Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 452

Роскомнадзор: Google следующий


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
По всей видимости, в ближайшее время нас ожидает увлекательное, хоть и безрадостное зрелище борьбы Роскомнадзора против Google, в адрес которого регулятор направил уведомление о нарушении административного характера, подразумевающее составление соответствующего протокола.

Дело в том, что главный мировой поисковик до сих пор так и не подключился к реестру запрещенных сайтов в РФ, а значит продолжает показывать ссылки на них в своей поисковой выдаче, сообщил "Ведомостям" представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Несколько месяцев назад Роскомнадзор направлял в российское подразделение Google напоминание о необходимости подключения к реестру запрещённых сайтов, но никакой ответной реакции за этим не последовало. Если суд, по решению которого может быть выписан штраф, примет сторону Роскомнадзора, поисковому гиганту впервые в отечественной истории могут предложить расстаться с суммой от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

Для соблюдения всех положенных формальностей, уведомление направлено в головной офис компании на бумажном носителе. А для того, чтобы традиционная почта успела доставить сообщение в срок, составление протокола об административном нарушении было перенесено на 26 ноября. Вместе с тем, если до этого времени Google успеет подключиться к федеральной государственной информационной системе, то скорее всего конфликт будет урегулирован, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин

Что случится, если Google и в этот раз не отреагирует, представлять пока даже не хочется. Роскомнадзор уже демонстрировал принципиальную готовность идти до конца, какие бы при этом издержки не "сыпались" на головы ни в чем не повинных граждан и компаний.

Источник

Мнение: 6 поисковиков, которые лучше, чем Google

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
basic1165
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 13
0%
algeria.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Чем больше запретов,тем больше желания обойти эти запреты.Чем больше блокировок,тем больше способов обойти их.Это как вечная борьба вирусов с антивирусами,троянов и червей-больше сканеров.Вечная борьба.
У всех наверное есть уверенность,что в целом на стезе запретов и блокировок Ничего не изменится.
Google явно пойдёт на встречу Роскомнадзору.Либо они достигнут какого-то компромиссного решения в этом требовании,либо Google примет все условия.Здесь кто хозяин,тот и диктует правила

Цитата:
ибо Google примет все условия

Цитата:
Здесь кто хозяин,тот и диктует правила

Так если хозяин гугл, то почему он примет условия? На фоне гугла роскомнадзор на уровне сети "МирТесен"
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
от 500 тыс. до 700 тыс. рублей..... это даже меньше ежечасного дохода одной из крупнейших корпораций в мире .... они этот укусик от беспомощного , зажравшегося Роскомнадзора даже не почувствуют.

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
se-mir
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 21.517
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
-Откуда они все это видят?
-Через окна.
-А сколько у нас всего отрытых окон?
-Все открыты.
-Ни в чем меры не знаем.Ну что же, открытые окна будем закрывать.

"Убить дракона"
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
basic1165
Google хозяин Google.Роскомнадзор хозяин,от имени государства той территории на которой он диктует условия работы Google.(Явно ты всё понял,так давай без стёба)Я не защитник не тех,не тех.Мне главное,чтоб интернет работал,и поисковики в том числе.А что и как возможно будет происходить,я написал.Все мы тут,просто-рассуждаем.От нас зависит ровным счётом НИЧЕГО.Так давай просто рассуждать,делиться мыслями.Но не строить противостояние,на пустом месте(наших рассуждений и домыслов)
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению
Собсно как я и сказал, налетели и обхаили... Точно требуется интернет отключить в стране, чтобы по меньше стало инет-де6илов.


Запрет интернета в России приведёт к полной деградации населения. Так как у большинства нет денег на покупку обучающих материалов. То есть это будет окончательная потеря конкурентноспособности страны в научной сфере среди других стран.
Значит вы - враг России, враг российского народа.

А если вас беспокоит только "налетели и обхаили", то идите пообщайтесь на улицу. Там вы можете и физически пострадать из - за ваших взглядов на жизнь.
JaSlimper
Стаж: 14 лет
Сообщений: 291
Ratio: 20.043
Поблагодарили: 16
5.2%
ussr.gif
Предлагаю забанить Роскомнадзор!
Это радикально позволит исправить ситуацию!
sjsoft
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 14.459
99.75%
reht писал(а): Перейти к сообщению
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению
Собсно как я и сказал, налетели и обхаили... Точно требуется интернет отключить в стране, чтобы по меньше стало инет-де6илов.


Запрет интернета в России приведёт к полной деградации населения. Так как у большинства нет денег на покупку обучающих материалов. То есть это будет окончательная потеря конкурентноспособности страны в научной сфере среди других стран.
Значит вы - враг России, враг российского народа.

А если вас беспокоит только "налетели и обхаили", то идите пообщайтесь на улицу. Там вы можете и физически пострадать из - за ваших взглядов на жизнь.

"Запрет интернета в России приведёт к полной деградации населения. "
Неправда. Ложь. Станет только лучше. Начнут книги читать... Поумнеют, не придется надеятся на телефон, вики и гугл. Знание станет силой, а такие как вы будете желочь в себе носить, а не выплескивать на форумах...
Не приведет. "Там вы можете и физически пострадать" - вы тоже можете.

гугл - отрезать от РФ, ничего не изменится. андроид не умрет совсем. телефон также сможет звонить. Поиск есть и поудобнее и по защищеннее... вообще не вижу проблем.

Добавлено спустя 34 секунды:

lilolil писал(а): Перейти к сообщению
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению

Пожелание тебе.

Сарказм, не не слышал)))
Смешной ты :смех: Киселя вкл, бультик взял, и желай себе что хочешь. Адью.

ты сам себя обсарказмил =) ахахаха
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Без Гугля прогресс не остановится. Есть дукдук.

_________________
Ахтунг!
genom88
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 83.711
100%
JaSlimper писал(а): Перейти к сообщению
Предлагаю забанить Роскомнадзор!
Это радикально позволит исправить ситуацию!
увы нет=) как говорил проффесор преображенский разруха в головах а не клозетах. люди которые против нехотят или боятся что-то делать с этим и поэтому принимают роль зрителя в кинотеатре а это мало чем отличается от тех кто говорит "да" на любую инициативу
тут очень интересная ситуация как с ркн так и с государством в целом "государство хочет чтоб я ему доверял но при этом оно не доверяет мне" для добросовестного сотрудничества в любой сфере нужен диалог а диалога нету и не было
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
reht
Ну прямо вот,полной деградации :лол: Научная сфера как-раз меньше всего и пострадает(если за науку,в полном понимании этого слова)А вот то что практически любая сфера деятельности в данное время,имеет и должна иметь интернет-здесь стопроцентно.Обучение,торговля,промышленность-думаю пострадают по полной программе.Можно думаю много перечислять,чуть ли не бесконечно кто,или что пострадает.Возможно просто не сможет выжить без интернета,слишком многое на нём завязано.Деградации не произойдёт,а к экономическому краху думаю да
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению

"Запрет интернета в России приведёт к полной деградации населения. "
Неправда. Ложь. Станет только лучше. Начнут книги читать... Поумнеют, не придется надеятся на телефон, вики и гугл. Знание станет силой

У большинства нет денег на книги. Но вам это неизвестно, так как вам книги не нужны, это понятно.
Интернет вам тоже не нужен.
Но тогда зачем вы хотите снизить умственный уровень населения России до вашего уровня?
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению

а такие как вы будете желочь в себе носить, а не выплескивать на форумах...

Ну это клевета.
Я за процветание. Вы за деградацию.
Вы даже пишете безграмотно - "желочь".
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению
Не приведет. "Там вы можете и физически пострадать" - вы тоже можете.

А мне нет причин страдать.
Это же вы навязываете деградацию народу. Вам одному неймётся быть на дне - это явно.
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению
гугл - отрезать от РФ, ничего не изменится. андроид не умрет совсем. телефон также сможет звонить. Поиск есть и поудобнее и по защищеннее... вообще не вижу проблем.

Понимаете ли в чём тут дело: отрезать Google и отключить интернет - это не одно и то же.
Ну раз уж вы не видите разницу, то вам, конечно, интернет лучше отключить.
Ваш уровень ясен, удачи в словесной войне.
nikoniko6666
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 8.348
6.94%
Фраг в руки и лаунчер на ёлку. Лбом ап стену и не фига не выйдет. Конечно поисковики ради юзверя не будут заниматься перенаправлением ссылок, т,к сами с этим то борются то не борются, результат один и тот же в выдаче. Разницы не заметил. Да и что вы к ним привязалась? ну выжимают они всего 10-15% в той же выдаче и что? Если бабала им не заплатить то твой ресур фиг там появиться. Это лет так 10-15 назад когда за 10 баков можно в том же яше было по запросам не то что в том на первые строчки выйти а просто быть в первой строчке. Сейчас оптимизация ресурса для них никакого значения не имеет, только бапки им плати, так они еще и левых ботов тебе запустят, типо вот к тебе заходили пользователи на сайт. А кто из владельцев ресурса с кряками, хаками итд итп свой ресурс будет крутить? Да не кто, потому что придут дяди и надают по попке, если не посадят ибо законы. Яша и пукл интересен если ты комерс, вспоминаю времена старперов которые рамблер только и юзали, потому что остальное по их мнению было ацтой и тогда приходилось учитывать их мнение, потому что они и были основными покупателями и переубедить такого человека что рамблер калл было невозможно. Ну и где сейчас их любимый поисковик?
Так что если даже предположить что ящу и пукл зароют полностью не велика беда потеря для обычного пользователя. РКпозор давно блокировал хорошие ресурсы и кто выжил давно сменили свои адреса если не умерли. Если ты владелец сайта и на рекламе бабло себе делаешь то для тебя это полная опа. А так по фиг на них полностью. Примеры приводить не буду что бы рекламу здесь не пускать. Но 90% моих любимых ресурсов как жили так и живут, только в выдачу не попадают. За исключением типа анлиз сайта, почему он не работает итд. Когда только начиналась развиваться Горбина все кто был к ней подключен сидели на хабах, продвинутые даже к FTP прифигачивали вебморду, и поисковики были [однако] не нужны как и сам тырнет с завязкой на ограничение скорости, скачивали все внутри сетки. 5 гигов за пару сек или через тырнет за пару часов, разница была ощутимой. Хоты многие сидели на осле и пытались скачать тот же фильм сутками. купил горбину пчелайн и все сразу пошло в худшую сторону. Просто все пропало.

к чему это все, наверняка все помят время с криками инет свободен (локалка и тырнет разницы не вижу) и что имеем мы сейчас? Корею где все залочено для обычного человека (почти). скоро приедут оттуда их спецы и все нам перекроють))) Ради прикола набирете в любом поисковике "манифест хакера" и если что и найдете то текст с искажением на 90%.
Так что нас очень любят и продолжают любить.

где сейчас наш любимый всеми бывший всеросийский торрент трекер? А нету, удалось закрыть. Надеюсь наш клуб не ждет такая же участь, но а если и ждет добро всем пожаловать на темную сторону и админы нашего сайта с удовольствием для всех нас переправят его туда.

Ну вот прошу прощения за словоблудие, немного вырвалось, никого ни к чему не призываю просто написал про Большую к нам Люпофь.
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 731
Ratio: 5.103
Раздал: 18.49 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению
onacura писал(а): Перейти к сообщению
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению
Собсно как я и сказал, налетели и обхаили... Точно требуется интернет отключить в стране, чтобы по меньше стало инет-де6илов.

------------------------------------

так начните с себя =)

зачем же? давай с тебя...


---------------------------------------------------

так я не призывал запрещать отключать, а люди которые требуют все это должны кабы в авангарде быть
MGM
Uploader 100+
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 1685.722
Раздал: 206.1 TB
Поблагодарили: 9397
100%
nnm-club.gif
Почему бы не взять в живое кольцо главный офис Роскомнадзора, тем самым не пускать и не выпускать в здание... Я уже не говорю о том, чтобы заложниками были не только политзаключенные, но и те, кто работает на поприще уничтожения населения России...
EnigmAHAS
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 4.088
67.74%
russia.gif
да договорят все равно, пару раз блокирнут и гугл пойдет на уступки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10