Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 573

"Яндекс" представил собственный смартфон


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Отличительной особенностью гаджета стал встроенный голосовой помощник "Алиса" - кнопка вызова голосового помощника доступна в левом нижнем углу. "Яндекс.Телефон" - это первый в мире смартфон, в котором "Алиса" живет в устройстве, а не в отдельном приложении, поэтому ей доступно намного больше возможностей.

Ее можно позвать откуда угодно: с домашнего экрана, из видеоплеера, из игры, из любого приложения. "Алиса" вам ответит, даже если телефон просто лежит рядом", - рассказал вице-президент по экосистемным продуктам "Яндекса" Федор Ежов. При этом операционная система "Яндекс.Телефона" - Android, разработанный корпорацией Google.

Стоимость первого смартфона" Яндекса" составит 17 990 рублей. "Яндекс.Телефон" поступит в продажу с 6 декабря в магазине "Яндекса", а с 7 декабря станет доступен в салонах "Билайна", "М.Видео"," Эльдорадо", а также на маркетплейсе "Беру". В "Яндексе" не назвали объем первой партии, однако не ожидают дефицита смартфонов.

Устройство с диагональю 5,65 дюйма получило восьмиядерный процессор Snapdragon 630. Смартфон оснащен двумя основными камерами (разрешением 16 Мп и 5 Мп) и одной фронтальной (5 Мп). Устройство также имеет на задней панели датчик отпечатка пальцев, а также слоты для двух сим-карт. Мощность аккумулятора "Яндекс.Телефона" составляет 3050 мАч, что позволит ему работать до 24 дней в режиме ожидания, до 10 часов при работе в интернете через Wi-Fi и до 90 часов музыки.

"Яндекс" получил разрешение на выпуск смартфона "Яндекс.Телефон" на территории России в июле этого года, о чем стало известно из Единого реестра нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, который доступен на сайте Евразийской экономической комиссии. В указанном реестре содержится информация об устройствах (в том числе о смартфонах), которые могут ввозиться на территорию Евразийского экономического союза.

Разрешение на выпуск смартфона получила зарегистрированная в Швейцарии Yandex Services AG. Эта же компания получила разрешение на выпуск "Яндекс.Станции" - первого разработанного "Яндексом" устройства, которое поступило в продажу в июле этого года.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.098
100%
russia.gif
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
saint писал(а): Перейти к сообщению
хотелось бы выслушать неукраинских пользователе устройства. Как оно вживую? Цена за такую начинку и экран вполне адекватная.

Посмотрите стоимость Redmi Note 5 или 6 на Алиэкспресс и сами уж решите, адекватная тут цена, или нет.


у нас они в магазинах ,дома, дешевле яндексфуфлогона на 5 тыс)) :D
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
del
clubuser
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
у нас они в магазинах ,дома, дешевле яндексфуфлогона на 5 тыс)) :D

Ну, вполне возможно :D на Али Redmi Note 5 от 9 500 р. можно купить
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
saint писал(а): Перейти к сообщению
хотелось бы выслушать неукраинских пользователе устройства. Как оно вживую? Цена за такую начинку и экран вполне адекватная.

Посмотрите стоимость Redmi Note 5 или 6 на Алиэкспресс и сами уж решите, адекватная тут цена, или нет.

ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
А у других производителей что собственного,кроме лончеров и названия?

Самсунг немало фишек своих вводил, в частности - шифрование флешки, в MIUI тоже много своих фишек. А остальные производители не претендуют на оригинальность.

Ну так это гиганты IT! А другим компаниям это не машет называться "своими" и люди у них так не реагируют на это.
saint
Стаж: 14 лет
Сообщений: 401
Ratio: 3.242
0.06%
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
saint писал(а): Перейти к сообщению
хотелось бы выслушать неукраинских пользователе устройства. Как оно вживую? Цена за такую начинку и экран вполне адекватная.

Посмотрите стоимость Redmi Note 5 или 6 на Алиэкспресс и сами уж решите, адекватная тут цена, или нет.

ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
А у других производителей что собственного,кроме лончеров и названия?

Самсунг немало фишек своих вводил, в частности - шифрование флешки, в MIUI тоже много своих фишек. А остальные производители не претендуют на оригинальность.


у редми есть нфц модуль?
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Капитан1986 писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
. А вот ФСБ рядом. Сцыкотно как то. Да и за такие деньги можно хорошего китайца взять, мейзу например. Я понимаю что делают эти девайсы на одном заводе. Но железо у мейзу по лучше будет.


Ты террорист?
Ну как по зомбоящику скажут, тем и буду. Я вовремя выехавший. А в России сейчас и за лайк можно сесть.
clubuser
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 0.692
0%
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
Ну так это гиганты IT! А другим компаниям это не машет называться "своими" и люди у них так не реагируют на это.

Да, но они не претендуют на оригинальность или звание российского смартфона, а Яндекс, как я понял, претендует.

saint писал(а): Перейти к сообщению
у редми есть нфц модуль?

Нет, а разве у Яндекс он заявлен? Да и не стоит NFC модуль разницы в 7-8 тысяч рублей.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
golova писал(а): Перейти к сообщению
Дико извиняюсь а ... что там конкретно в этом смартшмоне российского?
Огласите весь список пожалуйста;

А у других производителей смартфонов, всё своё?)) В Украине тоже много брендов,которые называются украинскими производителями,но все собираются в Китае. Не вижу ничего странного в этом.
Вопрос не в стране производителя, а в неадекватности цена образования. Единственный способ продавать сие чудо по такой цене - заставить бюджетников. Не купишь - уволим. А так... он и в половину своей стоимости никому не нужен.
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Капитан1986 писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
. А вот ФСБ рядом. Сцыкотно как то. Да и за такие деньги можно хорошего китайца взять, мейзу например. Я понимаю что делают эти девайсы на одном заводе. Но железо у мейзу по лучше будет.


Ты террорист?
Ну как по зомбоящику скажут, тем и буду. Я вовремя выехавший. А в России сейчас и за лайк можно сесть.

Как вы себе представляете прослушку девайсов? :смех:

Добавлено спустя 57 секунд:

tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
golova писал(а): Перейти к сообщению
Дико извиняюсь а ... что там конкретно в этом смартшмоне российского?
Огласите весь список пожалуйста;

А у других производителей смартфонов, всё своё?)) В Украине тоже много брендов,которые называются украинскими производителями,но все собираются в Китае. Не вижу ничего странного в этом.
Вопрос не в стране производителя, а в неадекватности цена образования. Единственный способ продавать сие чудо по такой цене - заставить бюджетников. Не купишь - уволим. А так... он и в половину своей стоимости никому не нужен.

Бред...
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Капитан1986 писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
. А вот ФСБ рядом. Сцыкотно как то. Да и за такие деньги можно хорошего китайца взять, мейзу например. Я понимаю что делают эти девайсы на одном заводе. Но железо у мейзу по лучше будет.


Ты террорист?
Ну как по зомбоящику скажут, тем и буду. Я вовремя выехавший. А в России сейчас и за лайк можно сесть.

Как вы себе представляете прослушку девайсов? :смех:
Так же как и сажают за репосты и лайки. А прослушивать телефоны вообще легко. До ладно про прослушку. Зачем он нужен по такой цене???
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.098
100%
russia.gif
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Капитан1986 писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
. А вот ФСБ рядом. Сцыкотно как то. Да и за такие деньги можно хорошего китайца взять, мейзу например. Я понимаю что делают эти девайсы на одном заводе. Но железо у мейзу по лучше будет.


Ты террорист?
Ну как по зомбоящику скажут, тем и буду. Я вовремя выехавший. А в России сейчас и за лайк можно сесть.

Как вы себе представляете прослушку девайсов? :смех:

.


ну прослушка была всегда и легко ,как пример Блэкбери не давали продавать в России из за системы шифрования разговора ,получили ключи шифрования и зеленый свет.
А так прослушать можно все))при желании
LonliLokli2005
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 18.728
100%
russia.gif
Urree писал(а): Перейти к сообщению

Скоро будет рамблер-фон, вконтакте-фон и одноклассники-говнофон... (про майл.сру уже писали выше).


Продолжайте, не стесняйтесь. мордо-книгофон, инстахренофон, твитобредофон...
saint
Стаж: 14 лет
Сообщений: 401
Ratio: 3.242
0.06%
clubuser писал(а): Перейти к сообщению
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
Ну так это гиганты IT! А другим компаниям это не машет называться "своими" и люди у них так не реагируют на это.

Да, но они не претендуют на оригинальность или звание российского смартфона, а Яндекс, как я понял, претендует.

saint писал(а): Перейти к сообщению
у редми есть нфц модуль?

Нет, а разве у Яндекс он заявлен? Да и не стоит NFC модуль разницы в 7-8 тысяч рублей.


да заявлен, если вы не разбираетесь в железе смартфонов, то не стоит лезть и в обсуждения.

Ближайшие аналоги - асус зенфоны. Их стоимость - от 15 000.

Яндекс видимо будет зарабатывать аудиторию приложениями и постоянным совершенствованием помощника.

Ни у кого другого, кроме Эппл, подобного нет. Вопрос стоит ли это 3 штук наценки на яндекс аппарат открытый.
Мне нравятся приложения яндекса работают хорошо, а в смартфонах это главное.
zveruika
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 21.814
Поблагодарили: 1366
100%
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
А так... он и в половину своей стоимости никому не нужен.

Ну так тебя никто не заставляет! :смех: Нравится - купи! Не нравится - не покупай и пройди молча!
Abdulkaderkeita
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.864
0.6%
Телефон с 3050 мАч за 18 000 рублей - это мощно, конечно. Какой умный человек купит "это", если можно за меньшие деньги купить условный Сяоми note 6? Ну это просто клоунада какая-то
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15