Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 503

Правообладатели. Меры


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
epantasenko ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 57.884
Раздал: 409.8 TB
100%
Откуда: Киев, Украина
ukraine.gif
Сегодня позвонили от провайдера и сообщили, что на мой айпи адрес пожаловался правообладатель фильма "Кладбище домашних животных" за раздачу контента который принадлежит им. Вот с этой раздачи Кладбище домашних животных / Pet Sematary (2019) WEB-DL [H.264/1080p-LQ] [MVO] Особых проблем у меня конечно же от этого не предвидится, но это камень в огород самого NoName Club. Если так будет продолжаться, то про поддержку раздач на трекере можно будет забыть. Думаю не надо объяснять как мой айпишник связан с раздачами. Примите что-ли меры какие.
krakatuck
Стаж: 7 лет
Сообщений: 42
Ratio: 90.193
Поблагодарили: 8
100%
somalia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
epantasenko
Они подключаютсся в качестве лича и пробуют скачать. Потом копируют список пиров и получают все IP адреса и порты, а также какими клиентами ведется файлообмен.
Вот смотрите. Я решил скачать раздачу, которую вы сидируете. Наверняка в списке сидов у меня в клиенте есть и ваш IP адрес. Я сециально замылил часть всез адресов, чтобы не светить.


Сомнительно... Весь трекер не прокачать - упарятся... Тут что-то другое... Надо в тему техподдержку звать.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25319
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75219
100%
russia.gif
Кстати, раздачу, которую я только что скачал без участия анонсеров, только по DHT, тоже не видно. Клиент никому не посылает никакой информации о количестве скачанного или отданного и раздача на сайте не отслеживается. Но не факт, что она не отслеживается вообще никем и никак. Пример определения адресов раздающих выше.
yuriko1158
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 1.799
100%
russia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Посетите сайт https://iknowwhatyoudownload.com/ru/peer/ и проконтролируйте, что вы скачивали на текущем вашем IP адресе.

да ну.
в том сайте указано что я ежедневно качаю по 100гБ непоймичего ...
провайдер мне живо прикроет канал,если я скачаю больше 50Гб в месяц.
какая то не стыковка.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25319
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75219
100%
russia.gif
yuriko1158
На сайте отображаются не ваши закачки, а закачки с конкретного адреса. Вы можете пользоваться этим адресом всего пять минут и ничего не качать, но кто-то до вас с этим адресом интенсивно скачивал и все это зафиксировалось в перехвате файлообмена. Я склоняюсь все таки к тому, что наиболее легко на лету перехватывается информация, которая отсылается анонсерами.
epantasenko ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 57.884
Раздал: 409.8 TB
100%
Откуда: Киев, Украина
ukraine.gif
krakatuck

Цитата:
Сомнительно... Весь трекер не прокачать - упарятся... Тут что-то другое... Надо в тему техподдержку звать.


100% с вами согласен коллега, надо звать.
yuriko1158
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 1.799
100%
russia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
все это зафиксировалось в перехвате файлообмена.

я то же об этом подумал.область большая,народу много,у многих серое IP.
в любом случае это тревожный сигнал ...
epantasenko ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 57.884
Раздал: 409.8 TB
100%
Откуда: Киев, Украина
ukraine.gif
Eastoop

Цитата:
На сайте отображаются не ваши закачки, а закачки с конкретного адреса. Вы можете пользоваться этим адресом всего пять минут и ничего не качать, но кто-то до вас с этим адресом интенсивно скачивал и все это зафиксировалось в перехвате файлообмена. Я склоняюсь все таки к тому, что наиболее легко на лету перехватывается информация, которая отсылается анонсерами.


Почему же тогда они не перехватывают инфу с других трекеров? Я раздаю ещё как минимум на 4х трекерах по пачке раздач. Но никакой информации о моих закачках и тем более раздачах нет. Только инфа о закачках и раздачах с NNMCLUB.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25319
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75219
100%
russia.gif
epantasenko писал(а): Перейти к сообщению
видны только загрузки с NNM. С других трекеров загрузок не видно.
Вы в данный момент раздаете 37 раздач и одну почти скачали. Скриншот делать не буду. Смотрим, что вам показывает сайт для адреса, которым вы в данный момент пользуетесь:

Где вы видите 38 раздач с NNM?
epantasenko ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 57.884
Раздал: 409.8 TB
100%
Откуда: Киев, Украина
ukraine.gif
Eastoop

Да, но все раздачи которые там отображены с NNM. И это хорошо, что они не видят все раздачи....это был бы уже вообще сущий кошмар.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25319
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75219
100%
russia.gif
epantasenko
Согласитесь, что если бы трекер отсылал кому-то на сторону данные об участниках торрент обмена, тогда он отсылал бы все данные, без разбору. А тут какая то выборочная отсылка. Пять раздач из четырех десятков. И все в разные дни. Вам не кажется это абсурдным? Это больше похоже не периодический перехват информации от вашего клиента.
epantasenko ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 57.884
Раздал: 409.8 TB
100%
Откуда: Киев, Украина
ukraine.gif
Eastoop

И тем не менее, почему периодический перехват моего клиента показывает только раздачи NNM? Я раздаю и на других трекерах. Возможно я бы согласился с вами, если бы не одно НО!. На компе у меня стоит правильно настроенный Comodo Firewall+ 360 Антивирус, в роли маршрутизатора у меня Микротик, опять же с грамотно настроенным файрволом. Короче, выход из моей сети с поднятыми руками и только по пропускам, с компа тоже самое. Давайте думать дальше, провайдер Intraffic таким бредом не занимается априори, я самый старый и не дешевый клиент с гигабитным каналом. Где же эти злодеи перехватывают трафик, может подскажите?
krakatuck
Стаж: 7 лет
Сообщений: 42
Ratio: 90.193
Поблагодарили: 8
100%
somalia.gif
E меня, например, в анонсерах появился некий
retracker.hq.ertelecom.ru
В раздачах с других трекеров его нет.
Известно, что эртелеком не айс
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
epantasenko писал(а): Перейти к сообщению
это камень в огород самого NoName Club
Нет, это в огород файлообмена вообще, а не отдельно взятого любого трекера. Прочите что Вам писал Eastoop.
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
реально вы вряд ли будете раздавать через VPN, ибо скорости на VPN режутся, а еще и количество трафика ограничено
Всё вполне реально и не так уж и прямо режутся, если использовать нормальные VPN сервисы, но обычно это коммерческие, и у многих скорости по тарифным планам провайдера поскромнее их будут.
krakatuck писал(а): Перейти к сообщению
Вот то, что скачано с NNM - видно. А то, что скачано с "рутрацкера" - не видно.
Без разницы откуда качать и раздавать, принцип везде одинаковый, разные только сайты и адреса анонсеров трекеров, с которыми клиент обменивается статистикой и получает список пиров, если они указаны в торренте.
Можно подключаться к раздачам каких угодно трекеров, и чем крупнее, тем к ним больше интерес, а также делать мониторинг по хешам торрентов и видеть IP, клиенты и порты клиентов. Посмотрел я в очередной раз по ссылке https://iknowwhatyoudownload.com/ru/peer/ вижу список длиной на 4.5 экрана, большую часть названий даже не знаю что оно такое, а из того что мне знакомо, есть только один фильм, который я бы не против посмотреть, но не в том качестве, какое там имеется в списке, судя по размеру файла. Моего там даже вообще ничего нет.
Оставьте их в покое, владельцам таких сервисов хочется есть и они зарабатывают деньги как умеют, разводят правообладателей на платные подписки. У кого-то иногда что-то совпадает иногда реально, многое вообще не совпадает, что-то является стечением обстоятельств и т.д. как карты лягут.
epantasenko писал(а): Перейти к сообщению
Так что делайте выводы.
Вот именно, прочтите что я написал и сделайте правильные выводы.

Не разводите тут панику и не стройте взаимосвязь с одним из трекеров. И топики однотипные плодить тоже не надо.
А если любопытно, есть куча обсуждений в сети по этому поводу, и по поводу анти-P2P блеклистов и пиргардиан и т.д., попутно узнаете и о негативной стороне этого дела, замедляющей файлообмен и мешающей ему.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

krakatuck писал(а): Перейти к сообщению
E меня, например, в анонсерах появился некий
retracker.
Ну удалите его из торрента, и в настройках трекеров, откуда это качали, отключите на будущее добавление ретрекеров, если оно Вам не надо. Подробнее об этом читайте в топике Ретрекеры (retracker), их поддержка и что это такое retracker.local/announce.php

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
fsjoraserov
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 1.241
Поблагодарили: 18
40%
Как бы предполагается, что включен IPFilter в клиенте, он регулярно обновляется и не помогает? _https://github.com/DavidMoore/ipfilter/releases Инет-подонки все равно снифят?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
fsjoraserov
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
есть куча обсуждений в сети по этому поводу, и по поводу анти-P2P блеклистов и пиргардиан и т.д.
Ну заблочите Вы их, напрямую к Вам они не подключатся, но увидят Вас в списках пиров через запросы к другим клиентам, ведь в нормальных условиях клиенты обмениваются списками пиров между собой.

Поотключать всё "лишнее"можно, и обмен пирами и DHT, но набирайтесь терпения побольше и не спрашивайте почему качается медленно или где вообще все сиды, почему мало раздается или не можете раздать, и почему раздачи стали очень быстро умирать, если так станут делать не единицы обеспокоенных или параноидально настроенных, а всё чаще и больше.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3