Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 537

VPN от Касперского стал блокировать сайты


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Как и ожидалось, согласившийся выполнять требования федерального закона № 276-ФЗ VPN-сервис Kaspersky Secure Connection приступил к блокировке интернет-ресурсов, которые внесены в реестр запрещённой на территории России информации.

Об этом РосКомСвободе сообщили наши подписчики, протестировавшие сервис на своих устройствах.

«Взял протестировать на сервак, — написал нам один из них. — Убивает всё. Тестировал на blackberry.com и прочих ресурсах из Реестра. Он просто выдает, что ресурса не существует». Потом на компьютере, жалуется пользователь, «столько следов от Касперсого — куки, бинарники и прочее — что руками удалять надо всё, и <прямая цитата> ОН ЛОГИРУЕТ ВСЁ, при желании можно прямо с компа по файлам глянуть, где ты бегал». В настройках это всё неотключаемо, уточняет он, приходится задействовать специальные программы по очистке.

Напомним, в марте текущего года Роскомнадзор направил десяти VPN-сервисам требование о необходимости подключения к системе ФГИС, чтоб блокировки запрещённых ресурсов происходили автоматически. Единственным сервисом, согласившимся сотрудничать, стал Kaspersky Secure Connection, остальные либо отказались, либо проигнорировали РКН, срок ультиматума которого закончился в середине мая, и теперь он должен начать блокировки «отказников».

Однако на днях российское надзорное ведомство заявило об отсутствии в его планах ограничивать доступ к VPN-сервисам, не подключившимся к ФГИС. Там посчитали, что если эти сервисы игнорируют требования российского законодательства, разумнее будет штрафовать их, а не блокировать.

Глава ведомства Александр Жаров заявил:
«У нас есть право блокировать VPN-сервисы, которые не исполняют закон, но нет обязательства делать это в какой-то определенный срок. Есть девять сервисов, которые закон не исполняют. Мы, возможно, подождем принятия нового закона о штрафах. Конкретный план наших действий обсуждать не готов».

Все VPN-сервисы, которым Роскомнадзор направлял уведомление, за исключением сервиса «Лаборатории Касперского», находятся за рубежом – в Панаме, Великобритании, Израиле, США, Швейцарии и т. д., знает партнер фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов. Роскомнадзору добиться выплаты штрафа от них будет практически невозможно: российское национальное законодательство не имеет никакой правовой силы и обязательственного значения в странах, где расположены VPN, говорит он.

Roskomsvoboda.org

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
SHIF
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 0.384
100%
russia.gif
skay-star-hdtv писал(а): Перейти к сообщению
А Вы все еще устанавливаете касперского ? )))))

СТОЯЛ!!! СТОИТ!!! И БУДУ СТАВИТЬ ВСЕГДА!!!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Никогда не ставил касперского, да другие не ставлю. Просто не лазию туда куда не следует.
Анти вирусов вообще нет и годами сижу без проблем
ВЫ уже сидите в заблокированном клубе. Подскажите как Вам это удается без VPN?
Видеомонтаж
Только чтение
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 785
Ratio: 7.801
Поблагодарили: 1
80.53%
Сегодня только через тор в Sphere-браузере смог сюда просочиться. Антиблокировщик не сработал и появилась фишка от провайдера:
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
Но мы-то, как люди современные, знаем, как надурить путинских...
HTML5
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 60.073
0%
usr.gif
Это же все относится только к Kaspersky Secure Connection, отдельной софтине, которую можно выключить из автозапуска. В остальном антивирус от каспера никуда не вмешивается. РАСКУДАХТАЛИСЬ!

_________________
Подпись запрещена, т.к. в ней запрещено использовать запрещения.
iiyiiok-69
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 41.326
Поблагодарили: 25
100%
Откуда: ПЕНЗА
russia.gif
Говорил и буду говорить,антивирусы,это ЗЛО)))

_________________
dollart18
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 431
Ratio: 12.573
15.07%
russia.gif
Давно они были у меня под подозрением . Банкротства им желаю.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2143
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
bovanik писал(а): Перейти к сообщению
Kaspersky сам себя и добил) Ну что же, покойся с миром)

Ага, щаззз, упокоится он... Не начали бы его впихивать во все подряд под предлогом поддержки отечественного производителя :( Мне кажется, полностью вычистить его из системы без сноса этой системы невозможно, а переустановка может лишить гарантии :задумался: В общем, будут проблемы.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.504
11.71%
dollart18 писал(а): Перейти к сообщению
Давно они были у меня под подозрением . Банкротства им желаю.


их вроде бы государство нормально так субсидируют откаты там и все такое =) + зонды в попе
зы. вообще касперыча всегда нафиг сносил .. тормозное овно ..
vizzard
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 263
Ratio: 11.632
100%
nnm-club.gif
Лет 10 подряд ставил каспера. Последние лет 5-6 антивирус не ставлю,устанавливаю adguard и мне хватает,на сайты все время одни и те же захожу.Тут на почту приходит письмо от Касперского 50% скидка,лоханулся купил kis на 2 компа по моему за 900р и не знаю куда девать эти ключи.Один подарил,один думаю себе поставлю.Лучше бы я его забыл этот ключ,честное слово,кому надо ключ пишите,отдам в хороши руки )!
Thanatos_UA_
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 20.401
Раздал: 14.02 TB
Поблагодарили: 2256
95.23%
ukraine.gif
Я для подозрительностей последнее время использую Comodo Internet Security
Очень нравится и наличие фаервола и контейнеры и killswitch и бесплатно к тому же.
КГБаспером с 2014-го не пользуюсь (само собой)
mounta
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 10.3
63.85%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
когда-то имел дело с Касперским.
было впечатление, что это - своя операционная система, плавающая в среде виндоуса ))

Так оно и было, упокойся Каспер с миром!
fSector
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 7.854
0.41%
ну это не новость каспер Г
poiuylopata3
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 1.647
1.18%
Kaspersky зашкварился по самое не могу
Xsenoka
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
Да они блочат безобидные exe, а вы удивляетесь чего они сайты начали блочить...
Проглот
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 10.418
Раздал: 22.7 TB
100%
russia.gif
Сегодня на сайт из Cent Browser смог зайти только через friGate. Начитался здесь комментариев, снёс Kaspersky (Kaspersky Secure Connection удалён изначально), поставил Dr.Web 12. На сайт зашел без проблем. Для себя сделал вывод: Kaspersky - зло.
Homikator3000
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 113.187
Раздал: 20.91 TB
100%
Откуда: Москва
ussr.gif
Ну и на кой теперь он нужен, пусть вообще удаляют VPN и своего списка сервисов.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7