Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 492

Госдума приняла закон о двойной отсрочке от военного призыва для учащихся


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7527
Ratio: 90.991
Поблагодарили: 454312
100%
Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник, 12 марта, приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, позволяющий получить несколько отсрочек от армии на время обучения в вузах.

Авторами инициативы стали депутаты от фракции «Единая Россия» во главе с вице-спикером ГД Ириной Яровой.
    «Мы фактически устраняем ту правовую коллизию (…), которая могла влиять на судьбу молодых людей в отношении того, что выбирать первоначально — обучение в вузе или службу в армии. (…) Принимая решения, мы фактически устраняем любые препятствия, чтобы молодой человек после школы имел возможность получить непрерывное образование», сказала Ирина Яровая.
Как отмечают авторы, законопроект обеспечивает молодым людям призывного возраста равные возможности для непрерывного образования.

Согласно инициативе, молодые люди, использовавшие отсрочку в школе, а затем по программе бакалавриата и специалитета, смогут получить дополнительную отсрочку и для обучения в магистратуре. Также она будет доступна для граждан призывного возраста, которого они достигли в период обучения в школе, желающих получить среднее специальное образование.

Вторую отсрочку могут получить те, кто поступил в высшее учебное заведение после окончания 11-го класса школы, молодые люди, поступившие в магистратуру после окончания бакалавриата, а также те, кто оказался в магистратуре, при этом не использовав отсрочку в школе.

Кроме того, отсрочка сохраняется при переводе с одной специальности на другую, при переводе в другой вуз, а также при оформлении академического отпуска.

Напомним, согласно действующему законодательству, получить отсрочку от службы в армии можно лишь дважды. Также воспользоваться второй отсрочкой при поступлении в колледж после окончания 11-го класса школы молодой человек не может. Такая же норма действует в случае поступления в вуз после среднего специального образовательного учреждения или приема в магистратуру после перерыва в учебе.

Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
zatraas
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 18.51
0.09%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Да, действующая наемная армия не помешает. Но у наемников патриотизм хромает...

А у призывников, попавших в армию против воли патриотизм не хромает?)
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9436
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
"Патриотизм" должен быть прямо пропорционален получаемым доходам.

Вот только всегда получается совсем наоборот. Сытый сноб с маникюром способен только генерить контент в бложиках. Родину защитить он не в состоянии. И если для вас понятие Родина = ресурсы, то мне с вами не по пути.

Именно сытый сноб потому и сыт, что для него родина = ресурсы. Я понимаю с кем Вам по пути, но только мне как-то трудно представить рядового гражданина бок о бок в окопе с условным романомабрамовичем.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
zatraas писал(а): Перейти к сообщению
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Да, действующая наемная армия не помешает. Но у наемников патриотизм хромает...

А у призывников, попавших в армию против воли патриотизм не хромает?)


Наверное хромает. Есть шанс,что вылечат. Или он хромать неизлечимо,будет по жизни. Лучше попытаться. А против воли,что это только может быть по жизни? Не хочу налоги платить,нафиг квартплату,с чего меня светофор тормозит-хочу без остановок :D Да у нас большая часть жизни,не так как мы хотим
Андрей600
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 20.736
Раздал: 41.91 TB
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Армия должна быть контрактной.

Контракт это почитай наемничество. Да, действующая наемная армия не помешает. Но у наемников патриотизм хромает...

А вот во время войны простое не служившее население станет балластом, если не пройдет хоть какую-то военную подготовку.
Мобилизовать кого будем? Народное ополчение и партизанские отряды из кого формировать? Из диванных войск?
Во время войны таких проще сразу уничтожить, чтобы не тратить на них еду и ресурсы, и чтобы панику не разводили.

Мне больше нравится идея Хайнлайна написавшего книгу Звездный десант, не путать с фильмом. И Тармашев "Древний". Их модель общества позволяла отсеять ненужных людей из армии. Наша современная модель общества берет в армию всех подряд в том числе всяких слабаков, трусов и предателей.

Судя по твоему коменту большинство населения бесполезны, ибо столько народу чтобы добывать и продавать нефть, газ не нужно.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
enkey писал(а): Перейти к сообщению
Россия ни с кем в конфликт не вступала


Давай вот это,без твоей излишней демагогии. Вступала.И она вышла там,победителем

Ответ думаю исчерпывающий.

silen76

Ответ выше.
A_leks
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 16.112
Поблагодарили: 2
3.02%
Откуда: С леса
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Армия должна быть контрактной.

Контракт это почитай наемничество. Да, действующая наемная армия не помешает. Но у наемников патриотизм хромает...

А вот во время войны простое не служившее население станет балластом, если не пройдет хоть какую-то военную подготовку.
Мобилизовать кого будем? Народное ополчение и партизанские отряды из кого формировать? Из диванных войск?
Во время войны таких проще сразу уничтожить, чтобы не тратить на них еду и ресурсы, и чтобы панику не разводили.

Мне больше нравится идея Хайнлайна написавшего книгу Звездный десант, не путать с фильмом. И Тармашев "Древний". Их модель общества позволяла отсеять ненужных людей из армии. Наша современная модель общества берет в армию всех подряд в том числе всяких слабаков, трусов и предателей.

уж луче мирняк мобилизировать и научить недели за 2 тактике и меецине , чем людей у которых об армии явно не правильное представление (а наша армия только неправильно представление и формирует) ... да и вообще моральные имбицилы которые оттуда выходят это люди больше нуждающиеся в психологической поддержке обезличенные личности, чем годные потенциальные защитники родины.

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
GORGONAX99
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 1.275
Поблагодарили: 2532
0.68%
Откуда: Дубна
russia.gif
Контрактная армия, это считай нет армии. Нужно вернуть обязательный призыв в армию. Сделать срок службы не менее 2 лет. Создать специальную службу для борьбы с уклонистами. Внести в уголовный кодекс статью об уклонение от воинской службы. Думаю, что лет 5 за решеткой многих отрезвит "косить". Вот тогда будет порядок. На нынешних сопляков с тонкими ручками и корявыми ножками смотреть тошно. Ну и солдаты.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
A_leks писал(а): Перейти к сообщению
уж луче мирняк мобилизировать и научить недели за 2 тактике и меецине , чем людей у которых об армии явно не правильное представление (а наша армия только неправильно представление и формирует) ... да и вообще моральные имбицилы которые оттуда выходят это люди больше нуждающиеся в психологической поддержке обезличенные личности, чем годные потенциальные защитники родины.


Если у вас так происходит,то искренне вас жаль

Армия — это не отдельный механизм, это слепок общества
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Я давно понял, что спорить с людьми, не хотящими служить в армии - бесполезно. "Аргументов", в оправдание, себя - любимых у них просто море, если не океан. Надо просто понять про этих людей - он не пойдут служить ни в какую армию, ни в какой стране. Они тут ратуют за контрактную - но в контрактную они тоже не пойдут. А вот так, у этих людей психология такая, что кто-то им постоянно должен, в данном случае - их защищать.
У меня у знакомого сын такой, в Израиль он бегал от российской армии, а в Россию - от израильской. Ибо он никому, ничего не должен, что в этой стране, что в той стране, но вот страна его защищать просто обязана, он же - особо ценная личность.
A_leks
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 16.112
Поблагодарили: 2
3.02%
Откуда: С леса
ussr.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
A_leks писал(а): Перейти к сообщению
уж луче мирняк мобилизировать и научить недели за 2 тактике и меецине , чем людей у которых об армии явно не правильное представление (а наша армия только неправильно представление и формирует) ... да и вообще моральные имбицилы которые оттуда выходят это люди больше нуждающиеся в психологической поддержке обезличенные личности, чем годные потенциальные защитники родины.


Если у вас так происходит,то искренне вас жаль

Армия — это не отдельный механизм, это слепок общества

я видел армию и срочную и контрактную и не служившие ополчение в.т.ч. наёмные , хуже срочников нет ничего , а контрактная не имеет нужной мотивации т.к. не армия вовсе а среда одебиливания и занятости населения (как зона)

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
enkey
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 235.34
Раздал: 127.1 TB
100%
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
enkey писал(а): Перейти к сообщению
Россия ни с кем в конфликт не вступала


Давай вот это,без твоей излишней демагогии. Вступала.И она вышла там,победителем

Ответ думаю исчерпывающий.

А в чем заключается демагогия? В том, чтобы вместо проявления квасного патриотизма, трезво взглянуть на вещи? Я вот взглянул, и вывод остается неутешительным. Вступала значит, ну хорошо... А когда она успела выйти победителем и откуда? Из Сирии может. Нет, там Асад дал нам чуть ли не в бессрочное пользование военные базы. Так... Может быть санкции сняли? Санкции на месте, всё как и прежде, правда санкций становится все больше и больше, ну тут такое... А может быть Россия вышла победителем в схватке с падением реальных доходов населения которое продолжается минимум лет 6? Странно, люди продолжают нищать, хорошо что хоть это не коснулось людей из российского списка Форбс, у них все неплохо. Так может быть в этом Россия вышла победителем, как страна где 1% жителей владеет большими финансовыми накоплениями нежели чем остальная 99% часть населения. Ну если в этом победа, то тогда я всех с этим и поздравляю...
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
enkey писал(а): Перейти к сообщению


Очередная порция,КАК ВСЁ ПЛОХО =) Загляни в соседнее государство(если сам не оттуда,чему не удивлюсь),и сравни.Когда плохо,оно действительно выглядит именно так. А у нас не отлично,но и не плохо. Прекращай свою либеральную философию,она уже поперёк горла. Только грязь ищете. А чем Россия была в начале 90-х,и чем стала сейчас. Небо и земля. Тогда нам диктовали,и мы слушали. Сейчас что-то пытаются,только уже своё мнение есть.

Всё. Пока,и удачи. Диалоги с либерально настроенными,это как есть пересолённую еду. Лучше её не есть =)

A_leks писал(а): Перейти к сообщению
я видел армию и срочную и контрактную и не служившие ополчение в.т.ч. наёмные , хуже срочников нет ничего , а контрактная не имеет нужной мотивации т.к. не армия вовсе а среда одебиливания и занятости населения (как зона)


Повторю. Не позавидуешь,вашей армии. Все в курсе,что там творится
resetx
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 22.602
100%
Цензура вам а не армия. Нашли дебилов.

 !  Примечание от pericl:
2.2. Нецензурная брань.
enkey
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 235.34
Раздал: 127.1 TB
100%
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
enkey писал(а): Перейти к сообщению


Очередная порция,КАК ВСЁ ПЛОХО =) Загляни в соседнее государство(если сам не оттуда,чему не удивлюсь),и сравни.Когда плохо,оно действительно выглядит именно так. А у нас не отлично,но и не плохо. Прекращай свою либеральную философию,она уже поперёк горла. Только грязь ищете. А чем Россия была в начале 90-х,и чем стала сейчас. Небо и земля. Тогда нам диктовали,и мы слушали. Сейчас что-то пытаются,только уже своё мнение есть.

Всё. Пока,и удачи. Диалоги с либерально настроенными,это как есть пересолённую еду. Лучше её не есть =)

A_leks писал(а): Перейти к сообщению
я видел армию и срочную и контрактную и не служившие ополчение в.т.ч. наёмные , хуже срочников нет ничего , а контрактная не имеет нужной мотивации т.к. не армия вовсе а среда одебиливания и занятости населения (как зона)


Повторю. Не позавидуешь,вашей армии. Все в курсе,что там творится

Это порция не как все плохо, а как есть по сути... Зачем мне соседнее государством, когда я живу в этом. Вы наверно живете телевизором (и им же и питаетесь), где Киселев с Соловьёвым на перебой рассказывают про Украину, и постоянно тычут пальчиком туда, мол смотрите что там твориться! Вы хотите как там? Или еще один забавный аргумент ура пацреотов, вспомните как мы жили в 90-х или как мы жили при царе Горохе и как теперь.... Да по сути не далеко ушли, и то благодаря нефтяному дождю по 150 долларов за баррель к коему государство не имеет никого отношения, а то бы и этого не было бы. Либеральная философия? Вы это выражение из телевизора услышали? А то там любят на всякого рода ток-шоу употреблять модные словечки. Тогда нам диктовали говорите? Так и сейчас шепчут только на ушко, особенно когда МВФ "посоветовал" правительству увеличить пенсионный возраст и внести бюджетное правило касательно нефтегазовых доходов. А вы поменьше смотрите по ТВ кисельные реки и соловьиные берега, а то у вас какой-то приторно-сладкий взгляд на вещи. Иногда полезно еду и посолить. Развивайте критическое мышление уважаемый.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
enkey

У меня мышление развито,в том числе и критическое(лет 5 телевизор не смотрю)

Ещё раз. До свидание. Спорить не вижу смысла. Твои слова ветер,который летает по интернету поддуваемый долларовым вентилятором. Я зяблик,боюсь простыть :пока:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8