Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 447

Империя наносит ответный удар: представлены процессоры Intel Core 9-го поколения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 7570
Ratio: 91.792
Поблагодарили: 457636
100%
Компания Intel сегодня провела мероприятие, посвящённое настольным компьютерам. Главным событием, конечно же, стал анонс процессоров Core 9-го поколения для массового сегмента рынка, ранее известных как Coffee Lake Refresh.

Флагманом нового семейства стал процессор Intel Core i9-9900K, который Intel называет лучшим процессором для игр в мире. Данный процессор включает восемь ядер и шестнадцать потоков, и Intel почему-то называет его первым процессором с такой конфигурацией в массовом сегменте рынка. Видимо, два поколения процессоров AMD Ryzen 7 уже не считаются. Процессор Core i9-9900K обладает базовой частотой в 3,6 ГГц, частоты в Turbo-режиме для одного и двух ядер составляют 5,0 ГГц, для четырёх — 4,8 ГГц, и для шести и восьми ядер — 4,7 ГГц. Процессор обладает 16 Мбайт кеш-памяти третьего уровня.

Процессор Core i7-9700K является несколько урезанной, а также более доступной версией флагмана. Ключевым отличием является отсутствие поддержки технологии Hyper-Threading, из-за чего данный процессор может предложить только восемь потоков. Базовая тактовая частота осталась без изменений — 3,6 ГГц. Максимальная Turbo-частота составляет 4,9 ГГц для одного ядра, два ядра могут разгоняться до 4,8 ГГц, четыре и шесть ядер — до 4,7 ГГц, а все восемь — до 4,6 ГГц. Объём кеша третьего уровня здесь составляет 12 Мбайт.

Самым младшим из представленных сегодня процессоров стал Core i5-9600K, который, в отличие от вышеописанных новинок, довольно сильно похож на своего прошлогоднего предшественника Core i5-8600K. Новый процессор также обладает шестью ядрами и шестью потоками. Базовая частота новинки составляют 3,7 ГГц. Режим Turbo обеспечивает всем шести ядрам частоту в 4,3 ГГц, четырём — 4,4 ГГц, двум — 4,5 ГГц, а одному — 4,6 ГГц. Этот процессор имеет только 9 Мбайт кеш-памяти третьего уровня.

Процессоры Coffee Lake Refresh, как и ожидалось, производятся по улучшенному 14-нм техпроцессу (14nm++). Все три представленные новинки обладают TDP в 95 Вт. Как и ожидалось, для соединения крышки процессора с кристаллом используется припой. Собственно, без него вряд ли удалось бы достичь столь высоких частот.

Intel позиционирует свои новинки как идеальное решение для игр. По словам производителя, игровая производительность процессоров Coffee Lake Refresh выросла на 10 % по сравнению с продуктами прошлого поколения. По сравнению с системами трёхлетней давности, то есть на четырёхъядерных процессорах, системы на новых процессорах обеспечат на 35–45 % более высокие показатели частоты кадров в играх, а также почти вдвое быстрее будут рендерить видео в Premiere Pro.

Помимо новых процессоров, компания Intel представила и новую платформу для них — чипсет Intel Z390. Новая системная логика является улучшенной версией Intel Z370. Его главными особенностями, которые выделяет сама Intel, является встроенный контроллер беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth, а также контроллер USB 3.1. Также Intel подчеркнула, что материнские платы на Z390 обеспечат процессорам Core 9-го поколения оптимальную производительность. Однако новые процессоры совместимы со всеми чипсетами Intel 300-й серии.

Начиная с сегодняшнего дня можно будет оформить предварительный заказ на процессоры Coffee Lake Refresh. Поставки предзаказов и розничные продажи начнутся 19 октября. Рекомендованная стоимость процессора Core i5-9600K составила $262, Core i7-9700К оценён производителем в $374, а цена флагманского Core i9-9900К составила $488. Заметим, что это стоимость процессоров в партиях от 1000 единиц, так что розничная цена будет несколько выше.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Мужественный
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 0.11
25.74%
Привет, ребята. Посоветуйте, где приобрести ноутбук модели типа EliteBook 8730w (Dreamcolor желателен). Натыкаюсь на барыг и скупщиков краденого.
SkyNoN141
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 12.413
100%
Откуда: Москва
russia.gif
я за i7 8700 OEM отдал 19к , посмотрим цену i7 9700, должна быть примерно такая-же
Саддам2009
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 220.61
Раздал: 13.73 TB
100%
russia.gif
сам до последнего сидел на 1155 , i7 3770k. в принципе хватало на всё, но был вариант обновить всё не дорого, взял i7 8700к , мать , память. ссд хи освежил, ну так фпс подрос) поприятнее стало) но координальных изменений нет)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Мужественный

Sinarh
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1117
Ratio: 0.819
83.21%
russia.gif
Интел ввели припой - занавес!

Всё просто - технология в упадке со 2х поколения.
Просто покопайтесь в своей памяти.

Что осталось?
Чуть процесс и частоты - всё!

Мы не исправили уязвимости (а зачем?) - США это выгодно.

интел - уже не тот Интэл! :(

_________________
Sumus ut sumus aut non sumus.
bvbt
Стаж: 12 лет
Сообщений: 207
Ratio: 3.634
86.83%
Откуда: ЛНР
ukraine.gif
Спасибо за информацию. Побежал в магазин.
Grigory1980
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 18.629
81.56%
armenia.gif
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
не все готовы отдать 32к (в стоке) и 40к (по розничной) львиной доле людей за глаза хватает камушков и по 15-20к. и сидят они на них по 5 лет а то и больше ..сейчас до сих пор полно i3 и i5 на 1155 сокете и ни чего вполне себе играют даже в новые игры ...

лично сижу на 7th Gen i5-7600 достался по халяве с 16 гб памяти купил к нему только мать и ссд ...оказался он у меня в момент выпуска вот уже скоро будет как 2 года ...и ближайшие 3 года менять не собираюсь ..хватает на все более чем комп тупо в домашнем использовании игра и т.п .


Полностью поддерживаю данный комментарий. У меня процессор 3930k на сокете 2011. Пользуюсь 6-ой год. Честно говоря не вижу смысла менять его. Играю все современные игры на максимальной графике с видеокартой GTX1080Ti. 6 ядер с частотой 3,2 ГГц вполне хватает.
Svog
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 44.498
100%
Intel не виноват, что вы нищеброды. Процы делают не для нашего рынка. Покупатель найдется.
masterflo777
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 33.054
12.02%
belarus.gif
Svog писал(а): Перейти к сообщению
Intel не виноват, что вы нищеброды.

Простите, а что забыл столь обеспеченный господин, на torrent трекере, т.е. месте, где коммерческие продукты раздаются безвозмездно ?

_________________
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.83%
australia.gif
masterflo777 писал(а): Перейти к сообщению
Svog писал(а): Перейти к сообщению
Intel не виноват, что вы нищеброды.

Простите, а что забыл столь обеспеченный господин, на torrent трекере, т.е. месте, где коммерческие продукты раздаются безвозмездно ?

можно подумать, что вы воруете тут только из-за того, что вам не хватает денег купить. Попробуйте по обычным магазинам с такой логикой походить.
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
Sinarh писал(а): Перейти к сообщению
Интел ввели припой - занавес!

Всё просто - технология в упадке со 2х поколения.
Просто покопайтесь в своей памяти.

Что осталось?
Чуть процесс и частоты - всё!

Мы не исправили уязвимости (а зачем?) - США это выгодно.

интел - уже не тот Интэл! :(

Мэстный специаГлисто отакуЭ?
Я уж не говорю о тех. изменениях в ядрах Haswell даже в целочисленных АЛУ.
Я не говорю о внутренних твиках (смотри сайт Agner-а)
Я не говорю о ФПУ.
Мне просто интересно, чем меряете улучшение? Так и в косынке и сапере не будет улучшения с P54 75MHz.
Про уязвимости - пойди, исправь (хотя часть исправили все-таки на железном уровне), когда вчитаешься в то, как придется переделывать механизм работы кэшей - сам повесишься.. Амудэ в новых чипах исправили? Нет. Обещают в Дзен 2.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

masterflo777 писал(а): Перейти к сообщению

Простите, а что забыл столь обеспеченный господин, на torrent трекере, т.е. месте, где коммерческие продукты раздаются безвозмездно ?

принцип try before buy?
И тут многие вещи не только "коммерческие безвозмездно".
Впрочем, кому я говорю, у отдельных фонтанатов АМД с логикой всегда плохо.
anton5346734737
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 1154.42
Поблагодарили: 7742
100%
Откуда: Russia
russia.gif
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Гениальные софтописатели и игрокреаклы загрузят и этот процессор на 100%.
Вспомните, как летал интерфейс на ХР. Браузеры мельтешили страницами.
Сейчас же на сайтах визуально ничего не изменилось, но памяти и процессора браузерам не хватает.
vmp2020
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 4.767
100%
Подскажите, а разве процессор Intel Core i9-7980XE не мощнее чем Intel Core i9-9900K ???!!!
Тогда интересно, почему?!
masterflo777
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 33.054
12.02%
belarus.gif
nimrael писал(а): Перейти к сообщению

принцип try before buy?


1) переходите н светлую сторону переходите на linux, у нас много свободно бесплатных аналогов :D
2) даже на Windows есть много полноценных программ... при этом совершенно легально бесплатных аналогов коммерческим продуктам.

* Это к тому, что в 90% случаев можно обойтись вообще без пиратсва и без "try before buy"... *

3) этот принцип кстати не работает :подмигивание:
у меня в Steam много игр и покупал я их в основном не проверяя, а просто потому, что завезли большую скидку и отзывы хорошие.

nimrael писал(а): Перейти к сообщению

И тут многие вещи не только "коммерческие безвозмездно".

Согласен...

nimrael писал(а): Перейти к сообщению

Впрочем, кому я говорю, у отдельных фонтанатов АМД с логикой всегда плохо.

не угадали, я фанат Intel, у меня за 25 лет моей компьютерной практики никогда не было компьютера на базе AMD, всегда Intel или ARM решения.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8