Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Компания Microsoft опять выпустила обновление ДАЖЕ для устаревших версий ОС Windows


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В рамках майского пакета обновлений Microsoft выпустила обновление для устаревших версий ОС Windows (Windows XP, Windows 7, Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2008), патч для 0Day-уязвимости, устраняющий уязвимость, предоставляющую возможность осуществить атаки наподобие эпидемии WannaCry, в 2017 году поразившей сотни тысяч компьютеров по всему миру.

Microsoft настоятельно рекомендует пользователям старых версий Windows (Windows XP, Windows 7, Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2008) обновить свои системы с помощью вышедшего вчера апдейта. Корпорация зафиксировала быстро распространяющуюся вредоносную программу, похожую по поведению на WannaCry.

На всю серьезность проблемы указывает факт обновления Windows XP и Windows Server 2003 — систем, срок жизни которых уже давно подошел к концу.

Баг (CVE-2019-0708) затрагивает службы удаленного рабочего стола (Remote Desktop Services), ранее известные как службы терминалов (Terminal Services). В компании подчеркнули, что собственно протокол Remote Desktop Protocol (RDP) уязвимости не подвержен.

«Данная уязвимость не требует авторизации или какого-либо взаимодействия с пользователем. Другими словами, она «червеподобна», то есть позволяет вредоносному ПО распространяться от компьютера к компьютеру подобно тому, как вредоносная программа WannaCry распространилась по всему миру в 2017 году» - пояснил сотрудник центра реагирования на киберугрозы Microsoft Саймон Поуп (Simon Pope). Он также добавил, что пока компания не фиксировала случаи эксплуатации уязвимости, но это всего лишь вопрос времени.

Специалисты Microsoft не смогли заполучить в свое распоряжение эксплойты, однако в корпорации не сомневаются — после выхода патчей злоумышленники быстро проведут обратный инжиниринг и создадут на их основе собственные эксплойты.

Патч представлен в составе майского пакета обновлений, устраняющего в общей сложности 79 уязвимостей в различных продуктах компании. Пакет включает в том числе патч для уязвимости повышения привилегий (CVE-2019-0863) в Службе регистрации ошибок Windows (Windows Error Reporting, WER), которую уже активно используют преступники, и обновления, предотвращающие эксплуатацию нового класса уязвимостей в процессорах Intel. Полный перечень исправленных проблем доступен здесь.

Техногигант заверил, что системы Windows 8 и Windows 10 не подвержены этой проблеме безопасности. Однако любителям Windows 7, коих еще миллионы, придется пропатчить свои установки.

Источник: securitylab, anti-malware

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Nick1906
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 650
Ratio: 11.247
Раздал: 58.63 TB
83.29%
Откуда: Нерезиновск
ussr.gif
savsoft
в Гугле забанен?

_________________
Punk's not dead!
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
JamesD писал(а): Перейти к сообщению
Почитаешь некоторых и начинаешь понимать обстановку, когда противились мылу с умыванием "ибо химия и разврат" и когда сжигали Галилео и ведьм за "инакомыслие, дьявольщину"

Не всё то золото, что блестит. Старый друг лучше новых двух. Шило на мыло нет смысла менять. Не за всем новым задрав портки гонятся надо. Не бойся новизны, а бойся пустозвонства.
Галилео подумал и сказал - "А ведь правда, таки Семёрка сподручнее будет", выключил комп, задул огонёк свечки и пошел спать.
vladnil
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 8.99
37.05%
ukraine.gif
Кошмар!
Уже добрались до ХР с обновами :шок:
TRT
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 98.887
100%
nnm-club.gif
Nick1906 писал(а): Перейти к сообщению
TRT
Adobe XD (иногда нужен, но не критично), Premier, Ae. Люстры и Индюки с Фотожабами еще держатся.

Iv4493rk
Многим и в картонной коробке под мостом "хватает"


Сам не работаю с графикой, но беглый поиск по трекеру говорит о том, что эти два, например, в Win 7 работают. Ну и у некоторых репакеров тоже встречается информация, что ограничение программное и его можно обойти.
Premier
AE
shvedR
Стаж: 5 лет
Сообщений: 72
100%
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Смысл спорить с идолопоклонниками ХР и Win7.Хлам устаревший. LTSB отличная система. Сегодня обновление пришло.

вот и долбись со своими обновами. а у меня всё просто, поставил винду, обновления отключил, и нет проблем. а LTSB - это тупой огрызок а не винда.
aqela
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 11.912
100%
ussr.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Смысл спорить с идолопоклонниками ХР и Win7.Хлам устаревший. LTSB отличная система. Сегодня обновление пришло.

:D Раньше были холивары "линуксоиды и макофаги против виндузятников", теперь - "семёрочники против десяточников" :смех: :смех: :смех: При этом, учитывая попытку внедрения ядра линукса в 10-ку - всё вообще приобретает фееричность! :мегашок: :шок:
ЗЫ При учёте, что ресурсы 7700-го камешка избыточны для целей обычного юзверя (если только не игрушки в 4К-разрешении =) ) то даже такая сырая матрёна, как 10-ка, которую переделывают каждые три месяца, нормально работать будет. А то чем ещё заниматься 7700-му камешку при 16 гигов оперативы :смех: :смех: :смех: Пусть десятку ворочает! :показывает язык:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Alex_1013 писал(а): Перейти к сообщению
А для Windows 98 когда патч выйдет?

Совершенно верное замечание! Я прям офигел от его кошерности! :шок: :приветствую: :респект: :выпивают: :лол: Море ощущений!
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3102
Ratio: 1.164
37.45%
Nick1906 писал(а): Перейти к сообщению
savsoft
в Гугле забанен?


А мне гугла не нужно, я сам ощутил переход от надстройки над дос винды 3.11 до полноценной nt 4.
А ты?
aqela
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 11.912
100%
ussr.gif
Nick1906 писал(а): Перейти к сообщению
Что-то у меня LTSB после этих 14.05 и 15.05 стала себя не здорово вести, то монитор погас ВНЕЗАПНО (думал видюха), 20 минут назад вообще комп перезагрузился без всякой на то причины. Удалить их не даёт даже через Dism++.

Спасибо за замечание! У моих знакомых такая же ерунда попёрла. Они меня паническими вопросами просто уже задрали... Но люди хорошие, лесом послать - не вариант... Тем паче, что у них 10-ка "заводская", с нею ноутбук покупали. Часто приходится в командировки ездить (включая зарубеж), так что пиратку юзать стрёмно...
Теперь вот буду знать, что это - очередное обнловление 10-ки!.. :смущение: :задумался: :шок:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Nick1906 писал(а): Перейти к сообщению
savsoft
в Гугле забанен?


А мне гугла не нужно, я сам ощутил переход от надстройки над дос винды 3.11 до полноценной nt 4.
А ты?

:да: Такая же фигня. Ещё ДОС 3.3 поюзать успел с нортоном на экране :подмигивание: Правда окошки 1 и 2 не юзал. С ДОС-шелл - на ДОС-навигатор, а там и 3.0 поперла с Нортон-десктоп и ВыньКомандиром :D (1-м!!! 16-битным!!!)... :подмигивание:
Water Melon
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 20.889
82.7%
злоумышленники Microsoft не смогли заполучить в свое распоряжение эксплойты, однако в корпорации не сомневаются ... Специалисты быстро ... создадут на их основе собственные эксплойты
turbobmw
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 1.775
100%
Откуда: Сазоново
ussr.gif
Можно расскажу про дополнительные возможности. Давным-давно зимой 2002 директор детского сада попросила посмотреть комп. Прихожу после 18 00 и вижу 486 с ДОСом и Нортоном. Попросил на вечер домой .Еле дотащил до дому один корпус очень тяжелый. Подключил, смотрю 16 Мб оперативки .Мысли забегали между 95 и 98. Попробовал обе, но ночью оставил только 98 и полный комплект софта под него. На следующий день увидел лица бухгалтера и директора ;-) ,те кто хоть раз такое в своей практике проделывали поймут выражение лиц. А на работе в это время вовсю рулил 2к и на некоторых ради эксперимента ХР без сервис-паков.
Извиняюсь за оффтоп.
жжод
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 6.58
93.78%
Serjist писал(а): Перейти к сообщению
У меня winda 7 стоит с октября 2013 года, она не видела ни одного обновления. И по сей день живёт и шепчет. Мне кажется, если иметь кривые руки и лазать в заднице, то никакое обновление не поможет) Так что "МокрыйСофт" спасибо за инфу, живём дальше.

Моя последняя 7ка тоже долго стояла, лицензионная+корпаративная. Потом в 2015ом поставил 10-ку и до сих пор на ней работаю(Build 10240) =) Почти 4 года... Сказал бы мне кто-то во времена 98-ME-2k-XP, что буду стабильно работать 4 года за одной сборкой винды - ржал был месяц! И комп этот не ради кино_посмотреть_да_посёрфить, а действиельно работать. И только следует заметить что мой рабочий софт почти весь от MS, и работает стабильно.
Так вот, из за этой последней 10тки я уже забыл как переустанавливать операционки. :D

savsoft писал(а): Перейти к сообщению
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
За последние 20 лет компания Microsoft выпустила только две хороших операционных системы, это Windows XP, Windows 7.


Нет, за последние 25 лет MS выпустила только 4 приличные системы, это NT 4, 2000, Xp и 7 ;)

Надеюсь имеете ввиду XP, которая XP x64. Ведь именно она была продолжением линейки NT-2k. В ней другое ядро. А вот XP x86 падала часто, особенно у тех кто страстно любил FAT32 из за его скорости. :смех:
-
Так к чему я... Нытьё тех, у кого за последние 10-12 лет проблемы с виндой - в упор не понимаю! :показывает язык:
EvgenyCrow
Стаж: 15 лет
Сообщений: 244
Ratio: 23.424
Поблагодарили: 175
100%
nnm-club.gif
turbobmw писал(а): Перейти к сообщению
Можно расскажу про дополнительные возможности. Давным-давно зимой 2002 директор детского сада попросила посмотреть комп. Прихожу после 18 00 и вижу 486 с ДОСом и Нортоном. Попросил на вечер домой .Еле дотащил до дому один корпус очень тяжелый. Подключил, смотрю 16 Мб оперативки .Мысли забегали между 95 и 98. Попробовал обе, но ночью оставил только 98 и полный комплект софта под него. На следующий день увидел лица бухгалтера и директора ;-) ,те кто хоть раз такое в своей практике проделывали поймут выражение лиц. А на работе в это время вовсю рулил 2к и на некоторых ради эксперимента ХР без сервис-паков.
Извиняюсь за оффтоп.

Ыыы, у меня первый комп был 8Мб оперативы (пентак 133мгц), там тоже десятку не вариант впаять :D . Только 95 и 98 шиндовс, причём для 98й пришлось докупать 32Мб (чуть не написал Гб Хулиганю ), ибо с 16Мб система ещё заметно подлагивала (и приходилось сидеть на 95й+DOS).
Gleb807
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.271
0.2%
Что мешает создавать уязвимости?
dio669
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
Даже не знаю чего больше бояться, вредоносную программу или патч от нее, все как то смешалось :)
tgi555
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 6.585
100%
Я раньше думал,что у MS на неделю 7 пятниц.... Как же я был неправ,у них на день 7 пятниц!!! Что они завтра вытворят???.... Пора уходить в XP или 7?!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4