Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 577

Американские операторы выбрали 100 лучших фильмов в истории кино


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
В честь 100-летия организации Американское общество кинооператоров составило список из 100 лучших фильмов ХХ века. Список призван напомнить о вкладе операторов в создание кино и включает в себя «Касабланку», «Бразилию», «Матрицу» и «Чужого».

    «Мы хотим привлечь внимание к самым выдающимся достижениям операторского искусства, — говорит Стивен Фирберг, составитель списка. — Мы не подразумеваем, что одни достижения лучше других».

Для составления списка члены общества представили от 10 до 25 фильмов, которые так или иначе вдохновили их или помогли по-новому взглянуть на операторскую работу.

Топ-10 картин по мнению операторов:

  1. «Лоуренс Аравийский»;
  2. «Бегущий по лезвию» (1982);
  3. «Апокалипсис сегодня»;
  4. «Гражданин Кейн»;
  5. «Крестный отец»;
  6. «Бешеный бык»;
  7. «Конформист»;
  8. «Дни жатвы»;
  9. «2001 год: Космическая одиссея»;
  10. «Французский связной».

Полностью со списком можно ознакомиться на сайте организации.

В честь юбилея также был сделан ролик, где собраны разные проекты, напоминающие о работе кинооператоров.
Источник
men in black
Uploader 500+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 2484.932
Раздал: 708.2 TB
100%
russia.gif
pericl писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрев тему, вспомнил сразу Бен Гур (Ben-Hur) 1959г.
Но почему-то в первой десятке его не увидел.
А ведь:
Цитата:
Фильм впервые в истории кинематографа завоевал «Оскары» в 11 номинациях.

wiki

Это выбор операторов!!!!!!!!!!!!!!!
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.303
1.93%
Круто, давайте теперь представители компании боинг составят список лучших самолетов ХХ века :D
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
Цитата:
ждём с нетерпением список лучших фильмов от французских,немецких, японских, индийских и конечно русских
ждать придётся долго. ибо слишком мало кого в мире волнует мнение именно этих персонажей :лол:
вот на нашей территории какая красота была: а ну-ка девушки! а ну-ка парни! и прочие выборы "лучшего по профессии": лучший свинарь, лучший механизатор широкого профиля!
пора возрождать из пепла!!! :смех:
sl232
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 63.24
100%
russia.gif
Где Зеленая миля?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
Операторы, об операторах

А, извините, был пьян, прошу прощения (шучу ) ))
в смысле я Вас понял - не был пьян - просто невнимателен стал иногда, виноват ...

операторская работа.

ну хорошо - а скажем Сталкер Тарковского - разве не особняком.
Или Ночьной портье?

Не знаю...
Им виднее конечно они специалисты а я так - погулять вышел ))
catterpillar82
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1309
Ratio: 98.984
Раздал: 28.8 TB
100%
ukraine.gif
Ну да, очередная подмена понятий. Если бы заголовок соответствовал содержанию, то выглядел бы вот так:
"Американские операторы выбрали 100 лучших фильмов в истории американского кино".

И ни у кого не возникало бы вопросов и претензий.

_________________
Xeon E5-2667 v2 (8/16) 3.8GHz / Scythe Mugen 5 / ASUS P9X79 Pro / Palit GTX 1070 JetStream / 32GB 4x8GB G.SKILL Ares DDR3 2400Mhz / Plextor M5 Pro 256Gb / Samsung 850 PRO 1Tb / WD Gold 2TB WD2005FBYZ / Creative X-Fi Titanium (SB0880) / Intel PRO/1000 ET Dual Port Server Adapter / EVGA G3 SuperNOVA 750W / Dell E2417H / Windows Server 2022 Standard
van9petryk
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 7.598
4.11%
ukraine.gif
Я может нифига не разбираюсь в кино, но все эти так званые "Лучшие фильмы" вызывают у меня одно отвращение - скучно, нудно, долго (я об Крестном отце, Пианист и прочих). Фильмы Леонида Гайдая - вот настоящие шедевры. Один дома - вот настоящий шедевр. Но я вот не понимаю, на кинопоиске это ******* (Крестный отец, Пианист) все равно в топе - стадный инстинкт или что????
lawo
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 21.3
100%
Не понимаю, что так все разволновались? Список составила ASC (американская гильдия кинооператоров). В оригинале (в новости есть ссылка) сказано, что американские операторы - члены ASC - на основе своих профессиональных и, естественно, личных взглядов составили список из 100 фильмов (без какого бы то ни было ранжирования), оказавших на их взгляд значительное влияние на кинооператорское искусство, и которые стоит рекомендовать к просмотру студентам-кинооператорам. ТОП-10 - это не то, чтобы "лучшие фильмы", а всего лишь наиболее часто упоминаемые членами гильдии работы. Т.е. фильм "Лоуренс Аравийский" вспомнило и указало большОе число операторов, но это вовсе не означает, что эти операторы называли данный фильм лучшим. Оставшиеся 90 картин отсортированы по году выхода, никакого ТОПа там нет. В лонг-листе есть и Джанни Ди Венанцо (фильм "8 1/2"), и Сергей Урусевский (правда не "Летят журавли", а фильм "Я - Куба"), и Тонино Делли Колли, и Витторио Стораро (если говорить о не голливудских фильмах), и другие замечательные операторы. Но, понятное дело, что американцы в большинстве своем видели американские фильмы, и поэтому чаще их упоминали. В общем, изучайте английский, и читайте новости в оригинале.
timru

Online
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 145.111
8.47%
ussr.gif
MichaelBFG писал(а): Перейти к сообщению
члены собрались по кукарекать

Простите, Вы это о ком сказали?
ВредныйЛьюис
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 11.052
100%
witch.png
catterpillar82 писал(а): Перейти к сообщению
Ну да, очередная подмена понятий. Если бы заголовок соответствовал содержанию, то выглядел бы вот так:
"Американские операторы выбрали 100 лучших фильмов в истории американского кино".

И ни у кого не возникало бы вопросов и претензий.


Дак они в принципе так и сделали... Просто наша "боевая" ынтелегенция не дремлет и как всегда спешит выразить своё "фи" закрывшись в туалете. Мол почему в американском списке нет "С лёгким паром" или "Кин дза дза", опять подстава!!11 Нисправедливо мать иво...

Это как особенности национальной охоты, пока все делают своё дело, мы продолжаем лаять на проходящие караваны.
netcasper
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 7.391
0.63%
RastaMb писал(а): Перейти к сообщению
Ни одного советского в списке.
В общем весьма ангажированный списочек,
хотя в таких делах объективным быть невозможно

и какие советские фильмы с точки зрения операторской работы интересны?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
netcasper писал(а): Перейти к сообщению
и какие советские фильмы с точки зрения операторской работы интересны?

навскидку все.
но можно выбрать и 10 лучших ))
хотя..
будет трудно )

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

я думаю дело в менталитете.
просто нельзя одной организации одной страны понять лучшие фильмы 20 века
это должон делать "консилиум" из представителей принципиально разных стран с разным менталитетом.
но смогут ли они договориться .. )

на худой конец каждый получит Нобеля "за мир".
и пойдут пить пиво гуртом...

Добавлено спустя 29 секунд:

типа обмывать "Гонкуровскую премию"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4