг надо? пусть будет ответ. И так себе задумался а что будет если хомяки не смогут себе телефон купить, ну дорого и тд, зачем чтобы шпиона купить, работать на эго, пол года. И тут дошло - тогда государства будут заботится о своих гражданах, и будут социальные программы - бесплатный телефон ребенку, или бесплатный ноут ребенку и родителям. Я к тому - если не покупать ето все  , то вам его все равно всучат как помощь от государства. Пример бесплатно раздавали т2 тюнера в Украине чтобы обязательно смотрели зомбо тв в Украине. То сейчас видят что хомяки и так покупают - хотят. То можно и цены поднять.

_________________
Иза-за брака времени (работа дом семья и тд...) больше не могу вовремя выкладывать раздачи. Потому надеюсь что кто-то поддержит инициативу, по выкладке азиатских сериалов.
eximido
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 22.806
0%
Самая "прелестная" из фич, которая появилась именно в десятке - это форсированная перезарузка после установки обновлений, происходящая, в каком бы состоянии ни находились запущенные программы. Вот так оставляешь несколько запущенных редакторов с несохраненными изменениями, уходишь, в это время система показывает, что планирует перезапуститься, ответа не дожидается, и... когда возвращаешься - система перезагружена, все несохраненное - к чертям потеряно. И система такая, радостно - "а мы обновились!".

И все те примеры с тем, как рестарт помешал "просмотру фильма" - просто несущественная ерунда по сравнению с этим. Вы же при этом не теряете фильм, на получение которого потратили предыдущие несколько часов.

Впрочем, сейчас с этим стало чуть лучше: можно задать 18-часовой диапазон времени, когда всевозможные перезагрузки недопустимы ни в каком виде. А изначально он был 12-часовым, и можно было легко в него не попасть. Впрочем, если вдруг припрет поработать ночью, то и сейчас можно налететь на тот же бред с потерей данных.
Chery200
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 188K
Поблагодарили: 2759
100%
NOD33 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас повылезают "сижу на 7-ке и мне норм"

да им то чего в этом гавне капаться. пускай уж десяточники его сами разгребают :смех:
kadmin2
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 1M
0%
puertorico.gif
samantasweety писал(а): Перейти к сообщению
Сижу на 7(на работе). Обновляется компьютер почти каждый день. Отключить не могу-политики предприятия. Чего можно обновлять почти каждый день уже на протяжении почти 10 лет?

Грубо говоря: встроенный антивирус (защитник).
lytboris
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 6.465
100%
latvia.gif
Не знаю, как с автоматической перезагрузкой. А когда я подтвердил перезагрузку то после перезагрузки у меня опера ворд и проводник с блокнотом сами автоматически открылись и без потерь. Это где-то последние два три обновления.
Champion579
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.227
0.55%
ukraine.gif
Chery200 писал(а): Перейти к сообщению
NOD33 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас повылезают "сижу на 7-ке и мне норм"

да им то чего в этом гавне капаться. пускай уж десяточники его сами разгребают :смех:

Десяточники? Ахахахахаах
romazepa
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 930
Ratio: 6.118
22.19%
krevedko.png
Нет дыма без огня. У меня и 7ка и 10ка. Но эт очень не радует возможность того, что раз и по логике произойдет перезагрузка, когда система решит что я отошел за кофе, когда я решил поковырять в носу...

А по чесноку ничего нового с момента xp , кроме оболочки и внутренних функций они (мягкомелкие) ваще не придумали... всё эт похоже на насилие трупа, причем многократное исчисляемое тысячами тысяч раз... и перезагрузка это пол беды, да многие программы откроются, а многие и нет (ворды браузеры - это так себе, по сравнению с серьезными редакторами которые фигачили видео, графику... да мало ли что) + даже после перезагрузки откроется плеер но видео не будет запущено...

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
khavruk
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 1.105
79.01%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Отказался от Программы предварительной оценки Windows после того, как ослетела Windows при очередном обновлении. Посему устанавливаю обновки с опозданием на 2-3 месяца...
Zolotosik
Стаж: 14 лет
Сообщений: 125
Ratio: 13.924
Раздал: 12.46 TB
100%
kazakhstan.gif
Слишком громкий заголовок, я даже испугался!
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9438
Ratio: 3797.106
36.31%
ukraine.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Вообще, если возникают bsod'ы, то проблема в драйверах/железе, переустановка ОС тут не причём.

Как это ОС не причем?
Имеем два состояния: рабочее и "синий экран". Если драйвера одни и те же, но изменилась ОС.....
baraleka
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 1.602
35%
sardaukarr писал(а): Перейти к сообщению
Проблема имеет место быть, у клиентов не однократно компы перегружались во время работы. Порой вываливались в БСОД. Лечение только переход на Win 7.

Клиенты твои рукожопы

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Вообще, если возникают bsod'ы, то проблема в драйверах/железе, переустановка ОС тут не причём.

:клево:
Vano_sz
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 6.993
100%
witch.png
samantasweety писал(а): Перейти к сообщению
Сижу на 7(на работе). Обновляется компьютер почти каждый день. Отключить не могу-политики предприятия. Чего можно обновлять почти каждый день уже на протяжении почти 10 лет? Задолбали!


Попросите обновить админа, который на ВСУСе каждый день (видать, чтобы юзвери не разслаблялись) апрувит обновления. Кста, некритические можно раз в неделю. Но ваш мсье админ знает толк в извращениях.
фотоцентррф
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 382
Ratio: 20.982
Раздал: 69.09 TB
Поблагодарили: 2
94.87%
Откуда: Москва
russia.gif
LTSB много лет. Компы на работе, серверы круглосуточные, домашние компы. Никогда ничего само не перезагружалось. Апдейты ставятся по нажатию Win+I "Обновление и безопасность".
Само по себе не перезагружается после установки, надо кнопочки понажимать, чтоб перезагрузилось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6