Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Министр здравоохранения Норвегии посоветовала всем пить, курить и есть мясо


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.231
100%
ussr.gif
По мнению Сильви Листхеуг, публиковать картинки о вреде курения на пачках сигарет - это глупо
Людям нужно разрешить курить, употреблять спиртное и есть мясо «столько, сколько хочется». Такое заявление сделала новый норвежский министр здравоохранения Сильви Листхеуг в интервью радиостанции NRK.

«Я не планирую быть духовным наставником или говорить людям, как им следует жить. Я собираюсь предоставить им достаточное количество информации в качестве основы для выбора. По моему мнению, людям нужно позволить курить, пить алкоголь и есть столько мяса, сколько им хочется. Власти рады проинформировать их о вредных привычках, однако люди, как правило, сами знают, что полезно, а что нет», - приводит РИА Новости слова министра.

При этом Листхеуг подчеркнула, что, по ее мнению, публиковать картинки о вреде курения на пачках сигарет - это глупо, несмотря на то что «курение - вредная привычка».

«Взрослые должны сами решить, что им делать», - заключила она.

Назначенная 3 мая этого года министром здравоохранения Норвегии Сильви Листхеуг является одним из самых популярных политиков в стране. Она знаменита своими неоднозначными высказываниями по многим поводам.

Ранее стало известно, что люди стали чаще и больше употреблять алкоголь.
Источник Источник
mistersatana
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 7.28
Раздал: 11.12 TB
100%
Откуда: от Туда
ussr.gif
всегда удивляло, почему кто то на верху за меня решает. что мне есть, что пить и что курить. или они боятся что мы сопьёмся и их некому будет кормить и убирать за ними   ? не успел родиться и уже имеешь кучу запретов и правил, якобы полезных для тебя.
Gradusnik-36u6
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 79.837
100%
Ее слова верны, но только до той поры, пока человек курит в радиусе 20 метров от меня, при условии открытой местности. При этом чтобы не было курения в общественных местах типа кафе, ресторанов и т.д. А так же был полный запрет курения в многоквартирных домах, поскольку вонь может и не сильно доносится, а вредные компоненты через отдушину попадают целиком и полностью. Не зря в зарубежной статистике есть такое понятие как дома курильщиков.

А так пусть хоть укуряться в чистом поле, хоть с картинками на пачке хоть нет. Это действительно выбор каждого взрослого, но до той поры пока он своим выбором не мешает выбору другого человека быть здоровым.
lancewood
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 19.75
0.12%
Можно сделать проще, может так и сделают, технологии сейчас позволяют

Медецина исключительно страховая
Гражданин со страховкой обязан проходить ежегодное обследование
Разрешить все, кроме совсем тяжелой наркоты с 1-м "НО"
"НО" - если после обследования обнаружены следы этих веществ
страховая выплата возрастает пропорционально рискам до момента
отказа человека от веществ и возврата показателей в норму.
Некая система поощерения, бонусирования.
Здоровый образ жизни = минимум выплата по страховке
Кури, бухай, нюхай, итд = плати много и долго или не плати и медецина с государством тебе ничего не должна (все за свой счет)
Ну понятно что это не в нашем великом и могучем гос-ве.
Думаю в будущем это будет реализованно.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Здравоохранение заработает больше, если население будет пить, курить и есть всё подряд. Врачи будут довольны и фармацевты.


У них и так псевдо болезни,и яко бы лекарства от них на потоке. Плюс неверные диагнозы,иногда по сути подделанные что бы лечились и покупали лекарства. А некоторые болезни вообще существуют,только на территории бывшего союза,и их лечат. Это не вирусы или бактериальные инфекции,это просто диагнозы несуществующих болезней. Когда-то интересовала,эта тема. Но чем больше читал и изучал,тем всё сильнее тошнило от правды жизни. Сейчас не интересно. Возможно чем-то приболею,придётся вновь почитать и поизучать.
SanLex
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5108
Ratio: 528.401
Поблагодарили: 188958
100%
Польностью поддерживаю/согласен с мнением Сильви Листхеуг.

Откуда всё это пошло, о вреде курения, алкоголя? Да от политиков, которые больные на всю голову.
Это надо придумать, фотошопить ужасные/страшные картинки на пачках сигарет, которые никак не связано с курением.
Почему сигареты, алкоголь дорожают? Да не сигареты, алкоголь дорожают, а акцизы со стороны правительства государства повышается, чтобы побольше забить свои карманы.
Раньше всё было просто, на пачке сигарет внятно написано "КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ" и всё, этим всё сказано. Человек не тупой, чтобы не знать что курение вредно для здоровья, что чрезмерное потребление алкоголя вредно для здоровья, что чрезмерное потребление еды вредно для здоровья. Что за детский сад устроил Европейский союз, Россия?! Россия так это вообще учудила, в начале каждого фильма лепить "КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ", мылить в фильмах/сериалах места, где куриво, реальный «Маразум», безбашенная политика.
Статистика показывает, после внесения подобной тупости; потребление алкоголя вырасло вразы, не говоря уже о курении.
ПОДОБНОГО РОДА ПОЛИТИКА ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ ПОЛОЖЕНИЕ ПРОСТОГО НАРОДА, А ПРАВИТЕЛьСТВУ ЭТО ВЫГОДНО.
Взять к примеру Францию, да там каждый второй курит и никто не жалуется, и вино пьется даже на работе бакалчик, в Италии тоже (на работе бакалчик вина).
Взять к примеру Америку, вообще нету подобной тупости, каждый вправе делать свой выбор.

Итог: Человек вправе сам делать выбор, что вредно, что нет, а не правительство, которое на самом деле слуга народа.
kkaetsyta
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 4.012
12.54%
netherlands.gif
В этой стране можно - там вылечат!
shvedR
Стаж: 5 лет
Сообщений: 72
100%
срочно пусть получает наше гражданство, на следующих выборах она победит
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
SanLex писал(а): Перейти к сообщению
Статистика показывает, после внесения подобной тупости; потребление алкоголя вырасло вразы, не говоря уже о курении.

Да Вы ШО! А ссылок не будет на посмотреть? И не надо мне писать про "забанили в гугл", я просто такого бреда там не найду.

Цитата:
Откуда всё это пошло, о вреде курения, алкоголя? Да от политиков, которые больные на всю голову.

И тут же
Цитата:
Человек не тупой, чтобы не знать что курение вредно для здоровья, что чрезмерное потребление алкоголя вредно для здоровья

О нет
cfgcfy писал(а): Перейти к сообщению
Каждый сам для себя выбирает что будет делать или не будет делать.
SanLex писал(а): Перейти к сообщению
Человек вправе сам делать выбор, что вредно, что нет

YouTube
Dukatti-47
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 15.032
Раздал: 3.676 TB
100%
..может быть, кроме рекламы, сделать надпись на сайте вроде:

1. "Чрезмерное пиратство приводит к развалу мировой экономики."
2. "А ты купил то, что пиратишь?"
...
N. *что-либо_еще*

в смысле, копирование, распространение, ведут ко многим удобствам и пользе на самом деле,
только при условии, если оригинальный контент все еще поддерживается какой-либо обменной валютой
Звездочёт69
Uploader 1000+
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 6431.628
Раздал: 1.858 PB
100%
Откуда: Поморье
ussr.gif
маст хэв!
А моя-то начальница, в виде Вероники - то одно запретит, то другое, а % доверия всё равно 2 %... То никотином травят, то ВИЧ достал, то гриПП, то самолёт сгорел - опять ехать, отвечать, у постели пострадавших побывать... Нет, чтобы дОМ 2 запретить, где ругань, шваль, пропоганда беспорядочных связей, разрушение семьи... Есть профессора, которые втроём за рабочий день исследуют 3-4 пациентов одной специфики, потом появляются стандарты - что для НИИ, что для доктора из деревни Заколупино. А в районе - по 30 челов на смену, и без разницы что - голова или жопа. Я не за головотяпство, и не за пьянь на работе. Я за то, чтобы есть мясо, курить не в общественном месте и пить (уж если хочется) - после работы, а не до, вместо или за место... Если бы зарплата была как у врача из федерального центра - отказался бы от коньяка, но не от мяса. А так - срочно заслать Веронику к нам в больницу кастеляншей или младшим менеджером по уборке на месяцок (потому как ни сестёр-хозяек, ни санитарок сейчас нет).
Сорри, если кого обидел.

Вдогонку... За 25 лет стажа на СКТ-МРТ периодически вижу опухоли лёгких у тех, кто бросил курить со стажем более 20 лет... Причём - большая часть - постоянные клиенты, которых я знаю, смотрел до... Нигде нет статистики, только напиши на сайте минздрава о своих наблюдениях - и уволят... Может, у других диагностов - всё не так, спорить не буду... Надо ли бросать с 20 -летним стажем?
vladnil
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 8.99
37.05%
ukraine.gif
Сильви Листхеуг ей лучше почитать Карла Маркса основы по экономике прибавочной стоимости и в нагрузку теорию классовой борьбы.
Там четко прописано это действие с запретом т.е аналогия с надписями на пачке сигарет, что это действо только прибавляет потребление продукции людьми.
Что собственно и доказывает сами продажи в Мире увеличились в разы!

Зачем, чтото придумывать всякие уловки маркетинговые если Карл Маркс уже за вас все продумал.....гг
vavag08
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 945
Ratio: 84.757
Поблагодарили: 113
100%
Откуда: Оттуда я один такой.
ussr.gif
У меня отец выпивал (иногда крепко) и курил всю жизнь, умер в 85 лет.
А наши ветераны (низкий поклон им) думаете не курят,хотя им уже под 90?
Тут дело совсем в другом. О чём нам никогда не скажут.

_________________
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся.
fgfds
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
с жиру беситься, буржуи.
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
vavag08 писал(а): Перейти к сообщению
Тут дело совсем в другом. О чём нам никогда не скажут.

Ну почему же, вот например, просто и понятно.
В каком-то фильме была шутка, когда один другому предложил выпить, на что тот ответил, что сейчас ещё только 10-ть утра. И предлагавший ему сказал: "Ну и что, а в Японии сейчас вечер"
Probel
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 11.887
Поблагодарили: 1553
5.27%
russia.gif
Правильно, глядишь и наркотики не так вредны станут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11